quote:Originally posted by chippolino2011: Вряд ли. Уж больно культурно сделано.
Тогда Ижевский завод может смело в суд заяву подавать, за кражу товарного знака
Nicolas92 17-08-2011 16:14
Вопрос ненавязчивый, есть какая-нибудь фиксированная цена на затвор им. през. Венесуэлы, и на точно такой же, но с травматическим окошком? Всё-таки где-то сидит внутри меня зануда
Ит@н_Том@с 17-08-2011 19:50
Смотрите, что нашёл:
Fun654k 17-08-2011 21:47
quote:Originally posted by Ит@н_Том@с:
Хы! Что то новое, но потом чистить его для перехода на пневму... Гладкому стволику сразу хана от нагара будет
chippolino2011 17-08-2011 22:28
quote: цена на затвор
Отдельно затворы Чавеса в этом году не продавались. Был девайс с затвором Чавеса и рамкой другого года. Последние стоковые Чавесы продавались максимум за 7,5 тыр. Бородачи не Чавесы от 4,5 до 6,5 тыр в зависимости от величины бороды, состояния и комплектации девайса. Бородачи с полным апом и тюном - 10-12 тыр.
АК74 18-08-2011 12:02
Я тоже думаю, что не ижевский это модер... А "товарный знак" нарисовать-пара пустяков.
Nicolas92 18-08-2011 12:08
chippolino2011, вообщем-то,беря во внимание разницу в цене, более-менее сориентировался. Спасибо.
sAg- 18-08-2011 10:27
quote:Originally posted by chippolino2011: Бородачи не Чавесы от 4,5 до 6,5 тыр в зависимости от величины бороды, состояния и комплектации девайса.
Любопытно. Как вы определяете этого "Чавеса"?
makaroff_116rus 18-08-2011 10:45
борода чавеса - да это больше похоже на утку...миф...или что то еще. Если и была партия на экспорт исключительно правильных, то причем тут пневма вообще ?? я думаю если остались затворы то пошли они на огнестрел. Цену раздувать не стоит. борода либо есть либо нет. Чисто мое мнение. Тапками можете закидать - на зиму пригодится
sAg- 18-08-2011 11:35
Вот и я о том же. Мне больше интересно узнать, как определяют "чавес" не "чавес"
Что-то мне подсказывает, что "овальное" окно выбрасывателя играет тут основную роль. Если оно такое, то - "чавес". Если "прямоугольное" - не "чавес".
ридик 18-08-2011 11:44
quote:Originally posted by sAg-: Что-то мне подсказывает, что "овальное" окно выбрасывателя играет тут основную роль. Если оно такое, то - "чавес". Если "прямоугольное" - не "чавес".
А если круглое то чупес
Evgeniy B81 18-08-2011 17:02
Ну вообще чавесами (тут на форуме) обзывают бородатые 654-е 2007 года... Дескать в этом году был крупный заказ на производство ПМ для Венесуэлы и соответственно брак затворов с этой партии тоже шел на пневму. Возможно (но не факт) что при производстве этого заказа технология и контроль качества изделий соблюдались более тщательно и отсюда предположения, что затворы с этой партии также более "правильные" (окно, симметрия, антиблик, фаски и тд). Хотя, по мне если честно, вся эта лихорадка с так называемыми чавесами- блаж да и только... Всего лишь повод бабла побольше забарыжить на якобы бесспорных достоинствах одной конкретной партии стандартной продукции ижмеха...
sAg- 19-08-2011 05:19
quote:Originally posted by Evgeniy B81: Ну вообще чавесами (тут на форуме) обзывают бородатые 654-е 2007 года... Дескать в этом году был крупный заказ на производство ПМ для Венесуэлы и соответственно брак затворов с этой партии тоже шел на пневму.
Да, слышал об этом. Если честно, то немного раздражает этот термин. Выдумка и догадки, не более. Бородатые 2007гв имеют достаточно сильный разброс по форме затвора. Где-то есть фаски, а где-то их нет. Окно выбрасывателя либо "овальное", либо "прямоугольное". И форма, кстати, не показатель "правильности". Ибо с 2000х годов форма окна на боевом ПМ "пляшет". Пока что я не могу точно сказать, с какого года началась обточка "прямоугольного" окна выбрасывателя.
quote:Originally posted by Evgeniy B81: Хотя, по мне если честно, вся эта лихорадка с так называемыми чавесами- блаж да и только... Всего лишь повод бабла побольше забарыжить на якобы бесспорных достоинствах одной конкретной партии стандартной продукции ижмеха...
