quote:Originally posted by Almich: Спасибо! Тут еще в чем фишка, на антиблике стоит риска возле целика, т.е. пистоль пристрелян, не пойму на каком технологическом этапе его отбраковали?
Эта риска - след кернения. Установленный целик закрепили так. Когда надумаешь установить правильный широкий целик и попытаешься выбить узкий, то постигнешь ситуацию. Мне пришлось очень постараться, чтоб не угробить затвор. Кстати, пистолет у меня из той же бородатой партии 07 г.в. Дутая ЗЗ присутствовала изначально. Правда и фигурная спусковая скоба тоже. А вот у тебя нет На рукоятке твоего есть антабабка? На моей вот нет.
Мираж 12-07-2010 18:00
На старости лет встретив в продаже рукоятку "Под-ПМ" не смог пройти мимо. Вот сейчас "Встал на путь" внешнего апгрейда.
Тагир 12-07-2010 18:07
Мираж, правильной дорогой идёте!
Мираж 12-07-2010 19:24
quote:Originally posted by Тагир: правильной дорогой идёте!
Все пути ведут в ... Сейчас на пути встал вопрос воронения деталей МР-654 после приведения в состояние близкого сходства с ПМ (скоба спускового крючка, "бородавки" на рукоятке....) И вот пока в Одессе такого не нашел. И ведь после установки новой рукоятки в руках МР-654 держать приятнее и удобнее.
UZ Mergan 12-07-2010 19:44
quote:Originally posted by ЮрБор: Александр и мои! Окно в затворе правильной формы или мне показалось?
Да. Пистоль в идеале. Мои праздравления, тож хотел бы...
Almich 12-07-2010 20:18
quote: На рукоятке твоего есть антабабка? На моей вот нет.
С антабками, вообще, неразбериха. У меня три 654-х, 2004г с антабкой, а 2007 и 2009гг - без.
quote: Окно в затворе правильной формы или мне показалось?
Окно очень правильной формы.
quote: На старости лет встретив в продаже рукоятку "Под-ПМ" не смог пройти мимо
Наверное, самое оптимальное решение. Запекался я с установкой ПМ-ной рукоятки, расточил ручку без проблем, а вот наваривать полосы затрахался, до конца, конечно доведу, но с двумя оставшимися пекалями... не знаю.
А вот так сегодня выглядит вчерашний дебютант. Выбрас и широкий целик уже заготовлены.
medvedevp 13-07-2010 12:51
Скажите пожалуйста магазин у всех защелкивается, с характерным щелчком, когда в пистолет вставляешь. На родном магазине, все без проблемм, а вот здесь же заказывал еще один магазин, дак там такое ощущение, что не доходит магазин, открутил клапан, чтобы еще посмотреть совпадает ли со стволом и обнаружил, что не много нет, дак так и должно быть или точить, где магазин подходит к стволовой гайке и скажите чем можно точно посмотреть совпадают отверстия или нет.
toupeaul 13-07-2010 19:59
А надо вообще скобу точить? ведь с 1995 года на ПМ использовалась именно такая, как на 654-м. А если делаете под 70-е годы, то и число пропилов (насечек) надо приводить к оригиналу, не говоря уж об окне выбрасывателя.
VAT57 13-07-2010 20:27
quote: Скажите пожалуйста магазин у всех защелкивается, с характерным щелчком, когда в пистолет вставляешь. На родном магазине, все без проблемм, а вот здесь же заказывал еще один магазин, дак там такое ощущение, что не доходит магазин, открутил клапан, чтобы еще посмотреть совпадает ли со стволом и обнаружил, что не много нет, дак так и должно быть или точить, где магазин подходит к стволовой гайке и скажите чем можно точно посмотреть совпадают отверстия или нет.
Нужно открутиь седло клапана, вынуть клапан с пружиной, шайбой и пркладкой. Посветиь маленьким светодиодным фонариком в головку магазина и через ствол посмотреть соосность магазина и ствола. Так как родной магазин стоит правильно ,трогать рогатую гайку не нужно. Надо подтачивать надфилем или напаивать пластинки на ступеньки головы магазина, в которые упираются рога гайки, в зависимости от того, вверх или вниз смещён магазин.
Almich 14-07-2010 01:30
quote: А надо вообще скобу точить? ведь с 1995 года на ПМ использовалась именно такая, как на 654-м. А если делаете под 70-е годы, то и число пропилов (насечек) надо приводить к оригиналу, не говоря уж об окне выбрасывателя.
На ПМ 1989г кол-во насечек на затворе такая же как и на 654-м, а вот скоба круглая
КГБ-СССР 14-07-2010 01:58
quote:Originally posted by toupeaul: Если делаете под 70-е годы, то и число пропилов (насечек) надо приводить к оригиналу.
