Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сказ о том как поехал покупать гаму, а купил китайся!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 304  305  306  307   [308]  309  310  311  312  ...  592 
Romzes13
14-06-2011 20:41
ГП требует хорошей герметизации ёжика. С 61 это более проблематично чем с60 (ввиду лучшей возможности герметизации досылателя последнего).Если этого не обеспечить, то можно убить винтовку и оптику, поскольку ГП более резкая в срабатывании и ей нужно обеспечить хорошую воздушную подушку . Можно,конечно сделать как сказал kaarel,но тогда смысл ставить ГП - проще поставить пружинку посильнее (чем родную) с телескопом. Единственным большим плюсом ГП с низким давлением (по мойму) будет гораздо больший срок эксплуотации оной и возможность дольше держать винтовку на взводе.
P.S.Лучшее - враг хорошего. Если всё устраивает в "микрохирургических вопросах", то зачем...
Пал/Бор
14-06-2011 23:21
quote:
Originally posted by Walenok:

С ГП поговаривают кучность увеличивается.



Установка ГПВД сама по себе кучу не изменит.А вот смежные составляющие - да.Одна из них-герметичность.По моему даже чуть перекаченную ГП перевернуть штоком вперед не сложно.Чуть меньше подвижная масса,чуть сильнее пружина.В теме 53го я как то озвучивал мысль-разогнать до предела,а после снижая вес подвижных масс,добиться спортивной скорости,но с меньшим взбрыком.Осталось купить хрон и добраться до станков.
В 61м я ГП доволен,а вот в 60ке хочу попробовать МРчиную пружину,подрезанный поршень+Гамо манжет,и утяж мм на 15 длинней штатного.Но если пропадет комфорт выстрела,скорее всего задумаюсь о ГПНД.
Lieutenant Raven
15-06-2011 10:41
Спасибо всем за советы. Дома после грозы остался без инета, так что прочитал только сейчас. ГП хочу ставить, потому что хочу побольше дальнобойность (30-40-50 м). Про отличие динамики ГП от витой знаю, уже стоит на мурке. Пробовал усиленные витые - точность начала падать, а "слонобойка" с неважной точностью мне ни к чему.
С герметизацией всё в порядке, иначе и смысла бы не было что-то усиливать. У меня 61-й хоть и пластиковый, но ещё из первых партий. Не знаю каким чудом, но досылатель у него герметичный изначально. По крайней мере, давление с заткнутым стволом держит, нигде не сипит. Да и скорость у него с родной пружиной около 140 полуграммовками.
У того мастера, у которого я собираюсь брать, ГП закачана до 50 кг. Это сильно много? Или всё же сойдёт и так?
docalex
15-06-2011 11:55
quote:
Originally posted by Lieutenant Raven:

ГП хочу ставить, потому что хочу побольше дальнобойность (30-40-50 м). Про отличие динамики ГП от витой знаю, уже стоит на мурке. Пробовал усиленные витые - точность начала падать, а "слонобойка" с неважной точностью мне ни к чему.



Господа, вы уже жвачку смакуете. Сладко, конечно, но чуда не будет. На пластике максимум 170 метров (ГП или витая - практически без разницы) и больше не ходите, убьете коробочку. Чтобы дальше идти и точно стрелять, кардинально надо переделывать. И известно как . А вы просто либо боитесь, либо не хотите, только жалуетесь на отсутствие новых идей. Поэтому признайтесь, что на одних герметизациях далеко не уедешь и успокойтесь. Тема себя исчерпала в поставленных рамках.
kaarel
15-06-2011 13:20
Пал/Бор, ты так и не пркомментировал моё выполнение твоего теста. Жду ответа.
Lieutenant Raven
15-06-2011 15:28
quote:
На пластике максимум 170 метров (ГП или витая - практически без разницы)

Да мне бы, собственно, эти 170 получить - больше и не надо. На 30-40 м этого вполне хватит. Про без разницы - это смотря что. Мощность может и да, а вот точность и комфорт - разница большая.

quote:
Жду ответа

kaarel, а Вы таки хотите узнать, съел ли Пал/Бор шляпу? Желательно со ссылкой на клип на YouTube?
Balag
15-06-2011 17:53
Камрады, поясните как сделать спуск более "чувствительный". Я в курсе что у ИЖ-60 спуск регулируемый, но интересует
а) в какую сторону и какие винтики винтить
б) сильно ли их винтить
Наобум соваться не сильно хочу ибо в свое время "накрутил" на гамо виспер. Потом пол дня убил на "откат системы".
Просто сегодня на 15 м собрал кучку(серия 10 выстрелов) в 1 коп монетку с мягкого упора, очень понравилось. Но все выстрелы я делал так: жал на СК, а потом прицеливался и "дожимал". Сейчас загорелся идеей отрегулировать спуск так, чтобы выстрел шел от минимального усилия. Вот фото участка УСМ с винтиками + фото того, как винтовка стояла в момент съемки(чтобы понять вертеть из такого положения влево или вправо).
click for enlarge 1632 X 1224 574,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 492,4 Kb picture
Answord
15-06-2011 18:37
юзай поиск,здесь много раз картинку покзывали про спуск иж60/61 со всеми винтиками,стрелочками и пояснениями.
Balag
15-06-2011 19:29
quote:
Originally posted by Answord:

