А я и спорить не буду, бред,Армс из коробки отличный винт, руки не всегда ложатся как надо так это кто виноват?ИМХО ))))
vovik541304 12-02-2009 09:36
quote:Originally posted by яра: А я и спорить не буду
я тоже - сойдёт для сельской местности ( а смысла связывать лепестки камертона по концам и впрямь не вижу.... что и подверждают тюны этих стрелялок по установлению "восьмёрок" как можно дальше от среза в цевьё... интересно - зачем? )
яра 12-02-2009 22:09
Как зачем?Чтоб круче было!))
AlienShooter 13-02-2009 02:41
quote: Понятно,
что трудно обсуждать что-то с человеком, у которого все - говно
(бывают, правда, варианты, типа, кроме пчел). Уже не один год вижу
заявления про восьмерку на Армсах, что она плохая. Может кто-нибудь из
таких заявителей сподобится объяснить в нормально понимаемых терминах,
чем она плоха. Нормально понимаемых - это не таких: она мне не нравится,
говно или СТП плывет ... Плывет... - так и говно по реке бывает тоже
плывет, вопрос - почему? У нормальных людей обычно нормальные ассоциации
- кто-то насрал на берегу, а не река с говном. Здесь же - извращенная
логика: если плывет говно, то река плохая. Так вот про восьмерку
Армса. Притянута она на цилиндрическую часть передней пробки двумя
винтами М4 по толщине стенки 6 мм(! - найдите еще похожую жесткость у
других винтовок), ствол 16 мм (точнее кожух) в восьмерке ходит по
скользящей посадке через внутреннее резиновое кольцо (развязан от
изменения линейных размеров резервуара от давления), само кольцо имеет
толщину 6 мм, изготовлено из металла (причем в данном конструктиве
твердость металла уже не имеет значения, разве что может проявиться в
том, как ударить восьмерку, чтобы сломать - сильно об бетон или чуть
слабее об деревяшку ). В давние времена была проблема с твердостью самих
винтов М4 (при сильной затяжке у них сворачивался внутренний
шестигранник), но сейчас этого нет. Да и заменить такие винты на 10.8
или 12.9 - не проблема. Так что, для меня все заявления про плохую
восьмерку Армсов - не что иное, как голословные, по простому -
пи$&..льство. Заявителям можно остаться в этом качестве (для многих -
не только по восьмерке), а можно попытаться объяснить заявления.
Глядишь, и сами поймут, в чем заблуждаются. Хотя сомневаюсь, что им это
нужно.
+10000000000000 как я и думал.
Однако есть мегадрочеры..... Параноики...
GBK 13-02-2009 08:21
quote:Originally posted by AlienShooter: +10000000000000 как я и думал.
Как все просто! Надо вовремя согласится с умным человеком, глядишь, и сам за умного сойдешь.
Сама восьмерка, как деталь, изготовлена хорошо. Никто не спорит. Только вот
quote:Originally posted by vovik541304: смысла связывать лепестки камертона по концам и впрямь не вижу....
И Яра своих результатов достиг с вывешеным стволом.
Massa Andy 13-02-2009 11:17
quote: Как все просто! Надо вовремя согласится с умным человеком, глядишь, и сам за умного сойдешь. Сама восьмерка, как деталь, изготовлена хорошо. Никто не спорит. Только вот
quote:
Originally posted by vovik541304:
смысла связывать лепестки камертона по концам и впрямь не вижу....
И Яра своих результатов достиг с вывешеным стволом.
Да никто (и ничто) и не фиксирует ствол в Армсе этой восьмеркой! Фиксируется кожух модератора! Ствол внутри кожуха практически свободен - т.е. ВЫВЕШЕН. Да, с минимальными зазорами, но вывешен. Только неграмотная установка этой самой восьмерки приводит к фиксации ствола в кожухе. Если
не устаивает величина зазора, если кажется что ствол недостаточно
вывешен и не болтается так, как Вам этого хотелось бы, внутри кожуха -
просто увеличьте зазор!
