Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Изготавливаем магазин МР-656

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   [17]  18  19  20 
С-Б-А
26-08-2015 18:13
В ППП, для использования таких тяжелых пуль нужен большой запас по энергетике, но все равно пули легче будут выдавать большую энергетику, ДАЖЕ В КАЛИБРЕ 5.5ММ. Тут с тяжелыми полнотелками, какой то бздик. Вот график отстрела пулек разного веса на хорошо апнутой 512.
click for enlarge 819 X 460  28.4 Kb

Greywolf & Gun
26-08-2015 18:42
quote:
Изначально написано gnom:
Такие пули не тянет даже хатсан 125, в теме по мурке это явный офтоп..

исходя из своего годовалого опыта и ваших постов, я думаю примерно также.

Greywolf & Gun
26-08-2015 18:44
quote:
Изначально написано С-Б-А:
В ППП, для использования таких тяжелых пуль нужен большой запас по энергетике, но все равно пули легче будут выдавать большую энергетику, ДАЖЕ В КАЛИБРЕ 5.5ММ. Тут с тяжелыми полнотелками, какой то бздик.

да тут целый научный труд, респектую, полезная инфа.

Greywolf & Gun
26-08-2015 18:45
господа, если я к примеру вырос из мурки что посоветуете на дальняк и точно
Zveri4
26-08-2015 19:38
quote:
господа, если я к примеру вырос из мурки что посоветуете на дальняк и точно

ПСП,хотя в детском на 100м уже перебор.
IGOR IONOV 1977
26-08-2015 19:48
Спорить не будем и отстаивать свои истинно правильные точки зрения то же...но с моей Мурки при стрельбе в сухую сосновую доску глубина проникновения выше у таких пулек чем у обычных Гамо 0.49 г .
IGOR IONOV 1977
26-08-2015 19:50
Да и что тут писать .... Можно пострелять и сделать свои личные оценки .
IGOR IONOV 1977
26-08-2015 19:52
Прошу прощения за оффтоп . Могу удалить сообщения .
Greywolf & Gun
26-08-2015 19:52
дак вы не написали что за пульки, чем стрелять то?
да и доска это не показатель точности и дальности... имхо
Greywolf & Gun
26-08-2015 19:54

и ещё вопрос раз многие мне говорят про калибр 5.5 то какие доки для него нужны?
спс..
Greywolf & Gun
26-08-2015 19:55
quote:
Изначально написано IGOR IONOV 1977:
Прошу прощения за оффтоп . Могу удалить сообщения .

не стоит, в споре рождается истина... с уважением!

С-Б-А
26-08-2015 20:05
quote:
глубина проникновения выше у таких пулек чем у обычных Гамо 0.49 г .

Легкие и пустотелые пульки сильнее деформируются в доске, поэтому и меньше глубина проникновения. Про это почему то забывают, когда скорость меряют досками. Хотя джоулей в тяжелых и меньше.
IGOR IONOV 1977
26-08-2015 20:14
quote:
дак вы не написали что за пульки, чем стрелять то?

завтра найду баночку и напишу
птички ягоды повадились в саду клевать - пробовал обычными пульками - перья летят и они спокойно улетают .... а эти тяжелые - валят наглухо .

IGOR IONOV 1977
27-08-2015 17:14

click for enlarge 600 X 450 145.3 Kb
ADF
27-08-2015 21:44
quote:
Изначально написано IGOR IONOV 1977:
улетают ... а эти тяжелые - валят наглухо .

Опять-же, это не показатель именно энергии. Действие по цели от многих факторов зависит.

ArcticOcean
31-08-2015 05:36
quote:
птички ягоды повадились в саду клевать - пробовал обычными пульками - перья летят и они спокойно улетают .... а эти тяжелые - валят наглухо .



Можно узнать габариты птичек и расстояние до них ?
IGOR IONOV 1977
31-08-2015 06:07
Какой то вид дроздов . Стараюсь скрадывать их на 10 - 20 м. ... Дальше не стреляю по ним .
ArcticOcean
31-08-2015 06:48
quote:
Изначально написано IGOR IONOV 1977:
Какой то вид дроздов . Стараюсь скрадывать их на 10 - 20 м. ... Дальше не стреляю по ним .

Знаком с такой бедой, жрут черешню,клубнику и виноград. На 15-20 м, пулей массой 0.55-0.6г подранков не остаётся. При попадании в голову бывает успевают взлететь, но дальше пары-тройки метров не отлетают.
А вот по воробьям на подсолнухе, с расстояния 20-30м бывает что только перья летят и спокойно улетают , мелкие и вёрткие, труднее попасть.
На основании вышеизложенного, возьму на себя смелость предположить, что дело в не массе пуль, и граммовые пули вовсе необязательны.

черкас15
31-08-2015 17:47
дрозд рябинник- у нас иногда многотысячными стаями пасутся .среди них иногда и черный дрозд встречается .обычный пойнтед от кросмана, если правильно попасть шансов не оставляет на 30- 40 метров
Greywolf & Gun
14-09-2015 19:35
Уважаемый Виталий, назрел вопрос, если идти к точности, то после мр 512 стоит ли брать гамо цфикс или хантер? или особой разницы не будет?
если всё таки гамо лучше то какую из них приемлимие преобрести?
Видеоролики
БАЙКАЛ MP-512A Review of the BAIKAL MP 512 Airgunrussian IZH BAIKAL MP 512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Еще одна булка на мурку
«Голубая мечта» или почему Коммандо512
Вертикальный люфт ствола в 512 и борьба с ним.
Как добиться кучности мр-512
Рыбка для Мурки: вариант доработки узла ролик тяги/компрессор
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   [17]  18  19  20 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100