Не обязательно
только в кишках. (бывает прорывает кишечник и живёт себе дальше в
"тепле" ,а рыба долго и мучительно подыхает, а может и вообще из
"животинки" выйти и рыбка как с "помелом" плавает) А паразитов тысячи
видов, многие из которых до конца не изучены. Если увидел плоских
длинных червей, то смело зарывай поглубже под землю(не поленись), не
заражай остальных животных. Да вообще лично я если увижу хоть какого
паразита в дичи, сразу нах в землю .Слышал ,что некоторым пох..
й,сварят и с аппетитом поглощают дичинку. Конечно температура и время
варки убивает почти всё(кроме трихинелл),но жрать я всё равно не стану
Исключением наверное для меня, да и для всех вас может только свинина с
аскаридами, она почти вся с ними. Так что граждане охотники приятного
вам аппетита!Ни пуха ни пера!
Reaktiv 04-09-2009 14:31
Скажите а кому паразиты в дичи попадались, вы в каких областях обитаете?
URSUS 04-09-2009 17:49
Мне червяк в утке, добытой на юге Тульской области у н.п. Крапивна
quin_starkiller 05-09-2009 10:26
Саркоцистоз(Sarcocystosis),
так же известен как "ricebreast"(грудной рис). Заражение мышечных
тканей живого животоного паразитом. Там ещё прочитайте про заражение
человека, прочувствуйте ту горбинку которая у вас под кожей, и
спокойной ночи.
на русском:
Бухой Лесник 05-09-2009 22:40
Калужская
область, калуга.... у нас все грязное, особенно яченское водохранилище,
в котором насколько я знаю присутсвуют и бактерии, и черви, и химикаты,
и дерьмо плавает на волнах))) Да после такого утей больше не охота струлять.....
Escaper 06-09-2009 14:34
quote: Да после такого утей больше не охота струлять.....
Нам больше достанется
MaxXx 15-09-2009 06:56
При потрошении утки
нашел во внутренней полости темных червячков, около 1 см в длину.
Потроха разбиты не были. Внутренности уже отправил на свалку. Что это
за паразиты, что делать с мясом?
Извиняюсь за такой внешний вид. Червячки ниже сердца
prokuror2 15-09-2009 12:47
Мотыль?
FANATHUNTER 15-09-2009 12:56
quote: Мотыль?
Похож....
MaxXx 15-09-2009 13:57
Какой еще мотыль, тот вроде другого цвета? А как он в утку попал?
MaxXx 15-09-2009 14:08
Да и, как мне кажется, не разбиты потроха были
alexkorvin 16-09-2009 18:23
Доброго времени суток всем! В
этом году на открытии в малом крохале обнаружил на печени каких то
паразитов - белые плоские, в длину два-три см., в ширину три-четыре мм. Архангельская область. Всю тему ещё не прочитал, может кто описывал. На
днях в рябчике увидел что-то типа круглого червячка небольшого, раньше
в рябчиках попадались ленточные. Бывалые охотники рассказывали, что и в
глухарях в августе червяков находили, потом осенью они(птицы) их
выводят сами, жрут что то.
kymi 17-09-2009 11:38
quote: Нашел
в крякве длинных плоских белых червей в кишках, вроде как рыбьи, такие
же видел в леще..... Кто знает, как эта хня(по-моему солитер)
относиться к человеку???яйца только в кишках или гуляют по всему
телу???
Это лигула, людей вроде как не поражает.
Мясоруб 17-09-2009 15:20
quote: Солитер
Это пасьянс такой чтоли?
quote: Нам больше достанется
Солитеров?
Мясоруб 17-09-2009 15:23
quote: quin_starkiller
Сильная
инфа. Посмотрел уже 30 мин назад и до сих пор подташнивает. А выход
есть у инфицированых (имеется ввиду излечение, а не аркан или окно на
15м этаже...)?
Grey66 17-09-2009 17:05
quote:Originally posted by Мясоруб: Сильная
инфа. Посмотрел уже 30 мин назад и до сих пор подташнивает. А выход
есть у инфицированых (имеется ввиду излечение, а не аркан или окно на
15м этаже...)?
Ну если не аркан с окном, то длительная тепловая обработка
Athlon 17-09-2009 21:40
Ну, судя по
написанному, человек саркоцистозом заражается не так уж часто (мышечным
так вообще крайне редко), а если и заражается, заболевание проходит
бессимптомно либо относительно легко. Ничего хорошего в этом конечно
нет, но в окно прыгать явно не стоит, имхо.
Athlon 17-09-2009 21:51
quote:Originally posted by Grey66:
Ну если не аркан с окном, то длительная тепловая обработка
Микроволновка говорят помогает....
Мясоруб 17-09-2009 22:27
микроволновка
убивает в продуктах все, и заразу тоже, только вот полезных веществ,
белков тоже становится значительно меньше. По большому счету мясо
которое вы достаете из микроволновки - это уже совсем не то мясо,
которое вы туда положили и отличие не в поджаривании...