Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Послевоенная судьба танков

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6 
ershik7498
28-09-2014 04:23
ТЕПЕРЬ ВСТАВЬТЕ 'ЖЕЛЕЗО' И ПОПРОБУЙТЕ СОБРАТЬ 'КАРАБИН' НА ВСЕ ТРИ ВИНТА.ПОПРОБУЙТЕ ВЗВЕСТИ,ЗАРЯДИТЬ 'КАРАБИН' И СДЕЛАТЬ ВЫСТРЕЛ.Если всё будет в порядке,разберите Ваш 'карабин'.Теперь можно смело сказать что Ваша ложа готова к отделочным лако-красочным работам.
ГРУНТОВАНИЕ ЛОЖИ
Друзья,грунтовать действительно нужно!!!Не отказывайтесь от этого!Без грунтовки краска никогда не ляжет прочно на поверхности,будет очень неприятно,когда с ложи краска слезет после нескольких прикосновений.
Грунтовка мной применялась в баллоне(акриловая аэрозольная).Это автогрунтовка,купить и её и краску можно в любом автомагазине.Я работал именно с той что на фото,мне она давно понравилась и даже очень.Задувайте ложу неспешно и аккуратно,не допуская подтёков.Подтёки появляются когда накладывается толстый слой краски,или когда баллон слишком близко к окрашиваемой поверхности.Держите его на расстоянии 25-30 см от заготовки(то есть ложи).Если же подтёки будут-немедленно удаляйте и задувайте это место снова.Главное-не ложите грунт толстым слоем,достаточно чтобы спрятался рисунок древесины.Резиновый затыльник приклада предварительно оберните скотчем чтобы не закрасить его,это ни к чему.А вот остальные поверхности обезжирьте нежирными растворителями(исключите бензин,керосин,уайтспирит и т.д.)!От таких химикатов краска из-за жира свернётся!Просушите загрунтованную ложу 6-8 часов.Так было у меня:
ershik7498
28-09-2014 04:24

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 743 236.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 673 211.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 611 181.7 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:25
Кстати,забыл сказать-при окончательной зачистке ложи я решил изменить конфигурацию 'щеки' приклада.Я стреляю с правой руки,а вот дочь моя левша.Зато теперь мы оба можем пользовать этим оружием.Вот фото 'облагородившейся' ложи нашего 'карабина':
ershik7498
28-09-2014 04:25

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 426 136.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 384 120.5 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:26
Теперь ложа выглядит действительно будто литая,словно 'монолит'.Я доволен результатом своих стараний и терпения. Кстати дочка придумала и название нашему карабину-'ЯСТРЕБ',почему-не знаю,но мне понравилось если честно. Переходим к покраске ложи нашего 'карабина'.
ОКРАШИВАНИЕ ЛОЖИ
Краска применялась того же производителя,что и грунтовка.Чёрная краска была выбрана матовая а не глянец,матовый на мой взгляд обладает более шикарным цветом,да и не видел я 'стволов',которые блестят как у котов яйца,пардон за каламбур.Загрунтованную ложу не нужно обезжиривать,краска ляжет на грунт отлично и без этого,уверяю!Разумеется если только вы не ели блины,а потом оставили жирные пятна на ложе,не помыв руки.Решите сразу-сколько цветов краски будет на Вашей ложе,будете ли Вы что-то на ней выделять.Резиновый затыльник опять обмотайте по его краю скотчем чтобы не красить его-это ни к чему.Я думал выделить из ложи другим цветом щёчку приклада,декоративные накладки на рукоятке и немного цевьё(красно-коричневой краской,спелая вишня наверно).Однако не стал делать из 'карабина' ёлку новогоднюю.Правда можно было бы слегка подтонировать ложу кое где этим цветом,но аэрограф мой увы пришёл в нерабочее состояние.Поэтому краску я применил только одного цвета(и не жалею,если откровенно!)Краска также BOSNY-цвет её-?4(BLACK FLAT).То есть-чёрный матовый.Чаще всего этот принцип работает-'Чем проще-тем лучше!'Результат окраски меня лично очень даже обрадовал:

ershik7498
28-09-2014 04:27

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 583 166.5 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:27
Краску наносите сверху вниз неспешными пшиками,подвесив своё изделие,держите баллон на расстоянии чтобы исключить подтёки.Проследите чтобы не осталось незакрашенных участков.Первый слой не нужно наносить жирно(как и второй)!Достаточно чтобы пропал цвет грунта,даже если он будет немного и отливать им-не беда.Дайте подсохнуть первому слою минут 20.Затем также аккуратненько и не спеша нанесите второй слой краски.Дайте теперь просохнуть ложе 6-7 часов.Это обеспечит плотное покрытие Вашей ложи.В течении всего этого времени не прикасайтесь к окрашенной ложе руками-оставите пальцы.Задувать их потом замучаетесь,тем самым Вы положите толстенный слой краски-а это не есть хорошо!!!Потом проверьте,всё ли Вы закрасили,если что-то проступает-подкрасьте эти места легонько.Снимите скотч с резинового затыльника приклада и чуть-чуть освежите краской и его(именно освежите,а не красьте!!!).Дождитесь полного высыхания краски и на нём в течении хотя бы получаса-так будет наверняка!!!
ershik7498
28-09-2014 04:28

