Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo - новый спусковой механизм

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 51  52  53  54   [55]  56  57  58  59  ...  203 
SibMicroTech
28-10-2017 14:54
Ну так какие предложения? Самому колбы мотать?
Kelt_13
28-10-2017 16:19
quote:
Изначально написано SibMicroTech:



Самый лучший вариант - заказывать нужную комплектацию сразу.



Тут дело не только в выборе, но еще и сроке жизни колбы. через определенное время придётся её менять.

quote:
Изначально написано SibMicroTech:



Тут были хорошие идеи.



Я не говорю что все идеи плохие, было много хороших. Но вместе с тем и много слишком футуристичных.

DEN 54
28-10-2017 17:31
quote:
Изначально написано sax:
Не делать же его диаметром 50-60мм, это на резьбу пробки сколько будет 5 тонн )

Ну можно межосевое уменьшить и поставить резик потоньше.
Либо отшлёпать продавца и вытянуть с него ровные колбы.
Я вот к примеру только ровные колбы покупаю. Они существуют в природе.

Oleg_1960
28-10-2017 18:03
quote:
Изначально написано Surge-ON:
Разработчику стоило бы поиметь сам импакт. Где все его чаяния без батареек сделаны в ноль. Но к сожалению у него нет импакта.
И не будет. И денег купить импакт нету, чтоб хотябы посмотреть на все. А если и будут деньги-то это производстово сожрет

Здесь я с вами пожалуй сильно не соглашусь.

Во-первых автор этой винтовки делает настоящее дело! И пусть таких будет больше - разработчиков, внедренцев, инженеров.... а не просто разного рода продавцов, ничего не производящих..

Во-вторых злектроника порой упрощает в разы дорогостоящую прецизионную механику... Вы же не ездите на древней карбюраторной машине? Ну так считайте это тоже самое... И вообще электроника уже давно управляет всеми механическими процессами в мире и в большинстве случаев куда как надежнее механики. Ну почему бы это не внедрить даже в самые простейшие PCP?

В-третьих, электронная PCP имеет от 10 до 20 преимуществ (в зависимости от функций), которых у механики по определению не может быть или реализуется дорого, сложно и ненадежно... Например тот же FX Мангуст... Ненадежная машина, подверженная сильному износу, ломучая и сложная в настройках, чтобы избежать этого износа... А недостаток у электронно управляемых PCP по большому счету собственно один... Это зависимость от питания... Но тут опять же... вы же заряжается свой смартфон каждый день?...Или нет?... А тут при правильном построении электронной схемы и достаточной емкости небольшой батареи вам предоставляется от 500 до 3000 выстрелов за одну зарядку... Кому-то год не надо будет заряжать аккумулятор!... А кому-то жизненного цикла аккумулятора хватит на 40-50 тыс выстрелов!

Итак, 10-20 преимуществ над механикой по сравнению с одним недостатком?
Однозначно за этим будущее... И пока на рынке серийных PCP с электроникой правит бал Daystate и диктует свои правила на рынке (стоимость!). Эваникс тут не в счет... у них нет электроники, кроме моторчика и батареи с концевиками...

Вот такой вот пост несогласия.... или голосования за электронику в PCP всем чем можно. Я и сам делаю кой чего в этой области. Так что знаю о чем говорю, то есть в теме.

glog74
28-10-2017 20:35
Очень обосновано сказал.
xor71
28-10-2017 20:54
Кстати, был слушок, что Дэйстейт каким-то волшебным образом запатентовал "свою идею" разряда кондёра на соленоид . Назвали по-дибильному просто CDT ( capacitor discharge technology). Хотя в учебниках , например 1960 Сливинской и Гордона, суть подобных решений, например на стр. 410-411.


И второй "патент",с не менее дибильным названием МСТ "Map Compensated Technology". Это вообще полный бред... примеров использования масса, во времена, когда инженеры дэйстейта только обучались грамоте. но , тем не менее эти "патенты" вроде имеют место быть на нашей планете.

Как считаете, будут ли тёрки какие по этому поводу ?

шикин58
29-10-2017 12:46
quote:
Originally posted by DEN 54:

Я вот к примеру только ровные колбы покупаю. Они существуют в природе.





