Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Мастерская Молоток и Напильник

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 34  35  36  37  38  39  40   [41]  42 
DEDV49
16-04-2012 18:49
quote:
А фото можно?


click for enlarge 1920 X 1440 370,7 Kb picture
Bober80
03-05-2012 14:31
Подскажите, товарищи... Покрывал ореховое ложе американским оружейным финишным маслом (сотав не знаю) из набора Mies gilbert stock, первые два слоя легли шикарно, третий с парой светлых пятен, четвертый уже сплошными светлыми пятнами (после высыхания). Что занах?
С уважением.
Фомич64
24-05-2012 14:40
Пару дней рыл "Тюнинг и ремонт", но так и не смог найти темку про ремонт сколов. Пож-ста, посоветуйте алгоритм ремонта скола. Заранее спасибо.
click for enlarge 1600 X 1200 330,6 Kb picture

DEDV49
26-05-2012 20:51
quote:
Пару дней рыл "Тюнинг и ремонт", но так и не смог найти темку про ремонт сколов. Пож-ста, посоветуйте алгоритм ремонта скола. Заранее спасибо.


Не зря наверное на этом месте "розетку"ставят.
Eric Cartman
26-05-2012 21:21
quote:
Не зря наверное на этом месте "розетку"ставят.

+100
Petr!
26-05-2012 22:45
quote:
но так и не смог найти темку про ремонт сколов.

Можно просто залить эпоксидкой, приклеив скотч сбоку. потом подравнять и полирнуть. Если в эпоксидку сыпать порошкообразные опилки, то лучше учесть, что от ореха (по крайней мере отечественная) чернеет.
Можно подобрать по цвету кусочек ореха и подогнать его к месту скола. Потом заполировать и пропитать маслом.
OS 53
26-05-2012 22:52
quote:
Пож-ста, посоветуйте алгоритм ремонта скола

Немного срезать и поставить розетку
А "выкидыш" не сохранился? Если нет, то далее по рекомендациям Петра.
Фомич64
27-05-2012 12:58
Спасибо за советы. Отколотый кусочек утрачен где-то в лесах Брянщины. Заливать прозрачной эпоксидкой буду в крайнем случае, т.к. будет сильно заметно место скола. Думал, что опилки (или что-то там ещё) помогут попасть в цвет, а Вы пишете, что наоборот эпоксидка почернеет. Подбирать и подгонять кусочек ореха - это за гранью моих возможностей. Тогда, наверно, остаётся только подрезать всё донце ручки под более пологим углом или скруглить грань как у парабеллума. Места для мизинца мне там хватает с избытком пока. Позволяют ли нормы и правила изготовления лож так вольно издеваться над геометрией пистолетной ручки? И где про розетки почитать?
Eric Cartman
27-05-2012 01:31
Вот вам вариант помимо розетки, раз шпатлевать не хотите.
Подшлифовать торец по всей площади сохранив геометрию исходной (иначе линия насечки несовпадёт с линией рукояти). Вышкурить. Помазать льняным маслом. Дать впитаться (2 дня). Обработать олифой (тру ойл, даниш оил, тиковое, тунговое на выбор) по технологии.

Petr!
27-05-2012 09:47
quote:
Тогда, наверно, остаётся только подрезать всё донце ручки под более пологим углом или скруглить грань как у парабеллума.

Советую вначале залить эпоксидкой, выравнять ее наждачкой и заполировать. Вот если не понравится - пилите парабеллум.

DEDV49
27-05-2012 23:15
Для ускорения процесса PoXipol прозрачный,в принципе таже зпоксидка.И тоже потемнеет.
Фомич64
29-05-2012 13:24
Эпоксидка отпала, т.к. та, что была в наличии, оказалась сильно загустевшей из-за старости изготовления, а новой в 3-х ближайших магазах не было. Про Поксипол сообщение уже поздно пришло. Пришлось мудрить - взял цианакрилат (Секунда) и БЫСТРО смешал его с опилками. Благо опилки были ОРИГИНАЛЬНЫЕ и в избытке от спила того же торца ручки. Если делать всё очень быстро, то нормально шпатлюется. Что получил:
1. На пару мм снёс дерево с торца, пытаясь подогнать параллельность насечке. Сейчас только заметил, что насечка изначально была нанесена на разном расстоянии от среза слева и справа. И это на штучном ТОЗе, купленном за 450руб. в 1989г.
Слегка скруглил грань ручки, убирая толщину заплатки, т.к. цианакрилат в толстом слое всё же тёмный получился.
2. Олифа (которую специально сам варил 2 года назад) впитывается в свежеподрезанный торец за 30-40 мин. Два дня постоянно мажу, с перерывом на сон, конечно. Два года назад, когда пропитывал этот же приклад, то он практически не впитывал масло, даже со стороны затыльника.
Начал сегодня шкурить 2000-й.
3. Сейчас место скола невооруженным глазом вообще не заметно. Только на одной из фото при увеличении можно увидеть его контуры.
4. Новая форма ручки сейчас мне даже бошьше нравится.
Фомич64
29-05-2012 13:35
Интересно, эти маленькие тёмные ореховые "поры-чёрточки" заполируются или при продолжении вышкуривания будут открываться новые чёрточки-полоски? Я имею ввиду те, которые находятся на закруглённой грани торца и имеют длину более 1мм.
click for enlarge 1600 X 1200 269.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 427.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 382.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 276.6 Kb picture

DEDV49
29-05-2012 14:20
quote:
Мне так даже больше нравится.

Хорошо получилось и можно не волноваться,ещё и "прямые"ложи есть.
POMAHbl4
03-07-2012 19:47
В процессе очистки ложе, на боковой поверхности появилось маслянное пятно, которое точно повторяет отверстие в прикладе.

click for enlarge 1920 X 1149 502.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 871.8 Kb picture

Причем проявилось это стой стороны где стенка намного толще. Там где стенка тонкая все чисто.
С чем это может быть связанно и как с этим бороться?

Petr!
04-07-2012 08:52
quote:
которое точно повторяет отверстие в прикладе

интересно откуда оно там?
Moltorg
04-07-2012 11:34
Это машинное масло, Константиныч как-то уже ругался на такое. Вытягивать растворителем или уайтспиритом.

Я думаю что это не специально залито, а просто при сборке кинули промасленный стяжной болт, с которого потом уж расползлось.

DEDV49
05-07-2012 10:28
quote:
интересно откуда оно там?

27 и т.п.
p-serdg
09-07-2012 15:29
А вот что получилось у меня. результаты до и после. Если кому интересно как делал пишите в личку расскажу все подробно
click for enlarge 1920 X 1440 495.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 558.8 Kb picture
DEDV49
09-07-2012 21:35
quote:
А вот что получилось у меня. результаты до и после. Если кому интересно как делал пишите в личку расскажу все подробно


Ну а для всех...
Видеоролики
How to Make a Gunstock - Tools Part 2Woodcarving on gunstock, Art Nouveau styleIntroduction to Making a Gun Stock - Atlanta Woodwright's Studio
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Есть желающие освежить свой PCP?
Cricket
Леля в обновке.
Оптимизация ложи для ППП
Изготовление приклада (для пистолетов Crossman и Benjamin).
Страницы: 1  ... 34  35  36  37  38  39  40   [41]  42 
Первая    Предыдущая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100