Всем владельцам Т-4, страдающтм кривизной резерватива относительно СК докладаю: достаточно аккуратно, на десяточку, снять фаску с корпуса заредукторного объема, вкручиваемого в СК. Родная фаска почему-то кривая, точнее ее нет. Резьбу срезать нет необходимости. Не доходит она до того места, где может упереться в витки на СК. Вся остальная несоосность устраняется посадкой шины в деревянное ложе. Шина зачастую бывает перекошена в обеих плоскостях. От чего, при касании забитого резерватива "восьмерок" получается разброс СТП. Шина перекошена в большинстве Т-4. Как бороться пока не придумал. На данный момент подкладываю шайбочки. С уважением к Демьяну и его адептам и пользователям.
AlKuk63 15-01-2011 10:01
Нужен магазин М2 5.5 не могу найти, помогите!
Кайнын 15-01-2011 14:36
quote:Originally posted by Tiberius: Шина перекошена в большинстве Т-4..
ты весь тираж проверил, да?
Tiberius 15-01-2011 16:06
quote:Originally posted by Кайнын: ты весь тираж проверил, да?
Нет, не весь.
Кайнын 15-01-2011 16:23
quote:Originally posted by Tiberius: Шина перекошена в большинстве Т-4.
quote:Originally posted by Кайнын: ты весь тираж проверил, да?
quote:Originally posted by Tiberius: Нет, не весь.
уважающий себя человек ответил бы более развернуто.
Tiberius 15-01-2011 16:35
quote:Originally posted by Кайнын: уважающий себя человек ответил бы более развернуто.
Смысл?
Tiberius 22-01-2011 16:32
Не поленился сегодня сходить в тир. Опосля всех издевательств над т-4 получилась вот такая уча-куча. Калибр папский. Дистанция 50, лежа, с упора. Пора начинать учиться стрелять. Как уже говорил, выкинул нафиг штатный модер, выточил втулку 200 мм, загнал в фальшствол, во втулку загнал ствол и зажал в шине. Фальш выкинул бы вообще, он нафиг не нужен, но решил оставить - не на что было бы деревяху под щеку крепить. Куча такая держится с 250 до 145 очков, выше 250 - расползается, ниже 145 - начинает сползать вниз, на 145 настроен редуктор.
madsurgut 22-01-2011 17:49
Как снять затыльник с Т4 карабина?
madsurgut 23-01-2011 07:37
Скажите как снять затыльник? Очень надо
DILL 23-01-2011 07:53
quote:Originally posted by madsurgut: Как снять затыльник с Т4 карабина?
спиливать вместе с 1 см дерева. Не шучу Шансов аккуратно отковырять его - практически нет.
Ацамаз 23-01-2011 10:17
Тогда уж можно пилкой по металлу пройтись между деревом и затыльником. А крепится он крепко, да.
madsurgut 23-01-2011 11:37
Вот же мля! Придется срезать
mvs72 23-01-2011 13:24
Где-то видел недавно фотку не мог найти, из затыльника торчат два болта, в прикладе две дырки, затыльник на клею или хрен знает на чем вставлен в приклад, и все это на мертво приклеивается, может и не прав.
provocateur 23-01-2011 13:43
Я ножом снимал. В центр и по даигонали подкалупывал аккуратно, втискивал нож и раздвигал им. Получилось не повредив орех. Затыльник крепится на 2х чопиках залитых пластиком, если память не изменяет. В общем оторвать можно.
madsurgut 30-01-2011 09:41
quote:Originally posted by madsurgut: Вот же мля! Придется срезать
Решил не резать, ошкурил позорное рыжее покрытие ложа... Затонировал морилкой и покрыл тремя слоями Balsin Stockoil. Получилось гораздо лучше чем было
madsurgut 30-01-2011 09:44
Поделитесь чертежем втулки посадки ствола в ствольную коробку... Сейчас ствол CZ получу перестволять буду, больно жидкая конструкция с фальшстволом
Tiberius 31-01-2011 13:46
Кто-нибудь в курсе за шаг резьбы М26, каковая использовалась в ДАКовских внешних разборных модерах (прошлой весной брал)? Сколько раз зарекался набор гребенок купить для замера, а все никак... Как модер, ДАКовское изделие работало у меня неважно, а вот переделать его в быстроразборный стенд со сменной начинкой пожалуй стоит. И пихать туда все, что душе угодно, вплоть до бигудей Оставил от родного модера заднюю втулку, нарезав в ней м12х1 для нормальной соосной посадки на ствол, родной корпус, все остальное - нафиг. Осталось смастерить переднюю пробку с плоским торцом изнутри и проводить опыты с пористой резинкой "а-ля хулик", наклееной на эту пробку.
madsurgut 31-01-2011 17:03
quote:Originally posted by madsurgut: Поделитесь чертежем втулки посадки ствола в ствольную коробку...
Стволег пришел уже, надо протачивать... Ни у кого не сохранился чтоль? Данила, ай нид хэлп! (с)
mvs72 31-01-2011 17:40
Фтулку не надо, ствол проточи под посадку. Завтра фотку скину