Сегодня устранил неисправнось. Было-винт взводился ,но спуска не было, думал что
разница в Ди-54 и 52 в толщине откатного механизма, подкладывал шайбы
-все равно спуска не было. Сделал новую тягу длиннее на 5мм-все равно
не то. Наконец понял что передний спуск. крючек упирается в дерево
ложи и поэтому не хватало хода. Выбрал сверлом 6-8мм собрал, пошел на
балкон-долгожданное ТУК! В коридоре на 8м чуток стрельнул, тремора нет, крест стоит как влитой. Осталось пробовать на природе.
К сафари на ворон готов.
Fedot 26-04-2008 21:05
Ай,красиво-особенно кепочка . PS Сочи 20..?
ycb1 27-04-2008 12:52
Пробка натуральная.
(подарок с Африки-Пуговкин)Экипировка для колониальных походов и сафари
в джунглях на страшных зверей и летающих тварей в сером.
mikhy 28-04-2008 17:53
Зачет! Очень красивое ложе.
Сегодня
был у авторов этого изделия. Забирал комплект "модер+крон". Потискал
Дианы, готовящиеся к сдаче. Приятненькие такие на ощупь. Но видел два
ложа и оба более простые по дизайну. Твой вариант, видимо, изготовлен
по спец требованию. Кстатия, поприкладывался к тем ложам, что у
них и понял, что не зря решил делать дерево сам. Не очень хорошо оно
мне в руки легло. А вот твое вкусненькое...
BlacKDeatH 28-04-2008 19:08
quote:Originally posted by ycb1: Пробка
натуральная. (подарок с Африки-Пуговкин)Экипировка для колониальных
походов и сафари в джунглях на страшных зверей и летающих тварей в
сером.
Вот блин, только хотел сказать, что даже "шлем" пробковый есть, а ты сам признался. Отличная работа, мои праздравления
ycb1 28-04-2008 21:01
Вылезают
маленькие косяки. В воскресенье пристреливал оптику-раз20 все
нормально, потом опять, что то уперлось и перестало взводиться-пришлось
разбирать. Деревяха сделана под Ди-54,я самостройными резьбовыми
муфтами подогнал под свою ДИ-52,но видать где то здесь сидит глюк. Или
надо делать прямоугольные упоры с резьбой, повторяющие размеры откатного устройства ДИ-54. Еще
непревычно звук пружины, практически она у правого уха и в дереве
пустота сильно резонирует. Есть идея заполнить ее пенофолом или
поролоном, в юности много акустики делал самодельной, даже засыпные
песком корпуса колонок, что очень улучшало качество звука, так и здесь может не так громко будет лязгать. Куча собирается хорошая, в руках очень удобно, особенно с упора.
ycb1 11-05-2008 23:33
Небольшие исследования в выходные. Устранял косяки-раз 10 разбирал, некоторые устранил. В системе бул-пап передний спусковой крючок связан тягой с основным, возврат в
исходное положение делает слабенькая пружинка основного крючка, что
явно мало, чуть где задевает и передний крючек остается в нажатом
положении. Нужно или ставить доп. пружинку или мощную в УСМ, что нежелательно. Устранил задевание дерева за тягу и крючок, но мало. Приходится возвращать его пальцем в исходное положение. Теперь
стрельба ,сидя с мягкого упора, КП10,5 сколость 260мс,ОП БУШ-Элит3200
10х(+).Большие плюсы булпапа весь механизм находится между плечом и
правой рукой, что значительно снижает вибрационные влияния, остаются
сам удар поршня, но центр тяжести так же за правой рукой ,положительное
значение. Да и вес более 5кг так же плюс. Получилась вполне приличная куча. Думаю при определенном навыке можно улучшить ,да и если бы была вместо ДИ-52 ДИ-54 то так же было бы получше. Итог бул-пап рулит однозначно.
gosha-kun 11-05-2008 23:45
Евгений
Анатольевич, не суй туда эту гадость - пенофол, пенофлекс и проч.
бяку... Не суй. Ты ж строитель, знаешь, как она себя нехорошо ведет. Я
вот думаю, может быть - банальную эпоксидку залить в пустоту? А чтоб не
получилось слишком уж тяжело, можно ее замешать с шариками пенопласта
упаковочного, коим быт. технику прокладывают, в пропорции скажем 2х1 (2
части эпоксидки, 1 шариков). Я такую бодягу мутил, когда в худ. цехе на
ТТЦ работал, тож пустоты заполняли и тож в деревянной конструкции.
ycb1 11-05-2008 23:53
Георгий, конечно не
буду, чуть дерево подрезал и стало садиться и без прокладок из шайб. Ну
чуть громкий удар механики у уха-хрен с ним, зато как из огнестрела.
