Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессование пуль для РСР

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  252 
Vinsent Vega
28-09-2010 18:45
Между Н.Новгородом и Муромом - замечательный н.п. Вязники. Середина сентября 2010, самые приятные денечки! Клязьма там неимоверно красивая в дубовых лесах, где кабан просто офигел... а с ним и бобер, который нас пугал на вечерке своими ударами хвоста об воду. Грибов я давно таких не собирал, да и чай из боярышника со смородиновыми листочками запомнится на долгую зиму и будет греть меня воспоминаниями маленькой, но ПРЕКРАСНОЙ осенней охоты!
click for enlarge 1920 X 1440 1001,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 205,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 128,3 Kb picture
/IMG]/http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003765/thm/3765103.jpg:320:240:"click for enlarge 1920 X 1440 558,0 Kb picture"[/IMG][/URL]
click for enlarge 1920 X 1440 414,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 312,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 414,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360,9 Kb picture
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003765/3765139.jpg] [IMG]

portuhunter
28-09-2010 19:21
грибочки то этой самой бензопилой валили ?
красиво.
владелец ника справа или слева на фото?
чем охота закончилась?
Vinsent Vega
28-09-2010 19:34
Что то у меня фотки не удаляются, которые повторил по ошибке....
Грибов там - реально можно белые бензопилой валить! Я давно столько не находил... шашлык из низ, как на фото - НУ, КЛАСИКА походной закуски под 40 %
Vinsant Vega - справа!
click for enlarge 1920 X 1440 305,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 505,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 305,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 505,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,7 Kb picture
КЕЙДЖ
28-09-2010 20:29
quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Грибов там - реально можно белые бензопилой валить!


на фотке не белые грибы
BOBSS
29-09-2010 10:32
quote:
на фотке не белые грибы

Да белые тебе то зачем?? Они еняся, когда их мало, а вот когда их бензопило можно, это уже не деликатес. Это уже обыденные, типа сыроежек!
quote:
где кабан просто офигел... а с ним и бобер, который нас пугал на вечерке своими ударами хвоста об воду. Грибов я давно таких не собирал, да и чай из боярышника со смородиновыми листочками запомнится на долгую зиму и будет греть меня воспоминаниями маленькой, но ПРИКРАСНОЙ осенней охоты!

Красивые у вас места! Не то, что у на, один корабельный лес- сосна да елка!!
quote:
на счет немчины думаю замутить на следующий год .тогда подостаю тебя серез личку

Ты е перепутай нчего... а то меня завалишь мен ва ПМ, а мне до немчины раза в 2 дальше добираться, чем тебе от себя! ))))
Vinsent Vega
29-09-2010 14:16
Значит это сыроежки!!!

click for enlarge 1920 X 1440 558,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 471,4 Kb picture
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003767/3767819.jpg][IMG]

BOBSS
29-09-2010 15:12
quote:
Значит это сыроежки!!!

Вот вы садюги!!!! Кто "сыроежки" с корнями вырывает!!! Ножичком их- ножичком!
А на второй фотке- черное- это что такое???
Aleks39
29-09-2010 16:34
quote:
Originally posted by BOBSS:

А на второй фотке- черное- это что такое???



Чёрный пеликан
http://forum.guns.ru/forummessage/14/691880.html
Basurman
29-09-2010 17:24
quote:
А на второй фотке- черное- это что такое???

гидроворона
Vinsent Vega
29-09-2010 18:42

http://www.huntig.ru/lysyha.html - это Лысуха!!!!

А по поводу грибов, я тоже начал ножичком резать, но! местные товаристчи застыдили меня и именно заставили вырывать грибы из грибницы (как зубы рвут - чуть провернул и в верх). А обосновали они эту методу тем, что оставшийся в грибнице кусок жопки гриба расти не продолжает, а начинает гнить... и ценная грибница белого гриба (сыроежки, свинушки - резать можно ) гниет - соответственно ПОРТИТСЯ! Задумайтесь об этом...

BOBSS
29-09-2010 19:29
quote:
гниет - соответственно ПОРТИТСЯ! Задумайтесь об этом...

