Misha444 Т.е.
хорошая куча с Гамо Хантер, а плохая с ТС-10?.. Собственно, про ТС-10
уже раз 700 говориль, что из всей линейки Гамо они САМОЕ гамО... Я
вот сегодня ворону упустил только потому, что Мурка уже была заряжена
Кроумагнумом, а не привычной и любимой Баракудой. (на даче решил
опробовать Кроумагнум - на 40 метров НИ РАЗУ НЕ ПОПАЛ в донышко от 1л.
пластиковой бутылки!!! НИ РАЗУ!!! Зарядил Баракуду и попал столько раз,
сколько стрелял. Стрелял стоя с рук).
Misha444 02-09-2007 02:55
YoNas Kaki Все, картину переделал. а то сам путаюсь. Да
именно так , просто я еще плохо ориентируюсь в названиях пулек.поэтому
видимо пропустил отзывы о ней.....теперь они точно в памяти останутся до
конца жизни.......сколько мля седня из -за них седых волос
добавилось... И еще . Вот вы "Барракуда"! Кроумагнум"! млин . я даж
не представляю как они выглядят . и до твоего поста они были для меня
просто "гамо"/гы , ща банку рассмотрел - точно TS-10 ну эт ладно .
привыкну. Искал/мож плохо просто/ описание с марками и картинками .
нашел 5 видов всего....а у нас в магазинах видов 15 ... Подскажи плиз
как ведут себя плоскоговые пульки если их использовать против живности
...ато их видно хуже берут - постоянно навалом, мож на крайняк ими
временно перебится......
------------------ Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
YoNas_Kaki 02-09-2007 03:58
Misha444 Значится так...
H&N Baracuda Match и Diabolo Baracuda. В
принципе - одно и то же. В жёлтой банке - отобранные. Не знаю КАК
именно их отбирают, но думаю, что по весу (а как ещё?)... На самом деле и
те и другие летят ОТЛИЧНО! Но Матч стоят дороже. Относятся к разряду
тяжёлых.
JSB Exact Heavy
Тоже тяжёлые (понятно из названия). Тоже летят отлично. Стоят на уровне Баракуды. Нравятся ОЧЕНЬ МНОГИМ.
Crosman Premier 10,5 gr.
Тоже
тяжёлые пули. Бывают так же в картонных коробках по 1250 шт. Говорят,
что раньше они были ОЧЕНЬ хорошие, а сейчас испортились (не до уровня
Гамо, но всё же). Лично мне не нравятся.
Переходим к более лёгким пулям H&N Field Target Trophy
Легче
тяжёлых, но тяжелее полуграмма (точное значение веса есть где-то на
форуме). Хороши тем, что по траектории близки к лёгким (т.е. траектория
более настильная), а по экспансивности и устойчивости ближе к тяжёлым.
Хорошие пули. Весьма.
Лёгкие пули. JSB Exact
Пули высокого качества. Тоже нравятся очень многим.
H&N Hollow Point.
Стрелял ими из ИЖ-60, из Мурки, из 1377 и из Бени Шарика 397. На дистанции ~20 метров летят нормально, дальше не пробовал.
Есть
ещё много разных пуль, но я описал только те, которые мне нравятся. Так
же нравятся Гамо Хантер и Гамо Про Хантер (хотя последние многие
ругают). Из плоскоголовых (матчевых) пулек пробовал только Гамо
Олимпик. В москве встречел их не часто и только в банках по 250 шт. В
принципе неплохие пули на малых (20-25 м.) дистанциях. gosha-kun их
очень хвалил - из его Тени они летят очень хорошо (он только ими дроздов
на даче добывал). Так что думай, пробуй
З.Ы. Добавлю ещё...
Crow Magnum
Купил
недавно. Пробовал из Мурки - не летят (ну летят, но КУДА-ТО...) Надо
попробовать из других стволов. Как я понимаю - тоже относятся к тяжёлым.
