Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Заметки о чайках

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 376  377  378  379   [380]  381  382  383  384  ...  582 
gosha-kun
06-11-2009 13:00
quote:
Originally posted by nutop:

На какие тонкости при изготовлении надо обратить его внимание? Размеры деталей небольшие, значит повышенные требования к допускам.
С благодарностью приму все рекомендации.



Мне делали опорное кольцо накопителя. Разница с чертежом уважаемого Виталия в том, что оно крепится не 3 винтиками М3, а одним М4 (снизу, с головкой впотай, емнип на Эдгане где-то применено нечто типа того), и имеет заднюю стенку с отверстием под шток клапана - эта стенка позволила установить внутрь опорного кольца резиновое уплотняющее колечко без сверловки задницы накопителя. Тонкость тут одна и весьма важная - когда ищешь точку сверловки в трубе, чтобы просверлить отверстие под резьбу крепления кольца сквозь трубу и кольцо, важно следить, чтобы кольцо не сместилось от накопителя, иначе опора окажется не на месте. Т. е. надо вставить на место накопитель и кольцо, и как-то прижать одно к другому через передний и задний срезы трубы, тогда не уползет. У меня вот кольцо уползло назад где-то на 0,7 мм. - пришлось делать вкладыш-проставку в виде доп. тонкого колечка, из витка подходящей по диаметру пружины. В новой трубе и при новом кольце будем следить за этим уже особо тщательно.
nutop
06-11-2009 13:22
2gosha-kun, если правильно понял, то это уже не кольцо, а стакан? Может чертёж сохранился? т.к. вижу у Авиценны только вид кольца в 3/4 без размеров

gosha-kun
06-11-2009 13:38
quote:
Originally posted by nutop:

2gosha-kun, если правильно понял, то это уже не кольцо, а стакан? Может чертёж сохранился? т.к. вижу у Авиценны только вид кольца в 3/4 без размеров



Чертежа нет, делали сразу по месту - по трубе и накопителю. В принципе да, стакан, отверстие в его "дне" только под шток с некоторым запасом по диаметру. Размеры у Авиценны вроде были где-то, но зачем оно? Там все просто, можно по месту сделать, а разбирать девайс все равно придется.
nutop
06-11-2009 13:52
gosha-kun, хотя бы по-памяти, приблизительно, какая толщина дна и на сколько диаметр отверстия больше штока? или это не имеет особого значения?
Avizenna
06-11-2009 13:55
Наружный диаметр 15,8-15,9мм, высота 8мм, внутренний диаметр 10мм, углубление на 2мм с диаметром 12мм.
nutop
06-11-2009 13:59
О, мастер! СПАСИБО!
gosha-kun
06-11-2009 15:28
quote:
Originally posted by nutop:

gosha-kun, хотя бы по-памяти, приблизительно, какая толщина дна и на сколько диаметр отверстия больше штока? или это не имеет особого значения?



Большого значения не имеет, сообразовываться надо только с тем, чтобы можно было разместить поджим для резинового уплотняющего колечка, а каким он будет - ну в таких делах каждый свое городит. Отверстие по Ф больше Ф штока - настолько, чтобы шток его не задевал.
nutop
06-11-2009 15:58
gosha-kun, спасибо. Меня радует, что начал уже мыслить в правильном направлении
makshunter
06-11-2009 19:32
quote:
Наружный диаметр 15,8-

А вот в моего крыса не полезло, пришлось стачивать. А крепится оно у меня двумя винтиками. Верхним пиндовинтиком м3 и снизу тоже м3,только стопорным DIN 913,на локтайте.
gosha-kun
06-11-2009 19:43
quote:
Originally posted by makshunter:

А вот в моего крыса не полезло, пришлось стачивать.



Разброс по внутренним Ф труб от экземпляра к экземпляру на Крысах приличный.
makshunter
06-11-2009 19:50
quote:
Разброс по внутренним Ф труб от экземпляра к экземпляру на Крысах приличный.

Вот только странно как-то,что диаметр трубы на моём крысе перед накопителем-15,8мм.(мерял нутромером),а со стороны ударника выходит меньше. Во как!
nutop
06-11-2009 21:39
Сколько нового каждый раз узнаю, аж голова кругом. Значит ручная подгонка неизбежна для каждого экземпляра.
gosha-kun
06-11-2009 23:39
quote:
Originally posted by makshunter:

Вот только странно как-то,что диаметр трубы на моём крысе перед накопителем-15,8мм.(мерял нутромером),а со стороны ударника выходит меньше. Во как!



Если впереди мерял самое начало трубы, то оно и не удивительно - там прорезь, труба после ее фрезеровки слегка расходится. Только это и пофиг, потому что это зона не рабочая, - рабочая сразу за концом прорези начинается. Хуже было бы, если б в прорезанной части труба меньше по Ф была.
makshunter
07-11-2009 03:59
quote:
Если впереди мерял самое начало трубы,

Вот яж и написал, что мерял перед накопителем, а не в начале трубы, за прорезью.
Zm1y
07-11-2009 13:22
Сегодня обмерил досылатель от Гравицапы и крыса в целом. От его досылателя можно смело кромсать до 2,2мм не теряя работоспособности оного девайса при этом увеличив ресурс. Отчет ближе к вечеру. Следом вероятно выложу идею хреновины - аналога шайбы Авиценны с помощью окторой можно увеличить срок жизни штока ударника не зависимо от комбинаций пружин.
pupo
07-11-2009 15:00
у меня резиновое колечко с КИТа на поршне после нескольких качков накрылось...
gosha-kun
07-11-2009 15:20
quote:
Originally posted by pupo:

у меня резиновое колечко с КИТа на поршне после нескольких качков накрылось...



Скорее всего это не по вине КИТа. Смотри трубу - нет ли уступа на окончании выреза под рычаг перед рабочей зоной поршня, как обстоят дела с фасками вокруг отверстий под ось рычага изнутри трубы.
pupo
07-11-2009 16:12
quote:
Скорее всего это не по вине КИТа. Смотри трубу - нет ли уступа на окончании выреза под рычаг перед рабочей зоной поршня, как обстоят дела с фасками вокруг отверстий под ось рычага изнутри трубы.

спасиб, посмотрю

и еще вопрос, если все 2 пружины поставить из КИТа все-таки в большинстве случаев нормально пашет или проблемы?

gosha-kun
07-11-2009 16:28
quote:
Originally posted by pupo:

и еще вопрос, если все 2 пружины поставить из КИТа все-таки в большинстве случаев нормально пашет или проблемы?



Я лично не знаю, не пользуюсь этим китом. Родные пружины стоят, отходили уже хз сколько, все без проблем.
pupo
07-11-2009 18:52
так это понятно что без проблем, их меняют то не из-за поблем родных, а чтоб мощность увеличить
Видеоролики
Crosman 1377c - American Classic Pump PistolCrosman 1322CROSMAN 1377 АМЕРИКАНСКИЙ КОВБОЙ В РОССИИ. ОБЗОР И СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНИ
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Crosman 1377. Приклад и цевье из бука.
BBD-GUN или еще одно перевоплощение крысы
Обзор пистолета Crosman 1377 vintage .177 BB or Pellets. (1997 года выпуска)
Кто хочет вытянуть 1377 мифы и реальность, пули, точность
Crosman 1377 { Т Ю Н И Н Г } { С Т А Й Л И Н Г }
Страницы: 1  ... 376  377  378  379   [380]  381  382  383  384  ...  582 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы YoNas_Kaki


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100