Полностью согласен.
ЗЫ Бракованный курок на 654к 2007 года, наверное, курок "Чавеса"?! Брррр... Шутка.
Малорос 19-08-2011 09:14
quote:[B][/B]
SERGEY19 задал мне вопрос о том, как я придал вид раме МР-654 рамы ПМ 1954г.в. Я пытался ему ответить в персональной переписке, но не уверен, что делал все правильно и что он мое письмо получил. Поэтому решил продублировать его здесь (может еще кому интересно) "Здравствуйте. Я хотел все описать с разделе "Мой 654й", но не получилось. Беды наваливаются одна за другой, так что не до игрушек. Если коротко, то взял кусочек полки 40мм. стального уголка длинной 20мм и в нем профрезеровал паз по ширине проема под спусковую скобу. затем сделал оправку с т-образным пазом под головку болта М10 и закрепил на ней по оси паза раму МР-654. к ней с помощью болта и прижимной планки прижал заготовленную полку с фрезеровкой так, чтобы проем на раме и на накладке совпали. Прорезь в накладке рассчитал так, чтобы при совпадении контура проема край накладки вышел к месту ,где начинается проем под спусковой крючок. Затем внутрь проема натолкал мокрого асбеста, а все остальные поверхности для защиты от капель сварки обмотал лентой из стеклоткани. Ну и потом приварил накладку к раме по контуру с наружной стороны. Сварку вел электродом МР-3с диаматра 2мм. при сварочном токе 70а. Ну а затем уже слесарная обработка до нужной формы. Со спусковой скобой поступил следующим образом. Промерно по середине "горизонтального" участка скобы вырезал примерно 5мм. тела скобы (нужно вырезать постепенно, постоянно примеряя скобу к раме). После подгонки размера скобы делаем на стыке (в месте выреза) с одной стороны фаски под сварку на половину толщины скобы, ставм ее части в раму, стягиваем все это вязальной проволокой (я брал медный провод d=1,5мм), защищаем все поверхности стеклотканью и варим. Затем делаем фаску под сварку в этом стыке с другой стороы и по той же схеме варим. Ну а дальше механическая обработка с помощью болгарки, надфилей и бормашины. Вот примерно так. Хорошо бы все это сопроводить рисунками, но времени на это сейчас нет. Рукоять рамы тоже доваривалась и дорабатывалась, но там все должно быть ясно.из фото. С уважением, Владимир (Малорос)".
sAg- 19-08-2011 10:17
Я помню вы выкладывали фото результата. Снимаю перед ваши шляпу. Вы первый и пока единственный, кто провёл такую работу. Если память мне не изменяет, то вы ещё и количество насечек на затворе подправили.
Малорос 19-08-2011 10:23
Пока только с правой стороны. С тех пор руки не доходят. Обстоятельства.
sAg- 19-08-2011 10:28
Понимаю. Желаю вам довести его до конца. И конечно же подобрать детальки того периода, чтобы получился аутентичный аля ПМ 1954гв.
chippolino2011 19-08-2011 17:42
quote: борода чавеса - да это больше похоже на утку...миф...или что то еще
Совершенно верно! Всякий бренд, будь то Кодак, Джип, Кока-Кола или Чавес, в качестве составной части имеет красивую легенду. У Чавеса такая легенда есть. И найдутся желающие купить Чавеса не потому, что у него шире антиблик или круглее окно, а потому что это - Чавес!
YAZON 87 20-08-2011 17:11
Ребята , помогайте, принесли 654, похоже из первых годов выпуска, судя по номеру выпушен в 98 году, т.е и затвор с бороденкой, и широкий антиблик , и окно правельное , Но дело не в этом , в нем похоже какой то один из вариантов клапана стоял, вместо привычного седла какой то конус, сам шток клапана несколько больше, узел прокалывателя такой же но отличаеться диаметром резьбы, Принесли в ремонт жалуясь на утечку газа, когда разобрал это то не смог понят как обеспечивалась гермитизация штока и седла. Вот и нужна помошь
sikth 20-08-2011 17:39
Курите ветку-это несложно тут про это уже было, вам достался старый вариант магазина , имхо надо брать новый магазин ,или покупать новое седло клапана.