Может есть
смысл делать резинку в перепуск чтоб она заметно выступала в сторону
ствола? Тогда ствол ее хорошенько прижмет и она лучше перекроет это
место от утечки воздуха. Я так на ИЖ-ке, там родная кожаная давно пришла
в негодность. Так даже ствол стал тише закрываться.
Элетрон23 25-07-2007 22:06
можно, я так и
сделал . а вот еще повторяю мой вариант оформления данного узла. Фото
не очень резкое, но все равно видно . И еще, как дела с манжетой, с
легкостью хода поршня в цилиндре ? Поджата ли пружина по максимуму (чтоб
только взводилась еле-еле винтовка) ? Или все же это казенник так
портит картину скорости ?
gnom 25-07-2007 22:39
А я давно перешол на
втулки вставляемые в родную резинку, это проще в изготовлении и
надежнее, только резинку надо подрезать чуток, на разных экземплярах до 5
десяток.
Lewon 25-07-2007 22:44
Изготовил ещё одну резинку, поменьше размером, под втулку, вставил её и втулку, стреляю - ну нет разницы хоть ты тресни ;-). Насколько я могу судить величина выступа резинки у нас примерно одинакова. По моим наблюдениям, в зависимости от величины выступа и его формы можно получить три эффекта: 1)Выступ слегка конусообразной формы - внутри расширяющееся к казеннику сопло - улучшает прилегание. 2)Цилиндрический выступ - срезается казенником. 3)Конусообразный выступ - зажимается конусом казенника, скорее всего перекрывая частично проход воздуху
Завтра
сделаю резинку - копию заводской, если с ней вернутся первоначальные
параметры успокоюсь на этом пожалуй, и буду готовиться к переделке
казённика. А сейчас у нас уже поздно, спать спать.
Lewon 25-07-2007 23:06
quote: Поджата ли пружина по максимуму (чтоб только взводилась еле-еле винтовка) ?
Не
то что по максимуму не поджата, а ещё и как-то она полегче стала (или я
подкачался ;-). Первый раз когда ставил даже позвал жену на помощь -
сейчас нет проблем. Пружина подсела на сантиметр - полтора - выстрелов я с ней сделал около трёхсот. Манжета петрухина ходит не легко, но здесь вроде говорят так и должно быть - при очередной разборке думаю помазать её попробую.
Элетрон23 26-07-2007 12:11
попробуй манжету
обычную, но с силиконовым автогерметиком в канавке передней( петрухины
манжеты иногда воруют м/c , это он и сам признавал , а насчет пружины -
она и должна на 1-1,5 подсесть, а поджать ее - это значит то, чтобы в
взведенном состоянии расстояние между витками было как можно меньше.
Достигается это подкладыванием чего-либо в задник (это могут быть и
монеты и любой другой плотный материал -картон, резина) . Подкладывай
картонки до тех пор, к примеру, пока не станет вставать на боевой
взвод, вот тогда лишнюю картонку вынь, чтобы снова можно было взвести.
Только в этом случае энергия выстрела будет максимальна, а пружине
ничего не будет, проверено уже.
Lesha_641 26-07-2007 01:37
А у меня порщень с утяжелком под своим весом проваливается в мурке причём с Петрухиной манжетой? Lewon, кто такое говорит?
Konstantin_E 26-07-2007 01:56
Гном, а что
ты имел ввиду, когда говорил, что резинку надо подрезать на некоторых
экземплярах на 5 десяток? Это с какой стороны? Чтоб мне знать к чему
готовиться, а то должны сделать втулку под родную резину.
gnom 26-07-2007 02:28
Ее распирает и она
начинает слишком сильно торчать, в результате ее заминает казенником и
она либо режется, либо уменьшает проходное сечение. На оправке(напрмиер
винтикеМ5) в дрели, лучше на станке острым лезвием обрезается и
вставляется обрезаной стороной вовнутрь.
Konstantin_E 26-07-2007 03:06
Ага, то есть обрезаем в длину, правильно понял?
gnom 26-07-2007 03:58
Да.
Lewon 26-07-2007 09:30
quote: Lewon, кто такое говорит?
Да здесь же на форуме и читал.
NIC-NIC 26-07-2007 12:23
У меня в перепуске
резинка от денег, как у Элетрон23, уже 1,5 года и ничего не травит,
даже не вклеивал (сначала сделал на пробу , но так и осталась). Правда
втулка перепуска вклеена.
Элетрон23 26-07-2007 13:17
quote: уже
1,5 года и ничего не травит, даже не вклеивал (сначала сделал на пробу ,
но так и осталась). Правда втулка перепуска вклеена.
как
оказалось, этот вариант очень неплох . и не надо ничего мудрить с
уплотнением, благо что резинок этих - навалом в канцтоварах .
Barm 26-07-2007 14:27
зашел сегодня в один магвайзин лежит - Пружина МР-512 усиленная, 170р по цвету, длине и виткам - ни дать ни взять - ГХ ИжМех по китайскому пути пошел? ))
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже. (с)
3aXaP 26-07-2007 15:17
Господа, а почему втулки в перепуск делают именнно латунными, а не допустим дюралевыми?
Feka 26-07-2007 16:10
quote:Originally posted by 3aXaP: Господа, а почему втулки в перепуск делают именнно латунными, а не допустим дюралевыми?
Дешевле, обрабатывать легко, латуни навалом.
Lewon 26-07-2007 16:17
Дюраль хрупок - легко сломать
d!k 26-07-2007 18:52
quote:Originally posted by Barm: зашел сегодня в один магвайзин лежит - Пружина МР-512 усиленная, 170р по цвету, длине и виткам - ни дать ни взять - ГХ ИжМех по китайскому пути пошел? ))
Во-во! То же самое видел в Москве! 110 рублей. Надо будет купить, вдруг и вправду ГХ...
gnom 26-07-2007 19:05
quote:Originally posted by 3aXaP: Господа, а почему втулки в перепуск делают именнно латунными, а не допустим дюралевыми?
Да все равно вобщем то из чего делать, мне обычно стальные токарь делает.