Может есть у кого утяж. ударника без дела пылящийся ?, приобрел бе, для эксперименту
ЕНС 15-07-2013 19:13
Верхние кольца профи из Дедала разжимают следующим образом. В отверстия вставляюся "Г"-образные ключики или любые стержни. Важно чтобы диаметр стержня и отверстия был близок (естественно стержни вставляют с противопроложных сторон). Всставляют так, чтобы снизу торчало 3-5 мм, а сверху полуколца - чем длиннее, тем меньше усилие нажима. Далее чуток сжимаешь стержни и полукольцо легко разжимается. Ставишь на трубу и все....
Caramba 15-07-2013 19:13
quote:Originally posted by ЕНС: Жень, а ты дырдочками в торце нового поджима пользуешься? Мне кажется, от руки должно крутиться.
Привет, Саш. В том-то вся прелесть этой пробки, что крутишь легко и непринужденно и плавно, без каких бы то ни было приспособлений!
Значит дырдочки с эскиза вычёркиваем.
ЕНС 15-07-2013 19:15
quote:Originally posted by Caramba: Значит дырдочки с эскиза вычёркиваем.
Ааадназначна!
ЕНС 15-07-2013 19:18
quote:Originally posted by Zepp*: Может есть у кого утяж. ударника без дела пылящийся ?, приобрел бе, для эксперименту
Если хочешь получить хоть какой-то ответ, необходимо добавить как минимум размеры...А еще примерный вес, ну и как следствие поставленной задачи - материал.
Zepp* 15-07-2013 19:24
quote:Originally posted by ЕНС:
Если хочешь получить хоть какой-то ответ, необходимо добавить как минимум размеры...А еще примерный вес, ну и как следствие поставленной задачи - материал.
Это родной Егериный, хочется еще такой же.
ЕНС 15-07-2013 19:43
quote:Originally posted by Zepp*: Это родной Егериный, хочется еще такой же.
Они в процессе эволюции коробки и пружин менялись. Во всяком случае у меня голова утяжелителя больше по размерам. А, кстати, какой у тебя калибр? Могу отдать свой латунный, но возможно, он не подайдет по весу, если у тебя 5.5 и соответствующие настройки...
Zepp* 15-07-2013 20:01
quote:Originally posted by ЕНС:
Они в процессе эволюции коробки и пружин менялись. Во всяком случае у меня голова утяжелителя больше по размерам. А, кстати, какой у тебя калибр? Могу отдать свой латунный, но возможно, он не подайдет по весу, если у тебя 5.5 и соответствующие настройки...
Пять&пять, а латунька с 635 ?
ЕНС 15-07-2013 21:07
quote:Originally posted by Zepp*: Пять&пять, а латунька с 635 ?
У меня Егерь в калибре 6,35, Соответственно и настройки у меня под охотничий прямоток. И утяжелитель, я так думаю, тоже (хотя, возможны варианты).
Caramba 15-07-2013 22:37
Выплеснуть дерьма на питерских "деревомастеров" (с) Stepan82 ??? Вернее мебельщиков. Сидел эти дни, сидел, думал, думал. Для меня вроде и не принципиально, так как думал ложе под покраску в оливковый, а потом подумал: а какого х@ра? Отдано 20000 рэ. Будет предупреждением тем, кто покупает спортивное ложе от этих древоделов. Ложе то получил, спасибо Куку, что помог с приобретением. Его вины нет - ему что дадено, то и отправлено. Как распаковал, сразу, как провёл по цевью, обнаружил в месте, ближе к прилеганию резервуара хорошую такую выщерблину. Там явный уход фрезы. Почему то не захотела прямо идти и вильнула. Второй косяк: затыльник прикручен криво. При этом, когда снял его, обнаружил, что в нижнее отверстие дважды вкручивали саморез и всё мимо. Оба косяка для меня не принципиальны, так как выщерблену зашпаклюю, а вместо саморезов я давно привык ставить "фхтулочки" с винтиками. И если первый косяк - это вина питерских мебельщиков, то второй - это проблема ОТК КСПЗ. Да и первый то их тоже. Они должны были такое ложе отправить обратно в Питер. Так что мой совет: выбирайте лично такие вещи. Я почему в первом сообщении о получении ложа и написал:"но есть нюансы." Кстати, это ещё не всё. Но лень расписывать, так как устранимо, если дерево под покраску. Ну а если не под покраску, тогды ой.
Caramba 15-07-2013 22:40
Ах, да, вопрос: почему на стандартной ложе, стоящей в несколько раз дешевле, таких вот косяков нет?
ЕНС 15-07-2013 22:51
quote:Originally posted by Caramba: Ах, да, вопрос: почему на стандартной ложе, стоящей в несколько раз дешевле, таких вот косяков нет?
Саш, вот потому-то я и поехал к Славею! Сейчас пытаюсь выкроить время и съездить к нему еще раз - отдать теху (Т-4) в работу. В общении с Вячеславом, всего один отрицательный момент - уж больно далеко и неудобно от меня живет! В остальном все отлично и качество работ, и качество дерева, и сроки, и цена в адеквате!
Caramba 15-07-2013 22:57
quote:Originally posted by ЕНС:
Саш, вот потому-то я и поехал к Славею! Сейчас пытаюсь выкроить время и съездить к нему еще раз - отдать теху (Т-4) в работу. В общении с Вячеславом, всего один отрицательный момент - уж больно далеко и неудобно от меня живет! В остальном все отлично и качество работ, и качество дерева, и сроки, и цена в адеквате!
Да мне хотелось нечто тактическое. У Славея же всё больше охотварианты. И побыстрее хотел. Ну а получилось как в той присказке: "выберите два из трёх пунктов". Правда нихрена не дешевле.
ЕНС 16-07-2013 23:24
quote:Originally posted by Caramba: Правда нихрена не дешевле.
Сделал сегодня бединг на ложе Арммастера. Завтра буду доводить до ума - шлифовать и "вылизовать".
MIHASYA 17-07-2013 12:55
Новая леечка Завтра послезавтра отстреляем)))
Caramba 17-07-2013 07:42
Изверги. Оба. (((
Стивен 17-07-2013 09:48
Парни, есть вопрос: ствол у Егеря нормально, крепко держится в коробке? А то кажется посадка у него неглубокая, всего 45 мм.
MIHASYA 17-07-2013 09:52
Плохо держится, болтается постоянно иногда при выстреле выскакивает.
main-kaif-forever 17-07-2013 10:03
quote: Парни, есть вопрос: ствол у Егеря нормально, крепко держится в коробке? А то кажется посадка у него неглубокая, всего 45 мм.
quote: Плохо держится, болтается постоянно иногда при выстреле выскакивает.
Блиииин.... а ка же из чиз стреляют? Там же 25 мм всего-то...
ЕНС 17-07-2013 10:11
quote:Originally posted by Стивен: Парни, есть вопрос: ствол у Егеря нормально, крепко держится в коробке? А то кажется посадка у него неглубокая, всего 45 мм.
Если все устраивает и не будете перестволять, то лучше вклеить, особенно для высокоточной стрельбы на большом калибре. А так, вообще-то случаев с болтанием ствола (если, конечно, затянуты винты фиксации) - не замечено...