ОК. Вчера, кстати, видел в магазине инструментов набор шарошек за 100р. Пойду куплю. Пригодиццо!
Pulatel 14-03-2010 13:18
вот разобрал:
r1ss 14-03-2010 13:20
Я тоже как здесь сделал . Способ понравился своей простотой и малозатратностью по времени
r1ss 14-03-2010 13:27
quote:Originally posted by Pulatel: Pulatel участник
posted 14-3-2010 13:18
вот разобрал:
О! я точил только в голове магазина!!! Не в обоих частях, а только в голове! А в уступ шарик должен упираться при обратном ходе(там где сточено у вас)и принцип слегка изменился
Pulatel 14-03-2010 13:34
уступ со временем сточится и получится тоже самое), атак хоть раунды не квадратные вылетают, и стопорятся прекрасно.
Pulatel 14-03-2010 13:37
при поммощи шила свинцовый шар никак не сдвинуть вниз более чем на 2мм)
r1ss 14-03-2010 13:44
quote:Originally posted by Pulatel: Pulatel участник
posted 14-3-2010 13:34
уступ со временем сточится и получится тоже самое), атак хоть раунды не квадратные вылетают, и стопорятся прекрасно.
Нет не сточится. Там ступенька большая получается. Ну, если сделали Ваш вариант- ни чего страшного.
Yurydan 14-03-2010 15:42
Ну, если появятся признаки стачивания уступа, то можно выточить из канцеляского лезвия пластиночку и подложить на уступ. Скажите, алмазные шарошки "любят" на каких оборотах работать? У меня есть двигатель с насаженным патроном 1-6мм на 8000 об/мин. Конечно, можно сбросить обороты через диммер.
Yurydan 14-03-2010 15:43
Pulatel, эту выборку в магазине алмазными шарошками делали? Как производительность у них? Сталь мягкая?
Pulatel 14-03-2010 16:18
сталь мягкая в магазине, в голове значительно тверже, просто стачивал всё ненужное под нужным углом.) Производительность для такого металла нормальная. крути с любой скоростью(только при 8000 не нада в руках держать магазин)лутше простой дрелью- видно что делаешь и можно вовремя остановиться в случае чего. Рекомендую промыть под краном детали- стружка и пыль убьют клапан. переодически протирайте шарошку от пыли(через 10-20 секунд работы)- проще будет. НЕЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ!!!!!!!!!! СОБЛЮДАЕМ ТБ!!!!!!
Yurydan 14-03-2010 16:32
Про очки всегда помню! Почему не надо держать магазин в руках? При таком маленьком диаметре шарошки и маленькой абразивности бора не должно вырывать из рук... Спасибо!
Pulatel 14-03-2010 18:01
из рук не выпадет, руки порвёт))
Myrlokotam 14-03-2010 21:09
Да, метод стопора описанный там прост своей гениальностью! Таких людей, кто такие вещи придумывает надо в конструкторское бюро брать!!! Дождусь выходных и буду делать себе проточку для стопора шариков! Блин, пистолет как конмтруктор-эта прокладка надболонная куда только не подходит:-)
Yurydan 14-03-2010 21:55
Проверил, как кидает механизм подачи шариков. Зарядил три шарика, наклеил в самом низу, где стопорится подаватель при зарядке, узкую полоску малярного скотча. Сделап пробный выстрел. Посмотрел. Скотч свезло до самого упора подавателя. Да уж..., летает как затворная рама в АК.
Pulatel 14-03-2010 23:41
quote: летает как затворная рама в АК.
насколько глубоко вытачивал ето углубление? Шарик в него попадает? Какие шары были взяты? и еще 1 моментик- в углубление попадает 5- шар гамо раунд(у меня углубление сделанно и в магазине и в головке, а по технологии должно быть только в головке, такчто может и 4-й) P.S. по- моему в ак летает сам затвор, а не рама)))) исправьте меня если неправ.
Pulatel 15-03-2010 12:02
сам только что провел такой-же експеримент- скотч помяло приблизительно на 5 мм в длинну. в магазине было 5 шт гамо раунд (минимальное кол- во для срабатывания стопора), следовательно утучки газа небыло...
Yurydan 15-03-2010 09:02
Pulatel, я ещё не точил. Просто проверил, как в изделии "из коробки" это выглядит. Убедился сам, что весь механизм подавателя летает вверх-вниз. Сейчас пока некогда разбирать и точить...
sawaer 15-03-2010 09:39
народ а что такое борода? можете скинуть фотки с бородой и без бороды????
Myrlokotam 15-03-2010 10:07
Вопрос к "Левшам" этого форума-сейчас собираю всю инфу что, как и где точить в магазине. Хотелось уточнить-расширительная камера это все, что за иглой прокола баллона расположено? Тоесть надо убрать фильтр и на сколько можно там все расточить не задев резьбу?Надо ли при этом выкрутить сам клапан? И надо или там тоже расточить?Если можно-то схему от руки, ну там где точить, приблизительно хотя бы.Ну вот как вы мне про стопор для шариков объяснили, там все понятно, а чертежи посмотрел и уже точно знаю где и на сколько точить.
Yurydan 15-03-2010 14:11
quote:Originally posted by sawaer: народ а что такое борода? можете скинуть фотки с бородой и без бороды????
Стоит походить по всем веткам сайта - много фоток можете найти.