quote:Originally posted by perecz: Шприц способен точно дозировать капли? Или чем вы в юбку капаете?
ПСП ведь как работает-клапан при нажатии спуска отсекает точно дозированную порцию воздуха, вот таким образом нужно подавать масло в компрессор при каждом выстреле из некой ёмкости ,конструкция явно усложнится ,но наверное только так можно достичь стабильности скорости. Или как?
ВиТТалий 1-2-2008 10:11
Очень интересно наблюдать как пытливо и однообразно работает мозг вновь прибывших юзеров:
сначала капают масло в пулю. затем в компрессор восхищаются мощой осознают что попадать трудно осознают что вредно А особо пытливые начинают думать ю точной дозировке )
Простите други что вытащил тему из подполья, но такие интересные наблюдения получаю
По теме: имхо, точнее чем в мендозе дозировку сделать не получится, т.к. там заведомо большое количество масла находится. При выстреле используется ровно столько масла, сколько имеется кислорода в компрессоре. Ни больше ни меньше.
perecz 1-2-2008 10:24
Ну если дизель в цилиндре однозначно вреден, тогда как в мендозе манжета сберегается от него? Да и пружина наверное страдает?
Джонсон 1-2-2008 11:06
quote:Originally posted by ВиТТалий: Очень интересно наблюдать как пытливо и однообразно работает мозг вновь прибывших юзеров:наблюдения получаю
По теме: имхо, точнее чем в мендозе дозировку сделать не получится, т.к. там заведомо большое количество масла находится. При выстреле используется ровно столько масла, сколько имеется кислорода в компрессоре. Ни больше ни меньше.
Так работает только карбюратор в автомобиле, где воздух и горючее проходят строгую дозировку через жиклёры,а в пневме на сегодняшний день что мендоза, что убитая мурка дизель будут хапать без всякой системы, и всё равно я думаю найдётся так наз. новоприбывший юзер, который сотворит идею управляемого дизеля. Я так думаю.
ВиТТалий 1-2-2008 12:22
не вижу взаимосвязи с карбюратором ни в коей мере. это было бы так, если б ты в камеру сгорания налил литр бензина, на что кислорода хватит, то сгорит, что не сгорит - то вылетит в трубу.
карбюратор можно настроить (как и инжектор) в любом диапазоне: мало бензина - машина не едет, перегревается, много бензина - заливает свечи и опять же не едет. Поэтому настроено так, что именно то количество бензина попадает в цилиндр, сколько там находится кислорода. это соотношение составляет примерно 1:16.
решишь такую проблему на пневме - и ты бог
Хм.. инжектор на пневме. нужно всего-то насос высокого давления, источник питания и форсунка
perecz 1-2-2008 14:09
Ага. Аккумулятор, ТНВД, форсунка... И можно убирать нарезы, рассверливать ствол и стрелять дробью 2 ВиТТалий. Если думаете, что я новый юзер в дизеле, то ошибаетесь. Прошел я этот этап очень давно. И даже как-то кучу в пять см. на 50 метров собрал! Но скорее всего это была просто удача... А так сколько не бился, точность пропадает абсолютно. Потому и бросил... А сейчас спросил ради интереса.
ВиТТалий 1-2-2008 14:48
Прошу прощения если неверно выразился, но если пролистать последние 10 страниц, то вопрос точной дозировки поднимался регулярно. в том числе и мною )
Просто забавно отслеживать тему.
Джонсон 1-2-2008 15:15
Я то в принципе против всех этих примочtк-'это нарушение идеи пневмы, но интересно же.
iva-denis 5-2-2008 11:33
Интересно было бы узнать жива ли у Гамо Хантера его ГХ-1250, или сколько продержалась с дизелем в стволе? Что то давно не чего не слышно о нем.
Джонсон 5-2-2008 11:47
Пострелял вчера из Мурки с капаньем шприцом в пульки-полная туфта.
