Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кому сделать чучело?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 32   [33]  34  35  36  37  38  39  40 
TimeDivizion
01-02-2016 18:14
quote:
если руки приложить

если руки прикладывать то надо делать как в пистолете Атаман-М1 либо выкидывать её оттуда нафег.
John JACK
05-02-2016 05:48
quote:
Изначально написано TimeDivizion:
click for enlarge 750 X 450 125.8 Kb

Сверху — МР-574К?

mizbiri22
05-02-2016 12:29
В слесарке на работе нашёл пружинку очень злую , целиком не влезла , обрезал .
Собрал винтовку с капролоновым ударником , зарядил взвёл - щёлк!!! и всё , не полетела пулька .
Железный ставлю ударник , родной не пиленый , зарядил взвёл - пфык!!! скорость ))) я просто кинуть пульку могу сильнее )).
Вывод : лучшее враг хорошего .
S.A.B.36
05-02-2016 19:59
quote:
Изначально написано John JACK:

Сверху — МР-574К?


Похоже на Umarex 850.

Ramil773
06-02-2016 16:17
quote:
Originally posted by mizbiri22:

В слесарке на работе нашёл пружинку очень злую , целиком не влезла , обрезал .
Собрал винтовку с капролоновым ударником , зарядил взвёл - щёлк!!! и всё , не полетела пулька .
Железный ставлю ударник , родной не пиленый , зарядил взвёл - пфык!!! скорость ))) я просто кинуть пульку могу сильнее )).
Вывод : лучшее враг хорошего .


хаха))
поставил злую пружину, щелк! - капролоновый ударник развалился,
Железный ударник поставил, пфык! - клапан развалился.

mizbiri22, пулька тут не причем! просто пневматика не твое))))

NKZ_DimK
07-02-2016 12:04
quote:
Originally posted by mizbiri22:

нашёл пружинку очень злую , целиком не влезла , обрезал



Это чё было? Надо было пороху сразу ещё досыпать.
Человек видимо не понимает как УГ работает.

serZh27
07-02-2016 02:32
Еще раз про досылатель

Фабула: уплотнение досылателя изготавливается из эластичного материала и имеет форму стаканчика, обращенного своей открытой частью к стволу. При выстреле, под влиянием давления рабочего газа, 'стаканчик' расширяется и герметизирует. Примерно как дульце гильзы в огнестреле.

