Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Световодная мушка на МуРку

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   [8]  9  10 
Arch
13-05-2007 03:07
quote:
Originally posted by Бармалей:

Метчик не даст соосность



А варианты какие на резьбу М5-М6? Один - искать кошерный метчик.
Kitdze
13-05-2007 03:21
Его ещё надо кошерно ввернуть, "помолясь", ....
...ну, если не на автомате с поворотной координатой )))

Arch
13-05-2007 03:41
quote:
Originally posted by Kitdze:

ну, если не на автомате



На автомате свысока насрать на магазинные болты - проще настрогать своих
Kitdze
13-05-2007 03:46
угу, резьбу 16.7х0.75, охуенную... Торхафф икаетЪ

Arch
13-05-2007 04:12
Да хоть на 0.647 Чтобы что попало не вкручивали, в покупали фирменные болтики.. после внятного ответа на вопрос "а как ты ухитрился его потерять?"
Kitdze
13-05-2007 04:19
quote:
Originally posted by Arch:
Да хоть на 0.647 Чтобы что попало не вкручивали, в покупали фирменные болтики.. после внятного ответа на вопрос "а как ты ухитрился его потерять?"

Да проще пару переточить, хотя... некоторые комбинации метрических и дюймовых шестерней творят чудеса...

Кайнын
13-05-2007 09:01
коллеги, такое ощущение, что кое-кто решил построить модель сферического коня в вакууме.:-)

вернемся на землю - ну даст метчик эксцентриситет 0,1мм.
так он же и люфт такой же даст для системы винт-пробка.

у нас задача проще - чтобы головка винта работала как штифт - т.е. была плотно посажена в отверстие.
для этого нужно, чтобы диаметры отверстий и шляпки совпали.

а люфт по резьбе позволит завернуть винт, даже если он с небольшим биением.

Mehanic
13-05-2007 19:08
Если вспомнить, что тема посвщена некоему КИТу, то плотная посадка в этом изделии винта с головкой диаметром 10мм в отвертие максимальной глубиной 2.5мм, а минимальной 1.8мм просто бесссмыслена. Если говорить о вопросе в общем, то он решается гораздо проще, а именно в точное отверстие вставляется точная втулка и затягивается стандартным винтом обычной точности. Это гораздо точнее, проще и технологичнее.
Чтобы прекоатить разговоры о прочности ниже два фото испытаний.Трубу правда теперь придется выбросить, но вопрос считаю закрытым. Чего стоят всякие домыслы о разрыве резервуара или стрельбе пробками очевидно и комментировать эти домыслы не буду. Откуда они взялись и так понятно- элементарное желание дисредитировать нового производителя, как потенциального конкурента.
Винты в такой пробке работают не на срез шляпки и не на сдвиг ее же, а на разрыв тела винта. Могу и это обосновать, жаль только время терять на рисование схемы приложения сил и объяснеие очевидных для технически грамотных людей вещей. Покупателю эти схемы до лампочки, а топик ориентирован именно на него.
Количество выстрелов с давления 210 измеренного с помощью манометра насоса и до 130атм, измеренных с помощью того же насоса -56. Пули КП10.5, начальная скорость 276, подъем до 286 и спад до 276. Отстрел делал новый владелец. Это его настройки и регулировки. Мной сделан только КИТ. Сам он не захотел здесь светиться и захочет ли светиться здесь после всего написанного не известно.
На количество выстрелов на энергии 3дж отсрел не делался, пневманутость тоже имеет свои границы .
Также хочется предупредить, что пневманутость у меня еще не диагноз , хватает и других дел помимо базара здесь.

click for enlarge 600 X 336  32.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 379  38.6 Kb picture


Остаточная деформация трубы после испытаний -ноль. А выбрасывать ее надо потому, что подвергалась неоправдано большим нагрузкам и ее надежнось ВОЗМОЖНО стала меньше.

