ВНИМАНИЕ!!! В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!
Представитель по регионам: morgun.su Представитель по Москве и МО: airgun.pro
Эта тема посвящена продукции ООО "Технические Решения" - ПЦП винтовкам "СИБИРЬ" и "Стрелка" (а вскоре и ПЦП пистолету/карабину - БЕЛКА). В теме очень приветствуются обсуждения конструкции, вопросы, замечания и пожелания.
Видеоканал проекта "СТРЕЛКА":
"СТРЕЛКА" ТТХ: Калибр, мм. - 5,5/6,35 Емкость магазина в калибре, шт. 5,5 - 9/6,35 - 8 Длина каморы магазина - 10 мм для "воланчиков" вплоть до 2.2 гр. Опционально можно заказать магазин, или просто экран магазина с возможностью использовать пули длиной до 12 мм. Так же планируется изготовление однозарядных лотков для пуль длиной не более 14 мм. Рабочее давление в резервуаре, МПа, не более - 25 Температурный диапазон эксплуатации винтовки, гр.ц. - от -10 до +30 Ствол - Альфа-Пресижн, без чока, трапецивидные нарезы. Магазины со стопором, для обеспечения безопасного снятия со взвода. Взвод - рычажный, задний. Возможна установка опционального КИТа переднего взвода. Заредукторный объем винтовки любого калибра - 60 см.кб. Заредукторный объем можно уменьшать вставкой для настройки желаемой скорости без гистерезиса. Планка Вивер имеет наклон 30 МОА для дальней стрельбы.
Исполнение "Коротыш" Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 620/62/190 Длина ствола, мм. - 360 Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 200 Масса не более, кг. - 3,0 Только алюминиевая колба
Исполнение "Стандарт" Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 710/62/190 Длина ствола, мм. - 450 Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 350 Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,25 Масса с композитной колбой, не более, кг. - 2,95
Исполнение "Лонг" Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 800/62/190 Длина ствола, мм. - 540 Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 450/500 Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,45 Масса с композитной колбой, не более, кг. - 3,15
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов). Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа. Калибр - 5,5 мм. (ствол - Альфа-Пресижен) Резервуар - бутылочного типа, объем от 200 см.кб. до 500 см.кб. рабочим давлением 300 атм. Редуктор - присутствует. Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке). УСМ - электронный, соленоидный ударник. Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов. Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С). Длинна - от 630 до 810 мм. (высота - 175 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.). Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара). Модератор - 6 камер, диаметром 39,5 мм., со сбросом в кожух ствола Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо.
ТТХ: Длинная версия/стандартная версия/компактная версия: Длина винтовки, мм - 810/720/630. Длина ствола, мм - 540/450/360. Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400 Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200
С алюминиевыми резервуарами:
С композитными резервуарами:
Список РТИ:
SibMicroTech 01-09-2017 15:58
Хм. Давно не выкладывал картинки на Gans.ru, уже забыл, что это процедура с заморочками
DEN 54 01-09-2017 19:15
Название хорошее, почти "Сибирский панк".
bolivar 02-09-2017 12:56
Всё! Удаляй тему! Дриксу не нравится.
Владимир74 02-09-2017 10:45
)) Если удалять темы по такому принципу, то Дрикса могло и не быть)).
SibMicroTech 02-09-2017 11:37
Дрикс стал экспертом PCP по фотографиям? Я что-то пропустил?
DeeM0N 02-09-2017 13:05
quote:Изначально написано SibMicroTech: Дрикс стал экспертом PCP по фотографиям? Я что-то пропустил?
Это не фото,а картинка
klest 02-09-2017 17:09
quote: в следующем блоке фотографии после анодирования и в собранном состоянии,
Когда примерно можно будет фото готового изделия увидеть - что б не проморгать .
SibMicroTech 02-09-2017 18:44
Да в понедельник, раз это так важно. Правда не совсем готового - без анокса.
mavic 02-09-2017 21:13
Интересный и непростой проект. Дизайн удачный. Рекомендую прислушаться к моему опыту и принять следующие возражения. - Зачем колба 0.5 для калибра 5.5 ? Объема в 250-300 кубов достаточно для любых задач. Колба добавляет габаритов и не дает возможность сделать адекватное цевье. Цевье необходимо. Сделай резик как на колибри из трубы Ф45.
- Магазин будет завальцовывающий пульки как на кросман\фх ? Ну ты понял...
quote: Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно. Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Это круто, верно мыслишь. В 2017г тошно смотреть на этажерки с восьмерками.
quote: Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Не в ущерб конструктиву? Как с запасом прочности? Эти габариты ни на что не влияют, это не айфон который в кармане джинсов носить. Главное во всей этой конструкции сделать нормальное крепление ствола, а не на гужоны, как привыкли все.
quote: Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Винтовка дурострел 130дж под полнотел? Тогда зачем длинный ствол превращающий ее в весло? Хватит и 480-500мм.
quote: Длинна - 862 мм
Это дофига для авто и скрытой работы. Максимальная длина рабочей булки не должна превышать 74-76см, стандарт разработанный Эдуардом более 10 лет назад. Для чего конструировалась эта винтовка? Классическая компоновка для стрельбы с рук всегда удобнее. Еще нужно избежать таких вещей как натянутый ствол и излишне тонкий ствол- оптимально ф14-15мм для булки и 5.5.
