Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Краткий курс по пайке металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 27  28  29  30  31  32   [33]  34  35 
ErnstVukolov
24-11-2008 22:08
quote:
moll83

Спасибо за фотографии. не совсем понял, что с чем соединяется. Как соединяется боченок у которого винт поджима пружины БК с корпусом БК. Хорошо бы схемку соединения элементов в единый блок. Спасибо
moll83
24-11-2008 22:25
А ни чем. Только отверстием в которое входит болт крепления УСМ. Пружина БК жёсткая но поджатия около 5мм.Но поджимом можно это всё регелировать.
ErnstVukolov
25-11-2008 12:16
quote:
moll83

Извини - тогда еще вопрос: корпус боевого клапана здесь "родной" или новый?
moll83
25-11-2008 07:31
Вот этого незнаю.
Konstantin_E
25-11-2008 10:30
Если есть возможность, то не перетачивайте родной клапан. Он из такого вязкого материала, что кошмар просто. Если уж придется менять, то используйте капролон.
Tranklykator
03-12-2008 22:29
Привет всем пневманутым Почитал сию занимательную тему, и тоже захотелось что нить подобное слепить... Правда, получилось не так красиво, как тут на фотках показано (зато весьма бюджетно), но хотелось просто оценить новые возможности крыса. Теперь его не надо качать перед выстрелом!!!! и это здОрово! Ничего нового не придумал, скопировал уже отработанную схему.

click for enlarge 400 X 173 37,7 Kb picture
Правда, не хотелось портить родной люмяневый накопитель экспериментами по вживлению капиллярки, поэтому сделал латунный, но из-за низкого токарного скилла пришлось делать его по принципу резервостроения в PCP. Нашел кусок латунной трубки ф16, внутри Ф13,5 где то - она применяется у нас для изготовления клемм на сварочные кабеля. Проточил ее в a 15,8 мм, нарезал резьбу М14х0,75 и сделал 2 пробочки. Смысл в том, что для изготовления седла клапана не надо хитрых резцов, зенкеров и т.п. и при стыковке всей этой конструкции не будет сильных перекосов (попытка сделать копию родного накопителя провалилась из-за перекоса на резьбе). Потом задняя пробочка просто впаивается в трубку. При этом в габаритах родного накопителя объем увеличился по меньшей мере в 1,5 раза, из-за чего его не получиться юзать в МК версии, качать заебет , хотя мож попробую... Ну а для PCP это благо.
300 x 166
300 x 161
На фото заготовка для 2100.
Т.к. в прочности такого накопителя был не уверен, то для подстраховки сделал вкладыш в трубу насоса - между передней пробкой и накопителем - даже если выдавит переднюю пробку, она не вылетит подобно пуле, а упрется во вкладыш и спокойно стравит. Но накопитель выдержал накачку до 160 атм
Поскольку баллон (88гр СО2) просто так спускать жалко (всеж 300 руб), сделал вместо коннектора винт с острием и проколол баллон. Потом вкручу заготовленный коннектор с обратным клапаном. Скорость померить нечем (хронолайт и СО2 не дружат), но судя по досочке, около 180 м/с Кончится СО2 - начнуться поиски плато...

moll83
03-12-2008 23:30
Ещё одни очумелые ручки.
Принимайте мои поздравления.
А ТТХ(скорость давление кол-во выстрелов) где, что за балон?
Konstantin_E
04-12-2008 12:23
Tranklykator, добро пожаловать!
quote:
Кончится СО2 - начнуться поиски плато...

Конечно! Но это не так уж и страшно. Мало того, что оно(плато) найдется, так это еще и весьма интересный процесс! Только не используй слишком говенные пули, они могут давть слишком большие скачки и провалы скорости, а это будет портить общую картину. Кстати, родная пружинка ударника вполне боеспособна, так что не обязательно утруждать себя поисками более сильной. А вот пружинку клапана полезно ставить пожестче, даже если будет казаться что она ужасно жесткая. Не, ну понятно, что не от передней вилки мопеда Я пока использую родную(от клапана) только прилично поджимаю ее.
Konstantin_E
04-12-2008 12:25
quote:
При этом в габаритах родного накопителя объем увеличился по меньшей мере в 1,5 раза, из-за чего его не получиться юзать в МК версии

Тут чем больше тем лучше. Но и то что есть, тоже для начала вполне сойдет.
quote:
Теперь его не надо качать перед выстрелом!!!! и это здОрово!

Ха! А то! Куда интереснее один-два раза большим насосом, чем 10-12 родным
Konstantin_E
04-12-2008 12:27
quote:
А ТТХ(скорость давление кол-во выстрелов) где, что за балон?

Да-да! Даешь ТТХ! (баллон от СО2, последняя строчка сообщения )
Tranklykator
04-12-2008 12:58
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

А вот пружинку клапана полезно ставить пожестче, даже если будет казаться что она ужасно жесткая.