Сейчас нужно сделать мягкий возврат переднего крючка в исходное
положение-и все шоколадно будет и взвод и спуск. Пока все
нормуль-эксперимент продолжается.
mironov 12-05-2008 09:30
quote: Сейчас
нужно сделать мягкий возврат переднего крючка в исходное положение-и
все шоколадно будет и взвод и спуск. Пока все нормуль-эксперимент
продолжается.
Я тоже заметил Уже набрал разных пружинок (на растяжение) с колечками, буду подбирать. Мне
кажется пружинку можно зацепить за средний винт, стягивающий кронштейн
и изгиб тяги переноса. К сожалению моя сейчас разобрана, отдал
переделать ласточку на кронштейне и наступили празники... Кстати, вернул в рабочее состояние предохранитель (Т05) - после переноса спуска он не работал.
mikhy 12-05-2008 13:32
А скажите, друзья,
в булпап-версии не слишком ли далеко оказывается предохранитель спуска?
На сколько это удобно? Что показывает практика?
Fedot 12-05-2008 14:11
Да вроде удобно всё было, привык быстро.
quote: Кстати, вернул в рабочее состояние предохранитель (Т05) - после переноса спуска он не работал.
таже
фигня была(только т01)отдал изготовителям булки-устранили за 20 мин.
подточили деревягу, а спуск хорошо работал и с родной пружиной.
Изготовление и сборку булки полностью делали сами "оружейники"всё было
на 5-ть..цена тоже .
ycb1 12-05-2008 16:24
Я пружинку впереди
крючка примерял-думаю можно приспособить на растяжение. Про
предохранитель иногда забываешь и приходится левой рукой снимать около
уха.
ycb1 09-06-2008 12:19
Эксперимент
продолжается-Решил поставить старенький Буш 3-9х32(снял Элит3200 10х40
)ну и конечно не хватило поправок по вертикали -только вниз. Подложил пленку в субботу поехал на работу, рядом посадки и на березе гнездо вороны метров 100-120 от забора. Конечно пристреляли на 40м(4чел участвовало)поехали охотить серых. На УАЗе подъехали по открытой поляне поближе(50-60м и не маяча, прячась за открытыми дверцами авто, начали. Итог-
первый флаг чисто кульком, второго зацепили ,сел в толстых ветках, но
все равно достали раза с десятого. Одну ворону зацепили ушла метров на
150 в лес в кроне спряталась. В гнезде голова слетка итогда
показывалась-4 великовозрасных долбо. ба вырывая винт из рук перевели
шт 50 пулек так его и не сняли-затаился, а может со страху отдал концы. Удачно прошла охота. Приехал
на дачу стал собирать кучу-заклинил взвод, разобрал-пружина из
кватратной проволоки разбила с обломом шайбу скольжения на направляющей
стальной, пришлось в гараже найти подходящую, напильником обточить и
поставить обрезанную новую пружину от ГХ1250(29-30витков)шайбу в
поршень 3г Еле без станка собрал(жена гнусавя и посылая аирганера на
новую дорогу с путевым листом)засунула гвоздь в одну их дырок вместо
стопора. В итого получил-КП10,5-275-278мс,Коперхильд домед0,514г-315мс Лучше
чем было с квадратной пружиной. (прав Виталик Блек Дед)Внутри ложа
приклеил полоски резины, стал звук выстрела получше, а то как молотком
по уху. Подсобрал кучку на 40м 40-50мм-надо еще поработать. Вообщем выходные прошли продотворно
mironov 09-06-2008 09:48
quote: В системе бул-пап передний спусковой крючок связан тягой с основным, возврат в
исходное положение делает слабенькая пружинка основного крючка, что
явно мало, чуть где задевает и передний крючек остается в нажатом
положении. Нужно или ставить доп. пружинку или мощную в УСМ, что нежелательно. Устранил задевание дерева за тягу и крючок, но мало. Приходится возвращать его пальцем в исходное положение.
у себя нашел вот это:
крючек где стрелочка цеплял с двух сторон за пружину трещетки, подточил - теперь даже родная пружина СК справляется
ycb1 09-06-2008 14:57
Надо посмотреть. Буду в деревне разберу, но кажется все же дерево цепляет тягу.
никитос 09-06-2008 22:45
Вот купил
аппарат. Теперь озабочен приобретением прицела. Есть Буш элит 4200
6-24-50,но,блин терзают смутные сомнения по прочноси его и паралакс от
25ярдов. Как замену ему думаю ТаскоSS на 20х.Выдержит???Кратность хочу
большую - мне удобней. Или мож чего еще присоветуете?Кратность не ниже
15х.До 600 баков.
ycb1 10-06-2008 12:32
Да вроде у Бушей 4200серии элит нет проблем с Ди-54.Джапан натуральный.
mikhy 10-06-2008 13:19
А что кратность 24 - мало? Хотя если стерлять только с упора и никогда с рук, то, может, и маловато...