Этот вариант герметизации досылателя ИЖ61 я описывал на одном дружественном форуме лет семь тому назад. После того разные камрады, независимо от меня, повторяли конструктив, используя, в основном, кембрик (P.S. При внимательном изучении интернетов пришел к выводу о том, что кембрик и ранее предлагали, как минимум с 2006 года). Схема работает. Но - кембрик не надо, надо полиуретан.
Как делаю я (алгоритм):
1. В автомагазине приобретается полиуретановая втулка для чего-нибудь. Желтая или синяя, без разницы. Говорят, что полиуретан можно добыть в обувной мастерской, но также и говорят, что там он жесткий. Не знаю, сам не пробовал, автомобильный полиуретан достаточно мягкий и прочный (в ППП ИЖе уплотнение проработало лет семь, потом стенка 'стаканчика' оторвалась). Цена втулки 200 - 300 рублей, цены камчатские. Одной втулкой можно уплотнить десяток винтовок.
2. Досылатель обтачивается: часть утолщения позади носика удаляется полностью (получается длинный носик), вместо него будет втулка. Обтачивать можно надфилем, зажав досылатель в патрон дрели и уперев носик в дверной косяк (останется углубление!). Биения, возникающие из-за торчащего из досылателя рычага, в общем не мешают.
3. Острым ножом из полиуретановой втулки вырезается заготовка примерно цилиндрической формы, диаметр с запасом, миллиметров 6 - 7. Длина тоже с запасом. По оси сверлится острым сверлом по металлу 1 - 1.5 мм. Полиуретан вообще довольно сносно обрабатывается острым инструментом.
4. Теперь важно! Таким же острым сверлом d3.0 мм полученное отверстие рассверливается на глубину 2.5 - 3.5 мм для формирования 'стаканчика'. Сверлить надо именно до того, как заготовка будет обточена до рабочего диаметра, ибо после этого полиуретан сверлиться уже не будет, тонкие стенки будут растягиваться и только-то. Также не рекомендую использовать сверло диаметром более 3 мм - стенки получатся слишком тонкие.
5. Заготовка надевается на хвостовик сверла d 2 - 2.5 мм, зажатого в патрон дрели, и обтачивается до нужного диаметра при помощи наждачной бумаги средней зернистости. Я (я вообще ленивый) точу гравером с насадкой из наждачки, т.е. дрель вращается, и гравер вращается, получается быстро, но надо быть внимательным, дабы не снести лишнего.
6. Контролировать диаметр можно штангелем. А можно обоймой от ИЖа. Штангелем, наверное, грамотно. Обоймой - удобно. Должно входить и, главное, замечательно выходить, с максимальным усилием, которое может превозмочь возвратная пружина досылателя. Иначе вам придется досылатель каждый раз при перезарядке выдергивать вручную, а это не кошерно. И еще, надо помнить, что у сверла, на котором вращается втулка, и носика досылателя может быть разный диаметр и учитывать это.
7. В силу своей эластичности полиуретан может активнее стачиваться позади 'стаканчика' и получится этакая ваза, у которой основание имеет меньший диаметр, чем стенки, что-то в форме буквы 'Y'. 'Это ничаво' (с).
8. Отрезается от полученной заготовки втулка в форме того самого 'стаканчика' (с отверстием в дне, конечно), толщина дна 2 - 2.5 мм, стенки пока не трогаем, оставляем длинными (или высокими, кому как). Надеваем на досылатель, стенками, понятно, к носику.
9. Аккуратно выкручиваем технологический винт над перепуском, ставим досылатель на место, закрываем его и через технологическое отверстие тонким маркером отмечаем, до какой длины надо обрезать стенки 'стаканчика', чтобы уплотнение не закрывало перепуск. Закручиваем винт обратно с герметиком или фиксатором резьбы (синим). Можно это все не делать, а просто обрезать уплотнение по размеру спиленного ранее утолщения досылателя, кому как удобнее. Я выкручиваю винт.
10. Проверяется, что все входит и выходит, иначе надо будет снова обтачивать втулку.
11. Снимается досылатель, втулка снова надевается на хвостовик сверла и острым ножом, на вращающейся втулке, убирается лишняя длина (или высота, кому как) стенок. Для этого я надеваю на сверло стержень от ручки, так, чтобы он зашел в 'стаканчик'.
12. Втулка устанавливается на место, и фиксируется суперклеем. Если получилась 'ваза' из п.7, на досылатель под узкое место втулки подматывается нитка, на нее наносится клей и уже сверху натягивается втулка, так, чтобы наружная поверхность втулки стала цилиндрической. Дается время для высыхания клея. Досылатель устанавливается на место.
13. PROFIT.

click for enlarge 960 X 1280 2.6 Mb
P.S. На заднем плане, не в фокусе, виден кошачий домик, где на момент съемки спал кот. Формальности соблюдены.

Ramil773
07-02-2016 08:27
serZh27, однозарядка лучше, и там все выполнено. один гемор с этим досылателем на коробке мр 61
mizbiri22
07-02-2016 09:40
quote:
Originally posted by Ramil773:

mizbiri22, пулька тут не причем! просто пневматика не твое))))



