Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Hatsan 125

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8 
NORDBADGER
04-01-2009 22:55
Народ, у вас когда Новогоднее обострение закончиться? А то столько ляпов в одном топике насобирали - жуть. А b4now видать с утра в ларёк сбегал и развлекается.
ded2008
04-01-2009 23:00
ну как бы вы типа мне не верили.
kad
04-01-2009 23:10
А Вы сие издание как святое писание почитаете? Там ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет, причём про ТТ ещё не самый большой.
Pavlov
04-01-2009 23:11
quote:
Originally posted by Jinn07:

Ладно... Спишем этот частный успех на Ваши "руки крестьянские, грубые-с..."...


"Частный успех" - правило для нормальных мужиков; даже иронию не поняли, сударь.

b4now
04-01-2009 23:11
quote:
А то столько ляпов в одном топике насобирали - жуть.

А можно - "с разоблачениями"?
Pavlov
04-01-2009 23:15
сообщение удалено автором темы.
b4now
04-01-2009 23:21
Давайте я чтоли тему переименую - "юмор и байки про ТТ"?
А то по существу - целых три ответа за шесть страниц нащитал.

Что плохого в теме щас? Вроде никто не ругается, никого плохими словами не называет (аж удивительно, чесссное слово), все чинно-благородно, технический юмор.
Или сюда (в раздел форума ИО) ходят только авторитетами бодаться и инфу для диссеров собирать?

flipper-s
04-01-2009 23:22
quote:
Рассказываю. Шпеонам было дадено задание - выкрасть чертежи 1903 в Бельгии.

А зачем воровать чертежи? Если после Гражданскй ентих "Браунигов" в РККА было хоть ж... ешь? Тем более "Браунинги" были рекомендованы в России для самостоятельных закупок русскими офицерами, не довольными "Наганом"? Чего проще, разбирай, сиди и копируй!
И Токарев так и сделал. Впрочем он довольно долго работал над своей системой автоматики. "Выдал" несколько пистолетов своей конструкции, Но они не пошли. На конкурс армейского пистолета, видимо долго не думая, (или по заказу) скопировал "Браунинг". Несколько изменив его конструкцию. А может и времени не было "пилить" чтото новое.
Насчёт закупки оборудования у FN, хм..., а зачем козе баян? "ТТ" изготовлен на фрезерных и токарных станках среднего класса точности, и никакого спец-оборудования от FN не требовалось. На Тульском заводе таких станкв - рядами стоят, только заводи! Если принять по аналогии с "Madsen" строившим завод в Коврове, то там если было импортное оборудование, то скорее шведские и аглицкие фрезерные и токарные станки. Причём универсальные. И даже без ЧПУ! Тем более что FN только к концу 20 годов "выцарапла" у Кольт часть патенов Браунинга. Напомню, что большинство разработок и изобретений Браунинга, являлись собственностью "Кольт". Все Кольты45 калибра, по сути своей тот самый 9мм "Браунинг1903".
Почти все пистолеты тех лет- малозарядные, это просто дань револьверной традиции. Уже с конца 20-х, в 30-х годах появились 10 и более зарядные машинки.
Взводить пистолет в боевой обстановк разными оригинальными способами мне кажется опасным. А если рука дрогнет и всё хозяйство рассыпется? ТТ всё же (на мой взгляд) в бою передёргивать лучше штатно, одной рукой за рукоятку, другой за затвор. При этом я предлагаю вспомнить что у ТТ весьма мощный патрон, не чета ПМ. Поэтому возвратная пружина должна быть тугая, если двигать затвор о посторонние предметы, то где гарантия что он не вырвется, и не произойдёт преждевременный выстрел, да и недосыл патрона вполне возможен!? Поэтому наиболее логичный и объяснимый выход - загнать перед боем ещё один патрон в ствол, взвести оружие, в бою взвести курок, дело одной секунды и одного пальца.
Вот такое моё мнение.
NORDBADGER
04-01-2009 23:22
quote:
Originally posted by b4now:
А можно - "с разоблачениями"?