яра 13-02-2009 12:57
У меня ствол был
не вывешен, это не правда, он был помещен в другой хамут и сам хамут
ближе к ложу, вот и все и сделал я это не по причине плохой родной
восьмерки, по какой причине уже не важно, винт не мой, продан.((
Fedot 13-02-2009 15:07
дело было вечером,
делать было нечего... ну и решил отстрелять на скоростёнку со
свежеустановленным китом от Кайнын(я)и больше ни каких настроек не
производилось(токо собрал винтовку) армс410 сл(177-4,5мм) жсбХеви (4,52),заправлен до 225 очков(хотя с КИТом можно до 250,но баллон на половину пуст )поэтому отсюда и считаем. Перепуск открыт на макс. 1.клип(1х10)301,299,298,295,296,296,296,296,297,296. 2.клип(1х10)296,296,296,296,296,296,297,296,err,297. 3.клип(1х10)297,297,297,295,295,296,297,298,297,296. 4.клип(1х10)295,295,296,296,296,296,295,295,295,296. 5.клип(1х10)296,295,294,296,295,295,295,295,295,296. на манометре 130 очЕй(похоже здесь заканчивается плато) 6.клип(1х10)293,289,291,289,287,288,286,284,283,285. на манометре 110. Думаю если забить до 250,то должно получится от 65-70 стабильных выс. Попробовал придушить перепуск до конца (давление140): 5-выстрелов от 128 до 130мыс регулятор перепуска в среднем полож. (давление(130): 5-выстрелов от 262 до265мыс.
Стало интересно чё покажет РаббитМагнум 2(1,02гр) Показало вот чего: (заправлен с 215 до 170 перепуск открыт макс.) 1.клип(1х10)256,255,254,254,255,253,253,252,252,254. 2.клип(1х10)253,254,252,254,253,252,251,250,251,err. эти канешно похуже жсбишек, но тоже вроде ничАво. Итого:китом от Кайнын доволен, мастеру респект и прочие "благодарю" .
GBK 13-02-2009 19:23
quote:Originally posted by Massa Andy: Ствол внутри кожуха практически свободен - т.е. ВЫВЕШЕН. Да, с минимальными зазорами, но вывешен.
Позволье
спросить. Вот он висит себе там, висит. А соосность отверстий
модератора и ствола обеспечивается только резьбовым соединением кожуха с
коробкой или как-то еще? Для чего ствол на конце проточен? Попробуйте
отстрелять всю заправку с кожухом и без. У меня СТП смещалась.
Некритично, но смещалась. Хотя, возможно, это частный случай.
GBK 13-02-2009 19:33
quote:Originally posted by яра: У
меня ствол был не вывешен, это не правда, он был помещен в другой хамут
и сам хамут ближе к ложу, вот и все и сделал я это не по причине плохой
родной восьмерки, по какой причине уже не важно, винт не мой, продан.
((
Т.е он жестко был закреплен в хомуте? Новый владелец ошибается?
quote:Originally posted by xAndrey: Да, ствол вывешен.
Mixamarket 13-02-2009 22:18
quote:Originally posted by Fedot: дело
было вечером, делать было нечего... ну и решил отстрелять на
скоростёнку со свежеустановленным китом от Кайнын(я)и больше ни каких
настроек не производилось(токо собрал винтовку) армс410 сл(177-4,5мм) ....
А можно увидеть аналогичный отстрел до установки кита
яра 13-02-2009 22:43
тоGBK Он немного ошибается ствол жестко не закреплен, но и не вывешен. Вот так.
GBK 13-02-2009 22:54
quote:Originally posted by яра: тоGBK Он немного ошибается ствол жестко не закреплен, но и не вывешен. Вот так.
Тогда объясни, каким образом ствол соприкасается с хомутом.
