Из цилиндра?!?
Т.е., ни разу не выстрелив, сразу разбирать пистоль?!? Про ствол то
понятно, а вот цилиндр... Думаю, многие стреляют так - ведь, по идее, на
заводе все должно быть смазано, как надо!
ycb1 02-06-2009 23:14
Я ничего не делал, чуть подизелил и стало нормально..
snap 03-06-2009 02:23
quote:Originally posted by Twilighter: по идее, на заводе все должно быть смазано, как надо!
На заводе мажут, что бы не заржавело при длительном хранении У меня только в направляющей было 2 грамма смазки!Это сколько сотен выстрелов я бы извёл,что бы это всё сгорело Покурика форум в части покупки и ухода за пневматикой.
Twilighter 04-06-2009 22:30
Да я все понимаю... Но очень не хочется разбирать новый девайс... Как говорят - не мешай машине ездить...
snap 05-06-2009 04:32
Расконсервацией и смазкой ты ей только поможешь Самое сложное - это заправить пружину в компрессор
Twilighter 07-06-2009 13:12
Пистоль
получен. Визуально и тактильно вызывает восхищение. Почистил канал
ствола (на ватных палочках была грязь не грязь, но черная смазка, хотя
на просвет канал блестел как у кота... Хватило четырех палочек...
Выстрелил тяжелой СР 10,5. Дизель ощутился только на запах, при выстреле
ни дыма, ни капель смазки... Разбирать все таки наверное не буду - уж больно аккуратен, никаких излишков смазки внешне ни на пружине, ни на узлах..
UPD Дым усилился после десятка выстрелов с перерывами только на перезарядку... Надо, по ходу, все таки расконсервировать...
snap 07-06-2009 16:14
И ведь дело то не
просто в дыме и грязном стволе от него и фторопласт говорят не горит от
дизеля... просто при таком раскладе не будет постоянной скорости, а
стало быть и точности стрельбы. Да и смазка внутри всё таки консервационная а не "такая как надо" Видел я где-то смазку для пневматики фирмы Weihrauh - она на ШРУС похожа, но не на то что внутри у новых девайсов.
Twilighter 07-06-2009 21:43
Да я то
внутренне понимаю и согласен, что расконсервация нужна, и если бы не
ньюанс, заключающийся в наличии дизеля при стрельбе легкими пулями
7,9гн, "залетающими" в ствол, и его полном отсутствии (исключая легкий
запах горелого масла)при стрельбе тяжелыми, туго входящими в ствол (СР
10,5, H&N Барракуда Матч 4,5-4,52 - последние, кстати, полетели
похуже КПх - на 10 метров кучу с открытого из 10 пуль собрал ~4см в
диаметер, тогда как КПхи - 2 см) - так бы и поступил, но поскольку
пистолет брался для магнитного тира, плинка и, в лучше случае,
кар-сороко-хантинга метров до 20 максимум, то с разборкой торопится не
буду, т.к. Михаил ака Mixamarket в отчете про разборку и замену пружины с
манжетой авторитетно заявил, что, в обшем то, необязательно
расконсервировать. Другое дело, если дым не пропадет и на 2000
выстрелах...
П.С.: А автосинтетику завтра в емкости объемом поменьше то посмотрю ,посмотрю... А она фторопласту не повредит? Может Шрусом оно как то попроверенней?
П.С.С.: Штудирую тему про Варю... ЖСБ Шак обязательно попробую... Пест, кстати, сильвер взял, который не Стар, за отсутствием простого черного... Ниче так внешне, приятственный...
snap 08-06-2009 02:21
quote:Originally posted by Twilighter: А она фторопласту не повредит? Может Шрусом оно как то попроверенней?
Фторопласту вообще-то пох ,но пружину ШРУСом ,а поршень синтетикой обычно мажут. Я мазал только ШРУСом, один хрен он разбрызгивается с пружины в цилиндр.
Twilighter 08-06-2009 23:25
Snap, спасибо за диалог! Все понятно и доходчиво. Пест отличный!
altx 19-06-2009 21:50
А как он в плане уничтожения стеклотары?
snap 20-06-2009 04:06
Да прекрасно))),сам посуди 170 м\с полуграммом...
GmExspress 15-07-2009 04:49
Близкий родственник
Turhon 15-07-2009 05:03
Это даже не родственник Это и есть варя 45 с другой надписью для американского рынка.
GmExspress 15-07-2009 16:44
Несовсем,
потроха немного другие, если найду страницу эту, там фотка в разборе, СМ
и системма запирания ствола отличается от родной !
ВЕТЕРРРРР 16-07-2009 04:38
в Калининграде реально найти данное изделие?
AGGmbH 16-07-2009 05:50
Украина тебе поможет !
Гуня 16-07-2009 19:26
quote: Украина тебе поможет !
Да в общем то есть для Калининграда и поближе и подешевле варианты. Ветеррррр , если есть интерес, чиркани в пм или позвони.
ВЕТЕРРРРР 18-07-2009 18:06
у кого-нибудь из участников был опыт перевозки пневматического пистолета самолетом?
очень хочу приобрести Weihrauh HW-45, надеюсь, что получится, но везти придется из Калининграда в Москву на самолете аэрофлотом
какие могут быть ньюансы?
реально ли?
Модератор... это не та тема и ветка, где решаются данные вопросы... типо предупреждение
Alex^ander 27-08-2009 22:37
Всю проштудировал, но так и не понял.. Какая куча на 25 метров? И скорость...