Он был вооообще никакой.О куче и речи не было.Плевалка.Хотя....если приложится,папа с него получился бы солидный.Мне затвор нравится,намного чётче и быстрей работает,в этом его приемущество.Но почему блин турки такие леворукие и малодружащие с головой?пусть чуть дороже будет,но чтоб делали качественно,хотя бы на уровне Крикета.
Leftenent 23-10-2011 23:22
quote:Originally posted by Америкос: хотя бы на уровне Крикета.
Получается, что Крикет тоже говно, но получше? Кстати, сколько Сверчок стоит?
братушка 24-10-2011 09:25
quote: пусть чуть дороже будет,но чтоб делали качественно,хотя бы на уровне Крикета.
И отобрать у масс дешевую, доступную стрелялку? Нееее.... Хде тогда РСР-пуху дешевле пружинки найдете? (более-менее нормальную имею ввиду, не пластмассового крыса)
Vadim Nord 24-10-2011 09:52
"Мародёр" гораздо лучше. И дешевле при этом.
братушка 24-10-2011 10:31
Лучше он только при стрельбе в доску в упор. Капризный он до боеприпаса до полного безобразия...
А про дешевле - ет смотря хде...
братушка 24-10-2011 11:17
Кстати, про "LW" стволы у Хатсанов - обратите внимание как точно написано название и можно ли считать, что ето действительно LW ?
Vadim Nord 24-10-2011 14:16
Ну почему же в доску? И почему капризный? Вовсе нет! Второй год из него стреляю. Отличный винт! Не дорогой около 600 баксов. Точный. Стабильный. Надёжный. Задуман правильно. И сделан - безукоризненно!
Если даже и чуть дороже турка, зато гораздо лучше. В нём нет тех многочисленных недостатков Хатсана, которые бесконечно устраняют в этой ветке. Отлично и точно, стреляет из каробки. ))
Я понимаю, ты не можешь быть объективным. Поскольку ты фанат Хатсана. Однолюб! -))
братушка 24-10-2011 15:16
quote: Не дорогой около 600 баксов.
Против 210Е за Хатсан.
Вообщето я всего с двумя Мародерами дело имел, оба 5,5. И оба стреляют исключительно хорошо, но только H&N FTT. Любой другой пулей полная заря. А FTT имеет безобразно дурной БК. Чуть ветерок и его сносит аж в Африку. Вот и получается, что только для тира. И обе етих винтовки уже раз по 5 собственников сменили... Сперва радуются: приятно подержать, сделано качественно, модер интергрированный с завода, куча настроек изначально предусмотрена... Мечта да и только. Но стрелять начинають и не тут то было... Их на JSB-хах как 2 пальца на улице обходят...
quote: Поскольку ты фанат Хатсана.
Да не фанат я ни грамму. Я до сих пор с поросячим визгом от удовольствия стреляю с моего CFXa, например. Замучал стрельбой и тунингом один В-51. Просто так получилось, что когда-то давно запустил темку, так, ради проинформировать народ - а она вон какая выросла Даже не предпологал, что такое случиться может. Ну а уж коли так получилось - стараюсь поддерживать темку.
А марка Хатсан действительно уважать себя заставила. Я до сих пор отношусь к ним как к полуфабрикатам. Етакий КИТ "сделай сам себе винтовку". Но как ни странно ихний КИТ оказался непревередливым - какие только извращения над ним не делаются, а он, зараза, не просто стрелят как-то, но даже неплохо попадает. Даже из коробки с огромным расходом или после леворукого наколенного напилинга из родной оплеванной туреццкой дудки монохром на полтиннике для него плевое дело почти любой пулей. Ну а если немного внимания и терпения, то его вабще в сказку превратить можно... за плевые деньги причем.
Тот же В50/51 намного сложнее тюненгуется. Вроде конструкция проще некуда, но пока пару непростых деталей у токаря не сделать, причем как надо, а не как-нибудь - дуб дубом.
Ето не значит, что Хатсан лучше Штыря или Армса. Просто у него своя ниша. За счет цены и поносимости к надругательствам - идеальный старт для новичков, например.
К тому же я считаю, что из любого г..на можно конфетку сделать. Вон из Крысов порой какие шедевры сотворяют. Из Хатсана тоже можно, да и проще.