Колбу в 300 кубиков и самопальную зделать не особая проблема.С опрессовкой в 400атм.
AlexSnake
29-10-2017 03:00
quote:
Originally posted by Oleg_1960:

Или нет?... А тут при правильном построении электронной схемы и достаточной емкости небольшой батареи вам предоставляется от 500 до 3000 выстрелов за одну зарядку... Кому-то год не надо будет заряжать аккумулятор!...



Можно хоть как-то обосновать такие данные?!
Сколько по вашему ёмкость 18650?
Сколько по вашему требуется Вт на один чих?
Сколько по вашему потребление платы в режиме ожидания?
Какой нижний порог работы платы по питанию?
И теперь объясните как может быть 3000 выстрелов и год ожидании на одной зарядке????
---
Я для себя не могу привести ни одного плюса присутствия "батареек", которые заменяют всего две детали: пружина ударника и чуть более тяжёлый ударник.
И как всегда должен быть хоть какой-то аргумент и улучшение ТТХ, чтобы на столько усложнить воздушку, кроме желания рядовых пользователей играть в электронные гаджеты, и как следствие производителя дать им (рядовым) эту игрушку. ИМХО
---
Меня очень "порадовало" видео от известного производителя:
click for enlarge 972 X 302 538.5 Kb
//Очень показательно сколько введёно дополнительных компонентов в ложе, чтобы заменить простой ударник.
SibMicroTech
29-10-2017 10:12
quote:
Originally posted by Kelt_13:

Тут дело не только в выборе, но еще и сроке жизни колбы. через определенное время придётся её менять.



Это решается как и в других резьбовых деталях-комплектующих - резьбовым калибром и входным контролем. Колбы отпускающиеся от меня, к моим винтовкам будут подходить. Остальные варианты мне, как производителю, должны быть мало интересны, но если возникнет проблема - помогу.
quote:
Originally posted by Oleg_1960:

И пока на рынке серийных PCP с электроникой правит бал Daystate



С ужасным графиком отстрела...
quote:
Originally posted by xor71:

Как считаете, будут ли тёрки какие по этому поводу ?



Нет. Так как патенты бывают разные. На изобретение, на полезную модель и на промышленный образец.
Самый жесткий - на изобретение, но тут Daystate мимо кассы.
А остальное по правилу 3-х отличий даже рядом с ними не стоят.
quote:
Originally posted by шикин58:

Колбу в 300 кубиков и самопальную зделать не особая проблема.С опрессовкой в 400атм.



Что значит не проблема? На хорошем заводском уровне, с соответствующем оборудованием и материалами, с заданной периодичностью и выходным контролем? Конечно не проблема, если речь о партиях от 1000 шт. в месяц и соответствующих продажах.
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Можно хоть как-то обосновать такие данные?!



Я могу. Надо? Про год ожидания я не говорил, но остальное можно.
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Я для себя не могу привести ни одного плюса присутствия "батареек", которые заменяют всего две детали: пружина ударника и чуть более тяжёлый ударник.



Уже писал, что всем не угодить. На рынке механики достаточный выбор.
Деталей то поболее будет: пружина ударника, ударник, два шептала, тяга переноса спуска и ее крепеж к шепталу и СК, еще пружина.
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Очень показательно сколько введёно дополнительных компонентов в ложе, чтобы заменить простой ударник.



А половинчатые решения всегда такие. Нужно конструктив прорабатывать под что то конкретное, тогда все красиво получается.
quote:
Originally posted by AlexSnake:

И как всегда должен быть хоть какой-то аргумент и улучшение ТТХ, чтобы на столько усложнить воздушку, кроме желания рядовых пользователей играть в электронные гаджеты, и как следствие производителя дать им (рядовым) эту игрушку.



Согласен полностью. Беспалевность в 3 Дж подходит как аргумент? Легкий взвод, хороший спуск, малый расход? Возможность настройки без отвертки и установка сразу тех параметров что надо, без кручения туда-сюда?
Сибиряк-24
29-10-2017 10:21
quote:
Беспалевность в 3 Дж

По нынешним временам, один из главных аргументов
Полуночный
29-10-2017 11:43
тут ещё что-то говорилось, что на горизонте видно исключение редуктора из конструкции... или уже не видно?

