Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР-656К, ап и тюнинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 150  151  152  153   [154]  155  156  157  158  ...  183 
Konstantin_E
28-04-2012 12:03
quote:
просто сделали хоббийный пожирнее со всеми ему присущими проблемами
для дома вполне себе вариант, а люнеты в комплекте присутствуют?


Но есть и плюс- занимает места в мастерской как ТВ-шка Для меня это тоже немаловажно было. Не, ну влез бы и станок на 1,7метра длины, типа такого http://promast.com.ua/katalog-...-spc-900pa.html но уж больно у него цена кусучая.
Комплектация моего самая что ни на есть бюджетная- обратные кулачки, ключи(патрон и рездедержатель) несколько шестигранников и рожковых ключей, шестеренки и масленка.
О! Та вот собственно
http://www.chipmaker.ru/index....ttach_id=431200
Ну и пара центров. Взявшись за "номер пять" подумал- о-ого! Так, старикашку Фрейда не припоминать!
Вообщем, ни тебе четырехкулачкового патрона, ни планшайбы, ни люннетов. Та даже света нет, за СОЖ уже вообще помалкиваю
quote:
подшипники шпинделя в масле плавают или в масленки надо заливать переодически?

Не заглядывал пока. Свой буду детально осматривать после установки на тумбу, а ее еще делать надо.
quote:
да пересмотреть гитару чтобы на продольной подаче 0,02 но оборот было

Нет таких шестерен, ото 0,1мм/об самое малое, что можно получить.
quote:
еще интересно узнать суппорт на клиньях или как на малышах пластинка дурацкая?

На планках. Я думаю переживу, вон, Прома на планках пятый год работает, и ниче. А чем этот хуже...
Взрывотехник
28-04-2012 07:25
Для дома этот станок не вариант, на чипе писали что сильно шумный, соседи обидятся.
South
28-04-2012 10:21
У Кости дом частный - ему на соседей пофиг
Konstantin_E
28-04-2012 11:02
Не шумнее школьника, благо есть с чем сравнить.
quote:
на соседей пофиг

А домашние? Например Мурка, она не любит шумного инструмента
Не, все же инструмент должен быть как можно тише. А шо вы хотели, там железные шестерни, после пластиковой Промы разница есть.
AutoHiFi
09-05-2012 20:25
Форумчане, может есть кто в Москве, кто хорошо знает UG NX 7.0 ?
Нужна помощь в освоении модуля обработки для создания УП для станка, заточенного под MACH3.
Моделирование и немного сборки я освоил по книгам по UG. А вот литературы по модулю обработки найти не могу.
FIREMAN 85
10-05-2012 15:49
Владельцы Джетов 920 есть?
AutoHiFi
13-05-2012 22:09
Странно, а почему тема не всплыла?

Youri
16-05-2012 05:27
quote:
Originally posted by FIREMAN 85:

Владельцы Джетов 920 есть?



а что интересует по джету?
Youri
16-05-2012 08:46
quote:
Originally posted by FIREMAN 85:

Владельцы Джетов 920 есть?



Что интересуе по джету?
FIREMAN 85
16-05-2012 11:40
Спасибо что откликнулись,уже решил проблему.
FIREMAN 85
16-05-2012 14:35
Спасибо что откликнулись.Уже решил проблему.
Sergiuss
02-08-2012 02:42
quote:
Originally posted by Luka:

Luka


а как крепится фрезерная приспособа?

Костэн
12-08-2012 15:44
Джентльмены. Один замечательный человек спалил на моём корвете-400 электродвигатель. Посоветуйте, чем заменить. Покупать в сервисе дохленький оригинальный моторчик не хочу. Да и не стоит он 5000р.
South
25-08-2012 18:10
Приподниму темку
Дядьки, а кто что знает про токарные автоматы? Или токарно-револьверные станки? Мне тут в общих чертах рассказали, что там якобы перед работой "программу" задаешь какими-то штифтами. После чего туда-сюда крутишь штурвал, а оно само инструменты меняет и детальки выплевывает готовые. Пытался на чипе спросить - дупль-пусто. Пытался гуглить - тоже без особого успеха. Мне, собственно, для чего - надоело мелкую серийку для редукторов гнать.
Есть смысл голову морочить или забить и продолжать врукопашную воевать со станком? Кто нибудь в теме?
Nik4722
25-08-2012 22:30
Те что я видел, габарит имеют не маленький (мягко сказано), настраиваются группой специально обученных людей в течение нескольких дней, а потом выдают детали многими тысячами. Для крупносерийного и массового производства такие автоматы и полуавтоматы. Это ж, какие серии редукторов выпускать нужно? Тут лучше в сторону ЧПУ смотреть.
South
25-08-2012 23:18
Самодельный ЧПУ на токарик мне только снаружи детальку обработает. Опять же - надо мудрить как организовать смену резцов. Я думал это сделать при помощи двух шаговых двигателей - один откручивает винт резцедержалки, второй ее поворачивает на 90 градусов. Бред или получится?

Мне Костя Е про токарно-револьверный рассказывал (модель не запомнил), так он говорил, что он небольшой, ну тонна максимум. Чуть больше "школьника". А то, что большущие бывают - я в курсе. Гуглил

Konstantin_E
26-08-2012 12:40
Да вы тут решили и прям поднимать промышленность?
Nik4722
26-08-2012 12:59
Почему только с наружи? Можно и сверлильный патрон в резцедержатель поставить. Для инструмента револьверная голова и нужна, хотя можно и в ручную резцедержатель поворачивать, а еще лучше кассеты менять. Нолики выставить для каждого инструмента и вперед, инструмент 1, программа 1 и т.д. Всяко лучше, чем упоры выставлять...
r3292c
26-08-2012 10:29
quote:
Originally posted by South:
Самодельный ЧПУ на токарик мне только снаружи детальку обработает. Опять же - надо мудрить как организовать смену резцов. Я думал это сделать при помощи двух шаговых двигателей - один откручивает винт резцедержалки, второй ее поворачивает на 90 градусов. Бред или получится?

Мне Костя Е про токарно-револьверный рассказывал (модель не запомнил), так он говорил, что он небольшой, ну тонна максимум. Чуть больше "школьника". А то, что большущие бывают - я в курсе. Гуглил


Геннадий, смену инструмента можно организовать смещением суппорта. По ссылке есть ролик. Не видел?
http://www.chipmaker.ru/topic/85293/

South
26-08-2012 12:02
Позвонил на Zenitech - у них самый дешевый ЧПУ-токарный 19.000 зелени Подозреваю, что там без смены инструмента. Для меня - ОЧЕНЬ дорого
А самому такое сколхозить - буду год биться, потрачу кучу денег, еще большую кучу денег не заработаю (т.к. вместо работы буду ЧПУ городить) и в итоге одни растраты будут - я ж себя знаю.

Видеоролики
Мой самодельный ЧПУ станокCNC или ЧПУ самодельный self-made machine CNCРабота самодельного лазерного гравировального станка
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Закончил ап мехчасти корвета.
OFF Китайский универсал - в помощь выбирающим настольный токарный станок
Вопрос - какой выбрать домашний настольный токарник?
Проба станка с ЧПУ
Очень малогабаритные станки
Страницы: 1  ... 150  151  152  153   [154]  155  156  157  158  ...  183 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы garry22


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100