И исходя из чего Вы сделали такой вывод ?
В своём сообщении я написал для последователей экспериментов - неудачный опыт - это тоже результат с соответствующим выводом .
Злая черезмерно пружинка однозначное зло .
Возможно Вас на такой вывод произвёл мой спонтанный эпос , ну так описал ситуацию как была. А поковырять своего ёжика я очень люблю ,
длинные выходные зимой как раз этому способствуют , поделиться опытом мне не тоже жалко , умный учиться на своих ошибках мудрый на чужих .
Так что будьте мудрее ))
mizbiri22
07-02-2016 10:05
P/s злая пружинка + родной непиленый ударник с вставленым внутрь пустым балоном (который очень сильно поджал пружину ударника) = 175 выстрелов (у меня 5 магазинов зарядил 7 раз) , племянник шмаляет как из пулемёта - я заряжать магазины не успеваю . Скорость около 100 , растояние 11 метров пульки колпачки , в общем домашний тир сверх бюджетный , только на 182 кончился балон . Стреляли полтора часа - винтовка нисколько не остыла .
Вывод : по бумажке в помещении и без рикошетов самое оно.
serZh27
07-02-2016 13:15
quote:
однозарядка лучше, и там все выполнено

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... Лучше мощно попасть, чем слабо промазать... Но тема-то про МР-553К.
Ramil773
09-02-2016 17:01
quote:
Originally posted by serZh27:

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... Лучше мощно попасть, чем слабо промазать... Но тема-то про МР-553К.



поясни разницу кита со2 от мр 553 и от мр 553к, и я удалю свои сообщения про однозарядку.
А так, если совсем не знаешь о чем идет речь в этой теме, то читай ее всю. и нех. тут цитаты глупые из инета сюда копировать.
сила дурака молчание - вот тебе ответ.
Ramil773
09-02-2016 17:42
quote:
Originally posted by mizbiri22:

P/s злая пружинка + родной непиленый ударник с вставленым внутрь пустым балоном (который очень сильно поджал пружину ударника) = 175 выстрелов


Блин не охота конечно баллоны со2 переводить.
Но как 130г + 40г баллон со2 = 170гр ударник, да еще с поджатой пружиной на 80 мм как может выдать такие результаты??

Потому что при поджатии пружины, ударник сильнее надавит на шток клапана, и может выйти весь газ из баллона.

Щас проверил, сделал как ты, баллон с02(пустой) в ударник, пружина поджалась почти максимально.
при поджатии трубы газ не вышел, это порадовало))
Но скорости те же 168 - 176 м/с (5 выстрелов), что врядли продержится 180 выстрелов. скорее всего и расход прибавился - так как ударник набегает с большей силой на шток и равновесие пружин так же сместилось не в пользу расхода!

Колись, шутишь, или в клапан очень злую пружину воткнул??? ты любитель всего злого)))

John JACK
09-02-2016 20:34
quote:
Originally posted by Ramil773:

или в клапан очень злую пружину воткнул???



Так и написал же.
Всё верно: сверхзлая пружина в клапане — клапан открывается нешироко и закрывается быстро. Получается слабый, экономичный пук. 100 м/с колпачком же!

У меня с лёгким ударником вообще получалось больше 190 выстрелов, причём на 110 м/с полуграммом. С одного баллончика, да.

Александр0576
10-02-2016 02:15
[QUOTE]Изначально написано serZh27:
[b]Еще раз про досылатель

Фабула: уплотнение досылателя изготавливается из эластичного материала и имеет форму стаканчика, обращенного своей открытой частью к стволу. При выстреле, под влиянием давления рабочего газа, 'стаканчик' расширяется и герметизирует. Примерно как дульце гильзы в огнестреле.

Этот вариант герметизации досылателя ИЖ61 я описывал на одном дружественном форуме лет семь тому назад. После того разные камрады, независимо от меня, повторяли конструктив, используя, в основном, кембрик (P.S. При внимательном изучении интернетов пришел к выводу о том, что кембрик и ранее предлагали, как минимум с 2006 года). Схема работает. Но - кембрик не надо, надо полиуретан.

