Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Leapers 3-9x40 vs Nikko Stirling Airking 4-12x42

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   [13]  14  15  16  17 
Grey66
23-01-2009 14:24
quote:
Блин, вот и решил охотой заняться...)) Как же быть теперь?))

Думаете в домашней живности гадости меньше?
Bigconnect
18-04-2009 03:55
Жесть кароче....
quote:
Думаете в домашней живности гадости меньше?

В человеке больше всего=) Более 70% населения заражены тем или иным паразитом. Я в свое время насмотрелся фильмов BBC на эту тему=)
Дикого зверя есть очень опасно, термичекая обработка не даст 100% гарантии. В отличие от диких, Мясо, реализуемое населению в магазах, проверяется ветиринарами и на глазок и под микроскопом, что позволяет свести заражение к 0. Лично я всегда жарю и ли варю мясо очень долго - про паразитов не забываю никогда... Но может они уже сидят и ползают где то внутри))
На самом деле не так все страшно, где то читал что некоторые черви, теже аскариды по моему вступают в симбиоз с человеком и всем хорошо. При удалении червей медиками, у пациентов наблюдались нарушения кишечника, язвы, гастриты и тд. Некоторые специально глатают каких то червей - есть такие типа методы лечения паразитами)) Так что жить с червечками не всегда плохо))
Воркутинец
18-04-2009 12:53
Берл Грилз, сказал бы так:-в этих кистах много протеина, есть опасность заражения, но когда жизнь под вопросом, есть можно, -и съел перед камерой...
sergsav
18-04-2009 13:32
quote:
Берл Грилз, сказал бы так:-в этих кистах много протеина, есть опасность заражения, но когда жизнь под вопросом, есть можно, -и съел перед камерой...

Цены б ему не было если бы еще не поморщился при этом. А то как всякую гадость ест того и гляди стошнит. Так и дурак сможет!
Athlon
21-04-2009 19:53
Точно такую же хрень как на фотке обнаружил в селезне, добытом в Раменском районе два дня назад. Блин, пришлось выкинуть. Один плюс - избавил птичку от мучений... Но если такая фигня начнет распространяться, охота станет заметно менее интересной.
zdoros
23-04-2009 01:16
До нас тоже докатилась эта зараза!!!
click for enlarge 1024 X 808 345,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 975 447,9 Kb picture
Panton
26-04-2009 22:54
А вот и мой трофей . Когда раскрыл шкуру , по телу прошли мурашки.... Тверская обл, район Максатихи, 23.04.09г. Из 8-ми селезней один такой... У меня небольшая рана на руке , надеюсь через кровь эта херь не передаётся ...
click for enlarge 1920 X 1440 823,4 Kb picture
click for enlarge 894 X 1017 177,8 Kb picture
Zhelezniy_Felix
26-04-2009 23:32
п...ц
Отец Михаил
26-04-2009 23:42
quote:
Originally posted by prokuror2:

Утка добыта в Сонечногорском районе МО

Выбросил ее сразу после фотосессии. Наверное поторопился.


Ну что же, это не самая дорогая цена за браконьерски добытую утку.
Думаю, что по поводу "браконьерски" обижаться и спорить не будете?

Kharnus
27-04-2009 12:08
quote:
Originally posted by Отец Михаил:

не самая дорогая цена за браконьерски добытую утку


даже я бы сказал, что это эпидимиологическая мера... пусть даже и с нарушением закона))
интересно, а вальшнеп тоже такой хренью болеет?

хорошо, что потрошу дичь, надрезая в т.ч. грудные мышцы..
короче выход одни - маринад, овощи и казан - тушить дичь в течение 2,5 часов под крышкой...

Escaper
27-04-2009 13:06
Вальдшнеп не болеет.
prokuror2
27-04-2009 14:01
quote:
Originally posted by Отец Михаил:

поводу "браконьерски"


не понял почему браконьерски?

suschestwo
27-04-2009 17:12
По поводу этой х..ни, она термообработкой, ежели появилась, гарантировано неубивается дор конца. Так например трихонилез может передатся после переработки туши на мясокосную муку (там его сушат при 400-500 градусах часика 2, пготом размалывают в пыль, то что осталось (без доступа воздуха, конечно, а тоб згорело все)). Микроволны эту гадость могут убить при непосредственном воздействии, но коли она сидит в куске мяса - результат негарантирован. По нормам санэпеднадзора вердикт для такой гадости один - сжечь! иначе сожрут ее дрругие зверушки\рыбешки\жабушки и больных тварей станет больше. Оно в земле неодин год может провалятся, пока в живой организм непопадет. Руки лучше водкой протирать, а не спиртом. в академии даж показывали на примере яиц глист - спирт денатурирует оболочку, а дольше нелезет, ждать надо долго и нефакт. что пройдет. Водка разрушает белковые оболочки быстрее и по всему объему, а нетолько по поверхности.
Отец Михаил
27-04-2009 17:37
quote:
Originally posted by prokuror2:

не понял почему браконьерски?



А можно поинтересоваться, кто вам ПУТЁВКУ на утку выписывал, и в каком обходе стреляли?

flyfisher
27-04-2009 18:54
Гыыы... Солнечногорск, ул. Маяковского, д.30
Сентябрь 2008 года.
Отец Михаил, видимо, не смотрит на даты в постах

Отец Михаил
27-04-2009 19:01
Упс-ссс. И вправду. Прокурор, приношу извинения. Не рассмотрел даты. Был уверен, что это нынешней "весны" фотографии. Ещё раз приношу извинения.
prokuror2
27-04-2009 19:29
quote:
Originally posted by Отец Михаил:

приношу извинения


ничего страшного

quote:
Originally posted by flyfisher:

Сентябрь 2008 года


а дрянь-то эта оказалась довольно распространенной

Отец Михаил
27-04-2009 19:58
quote:
Originally posted by prokuror2:

а дрянь-то эта оказалась довольно распространенной



Я в Солнечногорском хозяйстве охочусь много лет. Кряков там настрелял б-аальшое колличество, но такого не видал никогда. Один раз только были ВОНЮЧИЕ утки, воняли всем сразу и говном и амиаком и тухлой рыьой и не пойми чем... И то, стреляли их в Пешках, на всем известных "гОвнах", сиречь на очистных.

Её раз приношу извинения. Объясню. Буквально вчера один чудак рассказывал, что он в 4-м обходе утей стрелял, якобы со "своим в доску егерем". Начал его спрашивать чего да как, кто егерь и т.д. - поплыл, не бе не ме...
Просто егерь 4-го обхода мой хороший товарищ, который во первых - не мог там быть, потому что был в указываемое время со мной в другом обходе.
А во вторых - 4- й обход давно-давно закрыт и переведён в разряд воспроизводственного участка. И охоты там уже 3-ий год нету никакой.
Этот чудила мог языком своим нагородить егерю большие проблемы.

suschestwo
28-04-2009 12:15
Народ эта гадость очень заразна! Спрашивал у ветврачей. Достаточно порезать пальчик и потрогать мясо такой утки... И все пипец!
Panton
28-04-2009 12:27
по данным одного западного учённого за 1979год, в мире достоверно выявлено 46 случаев саркоцистоза человека. Врядли за 30лет всё резко изменилось
Видеоролики
По летящему голубю из FX RevolutionGRAY FOX SHOT WITH .177 CALIBER AIR RIFLEКак манить утку
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Охота с 4.5 - на кого разумна?
Форточная охота.
Охота на уток
Охота на Бобров
Охота на рыб с пневматики! :)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   [13]  14  15  16  17 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100