Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Feinwerkbau C60

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 117  118  119  120   [121]  122  123  124  125  ...  201 
An Vlad
13-12-2015 15:38
click for enlarge 1920 X 1080 150.3 Kb
В общем выточил клапан: Правда не совсем так, как планировалось. С перепуском в пробке пока тоже ничего не делал. От направляющей в мясорубке пришлось отказаться, т.к. максимальный диаметр отверстие которое в ней можно просверлить 3 мм. Направляющую штока завтулил цилиндрической втулочкой из капролона. Вообще такие детальки из капролона плохо точить - отгибается он в процессе проточки и конус получается. По этому и не стал бортик делать а запрессовал так же изнутри тонкой частью конуса вперед. Ее выдуло при первом же выстреле. Я конечно предполагал, что так может получится, но не думал, что при первом выстреле. Завтра поеду точить новую . Нужен обязательно бортик. Алекс, может правда втулочку бронзовую сделать? А то я сомневаюсь, что из капролона у меня все нормально получится.

An Vlad
13-12-2015 15:42
click for enlarge 1920 X 1080 178.6 Kb
Все садится на канифоль, пока хрен вырвешь... Дальше видно будет.

An Vlad
13-12-2015 16:16
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Что мешало вставить внутрь ту же иглу?



Думаешь не вставлял?

quote:
Originally posted by AlexSnake:

я же нарисовал, что нужна именно с толстой частью внутри



Так и делал, просто без бортика, потому, что он получился со стороны тонкой части. Можно в принципе точить от патрона и бортик будет со стороны толстой части.
An Vlad
13-12-2015 16:19
quote:
Originally posted by AlexSnake:

А не короткий шток?



Нет не короткий по 10 мм сидит и там и там.
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Какой диаметр тарелки клапана?



9 мм , седло 5,6 фаску сделал чисто символическую шариком с наждачкой.
Ход клапана 6 мм

Vadim Nord
13-12-2015 16:34
quote:
Originally posted by An Vlad:
фаску сделал чисто символическую


Нет смысла, делать фаску, значительно больше, диаметра нарезов.
An Vlad
13-12-2015 16:36
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Но нужно постараться сделать тарелку с хвостом за пробку...((



Ладно попробую. В принципе 4 мм можно рассверлить мясорубку. Она у меня первым выстрелом 300 мыс дала сегодня.
Слушай Алекс, чего то мне бронзовая втулочка в направляющей все же стала больше капролоновой нравиться?
An Vlad
13-12-2015 16:39
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Почему 3 мм, вроде там больше мяса между отверстиями?!



там диаметр по пропускным отверстиям 6,5. Надо же и стенки оставить?
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Повторить пробку с резьбой это уже усложнит конструкцию...((



плашки такой нет в округе
An Vlad
13-12-2015 16:47
Ладно, завтра отпишусь, если опять метель не поднимется. У меня от дома до базы моей производственной если прямо то 20 км.Сегодня на полпути в перемет попал , пришлось разворачиваться и кругом лишних 30 км в объезд.
An Vlad
13-12-2015 18:09
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Сравнить не с чем?! что было, ну не падение же скорости?



Рост, конечно рост. На тех же пружинах было 265.
An Vlad
14-12-2015 14:32
click for enlarge 1920 X 1080 160.0 Kb
В общем переделал сегодня. Ни с клапаном, ни со втулкой направляющей из капролона ( с бортиком), ни с мясорубкой проблем не возникло. Взялся уже было запаивать кольцевую проточку с лишними отверстиями, но: выяснилось, что одно из отверстий, находившееся строго против перепуска ствола сместилось в сторону. Латунная резьба вытянулась на сотку другую. В связи с этим решил по крайней мере пока ничего запаивать. Резик закачал, примерно до сотни клапан подтекал, дальше нормально. Сегодня отстреливать наверно уже не буду - кое какие дела возникли.

An Vlad
14-12-2015 17:36
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Ещё бы втулку увидеть, именно что правильно меня поняли? Втулка в сборе не должна оказывать значительного сопротивления ходу клапан.



Там как... плунжерная пара Сейчас запрессована, увидеть никак. А чего там смотреть - цилиндрическая втулочка с бортиком. Я не стал делать на ней поворот, как мы на рисунке рассматривали. Там на самом деле пространства для маневра не так уж и много. На коленке такие повороты, в таких размерах... тем более что отверстия пока еще не запаивал.
quote:
Originally posted by AlexSnake:

гораздо больше потерь именно из-за не прямолинейности воздушного потока, как раз запаяв пробку мы все молекулы воздуха заставляем двигаться в одном направлении.



Я то же склоняюсь к такому мнению, но... пропоять не вижу проблемы, но если единственное оставшееся отверстие и дальше начнет смещаться? Латунь мягкая, не подходящий материал для пробки. Думаю здесь причина.
An Vlad
14-12-2015 17:40
Завтра соберу винтовку отстреляю, если результат будет удовлетворительным, наверное пока так и оставлю.
AlexSnake
16-12-2015 10:36
Может кому будет интересно посмотреть имитацию.
Работа вывешенного ударника: http://www.youtube.com/watch?v=Qy4tJAu0ucc
Причём здесь именно имитация тяжёлого ударника как в нашем случае.
An Vlad
16-12-2015 12:55
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Работа вывешенного ударника



Не понял: это зло или добро?