Barm 02-09-2007 10:27
мда... чот разошлись вы с фотками... 5ю минуту страничко грузится...
momola 02-09-2007 13:01
Миша444, пули тс10
это величайшее зло. Они не летают вапще. То есть вапще. Я вчера купил
банку, так посмотрел, облоя почти нет, ну и купил. Уже в который раз
это просто нельзя считать пулями. Пристрелял хантерами, все нормально,
пробую эти тяжелые, и все, 15 метров и я не могу попасть в пачку
сигарет, по бумаге разлет 15 см, я сам глазам не поверил, стреляю опять
хантером, все снова нормально. Так что вот. На мой взгляд, из бюджетных
пуль самые нормальные хантер и кп 7.9. Баракудой не стрелял никогда,
дорого у нас, 500 рублей за 500 штук. Все жаба давит тем более когда знаешь, что цена завышена.
VirusE 02-09-2007 17:52
При стрельбе появился запах. Чтото горит. Если я правильно понял это и есть "дизель". Нужно ли от этого избавляться? Как? В интернете с мобилы, поэтому просмотреть всю тему проблема.
Adminend 02-09-2007 18:14
quote: Crow Magnum
Купил
недавно. Пробовал из Мурки - не летят (ну летят, но КУДА-ТО...) Надо
попробовать из других стволов. Как я понимаю - тоже относятся к тяжёлым.
Чтоб летали более-менее им надо фаски с "башки" спилить (или залить чем нибудь) - возни много толку чуть. Гавно(извиняюсь), а не пули.
YoNas_Kaki 02-09-2007 18:28
quote:Originally posted by VirusE: При стрельбе появился запах. Чтото горит. Если я правильно понял это и есть "дизель". Нужно ли от этого избавляться? Как? В интернете с мобилы, поэтому просмотреть всю тему проблема.
Разобрать
винтовку и удалить излишки смазки из компрессора (собственно, вытереть
его начисто и насухо) и с торца манжеты. Потом смазать ТОНЕНЬКО КРАЯ
МАНЖЕТЫ (ни в коем случае не торец и не УЗЕНЬКО, а ТОНЕНЬКО - в смысле
тонким слоем) моторной синтетикой или ШРУСом. Собрать. Стрелять.
Радоваться. Удачи.
З.Ы. И обзаведись компом для инета - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!
quote:Originally posted by Adminend: Чтоб летали более-менее им надо фаски с "башки" спилить (или залить чем нибудь) - возни много толку чуть. Гавно(извиняюсь), а не пули.
Залить можно бертолетовой солью или нитоглицерина капнуть Тогда эффектичность НАМНОГО возрастёт!!! Ну да я пока так попробую, на близких дистанциях.
VirusE 02-09-2007 19:36
2YoNas_Kaki Спасибо Но на счет компа ты не прав, просто с собой его не таскаю.
Konstantin_E 02-09-2007 20:26
Я вот тоже
сижу с телефона. Вполне удобно, и видно лучше, так как у меня на компе
прилично сел монитор. Глаза не так устают. И еще довольно важный момент,
если комп пускать в интернет через телефон как модем, то большей трафик
будет. Лучше уж сразу с телефона, через Оперу-мини. Теперь по делу.
Сегодня попробовал поставить на Мурку манжету от Гамо. Стала очень
хорошо, но немного помогал отверткой. А вот в цилиндр пошла очень туго. К
сожалению дальше эксперименты пришлось закончить, так как задник уже
выдвинул назад и манжета от Гамо выглядывает в прорезь под тягу. А вот
родная нормально, так как она толще на 2мм. Так кто ставил на Мурку
манжету от Гамо? Мне это уже не грозит, но интересно. Может чего на
поршне надо поправить, чтоб нормально в цилиндр заходила?
Konstantin_E 02-09-2007 20:33
А, вот еще
момент. Собираюсь залить манжету. Ей сохнуть же не обязательно в
цилиндре, можно и в другой трубе такого же диаметра? И надо ли еще и на
поршень одеть и с ним сушить?
Lewon 02-09-2007 21:32
Я приспособился
сушить во втулке от барабана картриджа. У неё диаметр чуть меньше чем у
цилиндра. Результат мне нравится даже больше, чем сушка в цилиндре. Я
теперь даже все неиспользуемые манжеты храню вставленными в такие втулки
- после вставки в цилиндр им уже не требуется отлёживаться.
Misha444 03-09-2007 02:43
quote: А,
вот еще момент. Собираюсь залить манжету. Ей сохнуть же не обязательно в
цилиндре, можно и в другой трубе такого же диаметра? И надо ли еще и на
поршень одеть и с ним сушить?