Kitdze
13-05-2007 19:15
1. Ты всё же обоснуй, про разрыв-то, просвяти невежд, а?, бо заявления недетские были - за слова бы отвечать надо, не маленький.
2. Топики для покупателей размещают в купле-продаже.
3. Испытания без промеров остаточной деформации ни о чём не говорят, просто тупо бессмысленны и всё. Почитай как проводят испытания грамотные люди, например, в посте КВК по поводу "пострелял пробкой"

GraySaint
13-05-2007 19:42
лол а фотографии - фотошоп, да? Давайте форум откроем о теоретической пневматике, будете там своих сферических коней строить.
Есть мастер, есть кит. Если кит рванет, и рванет травматично - мастер сядет. Мастер, по умолчанию, человек неглупый, и это понимает. Внимание вопрос, какой резон мастеру делать и продавать вещь несушую в себе опасность для его (мастера) положения и благосостояния. Никакого.
Ну а раз испытания проведены и известно что вещь работает - то вся остальная высокая физика и сопромат есть пустое сотрясание воздуха. Понимаете ли, законы физики работают не оттого что о них пишут в учебниках и книгах.
Kitdze
13-05-2007 20:40
Ну тут был уже прецедент, который, меж прочим, строго согласуется с теорией, предсказанная мною цифра начала необратимой деформации в 3% совпала с гидроиспытаниями, проведенными КВК.

Mehanic
13-05-2007 21:34
quote:
Originally posted by Kitdze:
1. Ты всё же обоснуй, про разрыв-то, просвяти невежд, а?, бо заявления недетские были - за слова бы отвечать надо, не маленький.
2. Топики для покупателей размещают в купле-продаже.
3. Испытания без промеров остаточной деформации ни о чём не говорят, просто тупо бессмысленны и всё. Почитай как проводят испытания грамотные люди, например, в посте КВК по поводу "пострелял пробкой"


Да кого ты интересуешь, смешно читать. Ты даже на вопрос Кайнына не ответил, где в каком месте ты нашел срез, а еще что-то мычмшь типа за слова надо отвечать. Ты ж пустое место, отмечаешься чуть ли не в каждой теме и нигде ничего умного не написал.
Можно уважать Кайнына, понятно, что он специалист - известно, что он сделал и он всегда свои слова может обосновать. Можно уважать Дрикса, хотя бы за одно то, что он первым предложил такую компоновку. И много еще других, которых можно назвать мастерами и которых есть за что уважать.А что сделал ты? Где ты сказал хоть что-то умное? Из того, что ты написал, что РСР не может стоить дешевле 500долларов ясно, что ты таки собираешься что-то выпустить. Вот тогда и посмотрим на твой шедевр.
Kitdze
13-05-2007 21:37
Кайнын меня ни о чём не спросил, это раз. Термин "срез" просто неуникален для данного типа нагрузки.
Два, ты 177-ой раз не по делу хамишь, ровным счётом ничего и никому аргументированно не показав.
Три - забей пизду шма вокзальная.

sasha123
14-05-2007 12:29
Kitdze
14-05-2007 12:40
Да я бы сам рад так не писать.

GraySaint
14-05-2007 12:52
ну так не пиши Улыбайтесь - это всех раздражает. вообще радуют матерные споры про сопромат.
Kitdze
14-05-2007 12:55
Да какой там радуют?
Задолбали уже полуграмотные умники "по самое нехочу".
Ну ладно бы ещё спорили пустое, так ведь на личности бляди переходят.
Барон Мюнхгаузен
14-05-2007 12:58
quote:
Originally posted by Kitdze:
Да какой там радуют?
Задолбали уже полуграмотные умники "по самое нехочу".
Ну ладно бы ещё спорили пустое, так ведь на личности бляди переходят.

А ты на личности не перешёл?

В одном я поддерживаю Механикуса. Он хоть такое сделал. А ты что сделал? Предъяви для обозрения коллегам. Али нечего?

Kitdze
14-05-2007 01:05
Я не хвастаюсь детскими достижениями а-ля перевёл кросман на СО2, или сваял тихий модератор, или сделал плато на 100 выстрелов без редуктора.
И "китами не барыжу" (С).
Скоро, если дадут обстьоятельства, будут единичные кросманы ПЦП.
На личности я ответил спустя 60 постов после первого оскорбления в мой адрес.
Можете называть меня циничным подонком, но с некоторыми людьми, увы, иначе тяжело.

GraySaint
14-05-2007 01:08
а вот и зря. Лично я как только воплотю что нибудь вроде того, немедленно начну хвастаться всем.
эхх, воплотить бы.
Видеоролики
сборка разборка иж60Пневматическая винтовка ИЖ 61.AVIИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Буллпап ИЖ-60 ППП
Ложе для иж-60 РСР
Ремонт винтовки Иж-61(доработка,модернизация,ноу-хау)
ИЖ-60 десятизарядка
Играюсь с ИЖ62..
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   [8]  9  10 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mehanic


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100