Ты знаешь, я уже такую версию когда-то где то слышал, что грибы надо вот как- выкручивая собирать. А потом где то или читал или слышал, что надо срезать, что-бы не потревожить и не попортить грибницу... в общем, истина где-то посередине!
А у нас гусь пошел!!! Пару таких не хилых стай видел на заливными лугами- но большая часть с первой партии транзитом прошла- ветер попутный, северный- всю ночь в небе курлыкали... Нет, что-бы ветер сменился, тормазнули на недельку...
КЕЙДЖ
02-10-2010 20:35
Андрей пм тупит не могу отослать , 8924 кто у тебя оператор ?
BOBSS
02-10-2010 23:08
quote:
пм тупит не могу отослать , 8924 кто у тебя оператор ?

Ты что, китайский шампиньон? ) Или ефрейтор? Что однохмурственно для русского народа!
Блины, ганза, тупит по-детски... хотел утят закомпостить... да что утята, даже фоты не смог 4 раза слить...

Fil55
03-10-2010 01:02
Перечитал темы последние... Ну сколько же можно? Эти вопросы уже обсуждались, приходили к соглашению и опять двадцать пять. Начинаются придирки, что это в правилах не отмечено и т.д. А совесть? И прав Mixamarket - жёсткое модерирование. Опять смотрю на посты. Слов много, а где охоты с отчётами? Ведь вроде бы все охотники. Я вообще думаю подходить так: "Нашкодил, а отчётов за тобой нет - БАН до тех пор, пока не докажешь, что ты здесь по праву, а не случайно!" Не фото с берёзками и болотами, а именно хороший отчёт. "Правильные" рассуждения - флуд!
Так как здесь много охотников, кто пользует и пневматику и огнестрел, то не считаю резонным запрещать постить отчёты с огнестрелом, НО в ОФФ-темах. Условие - дожны быть не только огнестрельные отчёты.
Когда вижу оправдания: "Не пощу, чтоб меня не осуждали!", то считаю это отмазкой - постить нечего! Если по закону, то кто осудит?
Вывод такой: Если в ветке только интернет-охотники, то она протухнет и умрёт сама собой (для истиных охтников). Вот тогда можно будет расуждать на темы морали, законности, пулек-мулек, а на охоты с отчётами можно будет забить. Есть у нас тема ВОРОНА, так вот отстрел этих вредителей в РФ охотой не считается.
Похоже настали времена, когда придётся всех псевдоохотников жёстко БАНить. Нет охотников, так и лясоточители их не заменят.
Сезон начался. Чуть отметились утятники и всё! Ну, и где ж ветераны движения? Где гуру, которые должны подавать пример? Один вальдшнеп на два ружья - круто! Разве что натюрморт красивый... Только для этого надо владеть не ружьём и навыками охтниками, а навыками фотохудожника.
Звучит круто "ВЕТЕРАН". Ветеран сидения у компа, ветеран словоблудия. Если у этого ветерана один отчёт за год, то причём здесь охота?
Специально не упоминаю никаких имён, т.к. это относится к большей части наших "охотников". Не жалею о розданых банах - лучше так, чем срач, грубости и браконьерство. И ещё один момент. Те, кто охотится, в ветке постят гораздо реже "ветеранов", а если постят, то отчёты об охотах.
Грустно всё это!!!
Смотрю, а большинство в том возрасте, когда сил и энергии по самые уши. Это мне уже тяжело по лесам-болотам шляться, да ещё и с ружьём, а всё ж выбираюсь за год и не раз.
Тут упрекнули, что запостил охоту с огнестрелом. Так я не только с огнестрелом охотился. С пневматикой добыто больше, а со спинингом и вообще слов нет. Может мне только о дроздах и воронах писать позволят?
Вот чуть отдохну и поеду опять на охоту. Не обираюсь разбирать дрязги и утирать чьи-то сопли. Приеду - раздам по заслугам, согласно Правил. Есть словоохотливые, вот пусть они за это время и поддерживают накал страстей. У меня охотничий сезон и проводить его у компа не собраюсь, для этого есть межезонье.
P.S. Что касается БАНов, то ко мне лучше не аппелировать. Я долго думаю, но если прихожу к выводу, то уж извольте получить. И всегда отталкиваюсь от Правил. Если кому-то покажется, что слишком строгое наказание - не нарушай в будущем.