SibMicroTech 03-09-2017 08:50
Попробую ответить в удобном порядке:
quote:Originally posted by mavic: нормальное крепление ствола, а не на гужоны, как привыкли все.
quote:Originally posted by mavic: Еще нужно избежать таких вещей как натянутый ствол и излишне тонкий ствол- оптимально ф14-15мм для булки и 5.5.
Ствол как раз тонкий и натянутый. Из моего же опыта - это очень удачное решение при правильной конструкции. Но опять же я оставил себе возможность маневра и ствол до 15.8 мм диаметром ставится без внесения изменения в винтовку.
quote:Originally posted by mavic: Зачем колба 0.5 для калибра 5.5 ? Объема в 250-300 кубов достаточно для любых задач. Колба добавляет габаритов и не дает возможность сделать адекватное цевье. Цевье необходимо. Сделай резик как на колибри из трубы Ф45.
Бутылка это и есть цевье. Объем может быть разным, есть бутылки 0,22, 0,33, 0,45, 0,5 и так далее. Все это очень вкусно стыкуется с длинной ствола и общей длинной винтовки, например при длине ствола 380 мм и бутылке 0,22 л. длинна винтовки - 642 мм. При таком ассортименте не вижу смысла в классическом резервуаре. Но, я опять оставил тут лазейку Модульный булпап в названии проекта - это не просто набор слов. При желании и изменении пары деталей меняется любой узел. например можно поставить резервуар 1 л., или резервуар трубчатый 45 мм. и модератор тоже сделать 45 мм, или вообще не ставить резервуар а использовать мамбу и квик.
quote:Originally posted by mavic: Не в ущерб конструктиву? Как с запасом прочности? Эти габариты ни на что не влияют, это не айфон который в кармане джинсов носить.
Монолит... Хрен погнешь.
quote:Originally posted by mavic: Магазин будет завальцовывающий пульки как на кросман\фх ?
Магазин проектировал долго, как раз особое внимание уделяя возможным проблемам с замятием. 4 версии были сделаны пока не удовлетворился. На фото предпоследняя версия магазинчика, теперь делаю из дюраля.
quote:Originally posted by mavic: Винтовка дурострел 130дж под полнотел? Тогда зачем длинный ствол превращающий ее в весло? Хватит и 480-500мм.
Винтовка - конструктор. Хочешь 130 дж. А хочешь минимальные габариты и 40 дж. Именно сейчас весловатость обусловлена необходимостью получения эталонных характеристик при отстреле воланчиков. С этими результатами будет сравниваться версия с коротким и вообще коротким стволом.
RICCI 03-09-2017 12:39
Интересный проект только хотелось бы увидеть его в живую. Закономерность того что дрикс срёт там где отмечаться ден очевидна, это у него мстя такая.
quote:Originally posted by SibMicroTech: предпоследняя версия магазинчика, теперь делаю из дюраля
Продавать будете?
SibMicroTech 03-09-2017 14:15
Да я думаю что мстя тут не причем, наверное много проектов не доходит до логического завершения.
quote: Продавать будете?
А покупать будете?
Продавать нужно законченный, качественный и конкурентоспособный продукт. На данный момент идет настройка как механической части так и электронной, допиливаются не ответственные детали. Затем будет марафон в 2 000 пуль настрела и 10 000 выстрелов в холостую. Про сертификат тоже нужно не забыть.
С другой стороны проект изначально планировался как коммерческий, но малосерийный. Закуплены комплектующие, материалы, инструмент. Из доступных производственных мощностей выведены один токарный ЧПУ и два фрезерных ЧПУ станка. Теперь главное не обосраться
DEN 54 03-09-2017 15:59
quote:Изначально написано SibMicroTech: Объем может быть разным, есть бутылки 0,22, 0,33, 0,45, 0,5 и так далее. Все это очень вкусно стыкуется
Ты уже прикручивал хотя бы одну?
SibMicroTech 03-09-2017 16:03
Не совсем понял вопроса, но на всякий случай прикрутил. Прикрутилась хорошо.
RICCI 03-09-2017 16:17
quote:Originally posted by SibMicroTech: А покупать будете?
Я про магазины из дюралюминия.
SibMicroTech 03-09-2017 16:28
quote: Я про магазины из дюралюминия.
Блин, теперь понял. Мои от FX и Кросмана отличаются посадочными размерами. Из общего только посадка на ствол 12 мм. Отдельно продавать буду.
DEN 54 03-09-2017 16:33
quote:Изначально написано SibMicroTech: Не совсем понял вопроса, но на всякий случай прикрутил. Прикрутилась хорошо.
и она параллельно модеру встала? Зазор между модером и колбой одинаковый? О, в теме появились фото реального существующего железа.
RICCI 03-09-2017 16:39
quote:Originally posted by SibMicroTech: Отдельно продавать буду.
Замечательно, на пробу парочку, цену. Судя по фото задел серьёзный и по ходу дорогой.
SibMicroTech 03-09-2017 16:43
quote: и она параллельно модеру встала? Зазор между модером и колбой одинаковый?
Угол регулируется, это было заложено в конструкцию сразу как приехали бутылки Резьба тоже не М18Х1,5... Соответственно и зазор одинаковый по всей длине. В случае с композитной колбой - примерно одинаков, так как она намотана немного с горбами.
quote: О, в теме появились фото реального существующего железа.
Вынудили, я не хотел...
quote: Замечательно, на пробу парочку, цену.
Через 2 недели примерно поставлю на изготовление серию магазинов, посмотрим на трудоемкость и оценим.