Кстати, нельзя ли заменить жесткую пружинку облегчением ударника? Смысл то тот-же - уменьшить время открытого состояния клапана, а ударник облегчить проще, чем пружинку изыскать... На крайняк можно новый сделать.
moll83
04-12-2008 01:29
Пружинку в оружейном магазине поисчи. Я купил какую то боевую с ружья в диаметре 8мм.
Konstantin_E
04-12-2008 03:03
Конечно можно облегчить. Если будешь точить новый, то обрати внимание на место, где шептало цепляется, там должно быть хоть немного прикалено. А пружину ударника можно послабить просто- у тебя же пробка с регулятором поджима? Вот там и ослабь. Если пружина сильная, то хорошо бы чтоб она не давила на ударник в момент когда он клапан открывает, бьет по штоку.
Tranklykator
04-12-2008 22:55
Хотел было пострелять сегодня из нового крыса, но случилось то, что можно назвать коротким и емким словом - лажа За ночь стравил весь СО2 из баллона... Решил разобраться, в чем дело, заодно и баллон прессанул до 250 атм (оказалось, надо буквально прыгать на бенжаминовский насос, хотя вес 95 кг где то) Бестолково смастерил узел коннектора, никак уплотнить теперь толком не удается, пришлось тупо фумленту юзать... Мож кто пожертвует эскизик с коннектором под фастон?
Заодно покажу, как НЕ НАДО делать На эскизе указано черным - уплотнение из полиуретана (кольцо Ф7, внутри Ф6, ширина 2 мм), сеткой - обратный клапан из капролона (кружок Ф5 и высотой 2 мм). Стрелочка - откуда травит
320 x 218
Сильно не смейтесь

moll83
05-12-2008 12:45
Поменяй кольцо на резиновое. И забудь про теч.
Konstantin_E
05-12-2008 02:59
quote:
заодно и баллон прессанул до 250 атм (оказалось, надо буквально прыгать на бенжаминовский насос, хотя вес 95 кг где то)

Садист! Пошто насос мучал? А теперь подробнее про опрессовку, тоже типа как я- гидропневматически?
quote:
Мож кто пожертвует эскизик с коннектором под фастон?

В смысле квик, на который фостер защелкивается? Завтра сделаю. Заодно покажу как прямо в нем сделать простой и удобный клапан типа ниппель.
Tranklykator
05-12-2008 13:30
да как то странно этот насос работает - до 150 атм почти не напрягаясь качает, потом гораздо трудней... пока не приходилось дожимать резким толчком с отрывом ног от пола правда это уже было около 260 атм (показалось, что неспроста так трудно, посмотрел на манометр, резко охуел и сбросил давление)
А опрессовывал, заполнив баллон и всю приблуду с манометром и клапаном маслом, воздуха там мож пару кубиков будет, если и не выдержит - последствия будут лишь в забрызгивании всего маслом... наверно это и есть "гидропневматически"
А вообще, уплотнение фумлентой ВД тоже не держит... С 250 где-то за пару часов скатилось на 230, а за ночь - на 195 атм Надеюсь, это не баллон поплыл

Konstantin_E
05-12-2008 14:38
quote:
наверно это и есть "гидропневматически"

Наверно да Я тоже так же делал, только воды налил в испытуемый образец. Не совсем конечно правильно, но... на безрыбьи и сам раком станешь Во всяком случае не так опасно как одним воздухом дуть и мерять микрометром толщину после каждых десяти атм., тихо бздя со страху. Ну а вообще не стоит насиловать насос. Да и манометры не любят вроде поворачивать стрелку на всю шкалу, типа слышал такое. Так, теперь по квику. Такой подойдет?
click for enlarge 640 X 480 83,1 Kb picture А клапан встраивается в его зад, обычное колечко, подходящего размера, прижатое слегка потайной шляпкой винтика. У меня такой клапан не тут стоит, но можно встроить в это отверстие.
click for enlarge 640 X 480 101,5 Kb picture

Tranklykator
05-12-2008 23:02
Konstantin_E, у тебя похоже тоже резьба М8х1? ну я думал про колечко под винт, типа Демьяновского клапана, но что то оно мне внушило опасения в надежности, кроме того, колечек у меня мало и достать негде Кстати, не стал делать уплотнение на внешней стороне штуцера, ибо боюсь случайно получить в глаз отвалившимся изза случайного падения крыса на пол штуцером... он же будет под разрывной нагрузкой и ослаблен проточкой под резиновое кольцо, хотя мож зря боюсь
на худой край и фумка пойдет... давление стабилизировалось на 195 атм примерно (амперметр у меня на опрессовке на 400 атм, следил по нему, поэтому и вздрючил насос)
320 x 240
у меня такой квик...

moll83
05-12-2008 23:54
Манометр)))
Видеоролики
crosman 1377 самый мощный пневматический пистолет ч 1crosman 1377 - самый мощный пневматический пистолет - тест ч.2Crosman 1377c - American Classic Pump Pistol
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Продается РСР карабин от Youri в МСК!
Тюнингованый Crosman 1377С
Кросман 1377 буллпап в МК варианте.
Открытый прицел.
Крыс 1377 Магазинная коробка под марадеровский магазин с боковым взводом
Страницы: 1  ... 27  28  29  30  31  32   [33]  34  35 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Konstantin_E


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100