quote:Originally posted by КГБ-СССР: Скажите мужики, у всех ли люфтит затвор при положении в задней мертвой точке, т.е. на ЗЗ? Просто у меня такая система, в обычном положении никаких люфтов и болтанок, все сидит плотно и ровно. А на ЗЗ ощущается приличный люфт.
Да все ПМ-образные в разной степени люфтят. Кто-то больше, кто-то меньше, это в пределах нормы. Ознакомьтесь с руководством по ремонту, где-то здесь на ганзе лежит...
lomaster 27-07-2010 10:26
quote:Originally posted by ЮрБор: И вот задумался, а нахрена мне нарезные стволы для стрельбы свинцовыми шарами, когда и на гладких стволах, ВВшками, имею такую же кучность (без удилинителей; с удлинителями - гораздо лучше). Что скажете, коллеги?
заборыжить
Sverhzvuk 27-07-2010 11:46
вот доделал себе игрушку, осталось номерок набить...
p.s. спасибо большое сергей (lomaster) за советы и поправки которые ты мне делал во время моих работ!
lomaster 27-07-2010 11:56
зачотный пестик, только зря выложил, завалят заказами это твое лучшее творение надеюсь пока
Sverhzvuk 27-07-2010 12:36
quote: завалят заказами
пластины первый и последний раз наваривал, гемор с этим есть, даже чуть побольше чем с бородой... борода тут родная, затвор широкий, антиблик тоже, окно правильное, пропил под выбрасыватель, целик широкий
AzSs 27-07-2010 15:34
А не жалко столько труда вкладывать в игрушку?
------ Правду лучше всегда говорить из танка.
Vinl74 27-07-2010 16:58
самое главное при наварке пластин- это подогнанный медный вкладыш внутрь рамки (под пластину) , и оставлять небольшой ( 0.5мм) зазор . можно и керамику специальную достать , но...
lomaster 27-07-2010 17:57
quote:Originally posted by Vinl74: самое главное при наварке пластин- это подогнанный медный вкладыш внутрь рамки (под пластину)
при больших объемах немного потрудится и замастырить кондуктор, тогда воще ни какх проблемм
КГБ-СССР 27-07-2010 20:54
quote:Originally posted by UZ Mergan: Да все ПМ-образные в разной степени люфтят. Кто-то больше, кто-то меньше, это в пределах нормы. Ознакомьтесь с руководством по ремонту, где-то здесь на ганзе лежит...
Благодарствую!)
quote:Originally posted by Sverhzvuk: вот доделал себе игрушку, осталось номерок набить...
Воистину шедевр! Единственное, чтобы я еще сделал, так это скруглил бы грани рукояти, но тут пришлось бы еще повозиться с магазином. Ну и с насечками бы еще повозился, чтобы было "10 17".=)
quote:Originally posted by Sverhzvuk: спасибо большое сергей (lomaster) за советы и поправки которые ты мне делал во время моих работ!
Мужская взаимовыручка!=)
VAT57 27-07-2010 21:14
quote: И вот задумался, а нахрена мне нарезные стволы для стрельбы свинцовыми шарами, когда и на гладких стволах, ВВшками, имею такую же кучность (без удилинителей; с удлинителями - гораздо лучше). Что скажете, коллеги?
Юрий Борисович, мне кажется, что мода на гладкие стволы, результат удачно поведённой в комерческих целях Пиар-компании. Нарезной ствол можно сделать только на специальном промышленном оборудовании, а гладкий легко и просто в гараже, на обычном токарном станке, что некоторые и делают с целью заработать. Я делал вполне приличного качества даже без станка. Из двух стволов, одинаковой длины, нарезной всегда будет иметь преимущество по кучности. Это моё личное мнение, могу и ошибаться.
Sverhzvuk 28-07-2010 12:09
quote: А не жалко столько труда вкладывать в игрушку?
я его делал примерно полгода но не всё это время, а так если разложить то 1-2 дня в неделю, всё доводил до идеала, заваривал каждый косячёк, выводил каждую царапинку... т.к. всё это делал для себя "любимого" особо не торопился
quote: Воистину шедевр! Единственное, чтобы я еще сделал, так это скруглил бы грани рукояти, но тут пришлось бы еще повозиться с магазином. Ну и с насечками бы еще повозился, чтобы было "10 17".=)
спасибо, думал я насечки сделаить, вот заварить и обработать это одно, для меня не проблема, а вот новые нарезать, даже не знаю как, можно и в фрейзерный станк зажать и фрезой 2мм пройтись, но думаю сталь так идеально ровно не получится выфрейзеровать, не дай бог запорю...
quote: самое главное при наварке пластин- это подогнанный медный вкладыш внутрь рамки (под пластину) , и оставлять небольшой ( 0.5мм) зазор
так и делал, только этот кондуктор одноразовый был, из дерева, сгорел
МР 654 28-07-2010 14:56
Зачетно! сделанный ствол.
Seeman 28-07-2010 20:06
Sverhzvuk, пистолет зачетнейший! Правельный затвор, рамка переварена... эх)))) Ну всетаки капельку критики добавлю : мне кажется нужно чуть чуть изменить форму пятки магазина, для завершения аутентичного образа.
schmidt 28-07-2010 20:32
Ага. А еще скобу ПМ-кую и штифт, крепящий ее (он должен быть закруглен, а не с фаской), фрезерованный спусковой крючок, и количество насечек на затворе изменить. И все, придраться больше не к чему. Отличный пистолет получился. Если только еще номера аутентичные нарисовать.
Sverhzvuk 28-07-2010 21:22
quote: мне кажется нужно чуть чуть изменить форму пятки магазина, для завершения аутентичного образа.
хорошо, исправлю, она у меня острая прям, можно лист бумаги порезать
quote: А еще скобу ПМ-кую и штифт, крепящий ее (он должен быть закруглен, а не с фаской), фрезерованный спусковой крючок, и количество насечек на затворе изменить.
скобу и курок у нас не достать(( насечки не буду делать, т.к. не умею
quote: Если только еще номера аутентичные нарисовать.
вот думаю сделать как у "Seeman" только номерок писать как в паспорте ТО8 9277345 или как на боевом? КР 27 2877
schmidt 28-07-2010 21:34
Не надо писать такой номер, он ни на что не похож. Надо сразу, как на ПМ. Я вот хотел со своими инициалами и днем рождения сделать ВА 2805@1984. @- клеймо ИМЗ.
МР 654 28-07-2010 23:14
Ребята- какой высоты и ширины должны быть цифры? От какой точки должен он начинаться?
lomaster 29-07-2010 10:02
quote:Originally posted by schmidt: Ага. А еще скобу ПМ-кую и штифт, крепящий ее (он должен быть закруглен, а не с фаской), фрезерованный спусковой крючок, и количество насечек на затворе изменить. И все, придраться больше не к чему. Отличный пистолет получился. Если только еще номера аутентичные нарисовать.
И еще сменную дудку под 9мм затвор от боевого и пару магазинов. ГЫ-
Fun654k 31-07-2010 01:00
Давно хотел себе с таким срезом на затворе.
А на всех пистолях этой серии прицельная полоска 4 мм и вырезом под выбрасыватель? Или мне повезло?...
КГБ-СССР 31-07-2010 01:05
Ну, на моем выреза под выбрасыватель не было, но антибликовкая полоска у меня 4 мм. Сдается мне, что затвор вашего пистолета - отбраковка от МР-80-13Т. Ибо давно не видел затворов с таким носом позднее 2006 года. А МР-80-13Т выпускают относительно недавно, и нос затвора аналогичен вашему пекалю.