-----------------------------------------------------
Подскажите. А пружинку на рычажке фиксации положения магазина, тот что сверху коробки находится, ослоблять не надо. Он так не слабо давит на досылатель, я так понимаю это очень критичное место, поскольку при заряжании он постаянно будет терется об резинку уплотнения, да ещё и под давлением. И ещё в этом варианте сбоев при работе магазина не наблюдается (в момент переключения на очередной выстрел)? Просто я о чём подумал: сам переход с большего диаметра на меньший (и наиборот) является горкой для того самого фиксатора необходимой для его работы. Изменение конструктива может внести изменения в цикл работы. Поскольку стенки "стаканчика" имеют некий зазор с носиком досылателя, во время прохода фиксатор немного проваливается, не приводит ли это к заклиниваниям?
(Немного флуда: судя по профайлу сам с Петропавловска. Служил я там срочку в Нагорном, в артбригаде. Сейчас её там уже нет. Настольгия :-) )

mizbiri22
10-02-2016 13:44
quote:
Originally posted by John JACK:

Получается слабый, экономичный пук



Даже не пук - а плевок , я вижу как летит пулька невооружённым взглядом ))
P/s Мега злая пружинка .
PP/s - в общем стрельнул племяш в меня с 5 метров (нечаянно) , попал в руку - нисколько не больно даже ( ВОТ для таких гадёнышей нужна такая слабая винтовка, так теперь пусть и учится , и за воробьёв окрестных не страшно и самому спокойно ходить мимо дитя в ружём .
tdik64
10-02-2016 17:23
Приветствую всех пневматозависимых!
Может мои эксперименты кому-нибудь будут полезны. Имею несколько хобби и пневматика, в вялотекущем состоянии, среди них. Есть у меня несколько простых стволов для пикника (частный дом, до 100м), к которым прибавился 553-й. Взял его с целью выжать максимум при любом расходе СО2. Поясню. Работаю я на программных токарно-фрезерных станках, потому могу поизвращаться. Любой расход СО2, потому что планируется установка перезаправляемого баллона (уже изготовлен,теоретически 85гр.СО2, но не опробован) от большого баллона (ещё не приобрёл). Также изготовил расширительную камеру с регулируемым объёмом до 20 куб.см и в ней же латунный сепаратор, 6 отверстий ф0,8мм, длиной 20мм. Ещё укоротил взвод на 90мм. Пока нет большого баллона, пользую 12гр. Итак максимальные достижения 210-220м/с 0,5гр.(около +10*С), 18 выстрелов с 12гр (с моего баллона в теории не менее 120), при расширительной камере 11 куб.см, перепуск ф4,5мм, родные пружины и ударник. Не знаю можно ли ещё поднять скорость. В принципе и так не плохо лупит, но хочется ещё!
Вот так. Если есть ошибки в тексте, извиняюсь!

tdik64
10-02-2016 17:25

click for enlarge 1920 X 1082 335.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 314.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 375.2 Kb
serZh27
11-02-2016 06:15
quote:
...пружинку на рычажке фиксации положения магазина...

Ослаблять пружину не нужно, на работу магазина уплотнение не влияет. Сбои появятся только в случае излишне большого диаметра втулки - возвратная пружина не может вернуть досылатель в заднее положение при перезарядке. Лечится подгонкой диаметра втулки.
Ramil773
11-02-2016 08:47
quote:
Originally posted by tdik64:

можно ли ещё поднять скорость



Теоретический максимум 260 м/с на углекислоте, но при выстреле газ расширяясь охлаждается, и сможет гнать пулю максимум 240 м/с.
Хотя многие пишут про скорость звука 220 м/с в газе, что это предел.

Тут выход разогнать как можно быстрее пулю, затем отыгрываться тяжелыми пулями 0,52 0,58 т.д - чтобы клапан работал как можно эффективнее.

quote:
Originally posted by mizbiri22:

P/s Мега злая пружинка .


лучше поставить полегче ударник, и убрать злое поджатие пружины в ударнике), и в меру злую пружину в клапан) они же уравновешивают друг друга.

а в будущем у тебя пружина просто сядет, которая поджата до максимума в ударнике! или уже села 2 суток прошло.

мне 2 секунд хватило чтобы понять что это зло))))хд

Видеоролики
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Мр-553 ФГУП Ижевский механический завод
МР-553к нужна ли нам такая винтовка?
МР-553
МР 553к или заводской ПЦП Ижик
Страницы: 1  ... 32   [33]  34  35  36  37  38  39  40 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы John JACK


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100