Bramus 6-4-2008 00:59
Подизелил тут давичи из Хатсана 125. Есть забавные фото и мини-отчётик. там=>
Storag 9-4-2008 16:31
quote:Originally posted by Джонсон: Пострелял вчера из Мурки с капаньем шприцом в пульки-полная туфта.
Передоз или недодоз? А может надо было не масло а солярку капать?
Nik-Dervish 3-5-2008 23:11
Хорошо... дизелит обычный циатим. Это консервационная смазка. Октановое число минимум. Но дизель только в компрессоре. Там все условия для циатима дизелить. Вонь и синий сивушный дым обеспечены на любое количество выстрелов... если поршнень, пружина и прочее смазаны циатимом. Циатим легко проникает под манжетой в рабочую часть цилиндра практически равными порциями каждый раз при взведении пружины. МР512 с дополнительной пружиной и утяжелителем - направляющей при смазке циатимом просто неуправляема. Кучность, ессно, в белый свет. С пяти метров нельзя попасть в утюг которым я замеряю ( примерно) разницу в мощьности. Но если случайно попадает, то от неё на утюге только серенькая сопелька остается. Свинец практически испаряется. А вот в юбке пули эта смазка не дизелит почемуто.
Nik-Dervish 3-5-2008 23:15
Наверно в компрессоре манжета заставляет циатим испаряться и дизель от паров циатима.
n1ce 11-5-2008 04:57
читал читал вот все енто, и стало интересно что всех тех кого привык видеть в темах про вари и дианы я не нашел (в основном и по обсуждению именно темы), а после прочтения темы Петручи стало понятно, что просто мурки ап гробить не так жалко как дианы.. Конечно способ интересен, но практического применения я не увидел.. зайца и с пцп и даже с ппп стреляли на форуме, утку и подавно, про остальное я молчу.. кабана может захотели?))) хотя наверное просто в прикол стрелять сухие доски по 5см. единственная причина для жизни этого метода это мощность ппп винтовок магнум класса на бюджетных винтовках..
ЗЫ: и не жалко вам СВОЮ вещь? как то ППП потеряла свою суть этим способом, капля масла заменила всю винтовку(чисто психологически). Где же наслаждение от стрельбы именно винтовкой? только радость от ПУКа масла.. тот же ГноМ и Петруча этим способом не пользуются, неужели это не говорит вам ниочем? по-моему это говорит о многом.
Nik-Dervish 11-5-2008 10:34
Согласен. Дизель врядли ломает пружину, как тут пишется, но манжету рвёт однозначно. Особенно кожаную. А кожаная манжета после установки новой притерается не скоро. Не стоит ломать ВЕЩЬ.
Симан 11-5-2008 11:00
quote:Originally posted by Nik-Dervish: Согласен. Дизель врядли ломает пружину, как тут пишется, но манжету рвёт однозначно. Особенно кожаную. А кожаная манжета после установки новой притерается не скоро. Не стоит ломать ВЕЩЬ.
На пружину будут действовать ударные нагрузки, напряжения в металле будут больше, чем если бы такую же нагрузку приложили статически.
Эйнштейн 11-5-2008 13:04
quote:но манжету рвёт однозначно. Особенно кожаную
Да?
n1ce 11-5-2008 14:42
да кстати, вот тут кто то восклицал "да на пцп о такой мощности люди мечтать не могут"-на дизельной дурости фраг 120 метров тоже люди мечтать не могут.. а судя по кучам которые выкладывали то и на 50 и 70 подавно никакой стабильности по фрагам быть не может. короче я хз какова реальная ситуация для применения такой винтовки, с близкого расстояния и с иж60 фраг сделать не сложно, с дальнего расстояния "дизелострел" не попадет в пачку сигарет гарантированно. спрашивается зачем? тут 2 варианта ответа, но я боюсь уже на личности переходить, но все же один из вариантов ответов это лица до 18 лет (гармон дури) а второй вариант лица до 18 лет пожизненно... ггг можете кидать хомяками, все равно не пойму как вы так не любите свои винтовки, издеваетесь над собственной вещью((