Я конечно еще
лошара в этом деле .Там пару страниц назад прочитай как свою заливал -
результат превзошел ожидания.Сейчас делаю знакомому по такой же схеме,
единственное у него маркировка 4-7 на манжете и помоему она более
жесткая...но мож так кажется.Если все будет ок, то для себя сделаю вывод
- манжету заливать не с новья а после 1000 примерно настрела и сушить
не в стволе.
------------------ Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Misha444 03-09-2007 02:56
Да, огромное
всем спасибо за советы по пулькам. YoNas Kaki- тебе особенное !!!фотки
твои уже распечатаны , завтра буду мучить продавцов в магазине, никто их
за язык не тянул - "Скажите какие - мы привезем !!!" А над этим -
"Миша444, пули тс10 это величайшее зло. Они не летают вапще. То есть
вапще."- ржал до колик, точнее не выразить эмоции по их поводу!
------------------ Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Alex_1979 03-09-2007 08:28
quote: А,
вот еще момент. Собираюсь залить манжету. Ей сохнуть же не обязательно в
цилиндре, можно и в другой трубе такого же диаметра? И надо ли еще и на
поршень одеть и с ним сушить?
Сушить в цилиндре
на поршне однозначно. Сушил как-то не в цилиндре, дык манжета еле
влезла в цилиндр и ходила так, что еле сдвигалась. А когда высушишь в
компрессоре, то все ОК. Правда еще один момент. Вытаскивать все-же
придется манжету, чтобы смазать. Так вот после смазки лучше перед
стрельбами дать манжете опять отлежаться хотя бы сутки в компрессоре,
чтобы она приняла "рабочее" состояние.
------------------ ...орудия пытки должны быть примитивными и понятными, только тогда это пугает.
Konstantin_E 03-09-2007 10:19
вот
интересно, сколько разных мнений насчет разных мест для сушки манжеты.
Ну а чем же другая труба не подходит? Она так же держит размер. Причем
этот размер я могу задать любой,так как сам делаю трубу. Ну и наверно
так же можно отлежать манжету гамо,чтоб легче ходила в цилиндре у Мурки.
Надо будет таки попробовать. Но тут мне кажется, уже надо на поршне ее
держать, а то сама по себе манжета легче идет по цилиндру,чем одетая на
поршень.
Konstantin_E 03-09-2007 12:45
Мелкая
радость. Пропал противный звук при выстреле "бздынннь". Что сделал.
Вчера вернул в зад утяжелитель,обмотав его изолентой. Вставил в перепуск
трубочку от ручки. Есть подозрение что от изменения размера перепуска
сие произошло. Появилась более сильная отдача,прям чувствуется как
винтовка дергается назад когда поршень идет вперед. Может его немного
облегчить, он сейчас заводской и вксит 108 грамм?
Alex_1979 03-09-2007 13:57
quote: обмотав его изолентой
Вот в чем соль! На своей мурке обклеил утяж куском кожи. Лязг пропал.
quote: Может его немного облегчить, он сейчас заводской и вксит 108 грамм?
Облегчать или нет должны показать эксперименты с разными типами пуль, ну или с одним любимым (я имею виду типом пуль )
------------------ ...орудия пытки должны быть примитивными и понятными, только тогда это пугает.
Konstantin_E 03-09-2007 15:00
Завернуть
в кожу утяжелитель показалось проблемно, так как разница в наружном
диаметре его и внутреннем пружины всего в миллиметр. Особо негде
разогнаться. А вот насчет исчезновения лязга при выстреле, так тут я не
заметил от чего он пропал. Одновременно поставил перепуск и утяжелитель.
Подозреваю что от перепуска все дело, раньше утяжелитель не стоял и был
лязг. Сейчас вроде как добавилось немного мощности. Но опять же- по
доскам меряю. Надо хоть маятник сделать и не валять дурака.
YoNas_Kaki 03-09-2007 15:29
quote: Подозреваю что от перепуска все дело, раньше утяжелитель не стоял и был лязг.
Да
не в перепуске! Раньще лязгало пружиной о стенки поршня. Теперь
напрвляющая не даёт пружине болтаться и биться о стенки цилиндра. А об
саму направляющую не лязгает потому, что ты её изолентой обмотал. Вот и
всё. А мощность возрасла именно из-за втулки в перепуск. Ну почитай
Гномовскую страницу!!! Там же ВСЁ описано - что, для чего и как!!!