А теперь по делу. Докладываю: при настройке новодельного клапана вышел практически на то же самое плато, что и было у меня с аналогичным стоковому клапану, но в средней части проточенному до 3 мм. В чем разница в настройках: Седло клапана в обоих случаях 5,6 мм.

1. Пружина новодельного клапана очень злая примерно 20 кг, пружина ударника сток без поджатия.

2, Пружина аналога стокового клапана - сток, пружина ударника поджата на 6 оборотов.

Плато в обоих случаях 200 (возможно выше, не качал) -150 10 выстрелов пулей 2,3 гр 250 м.с . Настройка новодельного клапана слишкм грубая, по идее в клапане пружину нужно еще позлить - на 180 бар присутствует горбик. Пули шмайсера, перевешал вышли 2,3 гр. По началу я их подтачивал, что бы в барабан хорошо помещались до 2,2 гр, сейчас не стал этого делать - пинцетом заряжаю. Для настроек пойдет. Так как раньше стрелял подточенными пулями, соответственно скорости были в районе 265. К какому выводу пришел: Клапан работает безусловно лучше стокового, это видно по поджатию пружины ударника - появился практически стопроцентный запас по ее регулировке. Т-образная наковальня - зло! Крайне неудобно выпускать воздух из резервуара. Подчеркиваю - крайне неудобно. Клапан такого типа безусловно нуждается в регулировке в значительной степени гайкой пружины поджима. От наковальни на штоке есть способ уйти навсегда. Можно выточить соразмерную наковальне плоскую шайбу и приварить ее в место контакта наковальни к ударнику. Ударник легко можно будет вынимать и заново вставлять на место, если ослабить кронштейн тяги взвода.

An Vlad
16-12-2015 13:28
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Отсюда и горб на высоком давлении.



Горб можно поджатием ударника выправить. Со слабой пружиной клапана с 200 до 150 бар 5 выстрелов. Перерасход дичайший.
An Vlad
16-12-2015 13:59
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Но для тестов нужно было проверить именно энергетику, самой тяж пулькой и с поджатием ударника.



Пружина клапана была сток, ударник на 6 оборотов поджат - получалось 200-150 бар пулей 2.3 с 300 (это точно) до 265 может чуть меньше, не помню уже точно.
An Vlad
16-12-2015 16:20
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Если я правильно понял, то скорости сверху вниз. Значит ударник крайне сильно пробивает и зависимость скорости только от давления?!



Получается, что так. Я уже точно не помню на сколько, но на полностью ослабленной пружине скорости были не на много меньше.
Hatsan BT-65 SB
16-12-2015 19:11
Ребята, может хватит велик изобретать? На родной пробке в дедушке гонится более чем за 150 Джинов, при чем с минимальными телодвижениями и разумным расходом. Смысл всего этого? Я не понимаю. Уверен, что инженеры, которые работают в компании "Хатсан" обладают куда бОльшими знаниями. И самое главное, ВСЁ И ТАК РАБОТАЕТ В СТОКЕ!!! Если меняете конструктив пробки, её запирающие со всеми вытекающими, тогда уж меняйте и конструктив УГ, а то шляпа какая-то получается, прошу прощения за выражение. Клапанная группа в стоке идеально работает с УГ в стоке! Плато на повышенных энергиях с 200 атм будет ограничено самим давлением, чудес не бывает, учите физику РСР. Извините, если резко отреагировал, просто читал-читал и не удержался.


P.S. Про ход клапана в 5-6 мм - ваще катался под столом ...

An Vlad
16-12-2015 19:25

quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

На родной пробке в дедушке гонится более чем за 150 Джинов



На каком давлении и с какой рессорой?
Hatsan BT-65 SB
16-12-2015 19:31
quote:
Originally posted by An Vlad:

На каком давлении и с какой рессорой?



Да хотя-бы на тех же 200 атм (кстати, самый пик плато!!!). А как Вы выразились "рессора" указана в первом сообщении, с допуском, превышающий сток всего на 15-30%. Вашему УСМ это не навредит ни разу, ни через 100 выстрелов, ни через 5000...
P.S. Единственное изменение в пробке - это бОльшее проходное седла на 4 десятых. Всё! От этого небольшое увеличение запирающего, с чем стоковая УГ замечательно справляется! Кстати, чем выше запирающее, тем быстрее закрывается клапан, тем меньше его ход, и соответственно, меньше расход . Думаю Ваша практика Вам это подтвердила.

Видеоролики
Модернизация Hatsan AT44-10SMK Super Grade XS19 Custom Carbine HunterФаска ствола. Обработка фаски Hatsan 125 Sniper. Повышаем кучность
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Хатсан-70, боль и ненависть
Hatsan - PCP
Hatsan baby- mod. 135
Mercury 80 - псевдоним Хатсана
Модернизация хатсан135 (переделка в 5ти зарядку)
Страницы: 1  ... 117  118  119  120   [121]  122  123  124  125  ...  201 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100