неа, не получается. слишком мало мяса в магазинчике. ладно, отложим идею на полку
Isiolis 15-03-2016 19:34
Мужики, а у меня вопрос, резики под СО2 функционально от резиков под воздух отличаются? Я имею в виду уплотнения резинками? Манометры так-же ставятся? Или толку от манометра там нет? При давлении СО2 можно же манометр на 100 атм поставить? Если допустим сделать резик с горловиной как у 88гр и манометром в передней пробке
John JACK 15-03-2016 20:56
quote:Originally posted by Isiolis: Или толку от манометра там нет?
Пока есть хоть капля жидкой углекислоты — давление постоянное, точнее зависит только от температуры. Манометр может показать только то, что газ уже начал кончаться.
Уплотнения все такие же, с поправкой на то что в углекислоте резина разбухает.
John JACK 16-03-2016 12:52
quote:Originally posted by Isiolis: Или толку от манометра там нет?
Пока есть хоть капля жидкой фазы — давление углекислоты постоянное (зависит только от температуры). Манометр покажет только то, что газ уже кончился, но не покажет сколько его осталось.
Уплотнения такие же, с нюансом что резинки в углекислоте разбухают.
Isiolis 21-03-2016 17:28
не могу отредактировать своё сообщение, падает в ошибку. перезалил видео на ютуб
Ervan_vz 21-03-2016 17:59
И взвод нормальный. и баллон на 200 выстрелов, визуально вся труба баллон. блин. Вот неужели нельзя было такую в продажу пустить. Правда там звучит: "и сколько такое чудо стоит" ответ "20" :-( Кстати рычаг взвода :-) и редуктор то стоит. Концовка конечно повеселила, но блин. Получается 553К + комплект Крюгера делают и официально :-)
Спасибо за видео
NKZ_DimK 21-03-2016 19:44
quote:Originally posted by Ervan_vz: визуально вся труба баллон
Это видео уже где то обсуждалось. Там резервуар состоит из 2х последовательно соединенных баллонов от пистолета МР-672. А вот как там устроен взвод и какая там задняя пробка, пока вроде никто не знает. В конце видео у парня на последнем выстреле зашипел воздух из БК, говорит о том, что пружина БК явно слабая.
Ervan_vz 21-03-2016 20:32
quote:Изначально написано NKZ_DimK: Это видео уже где то обсуждалось. Там резервуар состоит из 2х последовательно соединенных баллонов от пистолета МР-672. А вот как там устроен взвод пока вроде никто не знает.
Интересно, спасибо. А про шипение я не стал писать, что бы не портить сюрприз от просмотра :-)
Isiolis 22-03-2016 18:51
Я вот что думаю. Мне нравится взвод на этом видео, но не совсем понимаю как там устроено. Получается что пластиковая рукоять установлена на укорочённый рычаг взвода или я ошибаюсь?
Ervan_vz 22-03-2016 19:24
quote:Изначально написано Isiolis: Я вот что думаю. Мне нравится взвод на этом видео, но не совсем понимаю как там устроено. Получается что пластиковая рукоять установлена на укорочённый рычаг взвода или я ошибаюсь?
Мне тоже так показалось. первый же стрелок 1.38 начало. Рычаг в 2 раза короче, скорей всего нет лишнего хода поршня(есть не большой запас, поршень от досылателя визуально не отходит, в отличае от наших вариантов) и широкая ручка. в принципе можно попробовать. Рычаг купить запасной и порукоблудить :-)
Александр0576 23-03-2016 12:37
Нет парни ,там гораздо сложней. Сложность первая - рычаг взвода очень короткий и имеет форму дуги и во взведённом состоянии топится ввнутрь цилиндра (2.20). Кривизна рычага сделана для работы досылателя и перенаправления нагрузки которая передаётся от него(досылателя) во время выстрела и это не даёт рычагу открытся. Подобное исполнение рычага занимает полость цилиндра и не позволяет поставить пружину, не говоря уже об ударнике. Но ударник то полюбому есть, остаётся вариант трубоподобного (наподобии штатного) ударника или шток с фрезеровкой вдоль оси. В этом случае рычаг взвода будет топится в полость ударника. Сложность вторая - ось крепления рычага находится внутри цилиндра (посмотрите внимательнее на видео , чуть ближе к прикладу видна муфта с гужоном(3.05)). Это в свою очередь перекрывает доступ от задника к ударнику, а это единственное место куда можно поставить пружину. И судя опять таки по видео, весь этот механизм находится в пенале (3.05-3.18). Возникает вопрос: Учитывая сложности как при таком конструктиве туда запихнуть пружинку и как обеспечить необходимый ход ударника ,и какой формы должен быть ударник? Вот это задачка. Ижмехи её решили. Но ясно одно, без серьёзной токарки не обойтись. А потому в серию не пошла.
Ervan_vz 23-03-2016 19:22
эх. да. печаль.
John JACK 23-03-2016 23:23
Посмотрел снова на свою 553. За ударником есть несколько сантиметров места, там спокойно можно поставить пробку, а к ней через прорезь прикрутить снаружи основание нового короткого рычага. Тягу просто укоротить. Если поиграть углами, запираться будет мёртвой точкой, как обычная биатлонка. Пружину, конечно, резать где-то на треть.
Ervan_vz 24-03-2016 10:52
Не слишком сложная конструкция будет?
John JACK 24-03-2016 16:42
На полторы детали сложнее родного рычага, я щетаю.
Ervan_vz 24-03-2016 17:48
тогда было бы интересно :-)
Isiolis 25-03-2016 07:00
если я правильно понимаю, то схематично получается так, только правую тягу надо скруглять и определить место для рукояти взвода
Александр0576 28-03-2016 04:27
При такой схеме работать не будет. Пробка пружины не даст рычагу закрыться, при таком конструктиве закруглять правую тягу ни к чему, да и выигрыш в длине рычага не велик. Но если схемку слегка изменить добавив одну деталь, которая позволит закрепить рычаг на пробке пружины, то рычаг можно укоротить значительно причём его ось сместится ближе к досылателю, это значит не много сократится амплитуда (размашистость) движения при взводе. Деталь небольшая, её можно вывести через паз в цилиндре, к тому же вынос оси придаст некий завал рычага в закрытом состоянии в сторону цилиндра, тем самым обеспечит надёжное запирание досылателя. Ну как то так.
К стати в этом варианте подойдёт немного доработанный ударник для однозарядки от Джонджека
Александр0576 28-03-2016 14:18
Наверное и это схема не очень удачная. Я тут поприкидывал с рычагом и тягой. Из за длинного хода досылателя, при смещении оси рычага ближе к досылателю, амплитуда, как оказалось, увеличивается, угол работы рычага становится больше 90 градусов (. Вот такая жаль:-(
Isiolis 28-03-2016 18:25
Ну ижмех же придумал, неужели коллективный разум не осилит