поиск



Сам ступил) Великий гугол всем помог. Для проверки пострелял только что отрегулированным УСМ по листикам на дереве(при наличии ветра). Вполне доволен...
З.Ы.
Надо перестать жлобиться и купить за 500 рэ крепление для подствольного фонаря на Ижика
WRCMaN
15-06-2011 20:26
"O"q"~"_"r"y" | "+"_"~"p"'"_ "_"u"~"p "r"_"_"'"_"_"p 490"'":"q."R """u"} "%"""_ "_"""_"'" | "'"p"~"_"_"u "y "~"u "_"'"p"r"~"y"""_."D"y"_"t CREED("~"p" | "y"%"y"u "t"'"p"z"r"u"'"p "~"u"y"x"r"u"_"""~"_) "y "+"_"{":"_"y"'"_"r"{"p """p"{"p"' "%"""_ "{"'"y"_"""p" | " | "t"y"_"t"p "r"y"t"~"_ "D"_ "_"_"_"u"t"~"u"s"_ "t"_"}"p "q"_"u"" ":"r"u"'"u"~"~"_ "p "_"""_ "_"{"_" | "_ 200"}!!!
"N"_ "{ "~"u"}": "_"'"y"_" | "_"_"_ "{":"_"y"""_ "r"_"_"_"{"y"z "}"_"~"_"q" | "_"{ "~"p 30"}"} (300"'":"q) ""."{. "{"_"'"_":"_ ":"w"u 28"}"}.
Shelton
15-06-2011 20:29
quote:
Originally posted by Balag:
Но все выстрелы я делал так: жал на СК, а потом прицеливался и "дожимал". Сейчас загорелся идеей отрегулировать спуск так, чтобы выстрел шел от минимального усилия. Вот фото участка УСМ с винтиками + фото того, как винтовка стояла в момент съемки(чтобы понять вертеть из такого положения влево или вправо).


Меня инструктор учил сначала выбрать свободный ход спуска, а потом плавно дожимать. Перед дожимом можно скорректировать прицел. Из 60-го так и стреляю. А вот спуск на Иж-53м страшно раздражает, стреляет всегда неожиданно!

Регулировка СК описана в паспорте винтовки.

WRCMaN
15-06-2011 20:31
Обновил фонарь цена вопроса 490руб.С тем что стоял раньше и не сравнить.Диод CREED(наличие драйвера неизвестно) и фокусировка такая что кристалл диода видно До соседнего дома бьет уверенно а это около 200м!!!
Но к нему пришлось купить высокий моноблок на 30мм (300руб) т.к. корпус уже 28мм.

click for enlarge 1024 X 768 303,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 263,1 Kb picture
Моноблок распилил пополам в итоге 2 крепления для 2х ежиков

Ka-50
15-06-2011 21:43
quote:
Originally posted by Balag:

"K"p"}"'"p"t"_, "_"_"'"_"~"y"""u "{"p"{ "_"t"u" | "p"""_ "_"_":"_"{ "q"_" | "u"u ""%":"r"_"""r"y"""u" | "_"~"_"z".



"H"t"u"_"_ "'"p"x"w"u"r"_"r"p"u"""_"': forummessage/96/125
@lexandr
16-06-2011 01:09
WRCMaN, а можно узнать основные параметры надульника, уж больно нравится и до какой длины обрезал ствол? Если есть чертёжик - буду благодарен!
Balag
16-06-2011 01:50
Попытался снять мушку у Ижика и столкнулся вот с чем: потайной винт не выкручивается. Идет срыв металла с головки и все. Появилась мысль высверлить его. Посиему у меня такой вопрос: он просто прижимается в стволу или же в стволе есть некий паз, в который он заходит? Спрашиваю т.к. боюсь при высверливании ствол повредить...
Ну или есть иные предложения по снятию мушки? Пилить ее не сильно охото, честно говоря...
Kachan
16-06-2011 05:12
quote:
он просто прижимается в стволу или же в стволе есть некий паз, в который он заходит?

на стволе есть небольшое углубление, в которое он заходит, иначе можно было бы мушку просто сдернуть. Попробуй WD-шкой его замочить?
Balag
16-06-2011 07:25
quote:
Originally posted by Kachan:

Попробуй WD-шкой его замочить?



Залил на ночь балистола. Седня попробую ВД-40 купить...
Пал/Бор
16-06-2011 18:21
quote:
Originally posted by kaarel:

Пал/Бор, ты так и не пркомментировал моё выполнение твоего теста. Жду ответа.





Я что то пропустил?
Пал/Бор
16-06-2011 18:39
quote:
Originally posted by kaarel:

Жду ответа.



Правда пропустил.Оснований не верить нет.-1 шляпа.
kaarel
16-06-2011 21:34
Пал/Бор, приятного аппетита.
Честно говоря, я хуже обычно стреляю, а тут азарт, я бы даже сказал - спортивная злость заставилили меня максимально собраться и сконцентрироваться. Это второй лист. По первому оценивал ритм выполнения выстрелов, там было около трёх с половиной минут на десять выстрелов и результат значительно хуже. В более жёстких временных рамках гораздо тяжелее.
Видеоролики
ИЖ 60 подготовка установки кита КрюгераИЖ 60 PCP стрельба на 75 метров (КрюгерГан)сборка разборка иж60
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ-60 РСР Бармалейка
Допиливание Иж-61. Знатоки посоветуйте.
Ыщо одЫн Ыж
ИЖ-60/61
Ещё один ИЖ PCP по собственным чертежам.
Страницы: 1  ... 304  305  306  307   [308]  309  310  311  312  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100