Докладываю. Нынешнее соотношение затворных насечек 13 на 13 стали выделывать с 1985 года. Так что немало при Советах было сделано ПМ с соотношением насечек 13 на 13. Это было одно из немногих мелких отличий ПМ-ов "от 85-го года до начала 90-х" от "от 50-х до 85 года". Так что ваш вопрос с насечками несостоятелен. В природе существуют ПМы старой компоновки (имею ввиду цельнофрезерованную рамку, точеную скобу, и пр. признаки Советского ПМ) с насечками "13 на 13". P.S. Некоторые эстеты кстати заваривают лишние три насечки слева, и пилят дополнительные четыре справа.
quote:Originally posted by toupeaul: Не говоря уж об окне выбрасывателя.
Среди ганзовцев не один и не два пистолета с правильным окном затвора. Те любители тюнинга, у кого окно иной формы, в том числе и я, обычно ставят своей целью хоть как-то приблизить свой шароплюй к боевому виду. И на окно мы просто не обращаем внимание, ибо маленькая мелочь. Да и если брать в расчет фактор того, что мол это не соответствует тому, то не соответствует этому, так можно половину пистолета переделать, проще тогда вообще из ММГ сделать шароплюй. Но большинство не ставят своей целью добиться 100 процентной аутентичности. Достаточно основных операций, вроде наварки бороды, точения скобы, пропила под выбрасыватель, полировки рамы, замены УСМ и пр., чтобы пистолет глаз радовал. А остальное - мелочи, и если есть большое желание - можно и их переделать. То есть тюнинг мы делаем для души, а не для абсолютной исторической достоверности.
quote:Originally posted by toupeaul: А надо вообще скобу точить? Ведь с 1995 года на ПМ использовалась именно такая, как на 654-м.
А это уже ваше право. Вообще создается впечатление, что вы либо просто ленитесь сделать свой пистолет, либо чего-то боитесь. Лично для меня правильно сделанная скоба, под старину так сказать, многого стоит. Пистолет совершенно иным становится, гораздо красивей.
quote:Originally posted by Almich: На ПМ 1989г кол-во насечек на затворе такое же как и на 654-м, а вот скоба круглая.
Вот вам и фактики в мире галактики. =)
lomaster 14-07-2010 08:56
quote:Originally posted by Федя: с 1984года.
Ты никак решил пневмой заняться? Народ, вот кто знает про макары почти все так это (мною и не только )уважаемый Федя
Seeman 14-07-2010 14:21
quote:Originally posted by Федя: Есть у меня один
Вот этот 654й мне очень уж нравится)) может когда нибудь что то подобное получится... но не из своего, с него мучений хватит пока
Sverhzvuk 14-07-2010 15:55
quote: Seeman
а твой мастер гравер который тебе номера набивал сможет сделать как на фото?
lomaster 14-07-2010 16:30
quote:Originally posted by Федя: самое интересное, что вся работа заключилась в гравировки. жаль, что у моего рамка отполирована уже была, а так бы сходство было ближе.
А магазин кто от сотки поставил
Малорос 14-07-2010 18:46
(Это сам так его приукрасил?) Уважаемый Fun 654к. Это я его так обезобразил. Маскировал раковины от коррозии.
(Вы глубоко ошибаетесь! ММГ - далеко не бесполезная и достаточно многофункциональная игрушка.) Уважаемый sAg. Я соглашусь с Вами в вопросах натренированности специалиста. Но мне уже поздно тренироваться. Макет купил для коллекции. А вот пострелять из него шариками (с СО2) по мишени хотелось бы. И все же я не думаю, что Вы согласитесь летать с пилотом, который учился летать только на тренажере. В дни моей молодости летчик нашего полка налетывал в год не менее 200 часов. Иначе не мог подтвердить класcность. Хотя тренажер тоже очень полезная вещь.
НКВД СССР 14-07-2010 20:52
Помогите пожалуйста чертежем гладкого стволика мр-654 со всеми размерами и резьбой под удлиниель и насадку под сигнал охотника. В поиск прошу не направлять, ничего путного он мне не выдал.
Fun654k 15-07-2010 12:46
quote:Originally posted by НКВД СССР: Помогите пожалуйста чертежем гладкого стволика мр-654 со всеми размерами и резьбой под удлиниель и насадку под сигнал охотника. В поиск прошу не направлять, ничего путного он мне не выдал.
Может тут что полезного найдете
Seeman 15-07-2010 01:37
quote:Originally posted by Sverhzvuk: quote:Seeman а твой мастер гравер который тебе номера набивал сможет сделать как на фото?
Не совсем понял кому всетаки вопрос адресован.. если мне, то скажу, что именно такие номера как на фото не сможет, там лазерная гравировка, а тот гравировщик может сделать номера как бы прорезанные в металле, можно их и белыми оставить, а можно заворонить.
Sverhzvuk 15-07-2010 11:22
вопрос был направлен
quote: Seeman
спасибо! примерно в след месяце надо будет номерок нанести. скатаюсь к вам в Самару...