Fedot 13-02-2009 23:32
quote: А можно увидеть аналогичный отстрел до установки кита
Я
теперь не смогу сделать, но по памяти могу сказать, что разброс
скоростей(на моей винт.)теме же жсбишками был больше и ,что бы выдержать
подобное плато надо было рег. перепуска шаманить и не всегда удачно.
Мишань ,если не лень попробуй на своей(они же близнецы.. были )
отстрелять 6-ть клипов на МАКС. перепуске не крутя его, увидишь разница
будет. Внешнее изм. :Пробка резика теперь под обрез ствола, так мне
нравится больше Если кому интересно завтра могу отфотать.
яра 14-02-2009 12:07
[QUOTE]Originally posted by GBK: [B] Тогда объясни, каким образом ствол соприкасается с хомутом.
Просто соприкосается с хомутом и все.
tano_1 14-02-2009 01:29
quote:Originally posted by Massa Andy: Ствол внутри кожуха практически свободен - т.е. ВЫВЕШЕН.
Глупость
какую Вы сказали. Ствол у АА410 центрируется посредством пластмассовой
шестиугольной втулки посаженной внатяг внутри кожуха. Таким образом, он
через втулку связан с кожухом и далее через восьмерку с резервуаром.
GBK 14-02-2009 01:52
quote:Originally posted by яра: Просто соприкосается с хомутом и все.
Если на язык цифр перевести, то как это будет звучать?
Mixamarket 14-02-2009 08:43
quote:Originally posted by Fedot: Я
теперь не смогу сделать, но по памяти могу сказать, что разброс
скоростей(на моей винт.)теме же жсбишками был больше и ,что бы выдержать
подобное плато надо было рег. перепуска шаманить и не всегда удачно.
Мишань ,если не лень попробуй на своей(они же близнецы.. были )
отстрелять 6-ть клипов на МАКС. перепуске не крутя его, увидишь разница
будет. Внешнее изм. :Пробка резика теперь под обрез ствола, так мне
нравится больше Если кому интересно завтра могу отфотать.
Давай фотки... Я так понял тебе редуктор и новый резик поставили?
яра 14-02-2009 10:55
[QUOTE]Originally posted by GBK: [B] Если на язык цифр перевести, то как это будет звучать? На
языке цифр вообще не понятно будет, и что не понять?Ствол спокойно
своим весом лежит на нижней плоскости отверстия хомута, который
выполняет роль предохроняющую, а не стягивающую вот и все, а что такой
не здоровый интерес?Никаких секретов нет, ствол не вывешен, это точно, а
то что он не жестко закреплен это тоже точно.
Lewa 14-02-2009 11:57
Может, кому
пригодится?... АА410 xtra fak 4,5 юзаю второй год. Настрел около 8 тыс.
Никаких апоФ, все устраивает из коробки. Единственное, пришлось
приподнять ствол. Сняв фальшствол, обнаружил, что ствол не параллелен
резику и смотрит вниз. Пришлось выравнивать с помощью прокладок под
ствольную коробку. Сборка! Ослабил восьмерку и вытащил из нее резиновое
колечко. Поставил модер на место. Теперь спокойно двигая восьмерку
добиваюсь, чтобы модер был точно по центру. Затягиваю восьмерку. Вот вам
вывешенный фальшствол. Т.е. резик никак не связан со стволом, и в то же
время восьмерка не дает стволу чрезмерно болтаться, только 1,5мм в
любую сторону. Довольно долго так и стрелял поглядывая, не меняется ли
положение модера в кольце восьмерки в зависимости от давления в резике,
от мороза? Затем поставил резиновое колечко на место. Рекомендую всем
прежде чем хаять отличный винт, снять рез. колечко и проверить взаимное
положение модера и восьмерки. И еще, чтобы избежать влияния крышки
заправочного порта на восьмерку, наденьте на резьбу тонкое рез. кольцо.
Буду рад, если кому-то поможет.