Никаких особенностей. Обычный рабочий редуктор. 100 баксов с пересылкой.
ev_ge 23-07-2013 19:30
Торговые представители в своих разделах пишут, что в новых M2R стоят новые стволы 16мм , доработан сепаратор и другие детали улучшающие работу и кучность. Уважаемые АТАМАНОВЦЫ не затруднит ли Вас приоткрыть завесу тайны и поделиться о изменениях и доработках.
Accursed 23-07-2013 19:37
quote: Уважаемые АТАМАНОВЦЫ не затруднит ли Вас приоткрыть завесу тайны и поделиться о изменениях и доработках.
Присоединяюсь к просьбе.
Интересует возможность апгрейда "старых" версий в СЦ
Aleksei056 23-07-2013 23:08
Лето. Пора отпусков. А мы тут со своими пуколками.
ev_ge 24-07-2013 16:02
Скоро открытие осенней охоты! А сани летом готовят)))
trekaf 24-07-2013 18:36
В очередной раз: Изготовитель, родимый, пожалуйста, сделай нормальный структурированый форум на своем сайте. А то здесь уже очень тяжело начинает находиться нужная информация. Приходиться сидеть и перечитывать туеву хучу страниц.
Qwerty14 24-07-2013 18:48
Владельцы и производители M2R, действительно все размыто до нельзя нужен свой форум по проблемам и решению оных
Aleksei056 24-07-2013 22:33
У производителя ответ один:"Присылайте".
Qsecofr 25-07-2013 09:55
Забрал на днях свою М2Р в папском. Первичный отстрел показал разброс скорости почти 10мыс. По теме немного прошелся, тему про ударник нашел. Разобрал, но направляющая и ударник внутри абсолютно чистые и сухие, смазки нет. Получается проблема в редукторе, или могут быть еще варианты?
Кстати на ударнике, именно бьющей его части, на торце есть мелкие замятины...
И еще попутно маленький вопросик - как снять магазин? Вроде винтик в основании открутил, под ним пружинка... дальше пока не полез, что бы ничего не потерять, но магазин стоит мертво. Вопрос связан с тем, что на последние 3 пульки не хватает пружинки, т.е. барабан не проворачивается, похоже нужно пружинку подтянуть?
Rozario Agro 25-07-2013 12:58
Магазин снимается только в левую сторону, выталкивать его нужно нажимая на основание платформы на которой крепится барабан(все делается при открытом затворе). Вынимать винты и пружинки для этого не надо.
Aleksei056 25-07-2013 13:12
quote:Originally posted by Qsecofr: Забрал на днях свою М2Р в папском. Первичный отстрел показал разброс скорости почти 10мыс.
Для редукторной, это оооочень много. Раза в три.
trekaf 25-07-2013 13:42
quote:Originally posted by Qsecofr: Получается проблема в редукторе, или могут быть еще варианты?
Не факт. Моя винтовка (5,5 стандарт буллпап) дважды была в сервисе у изготовителя. Редуктор там проверили и перепроверили. Однако до недавнего времени несмотря на действия сервисменов она стреляла так
Я уже начинал биться головой об стол: полировка в зеркало ударника и направляйки, обезжиривание ударной группы два раза на день и бесконечные регулировки ударной группы приводили только к бестолковому расходу недешевых ЖСБ. Хорошо мужики на дружественном форуме присоветовали засунуть утяжелитель в ударник Заказал токарюге и вставил в ударник пару шайб
и винтовка начала стрелять так
Можно еще поиграться с утяжелением, но моя довольна (эта винтовка никогда так не стреляла) и больше ковыряться с ударной группой не охота. Буду пробовать регулировать длину спуска.
quote:Originally posted by Qsecofr: Кстати на ударнике, именно бьющей его части, на торце есть мелкие замятины
У меня тоже есть совсем маленькие.
Кстати об ударнике. На схеме в руководстве пользователя передний и задний (внутренний) торецы ударника и бронзовой втулки находятся в одной плоскости (заподлицо)
У меня же по факту передний торец втулки не в одной плоскости с ударником и как бы вдавлен во внутрь. И следовательно изнутри бронзовая втулка торчит. Я предполагаю не самый добросовестный работник изготовителя недодавил пресом втулку в ударник.
Вопрос: может ли эта "несоосность" быть причиной нестабильных скоростей из-за того, что пружина ударника цепляется за внутренние ступеньки? Или я добился стабильности не удалением цепляний (или защемлений) пружины ударника, а только исключительно подбором массы ударника по отношению к настройке клапана?
trekaf 25-07-2013 14:15
quote:Originally posted by Qsecofr: как снять магазин?
