Видел в магазине кожанные манжеты. Продавец сказал, что это к старым воздушкам. У меня в мурке прозрачная. Что лучше?
Lesha_641 28-08-2007 22:43
Эти манжеты к Иж22 и Иж38... По моему или залитая пластиковая или Петрухина в общем на вкус и цвет! Для кожи поршень другой вот так. посмотри темы про Иж22 там еть фото поршней и сам всё поймёшь.
Barm 28-08-2007 23:01
поофтоплю %) завтра в Москву. без пары пружиног ГХ и без манков домой не уеду Lesha_641, тебе оставлю, мне 2 всего нада ))))) блин, и СР 7.9 нада... всего надо, йомойо...
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже. (с)
Lesha_641 29-08-2007 07:56
Спаибо!
gnom 30-08-2007 15:33
Решил продать булпап свой. Спрошу сначало здесь никому не нужно занедорого недалеко и в хорошие руки? 16Дж, ствол 30см, общяя длинна 73см. Вечером кину фотки.
ИванИваныч 30-08-2007 15:59
Застолби за мной пока.
gnom 30-08-2007 17:05
Хорошо. Позже выложу фотки, сейчас раскажу о небольших недоработках и сложностях с выбором кронштейна. Недоработка
всего одна. Тяга-перенос спуска сделана одной деталью, соотв новый
крючек имеет люфт по горизонтали, сам спуск мягкий, но специально
оставлен длинный. Теперь из особенностей самой конструкции. Рукоятка
находится близко к муфте, а сам ствол короткий, взводить труднее чем
просто мурку, но приноровившись это делается без проблем. Далее из
особенностей конструкции любого булпапа вытекает что щекой является сам
компресор, поэтому оптическую ось прицела надо поднимать очень высоко.
Высокий липерсовский моноблок оказался недостаточно высоким. Выход найти
высокие кольца или ставить крепкий открытый колиматор, все равно девайс
исключительно охотничий.
YoNas_Kaki 30-08-2007 19:00
Виталя! Если ИванИваныч откажется, то я второй! У меня даже есть решение проблемы низкой оси прицела! Я заранее готовился ...
gnom 30-08-2007 19:03
Хорошо
ИванИваныч 30-08-2007 19:19
Ждем фотографий.
gnom 30-08-2007 19:26
Если вдруг сегодня не успею выложить, то вот так оно выглядело до обрезания ствола Сейчас из муфты торчит кусочек 20см длинной и штатный ластохвост оторвал, т.к. царапал лицо.
bs4u32sr30 31-08-2007 12:18
Есть пара вопросов, т.к. мурку прикупил, а толку пока мало...
1.
взял 2 коробки пуль, GAMO MAtch и ДЦ (что было в магазе) Гамо лезет
очень легко, а ДЦ лезет внатяг, субъективно ДЦ летят ниже сантиметров на
5 на 30м, это нормально? 2. ткнитте меня носом в простую, на коленке и надежную инструкцию по доработке УСМ. Спуск тяжеловатый и холостой ход большой 3.
постановка на боевой взвод осуществляется без характерного щелчка, при
небольшом ударе поддых винтовка открывается, это нормально? (если бить
специально, а так в принципе все ок, самопроизвольно не открывается) 4. приклад целиком залит пластиком? я к тому что, антабку для ремня мне поставить удасться? 5. какая куча будет считаться зачетом для novice на 30м, стоя, с рук, открытый прицел?
мурка
куплена здесь на форуме, задник расточен (ИЖ38(?)), пружина GX440,
пластик, телескоп.напр, утяжелитель на ствол (возможно штатный(?)... не
знаю).
YoNas_Kaki 31-08-2007 01:28
bs4u32sr30 1.
Всё (почти всё) на чём написано Гамо - гамО и есть (я про пульки,
винтовки - другая тема). Исключение - Гамо Олимпик, но их даже в Москве
не часто встретишь. ДЦ не пробовал, поэтому ничего не скажу. Пробуй
найти хотябы Кросман Премьер 10,5 гр или 7,9 гр, а лучше что-то типа JSB
или H&N. 2. 3.
Не совсем понял что имеется ввиду: нет щелчка в момент зацепа поршня за
шептало (собственно это и есть постановка на боевой взвод) или при
закрытии ствола?.. Если первое... не знаю что сказать, не сталкивался с
таким. Если второе - можно просто слегка усилить ригель. Выдить штифт,
который его фиксирует (тока аккуратно! сам ригель лучше обернуть
тряпочкой, а то после выбивания штифта, ригель вылетает шо твоя пуля!
Как минимум - искать зае...сссься, как максимум - чё-нить попортишь,
хорошо если мебель, а не КОГО-то), вынимаешь ригаль, прижину ригеля и
клядёшь на дно отверстия шаёбочку, толщиной 1-2 мм. потом собираешь всё
обратно. Это заодно решит вопрос
quote: при небольшом ударе поддых винтовка открывается, это нормально?