Колбы. Вот, кондоровские, вроде, на них должны быть резьбы соосные - колба там ведь как-бы приклад, да? Приклад же не может в сторону торчать. А китайцы изготавливают и продают тех колб копии. Вроде не за сильно зверские деньги. И заметное отклонение резьбы от оси в колбах "для кондоров" может трактоваться как несоблюдение заявленных характеристик, наверное.

SibMicroTech
29-10-2017 12:16
quote:
Originally posted by Полуночный:

тут ещё что-то говорилось, что на горизонте видно исключение редуктора из конструкции...



Я писал, что не в этой винтовке. Слишком много нужно делать по другому.
quote:
Originally posted by Полуночный:

Колбы. Вот, кондоровские, вроде, на них должны быть резьбы соосные - колба там ведь как-бы приклад, да?



Не думаю что китайцы делают колбы для чего то кроме Кондора
sax
29-10-2017 12:28
Речь идёт о не соосности в 1мм. Это не страшно вообще с технической стороны, но смотрится очень некрасиво, особенно когда есть приязка к параллели в данном случае к модератору. Такой же перекос если баллон с зади как в случае с кондором вообще не принципиален, даже может и совсем не заметен будет. Так что тут разные ситуации.
DEN 54
29-10-2017 13:30
quote:
Изначально написано Kelt_13:

Тут дело не только в выборе, но еще и сроке жизни колбы. через определенное время придётся её менять.


У алюминиевой колбы срок службы 25 лет.

quote:
Изначально написано SibMicroTech:

с заданной периодичностью и выходным контролем? Конечно не проблема, если речь о партиях от 1000 шт. в месяц и соответствующих продажах.

Как-то я заказал,не тыщу конечно. Намотали на 5мм толще и сказали "ну так вот получилось", капец, ну я взял да сделал новые коробки

AlexSnake
29-10-2017 13:50
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

С ужасным графиком отстрела...



Тут ещё не всё однозначно... ИМХО
Вы свой вариант "здорово вылизываете", а они на потоке клепают.
Так что только время покажет, что в реальности будет от вас после 10-50-й воздушки.
//Я безусловно только рад, что появляются новые изделия и есть движение вперёд.
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

Originally posted by AlexSnake:

Можно хоть как-то обосновать такие данные?!


Я могу. Надо? Про год ожидания я не говорил, но остальное можно.



Нет, спасибо. Я вас услышал и точку зрения понял. И писал то уже не вам..)
DEN 54
29-10-2017 16:48
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

С ужасным графиком отстрела...

Да вроде терпимо у дайстета

https://i2.guns.ru/forums/icons...526/4526345.jpg

183 выстрела,240м\с при 75(!) барах в конце.

DEN 54
29-10-2017 17:08
quote:
Изначально написано AlexSnake:

Меня очень "порадовало" видео от известного производителя.
Очень показательно сколько введёно дополнительных компонентов в ложе, чтобы заменить простой ударник.

Нах электроударник вообще нужен в ижаке? Только ради чесотки рук?
Если калибр большой - так есть родной мегарычаг, взводи что хочешь.
А если ижак пластик, так это вообще печаль. I.M.H.O.

Oleg_1960
29-10-2017 17:55
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Можно хоть как-то обосновать такие данные?!
Сколько по вашему ёмкость 18650?
Сколько по вашему требуется Вт на один чих?
Сколько по вашему потребление платы в режиме ожидания?
Какой нижний порог работы платы по питанию?
И теперь объясните как может быть 3000 выстрелов и год ожидании на одной зарядке????
---
Я для себя не могу привести ни одного плюса присутствия "батареек", которые заменяют всего две детали: пружина ударника и чуть более тяжёлый ударник.
И как всегда должен быть хоть какой-то аргумент и улучшение ТТХ, чтобы на столько усложнить воздушку, кроме желания рядовых пользователей играть в электронные гаджеты, и как следствие производителя дать им (рядовым) эту игрушку. ИМХО


Посмотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=YpWGGhrBS7U

Отлично, теперь приведу данные:
1. 0,22(5,5). Дудка 360 мм. Энергетика регулируется от 3 до 60 дж. Нормальная мощность для точной стрельбы - 42 дж. Редуктора нет. Разброс по скорости менее 1 метра в рабочем диапазоне давлений и рабочей мощности. Скорострельность - 10 выстрелов в сек.
2. аккумулятор 800 мач.
3. Количество выстрелов от одной зарядки - не менее 400-500 в зависимости от реальной заявленной производителем емкости батареи. Ставите бОльшую емкость батареи - получаете большее количество выстрелов. И напряжение тут не причем по большому счету. Так же как и потребление платы, оно мизерное. Максимальное потребление иде в момен заряда конденсатора после включения или после каждого выстрела. А оно зависит от общей правильности построения все электронной схемы и КПД самого соленоида. Режима сна нет (как показала практика, включение-выключение занимает меньше времени, чем выход данной схемы из режима сна. Проще выключить и включить когда надо. Но есть режим автоматического полного отключения после заданного в меню периода ожидания бездествия из которого выходишь просто выключателем питания.
4. На данный момент именно этот аппарат настрелдял более 18+ тыс выстрелов без единой поломки. Пора менять ствол. Надо ЛВ Ф12, но таких пока не ввозят в 5,5 кал. Отсюда делайте вывод, что обслуживание данной винтовки сводится только к заряду батареи.... она проработала до 10 тыс выстрелов даже без смазки для получения нужных мне данных по износу механической части конструкции.

Надеюсь хватит данных для мозговой атаки.

А про преимущества электроники над механикой написано не мало. Когда создам свою тему - опубликую просто сравнительную таблицу, которую уже опубликовал на паре западных форумах.

И еще раз повторю, что парень, хозяин темы, делает дело, а не топчется на месте как все, которые копируют друг у друга, причем с повторением ошибок авторитетов прошлого....

Oleg_1960
29-10-2017 17:58
quote:
Originally posted by DEN 54:

Нах электроударник вообще нужен в ижаке? Только ради чесотки рук?
Если калибр большой - так есть родной мегарычаг, взводи что хочешь.
А если ижак пластик, так это вообще печаль. I.M.H.O.


Чтобы составить конкуренцию УНИЭЛЕКТРЕ и в больших калибрах, включая 9 мм.
)))

AlexSnake
29-10-2017 18:34
quote:
Originally posted by Oleg_1960:

Нормальная мощность для точной стрельбы - 42 дж. Редуктора нет. Разброс по скорости менее 1 метра в рабочем диапазоне давлений и рабочей мощности. Скорострельность - 10 выстрелов в сек.



Всё правильно мощность нужна одна и с ней все и работают...
У вас автомат? Если нет, то скорость не быстрее вашей ручной перезарядки. Значит не важно...

quote:
Originally posted by Oleg_1960:

не менее 400-500 в зависимости от реальной заявленной производителем емкости батареи. Ставите бОльшую емкость батареи - получаете большее количество выстрелов. И напряжение тут не причем по большому счету.



Засада тут в другом: нужен контроль напряжения в АКБ, и например вы пошли в поля, а у вас уровень зарядки может 100%, а может 20% и вы будете или снова ставить на зарядку или рискуете остаться без батареек (т.к. показометра у вас нет), ну или носить ещё второй комплект АКБ...
quote:
Originally posted by Oleg_1960:

Режима сна нет (как показала практика, включение-выключение занимает меньше времени, чем выход данной схемы из режима сна. Проще выключить и включить когда надо.



Режим сна нужен, иначе зачем вообще говорить про 3 Дж на старте... /ну вы меня поняли...
quote:
Originally posted by Oleg_1960:

обслуживание данной винтовки сводится только к заряду батареи.... она проработала до 10 тыс выстрелов



Тут ничего не скажу, т.к. досылатель и прочие уплотнения у меня столько не проживут... или БК износится в своём седле...
---
Подводя итог скажу, что всё что на "батарейках", должно иметь как минимум показометр остаточного напряжения или "запас хода в %", но в данном проекте я этого не увидел.
Видеоролики
Diana P1000 air rifle PCPRat Wars: The Battle of VerdunAlfa Dobermann Коротыш с пистолетным стволом 26см. СТРЕЛЬБА 60-120м. ПОЧТА [email protected]
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Использование PCP при отрицательных температурах.
Немножко спорта или отдохнем от дурострелов. Винтовка DL-II
Dobermann compact - пистолет для работы
Понемногу о непромышленном ПиСиПи.
Тема для новичков (или РСР для чайников)
Страницы: 1  ... 51  52  53  54   [55]  56  57  58  59  ...  203 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы SibMicroTech


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100