Не исключено, что ствольный блок его зажал. Если другие способы не помогают, попробуйте на 1-2 мм вытащить ствольный блок.
Qsecofr 25-07-2013 15:25
Спасибо всем за ответы! С магазином понял, я таким образом даже не пытался его снять, так что думаю тут вопрос снят.
quote:Originally posted by trekaf:
Вопрос: может ли эта "несоосность" быть причиной нестабильных скоростей из-за того, что пружина ударника цепляется за внутренние ступеньки? Или я добился стабильности не удалением цепляний (или защемлений) пружины ударника, а только исключительно подбором массы ударника по отношению к настройке клапана?
Сомнительно, пружина в любом случае упирается в торец бронзовой втулки. А шайбы наоборот переводят центр массы еще больше назад.
А на картинке указаны внешний и внутренний диаметр шайб, я правильно понимаю? Кому бы такие заказать в Москве, шайбочки копеечные, но станка нет, как их наточить....
И еще такой вопросик - на сборке и тут на чертеже (вроде как) внутри большой пружины, есть маленькая, меньшим диаметром и длиной, вот ее у меня нет. Она нужна? Для чего? М.б. в этом причина?
trekaf 25-07-2013 15:54
quote:Originally posted by Qsecofr: пружина в любом случае упирается в торец бронзовой втулки
В состоянии покоя (то есть когда не сжата) да и на грани этой "ступеньки". Но когда я держал в руках ударную группу (задник направляйки-пружина с втулкой-ударник) и нажимал на ударник, ближе к концу сжатия слышался и ощущался (по ударнику) легкий щелчек. Я предполагаю, что при сжимании витки пружины совсем немного раскручиваются увеличиваясь в диаметре, и пружина соскакивает со "ступеньки" с бронзовой втулки на ударник. Соответственно при разжимании крайние витки пружины слегка сжимаются (уменьшаясь в диаметре), и зажимают ужарник, это приводит к нелинейной (непостоянной" скорости ударника и как следствие нестабильности скоростей. Это мое ничем не подтвержденное предположение. В любом случае нестабильность я победил шайбами.
quote:Originally posted by Qsecofr: А на картинке указаны внешний и внутренний диаметр шайб, я правильно понимаю?
Аюсолютно верно. 15,7 внешний диаметр, 10,65 диаметр внутреннего отверстия (хотя мне кажется лучше было бы 10,3) и цифры под шайбами толщина.
quote:Originally posted by Qsecofr: внутри большой пружины, есть маленькая, меньшим диаметром и длиной, вот ее у меня нет
У меня ее тожет нет. Где то здесь на форуме читал, что ее перестали ставить осенью 2011.
Вот поэтому я и прошу у Изготовителя нормальный форум на своем сайте, так как здесь найти очень непросто.
portox 25-07-2013 16:13
quote:[B][/B]
Маленькой пружинки у меня тоже нет. Втулка запресована не ровно так же как на картинке. Я добился боле-мене нормальной стабильности +\-1,1 мс только после того как затянул ударник до конца, но иногда бывают отрывы на 2-3мс. Надо попробовать с шайбами, может действительно пружинка спрыгивает с втулки. И еще я грешу на прослабленное отверстие ствольной коробки в которое входит напраляющаая ударника, как только начинаю выкручивать поджим ударника, чтоб снизить скорость, сразу начинаются скачки скорости.
Qsecofr 25-07-2013 16:28
quote:Originally posted by trekaf: Аюсолютно верно. 15,7 внешний диаметр, 10,65 диаметр внутреннего отверстия (хотя мне кажется лучше было бы 10,3) и цифры под шайбами толщина.
Понял, а то сразу подумал, что это вес... М.б. действительно направляющую перекашивает, если ответное отверстие в коробке больше чем надо?
trekaf 25-07-2013 19:07
quote:Originally posted by Qsecofr: подумал, что это вес
очень хочу взвесить эти шаёбочки, но нет доступа к нормальным весам.
ПыСы. Сейчас вылез из своего "тира". Сейчас на 25 метрах конкретно эта винтовка при очень плохом освещении немытыми и некалиброваными ЖСБ 1,175 в группе по 5 дает кучность 10мм, не редка куча 7-8мм, максимальные единичные кучи 13 мм.
trekaf 25-07-2013 19:13
Кстати, мож кому магазин 5,5 нужон А то решил прикупить КИТ карабин к своей булке, а деньгоф не хватает.
kyk 26-07-2013 01:43
quote:Originally posted by trekaf: Или я добился стабильности не удалением цепляний (или защемлений) пружины ударника, а только исключительно подбором массы ударника по отношению к настройке клапана?