Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Изготавливаем магазин МР-656

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 50  51  52  53   [54]  55  56  57  58  ...  152 
4e4ako
07-09-2006 17:58
quote:
Originally posted by HD_Zed:

в турции остались
300 будут тебе колпачком, как в советском тире


согласен ...

Demos27
17-09-2006 01:08
Углубление в поршне со стороны манжеты необходимо, или можно его эпоксидкой залить?
YuraS
17-09-2006 16:22
Углубление - в поршне, это след от центра после токарного станка. Нафиг не нужно, и даже немножко вредно.
ELdiablo
17-09-2006 22:23
Всем привет, кто может выложить чертёж надульника для хатсана-70, и кто-то в Украине делает газовые пружины?
Robinson
20-09-2006 13:14
Ну что ж...
Прочитал все 54 страницы мнений, советов, руганий и похвал. И всё потому, что мне в полное и безраздельное пользование попал Хатсан-70 образца июля 2003г. с буковкой F на колодке ствола. Про ствол удалось узнать: привезён из Кореи в 2003г., никогда не разбирался, не чистился, не апгрейдился. Внешний вид говорит о безразличном отношении владельца к Хатсану: внешнее воронение стало рыжеватым.
Естественно, начал с разборки. Разбирал аж... 2 вечера, следуя всем советам, и эти два вечера искал винт, который надо крутить газовым ключом, как в первом посте было сказано ("открутить винт, крепящий колодку СМ к цилиндру - точно так же, как у Гамо, только вместо шестигранника под ключ прорезь под отвертку. Винт, кстати, изначально посажен на какой-то фиксатор резьбы, пришлось отвертку крутить газовым ключом . В итоге данный винт в виду своего отсутствия был мною проигнорирован, всё было разобрано безо всяких газовых ключей за 15 мин (ну и + 2 суток, конечно...) Дабы избежать эпитетов типа "чайник" и "пневмо-лох" оговорюсь: в моём арсенале собственноручно апнутые Мурка, Ёжик, ИЖ-38, РПШ, а также ИЖ-60 РСР. К моему изумлению, из цилиндра было извлечено... 15 свинцовых бляшек, прилепленных к пробке цилиндра. Я был готов к железной стружке, измочаленной манжете... но не к этому. Манжета оказалась в божеском состоянии, поршень- нормальный, цилиндр - зеркало. Ствол в хорошем состоянии, но прогон пули показал некое "прослабление" ствола с незначительным чоком в его конце. Поршень С ТРУДОМ выбил-выдавил наружу: так он туго ходил. Пружина без поджатия (40 витков), утяжелителя нет. Манжета белая. В общем, почистил-смазал-собрал. Бахнул через хронометр, не снимая мушки. Удалось снять один замер - 173 м\с Гамо про магнум. Разобрал ещё раз. С помощью шайб поджал пружину, вставил утяжелитель из болта, обрезанного по длине для беспрепятственного взаимодействия с направляющей, и (внимание!) слегка снял мелкой шкуркой т.н. "излишек" манжеты, не дающий поршню нормально двигаться и съедающий энергию выстрела. Хатсан обрадованно заработал: немного дизелит, выдаёт значительно большую мощь. Это пока субъективно, так как замерить скорость удержанием хрона у среза ствола не получается. Благодаря ВСЕМ знаю, какие пружины и манжеты будут использоваться, как грамотно снять затыльник приклада для его утяжеления, какой саундмодератор буду использовать. Всем участникам данной ветки спасибо за информацию. Моё резюме: Хатсан-70 - машинка стОящая! При не очень большом, но грамотном приложении рук принесёт удовольствие от обладания.
Вопрос к москвичам. Нужна ваша помощь, коллеги по хобби! Кто может продать пружины к ДИ 48-52 и манжеты к ним же в Москве? Приедет представитель на красивой машине и купит в любой точке мегаполиса. Или можно назначить встречу там, где ему пальцем можно показать - вот это, мол, и это... Я сам далековато, мои знакомые если и "-нутые", то уж точно не "пневмо..." Прошу откликнуться и помочь, уважаемые Хатсановоды!
Мираж
20-09-2006 15:50
Всем привет. Скачал мануал на Hatsan-55 (немецкий вариант) пишут что скорость 170 мысов. Про Н-70 ничего не пишут что 300
GeologJg
21-09-2006 10:38
Всем привет!
Все прочитал, но так и не нашел четкого ответа на самый волнующий вопрос:
Нормальная неослабленная пружина от какой винтовки подходит в Х-70 если поршень нового образца???
Предположения о 440 и т.д. читал, но кто-нибудь лично ставил?
ГП от умельцев - это, конечно, здорово, но хочется начать стрелять почти сразу после покупки.

И еще. Вчера смотрел ее в магазине и забыл спросить у продавца, что значит "Truglo" в названии? Конечно, можно позвонить в магазин, но раз все равно спрашиваю тут...

Заранее спасибо за ответ.

drill
21-09-2006 18:32
quote:
Originally posted by GeologJg:
... что значит "Truglo" в названии? Конечно, можно позвонить в магазин, но раз все равно спрашиваю тут...

