Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Не можешь бахнуть-сфоткай!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   [16]  17 
URSUS
04-09-2009 12:31
Солитер вроде только в кишках
Molodoi12
04-09-2009 01:27
Не обязательно только в кишках. (бывает прорывает кишечник и живёт себе дальше в "тепле" ,а рыба долго и мучительно подыхает, а может и вообще из "животинки" выйти и рыбка как с "помелом" плавает) А паразитов тысячи видов, многие из которых до конца не изучены. Если увидел плоских длинных червей, то смело зарывай поглубже под землю(не поленись), не заражай остальных животных. Да вообще лично я если увижу хоть какого паразита в дичи, сразу нах в землю .Слышал ,что некоторым пох.. й,сварят и с аппетитом поглощают дичинку. Конечно температура и время варки убивает почти всё(кроме трихинелл),но жрать я всё равно не стану Исключением наверное для меня, да и для всех вас может только свинина с аскаридами, она почти вся с ними. Так что граждане охотники приятного вам аппетита!Ни пуха ни пера!
Reaktiv
04-09-2009 14:31
Скажите а кому паразиты в дичи попадались, вы в каких областях обитаете?
URSUS
04-09-2009 17:49
Мне червяк в утке, добытой на юге Тульской области у н.п. Крапивна
quin_starkiller
05-09-2009 10:26
Саркоцистоз(Sarcocystosis), так же известен как "ricebreast"(грудной рис). Заражение мышечных тканей живого животоного паразитом. Там ещё прочитайте про заражение человека, прочувствуйте ту горбинку которая у вас под кожей, и спокойной ночи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Sarcocystosis
http://www.stanford.edu/class/humbio103/ParaSites2006/Sarcocystosis/intro.html
http://www.fao.org/docrep/003/t0756e/T0756E04.htm

на русском: http://ru.wikipedia.org/wiki/Саркоцистоз

Бухой Лесник
05-09-2009 22:40
Калужская область, калуга.... у нас все грязное, особенно яченское водохранилище, в котором насколько я знаю присутсвуют и бактерии, и черви, и химикаты, и дерьмо плавает на волнах)))
Да после такого утей больше не охота струлять.....
Escaper
06-09-2009 14:34
quote:
Да после такого утей больше не охота струлять.....

Нам больше достанется
MaxXx
15-09-2009 06:56
При потрошении утки нашел во внутренней полости темных червячков, около 1 см в длину. Потроха разбиты не были. Внутренности уже отправил на свалку. Что это за паразиты, что делать с мясом?
click for enlarge 1920 X 1440 394,0 Kb picture
Извиняюсь за такой внешний вид. Червячки ниже сердца

prokuror2
15-09-2009 12:47
Мотыль?
FANATHUNTER
15-09-2009 12:56
quote:
Мотыль?

Похож....
MaxXx
15-09-2009 13:57
Какой еще мотыль, тот вроде другого цвета? А как он в утку попал?
MaxXx
15-09-2009 14:08
Да и, как мне кажется, не разбиты потроха были
alexkorvin
16-09-2009 18:23
Доброго времени суток всем!
В этом году на открытии в малом крохале обнаружил на печени каких то паразитов - белые плоские, в длину два-три см., в ширину три-четыре мм.
Архангельская область. Всю тему ещё не прочитал, может кто описывал.
На днях в рябчике увидел что-то типа круглого червячка небольшого, раньше в рябчиках попадались ленточные. Бывалые охотники рассказывали, что и в глухарях в августе червяков находили, потом осенью они(птицы) их выводят сами, жрут что то.
kymi
17-09-2009 11:38
quote:
Нашел в крякве длинных плоских белых червей в кишках, вроде как рыбьи, такие же видел в леще..... Кто знает, как эта хня(по-моему солитер) относиться к человеку???яйца только в кишках или гуляют по всему телу???

Это лигула, людей вроде как не поражает.
Мясоруб
17-09-2009 15:20
quote:
Солитер

Это пасьянс такой чтоли?
quote:
Нам больше достанется

Солитеров?
Мясоруб
17-09-2009 15:23
quote:
quin_starkiller

Сильная инфа. Посмотрел уже 30 мин назад и до сих пор подташнивает. А выход есть у инфицированых (имеется ввиду излечение, а не аркан или окно на 15м этаже...)?
Grey66
17-09-2009 17:05
quote:
Originally posted by Мясоруб:

Сильная инфа. Посмотрел уже 30 мин назад и до сих пор подташнивает. А выход есть у инфицированых (имеется ввиду излечение, а не аркан или окно на 15м этаже...)?

Ну если не аркан с окном, то длительная тепловая обработка

Athlon
17-09-2009 21:40
Ну, судя по написанному, человек саркоцистозом заражается не так уж часто (мышечным так вообще крайне редко), а если и заражается, заболевание проходит бессимптомно либо относительно легко. Ничего хорошего в этом конечно нет, но в окно прыгать явно не стоит, имхо.
Athlon
17-09-2009 21:51
quote:
Originally posted by Grey66:

Ну если не аркан с окном, то длительная тепловая обработка


Микроволновка говорят помогает....
http://www.sibpatent.ru/patent.asp?nPubl=2175196&mpkcls=A23B004&ptncls=A23B004/01&sort=2

Мясоруб
17-09-2009 22:27
микроволновка убивает в продуктах все, и заразу тоже, только вот полезных веществ, белков тоже становится значительно меньше. По большому счету мясо которое вы достаете из микроволновки - это уже совсем не то мясо, которое вы туда положили и отличие не в поджаривании...
Видеоролики
Охота с луком на уткуОхота на рябчика, как она есть.Shooting feral pigeons with a Daystate Airwolf in Scotland
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Мышинг:)
Охота с Велесом и Матадором.
Форточная охота.
Околоохотные девайсы, экипировка и прочие полезные мелочи...
Сорока
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   [16]  17 
Первая    Предыдущая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100