BOBSS
03-10-2010 09:40
quote:
За что я благодарен этой ветке.
Все люди разные, у каждого своя пуля в голове, но это не повод для того, чтобы заводить тут нечто типа "зоновской прописки" типа:Эй,"скиталец",а какая у тебя пневма, да сколько наохотил?А почему нет постов про охоту с трофеями?А чо ,слог такой не художественный?И ,чо ты нам тут лепишь "горбатого",про сосны и берёзы?Ты про мясо давай, в натуре и поконкретней!
Вчера был в лесу-был с огнестрелом, было готово всё для рассказа. В кои то века тащил и фотик, и аккумуляторы не подвели, и погодка не подкачала, и птичка есть,"НО" появилось после прочтения поста FIl55,и "привала" на замке(поскольку я всёж с гладким ходил-за временным отсутствием пневмы).
Настроение-ниже плинтуса упало.. Как-то так.


Санчез, самое интересное что к тебе меньше всего было притензий из ПРИВАЛЬЩИКОВ - ты не заметил* Я считаю, надо быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ и к тебе будут относится по человечески тоже. Ты сам написал, что огнестрельщики не приемлют "пневманутых". И знаешь, самое интересное не из за того, что тут собрались "дебилы", а из за того, что люди просто не могут себе позволить "воздушки" за 800-1000-и выше евро. И считают, что тут "денежные дебилы". И когда тут начинают "подсиживать" или создавать темы под себя некоторые личности, то их надо гнать в зашей. И Привал надо создавать в огнестрельной ветке, а не тут, и тем более человеком, признающим пневму только по собакам и воронам. И ты не заметил, кто внес запрет на посты про огнестрел и охоту с ним? Петрос. Так что Привальщики сами себя и похоронили тут. "В чужую хату со своим уставом не лезут." А там как раз и собрались такие "чужие" для этой ветки. И не надо с этой ветки делать "детсад" и учить других как и что делать.

BOBSS
03-10-2010 10:58
quote:
( Далее просто стадо смайлов.).

Вот и я думаю, что их ставить нет смысла- пусть сами по себе пасутся.
Санчез, а к чему ты вообще свыои разиышления запостил? Самая проблемная ветка на форуме- это наша. И если быть откровенным до конца, то ДВЕ личности я бы забанил тут пожизненно- Петроса и ev011. Ну не охотники они. Фуфлогоны. Реальные охотники не постят вообще на этом форуме. А берут за сезон раз в 5 больше, чем вся наша ветка в целом. Просто не надо забывать, что эта ветка "ОХОТА С ПНЕВМАТИКОЙ". И если человек купил ее и решил поохотится с ней, то это его дело и всякие наставления просто не уместны. И если кто-то зашел в эту ветку, то он зашел почитать именно про Охоту с пневматики, а не басни в Привале. И если люди этого не понимают, то делать им в этой ветке нечего и нервировать имено людей с пневматикой нечего.
Ладно, это мысли в слух, хотя, я рад, что забанили и Петроса и ev011 и закрыли Привал, как чуждое порождение этой ветки. А прогибаться или подсиживать, как ты написал- и не надо. Просто надо быть человеком и уважать других людей, для кого эта ветка интересна и кто считает ее СВОЕЙ.
Fil55
03-10-2010 12:31
quote:
С каких ,таких пор фото природы стали ХЕРОТЕНЬЮ?!!!

Саша, привет! Я такого не сказал. Я сказал:
quote:
Не фото с берёзками и болотами, а именно хороший отчёт.

quote:
...натюрморт красивый... Только для этого надо владеть не ружьём и навыками охтниками, а навыками фотохудожника.

Как раз я и сказал, что считаю вполне приемлемым и дозволенным постить отчёты с огнестрелом. Это в от вет на
quote:
В этой ветке уйма народа где по 3-4-5 месяцев градусник выше -30 не подымается. А то и выше -35.В это время имеющие пневму просто физически не в состоянии кропАть какие-то отчёты с пневмой. Но при этом успешно используют на зимней огнестрел, имеют свои темы, следят за ними.

