quote: Поэтому на мой взгляд самый лучший способ увеличения объема цилиндра - 1 это не в коем случае не трогать паз; 2 если и обрезать поршень, то только до того момента, чтоб он выступом не доходил до края паза 2-3 мм (демпфирование манжеты); 3 увеличивать расстояние взвода поршня, т.е увеличивать расстояние от края выступа поршня, до зацепа шептала так, чтоб манжета не выходила за край паза. Все. Большего из стандартного ИЖика мы не выжмем без специальных переделок самого компрессора.
Пустые слова! Потому как нет вывода. Вы сначала рассчитайте хотя бы вероятный ход поршня, не говоря о мощности, а потом уже предлагайте укорачивать шептало, искать толкового термиста, что бы правильно его закалил! После, захочется вынести задник на 5мм, просверлив новое отверстие под штифт, тем самым ослабить стенку упора. Потом, предложите новую ложу, т.к. в старую, цилиндр с вынесенным задником, уже не входит. Так вот сделайте задуманное, а потом предлагайте свою идею! Иначе не стоит выдавать тут "правильные" решения!
Alex_Wolf 29-08-2009 11:49
Я не сказал, что все просто. На рисунках я показал возможности ИЖика по увеличению хода поршня и объема компрессора. А насчет увеличения хода поршня БЕЗ выноса задника я работаю над этим. Насчет закаливания шептала вопрос немного спорный, т.к. в этом же треде (на 50-60-х страницах) кто-то уже собирался переделывать шептало и вроде как из Ст45 вполне должно получится. Закалка конечно улучшит качество. Я так смотрю что у Вас, Космонавт78, уже сложился комплекс собственного превосходства над другими владельцами ИЖиков (вот какой я "крутой" и ижик у меня лучше всех). Но здесь не мерятся 3,14ськами, а прорабатывают варианты улучшения характеристик ИЖ-38. И в таком разрезе я считаю ЛЮБЫЕ предложения и мысли пригодными. А реализация этих идей остается в любом случае за хозяевами ИЖиков. Без обид
Космонавт78 29-08-2009 22:40
quote: Я так смотрю что у Вас, Космонавт78, уже сложился комплекс собственного превосходства над другими владельцами ИЖиков (вот какой я "крутой" и ижик у меня лучше всех).
Гыы... Ничего подобного :-) Вы меня неправильно поняли. Дело в том, что в этой теме такая проблема уже обсосана много раз и врятли тут можно придумать, что-то новое. А Вы наоборот выдаёте <самый лучший способ>(С). Тут не приветствуются необдуманные решения. А возмутился я потому, что старался объяснить элементарное, а мне в ответ опровержение. Конечно, из 2х2 можно выдумать 5, но практически всё равно получится 4. Желаю Вам удачи и без обид!
Для размышления!
mister.Haid 30-08-2009 12:39
Исходил из принципа:"стреляет ружьё, а попадает приклад" - получилось вот что - железо пока не АП + сильно севшая пружина - курю тему.... Ствол - чок - думаю резать не стоит?
Alex_Wolf 30-08-2009 19:17
quote:Originally posted by Космонавт78: А возмутился я потому, что старался объяснить элементарное, а мне в ответ опровержение. Конечно, из 2х2 можно выдумать 5, но практически всё равно получится 4.
Ни каких опровержений. Наоборот я хотел предостеречь от необдуманого укорачивания поршня (как тут проскакивало - "Резать к чертовой матери"). Прежде чем что-то резать или переделывать необходимо все промерить и просчитать.
Alex_Wolf 31-08-2009 09:39
Кстати, подскажите каким образом сделать мягче спуск на Ижике? Где и сколько стачивать?
rogznov 31-08-2009 13:05
quote: Кстати, подскажите каким образом сделать мягче спуск на Ижике? Где и сколько стачивать?
я сделал как здесь. только шептало подточил, ск и зацеп на поршне.. стало значительно лучше.
zloyqadrat 10-09-2009 13:35
ну вот, реанимировал я своего 38, убрал латунный кругляк, который впаивал в дно цилиндра (после его установки скорость упала с 160 до 130 м/с), залил канаву сплавом Вуда, причем сплав втирал в канаву, а потом горячие излишки сплава удалил тряпочкой, итог: честные 165 Кросман пойнтедом без дизеля. на этом модернизацию Ижика оканчиваю, пока не попадутся мне в руки утяж побольше, да поюзаная пружина Гамо хантер а стрелять буду с открытого, тем более, что на цилиндре и ласты-то нет
Mixamarket 10-09-2009 23:23
quote:Originally posted by Космонавт78: 2Alex_Wolf Поздравляю сднюхой! Всех кайфов тебе!
