Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2   [3]  4  5  6 
Mord
18-12-2007 23:44
quote:
Originally posted by Sergey_msk:

Станок у меня токарный "Универсал 3м", так что домкраты на нем непопеределываешь...



сложно сделать 1 стальную втулку с парой отверстий? я на корвете как то осилил
Бармалей
18-12-2007 23:46
Тебя предупредили
Sergey_msk
18-12-2007 23:53
Спасибо.
Интересно ради информации, а на производстве фирменных ПЦП винтовок (импортных), производят опрессовку именно каждого экземпляра?
theSkyL1ne
18-12-2007 23:56
А я опрессовал.На давление в 2,7 раза больше рабочего.И все равно при заправке отхожу подальше.
Знаешь,на личном опыте убедился что секономив минуту рискуешь потерять всю жизнь(никоим образом с пневмой не связано).И лежа на больничной койке(тьфу-тьфу-тьфу)совсем по-другому начинаешь смотреть на свои поступки.
Учись на чужих ошибках,на своих учатся сам знаешь кто.Стоит ли.
Антониус
19-12-2007 12:00
Может тебе стенд во временное пользование дать?
theSkyL1ne
19-12-2007 12:03
Баллоны опрессовывают через 5 лет.И при получении с завода в том числе-у меня лежит новенький австрийский,и на нем выбито клеймо.Хотя он тоже сделан не из водопроводной трубы и партии у завода далеко не единичные.
Хотя,действительно,тебя предупредили.А какие сделать выводы-дело твое.
С уважением.
Sergey_msk
19-12-2007 12:04
Ок, воспользуюсь при случае)
theSkyL1ne
19-12-2007 12:10
Кстати,вопрос интересный-а сколько было случаев неудачной опрессовки?
Mord
19-12-2007 12:20
да не пофиг сколько у кого было неудачных опрессовок? главное штоб (3тьфу) то, что могдло разрушится от воды/масла не рвануло от воздуха.
денег на простейший опрессовщик надо меньше 500 рублей (домкратик 300 + манометр 150) и час на разобрать/собрать - по-моему не критичные затраты.
MoGreG
19-12-2007 12:40
Сергей, я трубу со стенкой 5 прессовал. Которая по Пайпу выдерживала толи 600 толи 800 бар РАБОЧЕГО. потому что случаются деффекты на производстве. Я не хочу расплачиваться за чужие ошибки. за свои тем более. так что настоятельно рекомендую прессануть! А так очень зачетно!!! По тому чертежу делал? который недавно выкладывал?
blacksmith
19-12-2007 01:52
quote:
Originally posted by Youri:

Про проверку на отсутствие утечки воздуха из резервуара с помощью прецизионного приспособления "таз" или "ведро"?


Ну, Юра, а ещё ветеран. Прибор типа "аквариум"

Marauder_64
19-12-2007 09:31
quote:
Originally posted by Sergey_msk:
....
Я думаю вероятность бабаха резервуара из сертифицированной нормальной трубы стремиться к нулю)....


Не в пику будь сказано, но каждая "катушка" (труба) используемая при строительстве или ремонте магистральных газо- или нефтепроводов имеет соответствующий сертификат выданный производителем (с указанием материала, прочности, предельного давления и т.п.). Даже те, что уложены в 80-е годы. И хранится эта тонна бумаг в течении всего срока эксплуатации (другое дело что что-то уже утеряно). Но это не означает, что они не рвутся периодически - проскакивала тут подобная тема с фотками.
GraySaint
19-12-2007 13:06
quote:
Originally posted by blacksmith:

Прибор типа "аквариум"



так вот зачем они!
Anatoliy_S
19-12-2007 13:33
quote:
Originally posted by theSkyL1ne:
Кстати,вопрос интересный-а сколько было случаев неудачной опрессовки?

Пришлось, однажды, испытать на себе последствия несоответствия реальной прочности труб тем, которые были указаны в сертификате. Вроде бы все трубы из одной партии, но по характеру поведения под нагрузкой процентов двадцать явно отличались по механическим свойствам от остальных, хотя требуемую нагрузку держали. Примерно после тридцатой трубы я утратил бдительность и снебрежничал - надел кожух, который надевал на трубу при испытаниях так, что отверстие, которое в нем было, оказалось направленным в мою сторону. А эта труба взяла и лопнула. Причем порыв оказался напротив отверстия в кожухе и струйка воды -маленькая струйка - лупанула мне в лобешник. Удар был как будто молотком -очень сильный. Я думал, что голову проломило, но обошлось сильной ссадиной и шишкой.

Бармалей
19-12-2007 14:58
quote:
Originally posted by Anatoliy_S:

Пришлось, однажды, испытать на себе последствия несоответствия реальной прочности труб тем, которые были указаны в сертификате. Вроде бы все трубы из одной партии, но по характеру поведения под нагрузкой процентов двадцать явно отличались по механическим свойствам от остальных, хотя требуемую нагрузку держали. Примерно после тридцатой трубы я утратил бдительность и снебрежничал - надел кожух, который надевал на трубу при испытаниях так, что отверстие, которое в нем было, оказалось направленным в мою сторону. А эта труба взяла и лопнула. Причем порыв оказался напротив отверстия в кожухе и струйка воды -маленькая струйка - лупанула мне в лобешник. Удар был как будто молотком -очень сильный. Я думал, что голову проломило, но обошлось сильной ссадиной и шишкой.



Судя по всему "потерял бдительность" не только с кожухом. Сознайся, туда еще и воздуха маленько запустил?

Бармалей
19-12-2007 15:01
quote:
Originally posted by Sergey_msk:
Спасибо.
Интересно ради информации, а на производстве фирменных ПЦП винтовок (импортных), производят опрессовку именно каждого экземпляра?


А как ты думаешь, они готовы подставлять свой зад и по полной программе выплачивать компенсации пострадавшему? А потерянный имидж?

Anatoliy_S
19-12-2007 17:17
quote:
Originally posted by Бармалей:

Судя по всему "потерял бдительность" не только с кожухом. Сознайся, туда еще и воздуха маленько запустил?


Там в пробке, которая завинчивалась после заполнения резервуара водой, имелась полость объемом около 7 см.куб. Так что маленько было.

Антониус
19-12-2007 19:56
quote:
Originally posted by Бармалей:

А как ты думаешь, они готовы подставлять свой зад и по полной программе выплачивать компенсации пострадавшему? А потерянный имидж?


Бармалей, а помнишь здесь, кажется, у Mice на пистолете балончик заводской лопнул?

Бармалей
19-12-2007 22:04
Пропустил. Не помню
Антониус
19-12-2007 22:26
quote:
Originally posted by Бармалей:
Пропустил. Не помню

http://forum.guns.ru/forummessage/30/227772.html

Вот ОН.

Видеоролики
УСМ мастера A.L.M.A.Z'a в стоковую рукоятку 1377Crosman hammer mods1377 install of steel breech, 24" barrel, and scope
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Мой Крыс 1377 !СамооткрывашкО! Много фото ( !ТРАФИК! ).
Давление в накопителе 1377
Мой вариант крыса
Регулируемый спуск в крысе 1377
Crosman 1377. Приклад и цевье из бука.
Страницы: 1  2   [3]  4  5  6 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100