И специально упомянул, что огнестрел - в офф-темы.
Ты меня немного недопонял или я не очень точн выразил свою мысль.
Я "ЗА" обсуждение и снаряжение патронов, и капканы, и засидки, и следы животных, и средства от комаров, и многое другое.
Я "ПРОТИВ" разборок (грубых разборок). Если есть разные точки зрения на один и тот же вопрос, то на то и форум, чтоб поспорить, доказать свою правоту, а не поливать людей грязью с матом и сравнивать их с недоносками и т.д.
Если в межсезонье для общения люди говорят об охоте, о выращивании птенцов фазана, как они их выпускают в угодья (тема ФАЗАН), так это очень хорошо. А вот когда в такой теме начинают обсуждать кого-то, либо постить в нарушение Правил, то это говорит само за себя. Я не о ПРИВАЛЕ. Это касается любой темы. И ещё. Заметь, как только тема изживает себя, а автор хочет её продлить, то как в длинном сериале начинают искусственно создавать серии малоинтересные и далёкие от самой темы.

Ещё добавлю. Мне очень не нравится, когда существуют договорённости людей не "ходить" в темы к друг другу, либо пишут, что такие-то являются в теме "персонами нон грата".
Причин две:
1. Очень неудобный человек. Задаёт вопросы, на которые ТС не может ответить, а вопросы очень важные.
2. Человек не умеет себя вести - хамит, передёргивает, загаживает тему и постить ради скандала.

Это форум и считаю, что каждый вправе войти в любую тему. Если он выступил не по теме, то ТС вправе пост убрать. Если человек начинает срач, то на это есть мера воздействия согласно Правил, но любая тема должна быть открыта для любого участника форума.

Mixamarket
03-10-2010 12:39
quote:
Originally posted by BOBSS:

Петроса и ev011. Ну не охотники они. Фуфлогоны.



оскорбление... предупреждение.
Lovecc
03-10-2010 12:55
У Санчеза проблемы с инетом, ответит позже как связь устанвится, говорит есть что сказать.
Fil55
03-10-2010 12:59
quote:
Вчера был в лесу-был с огнестрелом, было готово всё для рассказа. В кои то века тащил и фотик, и аккумуляторы не подвели, и погодка не подкачала, и птичка есть,"НО" появилось после прочтения поста FIl55,и "привала" на замке(поскольку я всёж с гладким ходил-за временным отсутствием пневмы).
Настроение-ниже плинтуса упало.. Как-то так.

Запостить в "Привале" - круто! А запостить в другой офф-теме - западло?
Ты думаешь тебя кто-то охает, не поймёт, начнут цепляться?

Или я не по-русски пишу? Как-то стараешься написать понятно, а видят только один кусок, а остальное побоку. И выходит, что я за то, чтоб всё к ногтю и постить только куски мяса, желательно уже приготовленного и непременно по профильным темам, чтоб читателю было сразу понятно, чьё это мясо...

Как сказал Petros, партактив наберёт в свой состав человек 10. Это наиболее активные люди, кто и определяет климат в ветке. Досадно, что партактив разобщён старыми обидами, которые начинают смердеть при обсуждениях. Вытаскивают старые косяки, кои за каждым водятся.
Если в избе сгнил один венец, то не избу ломают и строят заново, а меняют именно этот венец, а порой и вообще только часть бревна заменяют здоровой вставкой. Вот и я сейчас думаю, как поставить эту вставку на место и какой выбрать антисептик. Избу ломать никто не будет и никому другому сделать это не даст.

Правила обсудили-приняли. Это начало - базис, а вот над построением надстройки мы с Mixamarket'ом подумаем сами. Чтоб, как сказал Mixamarket, общение было цивилизованным в независмости от взглядов на тот или иной вопрос.

Видеоролики
Охота на тетерева. Зима, весна.Slow Motion Airgun Rabbit & Pigeon Hunting #11How to make a Hunting Ghillie Suit
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Охотка с экзотическим оружием.
Охота на Бобров
Сказ про то,как заяц ружье слушал.
А вот об охоте : -объект охоты для 9мм.РСР в средней полосе?
Охота на тетерева, до 75 метров, ультрабюджетный вариант
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39  ...  252 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы BOBSS


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100