quote:Originally posted by Greenthomb: Я думал именно не за длинный затвор, а за кожух, сам затвор как у тебя, т.е. укороченный родной, я потому и не убирал стык кожуха и затвора на картинке, ибо разные детали.
Не, я тебя понял, просто затвором называю весь этот общий блок.
ZZton 13-09-2015 08:07
Иж 38 в ложе карабина. Стебель затвора выточен из болта,шарик- из бусины.
MK1 13-09-2015 09:06
отлично! фотка мала, не разобрать, лишнее из фотки лучше убрать давай нормальные фото...(могу помочь с обработкой фото) а лучше - видео как стреляет? ощущения? подробности в студию...
ZZton 13-09-2015 10:43
Ну,как может стоковый ижик стрелять?! Целик от мелкашки. Шомпол- самодел из проволоки. Ложе брал ,,слепые,, глазки- под военный период Разживусь нормальным фотиком- скину
MK1 13-09-2015 11:06
quote: Ну,как может стоковый ижик стрелять?! Целик от мелкашки.
нормально может, вопрос соответствия задачи, которая ставиться перед стрелком по фотке, к сожалению мало что видно. механизм подавателя кажись отсутствует, целик - совсем интересно, как устанавливается, как регулируется.
по шомполу, лично всегда заморачиваюсь, что бы у него не было люфта в цевье - влияет на точность, проверено, поэтому зажимаю его в пазу мертво.
личные ощущения от переделки всегда интересны (эмоции и резюме)
димусик 27-09-2015 10:20
Ух ты, какая тема, какие люди! Раритет на раритете, свд...мЯчта! Всем творческих уЗБеКоФФ!
BTKO 28-09-2015 12:53
quote:Originally posted by ZZton: Иж 38 в ложе карабина.
Отличное фото. Может стоит попробовать фотографировать на телефон со встроенным фотоаппаратом? А то на фотоаппарат со встроенным телефоном зело паскудная фотка выходит, ничего не разобрать, как-будто у негра где.
Непушист 28-09-2015 17:08
quote:Originally posted by BTKO: ничего не разобрать, как-будто у негра где.
Разве это важно, Денис? Главное в другом. Лично я например, без преувеличения, восхищаюсь скромностью этого участника. У него есть великолепные дизайнерские работы:
- но мы удостаиваемся их лицезреть только случайно, потому что он лишает нас этого удовольствия, стесняясь выкладывать их фотографии в этой теме
Какое изящество линий! Сколь тонкое чутье на пропорцию, какая власть над материалом! А Вам, Денис, лишь бы язвить. Некрасиво...
MK1 29-09-2015 07:23
quote: свд...мЯчта!
аналогично сэр
quote: фото ничего не разобрать,
слабое фото конечно, жаль что многое не видно и не понятно. поподробнее бы посмотреть интересен целик от мелкашки - как он установлен и как регулируется влево-вправо.
MK1 01-10-2015 20:19
Для порядка опишу недавно изготовленный проект. Это винтовка Weihrauch 50S, в стилизации чешской винтовки Vz54/91 с некоторыми индивидуальными доработками.
О оригинальной винтовке Vz54/91. Довольно мало известно именно об этом варианте чешки.
Фактически же Vz54/91- это реинкарнация винтовки Vz54 Vzor, в обновленном ложе, с улучшениями и доработками, с другим прицелом и т.д.
В свою очередь Vz54 разработана в Чехословакии под патрон 7.62Х54 на основе деталей винтовки Мосина с определенными изменениями. Собственной персоной:
Видно существенные доработки винтовки Мосина: - ложа с полупистолетной рукояткой; - накладка на ствол; - совершенно иная рукоять взвода затвора; - иные прицельные приспособления и мушка; - отсутствие нагеля и много других, скрытых отличий. Самое интересное - это то, что нарезы внутри ствола не доходят до конца ствола на 35 мм, а оставшаяся часть имеет гладкое отверстие диаметром 9,9 мм. Это сделано для защиты пульного выхода от мех.повреждений и для частичного поглощения пламени. Vz54 оснащалась прицелом 'Конвой' фирмы Меорта имеющим кратность 2.5
Со стороны чехословацкой армии в требованиях к винтовке указывалось, что даже с такой оптикой она должна на расстоянии в 800 метров укладываться попаданиями в мишени размером 50x50cm десять раз из десяти выстрелов, что весьма и весьма непросто... В свое время Vz54 полностью соответствовала общепринятым стандартам.
От начала выпуска в 1955 году до ее окончания в 1958 году было изготовлено 5413шт. В армии она стояла на вооружении до семидесятых годов прошлого века, когда была постепенно заменена на СВД. Затем Vz54 была определена в службу национальной безопасности, а позже и в полицию, где она прослужила до конца двадцатого столетия.
В 90х годаж часть винтовок VZ54 были существенно доработаны и улучшены, а именно: - сконструировано ложе нового типа, с регулируемыми затыльником и щекой; - применены съемные сошки, чтобы обеспечить стабильность выстрела; - прицел заменен на ПСО-1, с соответствующим изменением крепления; - в комплект добавлялся дальномер и другое...
