Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР-656К, ап и тюнинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1   [2]  3  4  5  6 
ershik7498
28-09-2014 03:45

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 528 210.3 Kb
ershik7498
28-09-2014 03:46
Очень аккуратно и стараясь избежать смещений переводим это на фанеру,будьте очень внимательны к этому моменту!!!Выпиливаем полученные заготовки электролобзиком,постарайтесь обеспечить его острой пилкой-это поможет сделать спилы точными без смещений и избежать сколов на торцевых срезах.Также необходимо сразу сделать пропил в средней заготовке под нижний винт крепежа ложи.Сделайте его размером 15х15 миллиметров относительно средней линии предполагаемого отверстия.
ПОСЛЕ РАСПИЛИВАНИЯ ЗАГОТОВОК ОТСЫПЬТЕ СЕБЕ НЕМНОГО ОПИЛОК,ПРИМЕРНО СТАКАН- УВЕРЕН ПРИГОДЯТСЯ!!!!!
ershik7498
28-09-2014 03:47

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 268.1 Kb
ershik7498
28-09-2014 03:48
После вырезания трафарета средней заготовки у вас останется трафарет 'железа'.Аккуратно и точно по месту приложите его с внутренней стороны боковых заготовок и переведите,отметьте места под крепёжные винты как можно точнее.Это последний подготовительный шаг перед изготовлением ложи!
ershik7498
28-09-2014 03:49

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 471 148.3 Kb
ershik7498
28-09-2014 03:50
Переходим к непосредственному изготовлению новой ложи 'карабина'.
ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ
Для изготовления ложи Вам понадобится набор инструмента:как уже говорилось-это электролобзик,дрель с набором свёрл,ножи сапожные косые,стамески прямые и полукруглые,рашпили крупные для грубой обработки и рашпили помельче для подчистки-плоские и круглые,штангельциркуль,ножовка по металлу,наждачная бумага всевозможной зернистости от крупной к мелкой,ну и конечно же руки.Кстати инструмент должен быть острым-это даст работать с удовольствием и сбережёт Ваши руки от травм,но аккуратностью при работах режущим инструментом не брезгуйте!!!Фото не делал-есть только из материала по 'Винторезу':
ershik7498
28-09-2014 03:54

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 257.0 Kb
ershik7498
28-09-2014 03:55
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЫБОРКА ПОД 'ЖЕЛЕЗО'
Для удобства работ,не склеивая заготовок сначала проведём предварительную выборку под железо.Делать это на фанере очень удобно,так как листы шпона проклеены одинаковой толщины,сбиться с линии практически невозможно,тем более листы проклеены в разных направлениях,зарезав лишнее Вы сразу это увидите по направлению волокон на шпоне.Берём 'железо',и замеряя все размеры штангелем проводим выборку стамесками и ножами.Учитывайте что у Вас ещё будет и средняя заготовка толщиной 15мм.Сделайте выборку поочерёдно на обоих боковых заготовках постоянно примеряя 'железо' к ним.Затем сложите все заготовки и попробуйте вставить 'железо'.Делайте всё неспеша и обдуманно аккуратно перенося размеры,замеренные штангелем на фанеру.У меня всё получилось так как на фото:
ershik7498
28-09-2014 03:56

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 231.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1021 X 584 188.4 Kb
ershik7498
28-09-2014 03:56
Теперь на боковинках нужно просверлить крепёжные отверстия под винты диаметром 5 миллиметров.Будьте аккуратны,я к слову ошибся!!!
ershik7498
28-09-2014 03:57

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 190.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 189.4 Kb
ershik7498
28-09-2014 03:57
Затем просверлим отверстие диаметром 6 миллиметров под нижний крепёжный винт в средней заготовке строго под прямым углом и также строго по центру заготовки.
ershik7498
28-09-2014 03:58

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 226.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1021 X 541 137.9 Kb
ershik7498
28-09-2014 03:59
Сразу скажу что на этот винт будет при сборке одет гравер,а на гравер положим шайбу-это поможет чтобы винт с гравером не продавил древесину.Пистолет при взводе достаточно тугой,при взводе мы будем применять усилие на ствол,следовательно задняя часть 'железа' будет стремиться поднятся.Винт нужно будет зажать достаточно туго,но без фанатизма,чтобы не наломать дров,сорвав резьбу в 'железе'.Тоже касается и боковых винтов-под них нужно будет положить обязательно шайбы!Теперь мы подошли к склеиванию заготовок нашей ложи.
СКЛЕИВАНИЕ ЛОЖИ
Для склеивания применяем эпокситный клей ЭДП.Его к слову понадобилась мне только одна коробка(200 грамм).Запаситесь также ёмкостью для клея,кистью,палочкой для перемешивания клея,резиновыми перчатками-не шучу,не столько для работы с химикатом,сколько для того чтобы измазанными руками Вы не замарали всё вокруг у себя дома,меня за это жена всегда 'гоняла',пока не приучила.Также для пресса Вам понадобятся штук 5-7 струбцин,любителям гантель,гирь и штанг также можно и их применить для пресса склеиваемых заготовок.Советую предварительно опустить ёмкость со смолой в тёплую (градусов 40-45)воду на минут десять-пятнадцать.Так смола станет текучей и лучше перемешается с затвердителем.Размешайте клей согласно инструкции,и взяв 1 боковую заготовку и среднюю поочерёдно намажем их приготовленным клеем не жирным слоем.Не разводите большое количество клея-остаток Вы просто выбросите!!!Аккуратно приложим среднюю заготовку к боковой,совместим всего полочки под 'железо' как можно точнее-это очень важно!Струбцинами или чем то подходящим создаём пресс на склеиваемое нами в ключевых точках.Выглядит это так,мясорубка тоже применялась,и довольно успешно:
ershik7498
28-09-2014 04:00

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 431 167.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1021 X 429 145.7 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:01
Дайте высохнуть склеенным заготовкам как рекомендуют не меньше суток.Затем снимите струбцины,и повторите процесс с приклеиванием второй боковины ложи.К слову,если Вы уверены в себе,можно склеить сразу все заготовки ложи,я клеил поочерёдно каждую чтобы иметь возможность проследить точно за смещениями заготовок а в частности полочек под 'железо'.Сушим также наше творение не менее суток!Вот:
ershik7498
28-09-2014 04:02

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1021 X 654 220.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 535 162.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 562 168.1 Kb
ershik7498
28-09-2014 04:02
Заготовка высохла,снимаем струбцины и получаем вот такую 'рогазу':
ershik7498
28-09-2014 04:03
Теперь попробуем примерить в склеенную заготовку 'железо'.Вполне нормально если оно не станет лезть туда.Вы применили струбцины,и хоть немного они могли ужать размеры.Воспользовавшись режущим инструментом и абразивом доведите выборку под 'железо' до полной посадки его в ложу,естественно бесприпятственной.Лишнего старайтесь не зарезать.
ershik7498
28-09-2014 04:04

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 269.9 Kb
Видеоролики
Hatsan AT44-10 & bull-pap ( 5.5 cal)Пневматика Hatsan 125Hatsan ATP2 Tactical Carbine Airgun Review by Airgunweb
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Hatsan Galatian
Реставрация треснувшего ложа Hatsan 70
Хатсан-125 - новая интерпретация!
Hatsan AT44-10...мини знакомство
И еще раз про качество хатсанов
Страницы: 1   [2]  3  4  5  6 
Первая    Следующая    Последняя
Все темы ershik7498


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100