Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Anics A111 + Саундмодератор

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 758  759  760  761   [762]  763  764  765  766  ...  853 
kuente
14-12-2009 04:57
АВП не мучай ж**у, выкинь винт, купи новый, либо тупо сдай в мастерскую, где специалисты скажут что надо делать
---AVP---
14-12-2009 05:26
если бы я не хотел секса с винтом- купил бы уже апнутый винт. мог бы накопить на новый бюджетный пцп мне нравиться выжимать из вещей больше чем придумал производитель. ну а сейчас я в замешательстве- в вологде кончилсь мурки со стальной муфтой.
kuente
14-12-2009 05:48
quote:
Originally posted by ---AVP---:

если бы я не хотел секса с винтом



тогда тебе сюда http://forum.guns.ru/forumtopics/24.html
Ivars
14-12-2009 06:06
У меня такой же кривой ствол был. Зажал в тиски и аккуратно выпрямил. Не идеально, но значительно лучше стало.
---AVP---
14-12-2009 07:46
как выпрямлял? тисками зажимал-выпрямлял? или зажал и гнул руками?
Oboev
14-12-2009 08:43
ЕМНИП кривизна ствола влияет только на последних пяти сантиметрах ствола, если куча не пропала и эстетика внешнего вида не пострадала, пристреляй прицел под новую СТП и радуйся жизни, если эстетика пострадала, поправь аккуратненько в тисках с прокладкой деревянной руками, люди в теме в дверном косяке и в батарее правили стволы, все хорошо если с умом сделать. А кривизна ствола на самом деле правильнее всего контролируется через канал ствола, у меня если линейку приложить - ппц кривой, а внутри прямой. Если он кованый - даже и не понятно как так получилось у них )...

По диоптру, отписал в пм Volcosobу, еще сюда повторю:

Инструкцию где-то на форуме тут же видел, где не помню, там все элементарно в принципе, берешь скобку канцелярскую, такая черная со стальными ручками, как прищепка работает, бывают разного размера, надо самую маленькую, где-то сантиметра два в ширину она, как раз под целик в опщем, и у ее лап, которые ручки держат диаметр как раз под винт настроечный в прицеле. Отпиливаешь одну половину, от нее на наждаке или бокорезами все лишнее отчекрыжываешь (ну кроме нужной лапы, которую оставлять поймешь, когда целик из прицела вынешь) и сверлишь дырку примерно по центру, диаметр соответственно чтобы как раз намушник влез если смотреть через него поставленный, у меня сверлом 1.5 нормально получилось, хотя конечно можно и поменьше чуток (чем короче ствол - тем соответственно больше отверстие). С одной скрепки две попытки )). После обработки отверстия от заусенцев можно черным маркером вернуть цвет, чтобы не блестело ничего, а-то сложнее целиться. По сравнению с родным прицелом - удобнее в сто раз, однозначнее целишься, хотя для охоты и не очень - там вокруг не видишь ничего, только мушка и кружок мишени в намушнике. Зато по бумажкам - сказка.

EsIp24
14-12-2009 08:58
2 AVP
на своей мурке ствол выпрямлял так:
берешь 2 дер. бруска кладешь на них ствол шоб кривизна меж ними была и ударами молотка средней тяжести обмотаным в сукном исправляешь кривизну мне хватило 4 ударов. Теперь винт стреляет нормуль. Главное действуй уверенно и не бойся , и все получится. Удачи.

------------------
Быть добру!

Ivars
14-12-2009 09:09
quote:
как выпрямлял? тисками зажимал-выпрямлял? или зажал и гнул руками?

именно так. зажал и гнул руками. главное зажать в правильном месте.


BOL4APA
14-12-2009 18:26
Я 2 ствола правил об батарею ) Батарея скрипела, но не отвалилась
Методика - ствол ближе к дульному срезу обматываем в несколько слоев изолентой. Обмоткой кладем на батарею. Казну кладем на металлический брусок (у меня - гантеля). Линейкой находим примерную точку изгиба, и молотком через деревяшку гнем куда надо. Если изгиб под "неудобным" углом (Т.е. сразу по вертикали и по горизонтали), то процедура делится на 2 этапа - Сначала гнем в одной плоскости, потом в другой.
Результат - обе мурки весьма неплохо стреляют.

Совет - старайся сделать так, чтобы точка изгиба была примерно посередине между точками опоры. Мне повезло - один ствол был гнутый примерно посередине. А второй - ближе к дульному срезу. Во втором случае обматывал изолентой ствол еще и во второй точке опоры (той, что лежала на гантеле).

danmehr
14-12-2009 19:03
quote:
Originally posted by BOL4APA:

обматываем в несколько слоев изолентой



Синей, если чёрную взять, стволу кердык ))
Mozay
15-12-2009 12:23
я один такой правильный, на призмах прессом делал? Между прочим так за заводе вайруха делают
Ivars
15-12-2009 03:11
Не все же на заводах работают.
lyaguschkis
15-12-2009 10:38
Mozay, а вы не можете и мне помочь с выпрямлением ствола мурки?
kaarel
15-12-2009 14:54
quote:
ЕМНИП кривизна ствола влияет только на последних пяти сантиметрах ствола

Если так, то делай как я Зажимаем ствольную муфту в тиски или засовываем куда-нибудь (гусары, молчать!) и аккуратно, но сильно тянем с усилием, направленным перпендикулярно оси ствола, в сторону, противоположную изгибу. Ствол держим на некотором расстоянии от дульного среза, дабы не погнуть эти последние сантиметры, хотя при таком методе это и не получится. Прямизну ствола проверяем прикладыванием инструментальной металлической линейки и визуально через канал ствола. Через канал ствола лучше смотреть на четкую границу светлое/тёмное.
Mozay
16-12-2009 15:30
quote:
Originally posted by lyaguschkis:

Mozay, а вы не можете и мне помочь с выпрямлением ствола мурки?



могу, но только после НГ, сейчас занят сильно
lyaguschkis
16-12-2009 18:08
Тогда я вам после нового года напишу по этому поводу в личку. Спасибо
Volcosob
16-12-2009 19:08
Здраствуйте. Уважаемые знатоки не подскажите ли какой диаметр ствола у Мурки, очень надо а винтовки с собой рядом нет.
Спасибо за ответы.
danmehr
16-12-2009 19:16
13.1
kuente
16-12-2009 20:01
quote:
Originally posted by danmehr:

13.1



13
Ivars
16-12-2009 20:14
у мурки 09года и иж40 89года 13мм. у советского иж38 13,4мм
Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jМР - 512 Винтовка, с которой всё начиналосьАПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до Я
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-512 Буллпап от Ветеринара
Новое пластиковое ложе МР512
МР-512 Мурена
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
mp512 * steampunk *
Страницы: 1  ... 758  759  760  761   [762]  763  764  765  766  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100