Именно этот вариант и получил название Vz54/91
В таком виде винтовка продолжала служить в национальной безопасности, полиции до замены на шведскую винтовку SSG-3000. Точно неизвестно сколько именно было произведено Vz54/91, но часть из них попали на гражданский рынок и очень ценятся у спортсменов. Редкая, точная и стильная винтовка
вместе Vz54/91 и Vz54 Vzor
О стилизации:
Отмечу, что некоторые пропорции и линии ложа Vz54/91 намеренно были изменены и адаптированы под размеры Weihrauch 50S.
Ложе изготовлено из породы красного дерева сапелле, пропитано льняным маслом и двумя финишными слоями Даниш Ойла. В стилизации использованы оригинальные детали винтовки Мосина С.И., а именно - магазинная коробка, мушка, курок и часть затвора, рукоятка которого переделана по образу VZ54/91.
Затыльник с регулировкой от Крюгера, щека регулируется то же, она выдвигается на двух вертикальных стержнях, изготовленных в свою очередь из свечей накаливания от дизельного двигателя . Целик Вари родной с 4-мя сменными прорезями. Спусковой крючок из бронзы.
По просьбе владельца винтовки наколотку на ложе делать не стал (пачкается), а сделал долы под пальцы, что кстати очень удобно есть и другие отличия...
У винтовки хороший баланс, удобная эргономика ложе и по отзывам владельца отличная точность (по результатам стрельбы с 25м по капсулям)
В размерах ижика Варя50s намного точнее
sanila56 02-10-2015 04:56
на auktion.ru есть ложе от мосинки пойдет под переделку мурки или нет?
ZZton 02-10-2015 06:15
quote:Originally posted by sanila56: сть ложе от мосинки
Да,только еще кольца и накладку надо,на приведенном фото их нет.А не дешевле покупать здесь в купле продаже комплектующих?
sanila56 02-10-2015 12:41
так вроде накладка в комплекте да только колец нет
MK1 02-10-2015 14:54
Для изготовления наиболее подробной стилизации под винтовку Мосина с применением оригинальных частей потребуется не только ложе (как правило идет с затыльником, нагелем и ложевыми пружинками,законцовкой цевья и ремнем) но и - стебель затвора; - курок; - шомпол; - ложевую накладку если ее нет с ложем; - мушку; - целик (это зависит от желания, т.к. мосинский вправо-влево не регулируется, лучше оставить родной или переделывать мосинский) - кольца (бывают разные, в том числе по и цене) - конечно магазинную коробку (самое дорогое из перечисленного) - спусковой крючок осталось кронштейн Кочетова и прицел ПУ, но это не обязательно, так как по их установке и применению не все так просто. Все можно купить здесь на форуме в разделе "купля продажа запчастей"
MK1 02-10-2015 16:59
Давайте вопросы конкретного приобретения решать в личке
Для масксимально близкой по духу стилизации винтовки Мосина С.И. необходимо приобретать не только ложе (оно как правило идет с накладкой, затыльником, нагелем, оконцовкой цевья и ложевыми пружинками в комплекте), но и другие оригинальные детали: - мушку - шомпол - курок - стебель затвора - целик (необязательно - на родном, мосинском регулировки вправо-влево нет, надо пилить и делать или переделывать родной/ставить другой) - кольца (бывают ранние на винтах, ранние драгунские, поздние разрезные - черные и белые, цена тоже разная) - магазинную коробку в сборе (самая дорогая часть) лучше брать советскую она крепче, а царская на заклепках, но изящнее сделана - курок и для особо заморочивщихся кронштейн Кочетова и прицел ПУ (с ними не все так просто - вопросы по установке, юстировке и паралаксу остаются)
все можно купить в "купле-продажа -запчасти, комплектующие" здесь, на форуме
Greenthomb 04-11-2015 21:08
Ну вот таки для затравочки А то вечно все ругаются, что нет подробностей.
MK1 05-11-2015 12:30
Аххренеть! Снимаю шляпу. Полнейший эксклюзифф, впрочем как всегда ждем (требуем, просим, хотим) продолжения!
Greenthomb 08-11-2015 03:02
Будет и продолжение
MK1 08-11-2015 15:56
Реалити мастер класс! все по полочкам... все видно и понятно. Здорово! Теперь сижу у экрана, жду продолжения Чую классная будет винтовка, 100 пудов, уже завитки берут
ADF 08-11-2015 16:56
(1/2 оффтоп)
подшипники в китайских бормашинах начинают греметь от того, что там через морду пыль затягивает и прямо через подшипник сосет, даже если он закрытый. Вместе с заменой подшипника (первым мрет передний, естественно...) там надо поставить некое уплотнение из войлока, чтобы ток воздуха прекратить. Крыльчатка сосет воздух не только со стороны мотора, но и вдоль вала со стороны морды.