quote:Originally posted by tomat: Знание - сила (деньги?)
Я тебя умоляю
theSkyL1ne 18-12-2007 16:11
А
опрессовать бы надо все-таки.Не дай Бог где трещинка
микроскопическая... все-таки если есть токарный станок,домкрат
переделать в опрессовочное не слишком сложно.
blacksmith 18-12-2007 16:14
quote:Originally posted by theSkyL1ne: А опрессовать бы надо все-таки.
Уже давно перестали опрессовывать, да ещё и посылают на.. на требование данных по опрессовке.
tomat 18-12-2007 16:19
Лучшая прессовалка-банка с водой.
Youri 18-12-2007 18:26
quote:Originally posted by tomat: Лучшая прессовалка-банка с водой.
Как это?
GraySaint 18-12-2007 18:32
quote:Originally posted by Youri: Как это?
товарищ путает опрессовку и проверку герметичности.
tomat 18-12-2007 18:36
Один гуру учил.Берем сосуд под давлением и опускаем в банку с водой ,смотрим.Если пошли пузыри то нужно еще поработать Вот как-то так...
tomat 18-12-2007 18:39
Святой Gray
quote: Я тебя умоляю
Youri 18-12-2007 18:39
quote:Originally posted by tomat: Один гуру учил.Берем сосуд под давлением и опускаем в банку с водой ,смотрим.Если пошли пузыри то нужно еще поработать Вот как-то так...
Так это не опрессовка
tomat 18-12-2007 18:45
Цитаты нету(в текстовом виде).Брал просто уроки начальной опресовки
Youri 18-12-2007 18:47
quote:Originally posted by Arch:
Цитату в студию.. с темой, где это написано.. *приготовил вилы*
Про проверку на отсутствие утечки воздуха из резервуара с помощью прецизионного приспособления "таз" или "ведро"?
Youri 18-12-2007 18:49
quote:Originally posted by tomat: Цитаты нету(в текстовом виде).Брал просто уроки начальной опресовки
Вадим,опрессовка -это закачивание воды внутрь резервуара с давлением превышающим рабочее
GraySaint 18-12-2007 19:05
quote:Originally posted by tomat: Один
гуру учил.Берем сосуд под давлением и опускаем в банку с водой
,смотрим.Если пошли пузыри то нужно еще поработать Вот как-то так...
quote:Originally posted by GraySaint: товарищ путает опрессовку и проверку герметичности.
theSkyL1ne 18-12-2007 21:17
quote:Originally posted by blacksmith:
Уже давно перестали опрессовывать, да ещё и посылают на.. на требование данных по опрессовке.
Это личное дело каждого.Автор не предлагал свое изделие в продажу,поэтому прессовать или нет его дело. Другое дело если шлют на... в теме о продаже неопрессованного прибора.
Sergey_msk 18-12-2007 22:46
Извиняйте, что я сегодня не писал... приехал только вечером и тут же с знакомыми ушли на каргеттинг вечерний)))
Да, опрессовки от меня не увидите((( Станок у меня токарный "Универсал 3м", так что домкраты на нем непопеределываешь... Я думаю вероятность бабаха резервуара из сертифицированной нормальной трубы стремиться к нулю) Вот у людей, кто делает киты на продажу, были случаи разрыва при опрессовке??? Я что то кроме случая с улетом пробки резьбовой от резика вайрауха100 неприпоминаю... Тык что будем надеяться на лучшее.)) Завтра с утра садимся за компас и готовим документацию на ствольную коробку.
Так же в ближайшее время начинаю разработку кита на железный ИЖ60, будет конструктивно схоже с китом "Механика"(с)
Poruchik_72 18-12-2007 22:59
Серга, принимай поздры Молодца!!! А как сходили, удачно? Проверку боем Крыс прошел?
Бармалей 18-12-2007 23:10
quote: Я думаю вероятность бабаха резервуара из сертифицированной нормальной трубы стремиться к нулю)
Не
дай Бог тебе убедиться в своей неправоте! Сертифицируется партия. А
дефект может быть на любой отдельно взятой трубе. Грубейшим образом
нарушаешь Т.Б.
Sergey_msk 18-12-2007 23:15
Порутчик, ну ты торопишься! Он еще без модератора даже! Бабки все от инфаркта скопытятся в хрущовках)))
2Бармалей Вот-Вот, буду его святой водой протирать и молиться перед накачиванием!( это не шутка) Так сколько например у тебя было случаев неудачной опрессовки?
Бармалей 18-12-2007 23:17
quote:Originally posted by Sergey_msk: Порутчик, ну ты торопишься! Он еще без модератора даже! Бабки все от инфаркта скопытятся в хрущовках)))
2Бармалей Вот-Вот, буду его святой водой протирать и молиться перед накачиванием!( это не шутка) Так сколько например у тебя было случаев неудачной опрессовки?
Тебе
что важнее? Статистика, или безопасность? Черт с тобой, раз тебе пох. А
если из-за твоей безалаберности пострадают другие? Они-то тут при чем?
Sergey_msk 18-12-2007 23:29
Буду надеяться, что все ок, и далее буду изготавливать резики с максимальным качеством и из проверенных марок материалов.