'Truglo' - это система прицельных приспособлений (целик/мушка), в которых использованы светопроводящие волокна (красное и зеленое в частности). Для повышения их (приспособлений) видимости в условиях недостаточного, либо неправильного (контражур, бликование) освещения.
4e4ako
21-09-2006 21:07
quote:
Originally posted by GeologJg:
Всем привет!
Все прочитал, но так и не нашел четкого ответа на самый волнующий вопрос:
Нормальная неослабленная пружина от какой винтовки подходит в Х-70 если поршень нового образца???
Предположения о 440 и т.д. читал, но кто-нибудь лично ставил?
ГП от умельцев - это, конечно, здорово, но хочется начать стрелять почти сразу после покупки.

И еще. Вчера смотрел ее в магазине и забыл спросить у продавца, что значит "Truglo" в названии? Конечно, можно позвонить в магазин, но раз все равно спрашиваю тут...

Заранее спасибо за ответ.


выше на несколько постов ... НОРИКА !!! ГХ не лезет, Комета лезет, но короткая ...

Poison13
22-09-2006 03:03
Купил себе я ето ружжо,в первые дни был доволен как слон и от радости пострелял немного без розборки вистрелов едак 50.Когда я всё же решился розобрать то увидел что вся манжета порезана(не глубоко)металической стружкой которая застряла в самой манжете,пришлось всё винимать и отчищать уайтспиритом.Неприят ным сюрпризом также стало исполнение самого цылиндра(дефекты обработки),а также длины пружины которая оказалась в длину всего 250мм.Из приятных моментов было то что ствол запирается на ригель и то что детали УСМ теперь виполнены методом литья.Про секс с зборкой УСМ тут писали все но самым точным было сравнение с песней Киркорова на магнитофоне Протон,я все два часа про ето вспоминал,собрать в одиночку удалось только после того как я сходил и купил тюбик супер клея.Сегодня производил мелкие усовиршенствования ,снял мушку(на всякий случай ,хочу ещё добавить вес в приклад покуда розвесовка у етой винтовки неахти,но ето уже после того как зделаю саунд-модератор.Общий вывод по етой винтовке лично для меня таков:винтовка стоит потраченых на неё денег ,а то что её нужно дорабатывать так ето для меня только плюс покуда я не люблю вещей которые нельзя вкласть частичку себя ,без етого они для меня чужие.
maik_01
22-09-2006 13:32
2Poison13

+ 1
поздравления...

HD_Zed
22-09-2006 13:56
2 Отрута13 - маладэс!
GeologJg
22-09-2006 14:13
Всем спасибо за ответы. Куплю завтра, если не разберут. :-)
Еще один вопрос от идиота, если позволите.
А переделать ее в bull-pup можно будет? Или из-за вылезающей снизу тяги поршня это сделать не получится?
maik_01
22-09-2006 14:44
в принципе можно всё, конечно... только не встречал ни у кого. сделаешь - поделись фотками.
Diringer
22-09-2006 18:19
quote:
Originally posted by GeologJg:
А переделать ее в bull-pup можно будет?

Можно и достаточно несложно. Нужны лишь прямые руки и сварочный аппарат . У меня св. аппарата нет и поэтому я Х80 продал и купил В50 ( чем весьма доволен).

Robinson
26-09-2006 17:16
Пружины и манжеты от ДИ куплены, следуют почтой. Результаты установки сообщу.
Panfil
27-09-2006 01:22
Читаю здесь уже не первый раз про применение супер клея для сборки УСМ это помоему не совсем удобно ИМХО конечно. Я придумал совсем иначе берешь отпиливаешь кусочек болта по диаметру крипежного штифта собираешь все отдельно от цилиндра а потом вставив на свое место забеваешь родной штифт он выталкивает обрезок болта и становиться на место и никаких проблем!
YuraS
27-09-2006 02:08
Суперклей - для фиксации пружинки, норовящей выскочить из-под шептала. А заменитель штифта много из чего делают. Я вот - из пластмассовых трубочек, которых у меня множество.
maik_01
28-09-2006 16:56
quote:
Originally posted by YuraS:
А заменитель штифта много из чего делают. Я вот - из пластмассовых трубочек, которых у меня множество.

я верёвочкой заматываю (тонкая, но крепкая), а потом перерезаю...

lemur
01-10-2006 20:18
Здравствуйте!Хатсон 70. Поскажите кто знает, а где купить прицел с фибросветоводами и как он в работе?Какой лучше отический прицел и крепление к нему?


Видеоролики
hatsan 44-10 в буллпапБыстрая регулировка мощности Hatsan AT44-10Hatsan ATP2 Tactical Carbine Airgun Review by Airgunweb
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Mercury 80 - псевдоним Хатсана
История развития модели Hatsan 55\70
Сборка СМ Hatsan 55s невозможность оной
Приклад Хатсан 125 TH MW
Hatsan Dominator 200 -турецкий армс
Страницы: 1  ... 50  51  52  53   [54]  55  56  57  58  ...  152 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы YuraS


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100