konstantingtr, поздравляю! Я тоже долго со своей муркой колупался, в итоге вышел на такие же показатели, только КП летели стабильно и пошустрее, 230. Гамы на таких скоростях уже не летят (они в принципе вобще почти не летят, разве что на 150мыс из иж53). А винты ложи подрежь на пару мм, иначе они мешают тяге взвода. Казенник переделывал?
APS-Said 05-05-2014 19:55
quote:Originally posted by konstantingtr: когда винты затянуты от души винтовка не взводиться
Между передней аркой и стенками ложа,у меня получается(замерял) зазор по 3мм с обоих сторон,и когда сильно затягиваю,стенки ложа видимо прогинаются и болты достают до тяги,тем самым препятствуют свободному движению тяги. Буду клеить пластмассовые шайбочки на стенки ложа.
konstantingtr 05-05-2014 20:01
quote: AntonArcher
Да переделывал, на 524 ст в посте #11445 есть фотки, у меня пружина не дожата еще, из поджима 1 монета 50коп обклееная пластиком, на взведенной винтовке меж витками чуть ли не по миллиметру.
quote: APS-Said
У меня там железные шайбы вклеены, дело в винтах самопал м8, длинноваты они, еще, уже подрезал разок вот, маловато еще.
APS-Said 05-05-2014 20:17
По поводу зенковки перепускного отверстия со стороны манжеты. Соорудил вот что. Самодельный шомпол для 12го калибра,центровочное сверло,зубочистки,клей момент и нитки. И еще шкуркой прошелся.
AntonArcher 05-05-2014 20:28
Я вот такой приспособой (которая конусная) обрабатывал перепуск изнутри. Ей же можно и казенную фаску делать, только вручную.
APS-Said 05-05-2014 20:30
Перепускное отверстие у меня просверлено под углом. Так должно быть или...?
APS-Said 05-05-2014 20:33
quote:Originally posted by AntonArcher: Я вот такой приспособой (которая конусная) обрабатывал перепуск изнутри. Ей же можно и казенную фаску делать, только вручную.
Хорошая вещь. Я такую не нашел.
иваныч717 05-05-2014 20:34
quote: Перепускное отверстие у меня просверлено под углом. Так должно быть или....
Это нормально,так задумано.
С-Б-А 05-05-2014 20:36
quote: Так должно быть или....
Так и должно быть.
APS-Said 05-05-2014 20:37
quote:Originally posted by иваныч717:
Это нормально,так задумано.
Понял.
APS-Said 05-05-2014 20:51
[QUOTE]Originally posted by konstantingtr: [B] С передней стенкой компрессора что нибудь делали?
APS-Said 05-05-2014 20:56
[QUOTE]Originally posted by konstantingtr: [B] С передней стенкой компрессора что нибудь делали?
DAS_61 05-05-2014 21:55
явный перебор с зенковкой перепуска
APS-Said 05-05-2014 22:01
Ммм.. возвращаясь к разговору про "раздает пульку или нет" хочу спросить у Гнома. Гном,закон так сказать "раздува пульки" распространяется на пулю "колпачок" и если у меня стоит севшая магнум пружина(пружина МРовская,но не матовая). А то я долго смотрел на две пули и не мог разобраться какая из них стреляная в воду, и какую я прогнал шомполом. Конечно я потом понял,но не по "раздутости" юбки а по другим оставшимся следам на пулях.
APS-Said 05-05-2014 22:06
quote:Originally posted by DAS_61: явный перебор с зенковкой перепуска
это не мое фото,я просто фаску сделал.а на фото стенка как у меня не гладкая. особенно в центре,прям копия
AntonArcher 05-05-2014 22:16
quote:Originally posted by APS-Said: А то я долго смотрел на две пули и не мог разобраться какая из них стреляная в воду, и какую я прогнал шомполом. Конечно я потом понял,но не по "раздутости" юбки а по другим оставшимся следам на пулях.
Пулю сильно дует при двух условиях: -большое усилие страгивания -достаточно большая мощность. На неразогнанной мурке или разогнанной, но с "ведерным" казенником дуть будет меньше. На стоковой - может быть вобще незаметно. как на иж53 например.
ЗЫ. Хорошо разогнанная мурка (270 на 0,5г) такие пульки как на фото запускает на сверхзвук (330-340мыс), причем так, что из ствола вылетает уже что попало, практически бесформенный кусок свинца. Хатсан125 такую пулю-колпачок вобще рвет (реально пробивается воздухом насквозь)
APS-Said 05-05-2014 22:25
quote:Originally posted by AntonArcher: Пулю сильно дует при двух условиях: -большое усилие страгивания -достаточно большая мощность. На неразогнанной мурке или разогнанной, но с "ведерным" казенником дуть будет меньше. На стоковой - может быть вобще незаметно. как на иж53 например.
Собственно это и хотелось узнать. Я вот все по поводу усилия страгивания волнуюсь,хотя ведро убрал. Ладно,гп покажет.
konstantingtr 06-05-2014 01:32
APS-Said Нет не трогал, не нашел фрезы без радиуса, да и гном сказал не критично, дно как дно.
Перепуск у меня не зенкован. это на фото втулка перепуска из пластика, временная стояла, щас латунь 3,2.
бродник56 06-05-2014 17:03
вот то ,что на фото -это даже и не пули ,а самое настоящее дерьмо. года три назад купил таких ,они в казну 512 просто не полезли -выкинул без сожаления
APS-Said 06-05-2014 18:16
quote:Originally posted by бродник56: вот то ,что на фото -это даже и не пули ,а самое настоящее дерьмо.