В ППП, для
использования таких тяжелых пуль нужен большой запас по энергетике, но
все равно пули легче будут выдавать большую энергетику, ДАЖЕ В КАЛИБРЕ
5.5ММ. Тут с тяжелыми полнотелками, какой то бздик. Вот график отстрела
пулек разного веса на хорошо апнутой 512.
Greywolf & Gun 26-08-2015 18:42
quote:Изначально написано gnom: Такие пули не тянет даже хатсан 125, в теме по мурке это явный офтоп..
исходя из своего годовалого опыта и ваших постов, я думаю примерно также.
Greywolf & Gun 26-08-2015 18:44
quote:Изначально написано С-Б-А: В
ППП, для использования таких тяжелых пуль нужен большой запас по
энергетике, но все равно пули легче будут выдавать большую энергетику,
ДАЖЕ В КАЛИБРЕ 5.5ММ. Тут с тяжелыми полнотелками, какой то бздик.
да тут целый научный труд, респектую, полезная инфа.
Greywolf & Gun 26-08-2015 18:45
господа, если я к примеру вырос из мурки что посоветуете на дальняк и точно
Zveri4 26-08-2015 19:38
quote: господа, если я к примеру вырос из мурки что посоветуете на дальняк и точно
ПСП,хотя в детском на 100м уже перебор.
IGOR IONOV 1977 26-08-2015 19:48
Спорить не
будем и отстаивать свои истинно правильные точки зрения то же...но с
моей Мурки при стрельбе в сухую сосновую доску глубина проникновения
выше у таких пулек чем у обычных Гамо 0.49 г .
IGOR IONOV 1977 26-08-2015 19:50
Да и что тут писать .... Можно пострелять и сделать свои личные оценки .
IGOR IONOV 1977 26-08-2015 19:52
Прошу прощения за оффтоп . Могу удалить сообщения .
Greywolf & Gun 26-08-2015 19:52
дак вы не написали что за пульки, чем стрелять то? да и доска это не показатель точности и дальности... имхо
Greywolf & Gun 26-08-2015 19:54
и ещё вопрос раз многие мне говорят про калибр 5.5 то какие доки для него нужны? спс..
Greywolf & Gun 26-08-2015 19:55
quote:Изначально написано IGOR IONOV 1977: Прошу прощения за оффтоп . Могу удалить сообщения .
не стоит, в споре рождается истина... с уважением!
С-Б-А 26-08-2015 20:05
quote: глубина проникновения выше у таких пулек чем у обычных Гамо 0.49 г .
Легкие
и пустотелые пульки сильнее деформируются в доске, поэтому и меньше
глубина проникновения. Про это почему то забывают, когда скорость меряют
досками. Хотя джоулей в тяжелых и меньше.
IGOR IONOV 1977 26-08-2015 20:14
quote: дак вы не написали что за пульки, чем стрелять то?
завтра найду баночку и напишу птички
ягоды повадились в саду клевать - пробовал обычными пульками - перья
летят и они спокойно улетают .... а эти тяжелые - валят наглухо .
IGOR IONOV 1977 27-08-2015 17:14
ADF 27-08-2015 21:44
quote:Изначально написано IGOR IONOV 1977: улетают ... а эти тяжелые - валят наглухо .
Опять-же, это не показатель именно энергии. Действие по цели от многих факторов зависит.
ArcticOcean 31-08-2015 05:36
quote: птички
ягоды повадились в саду клевать - пробовал обычными пульками - перья
летят и они спокойно улетают .... а эти тяжелые - валят наглухо .
Можно узнать габариты птичек и расстояние до них ?
IGOR IONOV 1977 31-08-2015 06:07
Какой то вид дроздов . Стараюсь скрадывать их на 10 - 20 м. ... Дальше не стреляю по ним .
ArcticOcean 31-08-2015 06:48
quote:Изначально написано IGOR IONOV 1977: Какой то вид дроздов . Стараюсь скрадывать их на 10 - 20 м. ... Дальше не стреляю по ним .
Знаком
с такой бедой, жрут черешню,клубнику и виноград. На 15-20 м, пулей
массой 0.55-0.6г подранков не остаётся. При попадании в голову бывает
успевают взлететь, но дальше пары-тройки метров не отлетают. А вот
по воробьям на подсолнухе, с расстояния 20-30м бывает что только перья
летят и спокойно улетают , мелкие и вёрткие, труднее попасть. На
основании вышеизложенного, возьму на себя смелость предположить, что
дело в не массе пуль, и граммовые пули вовсе необязательны.
черкас15 31-08-2015 17:47
дрозд
рябинник- у нас иногда многотысячными стаями пасутся .среди них иногда и
черный дрозд встречается .обычный пойнтед от кросмана, если правильно
попасть шансов не оставляет на 30- 40 метров
Greywolf & Gun 14-09-2015 19:35
Уважаемый
Виталий, назрел вопрос, если идти к точности, то после мр 512 стоит ли
брать гамо цфикс или хантер? или особой разницы не будет? если всё таки гамо лучше то какую из них приемлимие преобрести?