братушка 24-10-2011 15:39
quote: Однолюб! -))
Вабщето, если цена не вопрос, то чисто для спорту я посоветовал бы Штыря LG110, а для беспредела чего из Еваниксов (Близзард или ВиндСити). Близзард пожалуй сама классная "универсальная" винтовка, с которой дело имел. Он мне нравится даже больше Дейстейтов (не чисто естетически, а комплексно: конструктивно-качественно-експлоатационно).
Америкос 24-10-2011 19:45
Ну а если по делу...то благодаря туркам мы развиваем свой технический потенциал ну и еслиб не они,уж точно этой ветки не было...да и навряд ли мы знали так,частично,друг о друге.Так что ХВАЛА ХАТСАНУ !!!
Vadim Nord 24-10-2011 21:09
quote:Originally posted by Америкос: ХВАЛА ХАТСАНУ !!!
Ура ! ))
Vadim Nord 24-10-2011 21:21
quote:Originally posted by братушка: оба 5,5. И оба стреляют исключительно хорошо, но только H&N FTT. Любой другой пулей полная заря.
У меня такой проблемы нет. Стреляет точно и стабильно. Правда в 4,5. Стреляю СР 10,5. Их у меня тыщ восемь накопилось! -))
Dreddyk 25-10-2011 12:32
Мастер выточил детальку про которую написал на 253 странице, поставил теперь даже намеков на сифон нету! Обошлась в 600 р т к первая (нужно было резюбу иетодом проб подбирать).
Кстати если кому надо там резьба подошла (М9 шаг 0.9 ) и есть остальные рамеры.
Dreddyk 25-10-2011 12:36
После пристрелки у меня куча вот такая из 10-15 выстрелов на 50 собралась:
Но правда бывает что СТП уходит и может немного во все тороны уходить , незнаю в чем дело, может прицелу хана?
matwey-05 25-10-2011 08:33
Всем привет. Прошу помочь советом. В общем имею хата 44-10, стреляю, попадаю, вороны падают сечас вот Костину пробку жду. Зимой хочу булку сделать ну и может перестволить в папу. В общем все вроде бы нормально.НО взбрела в голову шальная мысль-а не поменять ли Хат на Мародер. Так вот, есть ли в Мародере НЕОСПОРИМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА перед Хатсаном? А? Или ну его этого Мародера. Кто что думает по этому поводу?
ximikbga 25-10-2011 08:52
Есть у меня марадер-папа, по лецухи купленный. Свои задачи выполняет на крепкую четверочку из коробки. Пока с ним не чего не делал. хатсана взял для души, поточить, попилить.... Из неоспоримых преимуществ ИМХО это из коробки - задул и пошол стрелять(будешь поподать туда куда нужно), а вот с хатсаном похуже ситуация. Насчет качества ствола думаю в марадере получше будет.(нарезы четкии, фаска добротная) Мое мнение - все стволы по своему хороши, у многих впервую очередь это финансовый вопрос.(а качества дороботаем напильником) Мне нравятся оба ствола.
Vadim Nord 25-10-2011 08:57
Меняй! Понравится! Он чисто сделан. Не имеет врождённых багов конструктивных. Опять же, ствол в трубе натянут. По "Тагильски". -)) Что весьма способствует точности и стабильности стрельбы.
Скучная такая винтовка! Приятно клацает (резинка внутри ствола. Вечная!) Стреляет и стреляет.
Пилить напильником не надо. Скукота!!
Я тут брал:http://gunshop.com.ua/index.php?productID=709 Что интересно, Хатсан у них дороже значительно!http://gunshop.com.ua/index.php?productID=1472
matwey-05 25-10-2011 08:57
quote: Есть у меня марадер-папа, по лецухи купленный
Кинь пож. ссылку где брал. можно в личку
matwey-05 25-10-2011 09:02
quote: Пилить напильником не надо. Скукота!!
Да вот и хотелось бы поскучать, т.к. сейчас других забот хватает. Хотя с другой стороны братья украинцы уже 300 стр. про Ап Мародера наваяли. Чему верить?
Vadim Nord 25-10-2011 09:17
Так апают от скуки! Лишь бы поковыряться в рабочем агрегате. Вот тут в соседней ветке, чел "Егеря" разобрал.
Рабочего! Всё для того что бы посмотреть что у него внутри!! :-))