Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

FX Ranchero... мечты сбываются

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 233  234  235  236   [237]  238  239  240  241  ...  853 
Konstantin_E
25-07-2007 21:43
Может есть смысл делать резинку в перепуск чтоб она заметно выступала в сторону ствола? Тогда ствол ее хорошенько прижмет и она лучше перекроет это место от утечки воздуха. Я так на ИЖ-ке, там родная кожаная давно пришла в негодность. Так даже ствол стал тише закрываться.
Элетрон23
25-07-2007 22:06
можно, я так и сделал . а вот еще повторяю мой вариант оформления данного узла. Фото не очень резкое, но все равно видно . И еще, как дела с манжетой, с легкостью хода поршня в цилиндре ? Поджата ли пружина по максимуму (чтоб только взводилась еле-еле винтовка) ? Или все же это казенник так портит картину скорости ?
click for enlarge 1536 X 1152 106.1 Kb picture
gnom
25-07-2007 22:39
А я давно перешол на втулки вставляемые в родную резинку, это проще в изготовлении и надежнее, только резинку надо подрезать чуток, на разных экземплярах до 5 десяток.
Lewon
25-07-2007 22:44
Изготовил ещё одну резинку, поменьше размером, под втулку, вставил её и втулку, стреляю - ну нет разницы хоть ты тресни ;-).
Насколько я могу судить величина выступа резинки у нас примерно одинакова.
По моим наблюдениям, в зависимости от величины выступа и его формы можно получить три эффекта:
1)Выступ слегка конусообразной формы - внутри расширяющееся к казеннику сопло - улучшает прилегание.
2)Цилиндрический выступ - срезается казенником.
3)Конусообразный выступ - зажимается конусом казенника, скорее всего перекрывая частично проход воздуху

Завтра сделаю резинку - копию заводской, если с ней вернутся первоначальные параметры успокоюсь на этом пожалуй, и буду готовиться к переделке казённика. А сейчас у нас уже поздно, спать спать.

Lewon
25-07-2007 23:06
quote:
Поджата ли пружина по максимуму (чтоб только взводилась еле-еле винтовка) ?

Не то что по максимуму не поджата, а ещё и как-то она полегче стала (или я подкачался ;-). Первый раз когда ставил даже позвал жену на помощь - сейчас
нет проблем. Пружина подсела на сантиметр - полтора - выстрелов я с ней сделал около трёхсот.
Манжета петрухина ходит не легко, но здесь вроде говорят так и должно быть - при очередной разборке думаю помазать её попробую.
Элетрон23
26-07-2007 12:11
попробуй манжету обычную, но с силиконовым автогерметиком в канавке передней( петрухины манжеты иногда воруют м/c , это он и сам признавал , а насчет пружины - она и должна на 1-1,5 подсесть, а поджать ее - это значит то, чтобы в взведенном состоянии расстояние между витками было как можно меньше. Достигается это подкладыванием чего-либо в задник (это могут быть и монеты и любой другой плотный материал -картон, резина) . Подкладывай картонки до тех пор, к примеру, пока не станет вставать на боевой взвод, вот тогда лишнюю картонку вынь, чтобы снова можно было взвести. Только в этом случае энергия выстрела будет максимальна, а пружине ничего не будет, проверено уже.
Lesha_641
26-07-2007 01:37
А у меня порщень с утяжелком под своим весом проваливается в мурке причём с Петрухиной манжетой?
Lewon, кто такое говорит?
Konstantin_E
26-07-2007 01:56
Гном, а что ты имел ввиду, когда говорил, что резинку надо подрезать на некоторых экземплярах на 5 десяток? Это с какой стороны? Чтоб мне знать к чему готовиться, а то должны сделать втулку под родную резину.
gnom
26-07-2007 02:28
Ее распирает и она начинает слишком сильно торчать, в результате ее заминает казенником и она либо режется, либо уменьшает проходное сечение. На оправке(напрмиер винтикеМ5) в дрели, лучше на станке острым лезвием обрезается и вставляется обрезаной стороной вовнутрь.
Konstantin_E
26-07-2007 03:06
Ага, то есть обрезаем в длину, правильно понял?
gnom
26-07-2007 03:58
Да.
Lewon
26-07-2007 09:30
quote:
Lewon, кто такое говорит?

Да здесь же на форуме и читал.
NIC-NIC
26-07-2007 12:23
У меня в перепуске резинка от денег, как у Элетрон23, уже 1,5 года и ничего не травит, даже не вклеивал (сначала сделал на пробу , но так и осталась). Правда втулка перепуска вклеена.
Элетрон23
26-07-2007 13:17
quote:
уже 1,5 года и ничего не травит, даже не вклеивал (сначала сделал на пробу , но так и осталась). Правда втулка перепуска вклеена.

как оказалось, этот вариант очень неплох . и не надо ничего мудрить с уплотнением, благо что резинок этих - навалом в канцтоварах .
Barm
26-07-2007 14:27
зашел сегодня в один магвайзин
лежит - Пружина МР-512 усиленная, 170р
по цвету, длине и виткам - ни дать ни взять - ГХ
ИжМех по китайскому пути пошел? ))

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже. (с)

3aXaP
26-07-2007 15:17
Господа, а почему втулки в перепуск делают именнно латунными, а не допустим дюралевыми?
Feka
26-07-2007 16:10
quote:
Originally posted by 3aXaP:

Господа, а почему втулки в перепуск делают именнно латунными, а не допустим дюралевыми?



Дешевле, обрабатывать легко, латуни навалом.
Lewon
26-07-2007 16:17
Дюраль хрупок - легко сломать
d!k
26-07-2007 18:52
quote:
Originally posted by Barm:
зашел сегодня в один магвайзин
лежит - Пружина МР-512 усиленная, 170р
по цвету, длине и виткам - ни дать ни взять - ГХ
ИжМех по китайскому пути пошел? ))


Во-во! То же самое видел в Москве! 110 рублей. Надо будет купить, вдруг и вправду ГХ...

gnom
26-07-2007 19:05
quote:
Originally posted by 3aXaP:
Господа, а почему втулки в перепуск делают именнно латунными, а не допустим дюралевыми?

Да все равно вобщем то из чего делать, мне обычно стальные токарь делает.

Видеоролики
Разборка mp- 512Заряжание магазина МР512Baikal MP-153 Shotgun Review
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР 512 Цена муркофобии (филии)
МР-512 и Gamo Shadow: краткий сравнительный анализ
МР-512 Буллпап от Ветеринара
Складной приклад к мр 512 - 24
Сделал первое буратино МР-512
Страницы: 1  ... 233  234  235  236   [237]  238  239  240  241  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100