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 225.2 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:29
После возьмите к примеру какой-то старый шерстяной или ХБшный носок(главное чтобы он был мягким и не царапал)и натрите высохшую ложу им по всей наружной поверхности.Ваше изделие станет отдавать шикарным матовым бликом,очень приятным для глаза и такой же приятной для Ваших рук.Вот так получилось у меня:
ershik7498
28-09-2014 04:30

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 536 206.5 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:31
Теперь я смело могу сказать-результатом своих трудов я очень остался доволен,хоть и было отдано много времени на отделку поверхностей ложи,её обработку-зато теперь изделие имеет очень(на мой взгляд)привлекательный и аккуратный вид-а Вы как думаете?
ershik7498
28-09-2014 04:32

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 610 235.3 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:33
Осталось собрать наш 'карабин ЯСТРЕБ'.Приступим к финальной серии!!!
СБОРКА 'КАРАБИНА'
Вставляем в ложу 'железо'.Радуемся что всё на местах,всё подходит.Сначала в накладки на рукоятке 'карабина' нужно закрепить по два чёрных самореза с обоих сторон.Мне подошли саморезы длинной 15 миллиметров.Тонким сверлом слегка просверлил неглубоко отверстия(чтобы саморез не ложился набок а шёл строго под прямым углом),в отверстия капнул немного клея,и завернул саморезы один за одним.Саморезы выберите сами-или крестик или под прямую отвёртку(мне понравились больше вторые).Вот как это:
ershik7498
28-09-2014 04:33

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 424 166.9 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:34
Под боковые крепёжные винты подложите 'родные',снятые Вами при разборке,рефлёные чёрные шайбы.Благодаря рефлению они будут служить чем то подобным граверам,но только намного тоньше.Наживите после этого оба боковых крепёжных винта(только не нужно до конца!).На нижний крепёжный чёрный болт под шестигранный ключ(подберите его заранее) оденьте также чёрный гравер и затем подходящую шайбу,наживите теперь и его в 'железе'.Теперь поочерёдно зажимайте потихоньку все винты,но будьте аккуратны чтобы не сорвать резьбу в 'железе'.Зажмите до упора нижний винт,но без фанатизма!
Придерживайтесь суворовской поговорки 'Взять умом а не силой!'После сборки попробуйте взвести 'карабин' переломом ствола.Вставьте пулю в ствол.Сложите ствол обратно.Если что-то не даёт это сделать-отожмите немного боковые винты-скорее всего они или он упёрся в систему взвода и мешает это сделать!Как разрядить 'карабин' думаю повторять не нужно?!Теперь установим на 'карабин' оптический или если Вы предпочитаете коллиматорный прицел.Оптика без проблем установится на предусмотренный на ствольной коробке ЛАСТОХВОСТ.Коллиматор Вам придётся устанавливать на планку ВИВЕРА.Для этого существуют переходники с ЛАСТЫ НА ВИВЕР.Даю фото подобного модуля для тех кто не знает что он из себя представляет:
ershik7498
28-09-2014 04:35

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 583 150.6 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:35
Установите переходник на ласту,прижмите его сначала боковыми,а затем вертикальным стопорным винтом исключающий 'езду' прицела по ствольной коробке(не сорвите нигде резьбу-аккуратнее!!!)
ershik7498
28-09-2014 04:36

Нажмите, что бы увеличить картинку до 885 X 768 172.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 719 207.0 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:37
Далее Вы увидите снимки 'карабина' с оптикой и коллиматором(даже интересно что Вам понравится больше?!)
Я поставил прицел китайского производства,оставшийся у меня после переделки Иж-61 в 'Винторез'.Прицел YAGNOB c переменной кратностью 3-7Х20.Крепление его-на моноблоке с кольцами(на нём тоже есть стопорный винт).Прицел этот мне послужил уже года 2 и никаких нареканий к нему я не имею,довольно неплохая оптика(разумеется для пневматики).Хорошо 'чувствует' поправки,приятная глазу тоненькая прицельная сетка,в общем мне нравится.Вот таким стал после переделки наш HATSAN MOD 25 SUPERCHARGER
ershik7498
28-09-2014 04:37

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 422 207.3 Kb
Видеоролики
Разборка Hatsan BT65Хатсан 125 5.5 мм обзорХатсан 125 6.35 и СУПЕРБАНКА на 100м. HATSAN 125 .25
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Mercury 80 - псевдоним Хатсана
История развития модели Hatsan 55\70
Сборка СМ Hatsan 55s невозможность оной
Приклад Хатсан 125 TH MW
Hatsan Dominator 200 -турецкий армс
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы ershik7498


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100