Не, долго набирать - лень.

b4now
04-01-2009 23:26
quote:
Насчёт закупки оборудования у FN

Хорошо, свечу карты. За что купил - за то продал. Знакомый дедушка оружейный мастер (авторитетнейший источник ), кстати ровесник ТТ, откуда-то взял.
Хорошо что миф развеян.
quote:
Не, долго набирать - лень.

Хорошо, пусть без. Просто хотя бы перечислить можно?
quote:
Все Кольты45 калибра, по сути своей тот самый 9мм "Браунинг1903".

Смелое утверждение. Может Browning-Colt 1903 все-тки? Тогда не 9мм, а .38ACP. Важно.

Михал Михалыч
04-01-2009 23:57
сообщение удалено автором темы.
flipper-s
05-01-2009 12:16
quote:
Все Кольты45 калибра, по сути своей тот самый 9мм "Браунинг1903".

Смелое утверждение. Может Browning-Colt 1903 все-тки? Тогда не 9мм, а .38ACP. Важно.



Ну вот, думал совру по памяти, никто и не заметит. Заглянул В "Жука" а там этих "Кольтов" как тараканов! И 32 калибра, и 38, и все сволочи на патентах Браунинга. В самой Бельгии разнообразия много меньше. Первая основательная модель "Хай Поуэр" в 35 году.
Pavlov
05-01-2009 12:42
quote:
Originally posted by flipper-s:
...При этом я предлагаю вспомнить что у ТТ весьма мощный патрон, не чета ПМ. Поэтому возвратная пружина должна быть тугая, ...

Как раз наоборот: у ПМ пружина сильнее, чем у ТТ, поскольку у ПМ затвор свободный, а у ТТ - с запиранием.

Serg S
05-01-2009 12:57
сообщение удалено автором темы.
Caucasian64
05-01-2009 01:04
quote:
Originally posted by flipper-s:

При этом я предлагаю вспомнить что у ТТ весьма мощный патрон, не чета ПМ. Поэтому возвратная пружина должна быть тугая.


У ПМа затвор свободный и пружина на нём гораздо жестче ТТшной. хватит активно бредить....

Caucasian64
05-01-2009 01:10
quote:
Originally posted by flipper-s:

Мне кажется запирание затвора у ТТ достаточно условное, и служит скорее для предовращения преждевременного открытия затвора, чем для облегчения работы автоматики.

Очередной поток мысли.... спили боевые упоры на ТТшном стволе и пальни, попробуй.

Jinn07
05-01-2009 01:12
quote:
"Частный успех" - правило для нормальных мужиков; даже иронию не поняли, сударь.

Это был наш юмор на Вашу иронию... Сэр...
Caucasian64
05-01-2009 01:15
quote:
Originally posted by b4now:
Паисняю. Из тех же источников, близким к информированным.
Существует некоторая проблема: если забить в магазин ТТ восемь патронов - магазин может выпасть из пистолета в момент доставания из кобуры. Видимо, из-за конструкции защелки магазина, или расположения ее кнопки.

Если грибок кнопки защёлки магазина не изношен-магазин выпасть не может.

xwing
05-01-2009 01:19
quote:
Originally posted by flipper-s:

Мне кажется запирание затвора у ТТ достаточно условное, и служит скорее для предовращения преждевременного открытия затвора, чем для облегчения работы автоматики.

Мне кажется вам надо сперва матчасть изучить и лишь затем пытатся писать ересь на оружейном форуме.

b4now
05-01-2009 01:53
150 x 391

Видеоролики
Власть факта. Оружие, изменившее ход истории.Girandoni air rifle as used by Lewis and Clark. A National Firearms Museum Treasure Gun.Girandoni Rifle 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Немного о традициях обрезов.
Винтовка Жирардони!
Содержимое Поклонки
Советские патроны со стреловидными пулями
Малораспространенное и редкое оружие
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы b4now


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2025 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100