Я конечно тоже поздравляю... но потом реально тяжело чистить. Сделай отдельную тему в ПО и "всем будет счастье"
Alex_Wolf - здоровья... остальное купишь
Alex_Wolf 25-09-2009 07:54
quote:Originally posted by rogznov: я сделал как здесь. только шептало подточил, ск и зацеп на поршне.. стало значительно лучше.
Сделал как там описано. Только теперь поршень за шептало едва цепляется... Того и гляди, что сорвется. У вас также было? Получилось это из-за того что на спусковом крючке слегка сточил угол выступа (как советовали). Исправить это как-нить можно? Улучшить зацеп поршня с шепталом, если не искать новый спусковой крючек?
rogznov 26-09-2009 01:01
quote: Того и гляди, что сорвется. У вас также было?
тоже меньше зацеплять стало... но посмотрел на ту фотку которая на ссылке.. примерно также.. отсрелял уже примерно 2000 выстрелов.. ни разу не слетела... после переделки при взведенном стучал усиленно по полу прикладом, чтобы сорвать с зацепа.. не срывалось... но тб на первом месте при проверке...
Alex_Wolf 26-09-2009 07:52
quote:Originally posted by rogznov: тоже меньше зацеплять стало... но посмотрел на ту фотку которая на ссылке.. примерно также.. отсрелял уже примерно 2000 выстрелов.. ни разу не слетела... после переделки при взведенном стучал усиленно по полу прикладом, чтобы сорвать с зацепа.. не срывалось... но тб на первом месте при проверке...
Н-дааа... похоже я маленько перестарался в стачивании спускового крючка Придется искать крючок новый или делать новое шептало. Наверно второе лучше. Заодно на пару тройку мм ход поршня увеличу.
rogznov 26-09-2009 08:58
quote: Придется искать крючок новый и
когда мне иж достался то тоже деталек не хватало... заказал вот здесь
тут же в течении часа - двух - прислали заказ .. один гемор в банк идти платить. в субботу заплатил в понедельник выслали в субботу уже дошло из ижевска в кострому.. до кучи приклад заказал и всякого.. пересыл 114 рублей обошелся.. а так и не знаю .. может все еще искал бы...
Shekspear 11-10-2009 17:34
Ну вы блин даете... Если попался Иж-38 который выкинуть впору, лучше сделать патронник под жевело и боек, и все дела. Винтовка хоть и говно, но сталь на ней настоящая и ствол запирается.
EsIp24 11-10-2009 20:45
quote:Originally posted by Shekspear: Ну вы блин даете... Если попался Иж-38 который выкинуть впору, лучше сделать патронник под жевело и боек, и все дела. Винтовка хоть и говно, но сталь на ней настоящая и ствол запирается.
Слышишь ,дядя, подобные рекомендации здесь не только не приветствуют , но за них и наказывают, здесь собрались люди которые увлечены пневмой и каждый пытается сделать из старичка ёжика чтото своё . а ты сразу видно не наш поэтому , лично ты можешь делать что хошь со своим винтом , тока не надо здесь давать свои советы, которые ещё и под статью УК попадают.
------ Быть добру!
Shekspear 11-10-2009 21:57
Что вы сразу так резко. Я ни к чему не призываю, лишь высказал что Иж-38 имеет настоящую ствольную сталь как на боевых винтовках, и запирание ствола. (относились в то время к пневме как к оружию). А пневма она не самая лучшая. Выводы делайте сами.
Alex_Wolf 14-10-2009 18:20
Не самая лучшая по сравнению с чем?
Shekspear 14-10-2009 19:01
С той же муркой.
Космонавт78 15-10-2009 13:44
quote: Ну вы блин даете... Если попался Иж-38 который выкинуть впору, лучше сделать патронник под жевело и боек, и все дела. Винтовка хоть и говно, но сталь на ней настоящая и ствол запирается.
Этот баян бабушкам хорошо втирать, тут каждый занимался такой лабудой, но ни один не стал писать об этом. Наказуемо!
Shekspear 15-10-2009 15:24
Много чего наказуемо. Например скачивание песен с интернета. За срыв вишенки с дерева проходя мимо теоретически можно получить 3 года. Но на практике это настолько незначительное событие... Если вы тут напишете какую-то хрень, будет то же самое.