4. Думаю удастся, если только он не монтажной пеной залит. 5.
Ты сперва отстреляй с мягкого упора (мешочек с песком или крупой),
тогда можно будет говорить о куче. А с рук, это уж какой ты стрелок!
quote: задник расточен (ИЖ38(?)), пружина GX440, пластик, телескоп.напр, утяжелитель на ствол (возможно штатный(?)... не знаю).
Задник
значения не имеет - встаёт, значит хорошо. Что "пластик" - ложе или
муфта (то, во что ствол впрессован). Если первое - нормально, если
второе - возможны сюрпризы Телескоп,
ИМХО, излишество. Достаточно утяжелителя и пластика от бутылки между
стенками поршня и пружиной. "Утяжелитель на ствол" называется надульнЕГ
и штатным не бывает. Кури Виталикову страницу (первая сцылка), там - ВСЁ! Удачи
Misha444 31-08-2007 01:29
Типа "Без комментариев" Добрый
вечер ! Делюсь впечатлениями ! Задники у нас с Артемом были
пригтовлены от ижей. Лёнин седня отдал на расточку/завтра готов будет/ .
В превый же вечер поставили и помчали пробовать. Первые 5 выстрелов
сплошное разчарование, лязг дребезг , мощи нет . есть дизель небольшой.
Потом как прорвало !!! Короче - дома были 2 досочки контрольные /измерял
по глубине проникновения/ теперь утилизированны......ввиду
невозможности ими ченьть проверить -пробивает плоскоголовой пулькой и
портит обои на стене за ней.....если удается найти пуьку - блинчик. Самое
приколькое - раньше половина голубей убегала подранками..тут - едем к
месту пострелушек сидит ворона на проводах я прямо из машины остановился
дверь открыл - бах ! метров 20 максимум правда было.....ее как
выключили......подошли - башка на вылет.....я тем вечером 3 вороны
замочил / раньше от них ток перья или шлепок и улетала/и утку . все
метров на 30 максимум.гут короче. Вывод. Заказал /тож завтра будет
/ утяж поболе и головку на нем потолще -10мм буду ее стачивать вместо
подкладывания монет - они и дребезжат/3 по 50 коп/ Прицел который у
меня "держался хрен сдвинешь" - одно кольцо что что с упором осталось, а
другое уехало назад вместе с прицелом...../фигасебе/ поставил упор и на
другое. Заодно заехал мне ластохвост на всякий случай прихватили
полуавтоматом с торцов обоих.... пусть будет. Кучности я не буду
добиватся как у Олимпийских чемпионов, у меня другие цели - отмерили
примерно 50 метров и с упора на крышу машины без мешочков всяких ,
просто локти поставил - из 5 раз 4 попал в бутылку пивную, правда не
разбил но над этим ща и работаю. Сейчас дописываю письмо и иду
разбирать, посмотрю пружину /300 примерно настрел/, в кладовке сушится
манжета. Завтра соберу уже с ней и новым утяжем.Будем дальше посмотреть. Слушай, Андрей , а можно я это письмо на форум выложу ? Людям будет интересно думаю , мож че подскажут.... И еще , у тя что можно в будущем заказывать из пневматики, если что винтовку можно будет ?/эт на далекое будущее/.. С уважением Миша444
Огромное
спасибо тому человеку /кто незнаю,непомню уже/который в одном из своих
сообщений вскользь упомянул что брал пружинку у Андрея!
Да, еще , у
всех на фотках герметик для манжеты белый а я нарыл какойто прозрачный
импортный но тож силиконовый . Там написано типа температуру 260 держит и
весь из себя такой типа крутой......Если вылетит есть еще баллон для
вклейки стекол в машины, будем его пробовать. Все , спать . а то через 3 часа вставать и 450 км рулить еще....... Продолжение следует....
------------------ Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
VirusE 31-08-2007 11:18
Ну вот началось. Считаю, что мне малость повезло. Заехал
в магазин и купил класный набор, задник в сборе со СМ + утяжелитель
поршня (все в одном комплекте за 400 р., при том что просто задник рядом
лежит за 260) Покупал в расчете на расточку, дабы родной не трогать,
но оказалось, что растачивать нечего, там и так осталось миллиметра 4
(следы мех обработки в глаза не бросаются, металл везде темный, ощущение
что комплект для 512М). Пружинка от 512М встала как там и была (Ну нет у меня ГХ). Результат... Ну
сами наверное понимаете. Когда пулька, которая обычно не за подлицо
входит в доску, скрывается в ней из виду (правда пока не пробивает на
сквозь), это ... радует. Пожалуй на той неделе займусь манжетой, перепуском и спуском. А там и до ложа дойдет.
Stasiz 31-08-2007 12:52
Хде брал?
VirusE 31-08-2007 13:16
Я довольно далеко от Москвы живу. Нижегородская обл.