Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Практически все про АИР АРМС 410

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 86  87  88  89   [90]  91  92  93  94  ...  131 
vorkuta800
28-02-2012 08:49
Помогите определиться с выбором между Егерем 6.35 и M2R.Есть ли возможность убрать из них редуктор?
ЕНС
28-02-2012 09:22
quote:
Помогите определиться с выбором между Егерем 6.35 и M2R.Есть ли возможность убрать из них редуктор?

На M2R Вы никогда не достигнете энергетики "Егеря". И "разгонять" её существенно сложнее и дороже. А лучше почитать ветки про "Егеря" и "М2Р" и все станет ясно сразу.
По-поводу прямоток или редуктор в этой ветке много написано.

vorkuta800
28-02-2012 10:04
Ветки читал,информации очень много,голова кругом.Но и мне Егерь приглянулся больше.Всё решил!А Егеря по зелёнке только на заводе продаются?Может представители есть поближе к Н.Новгороду?На ихом сайте очень мало информации.
vorkuta800
29-02-2012 15:35
Перечитал,сравнил.Егерь!
Udod
29-02-2012 15:41
quote:
А Егеря по зелёнке только на заводе продаются?

http://forum.guns.ru/forummessage/25/888432.html
Феникс 10
29-02-2012 17:40
[QUOTE]Originally posted by vorkuta800:

А Егеря по зелёнке только на заводе продаются?


По зеленке надо брать уверенным на 100% что этот вид оружия (пневмы) с Вами на всю жизнь.Продать его почти невозможно. С приобретением нарезного почти все бросают пневму(охот. варианты). ИМХО.
Лицензионная пневма или нет - все равно, стрелять официально из нее можно дичь только меньше тетерева. Добыча более крупной дичи - нарушение правил охоты.Но это (при наличии путевки или лицензии) НЕ браконьерство.
Для себя выбрал нелицензионную в 6.35.

Alex.A
02-03-2012 21:55
quote:
Originally posted by Феникс 10:
По зеленке надо брать уверенным на 100% что этот вид оружия (пневмы) с Вами на всю жизнь.Продать его почти невозможно.

Про всю жизнь- это вы слишком! Продать по лицензии можно. Если винтовка хорошая и хорошо точно стреляет- даже довольно быстро можно.
(пример- Дэйстейт АэрРейнджер 6,35 у форумчанина WOLF[VT] в прошлом году продан был довольно быстро, и за дорого, несмотря на лицензию). Я купил свой Кариер-9, пять лет назад по лицензии у другого человека, быстро, переоформив лицензию с него на меня в ЛРО.
Так что можно продать.
quote:
Originally posted by Феникс 10:
С приобретением нарезного почти все бросают пневму(охот. варианты). ИМХО.

Ну, не всегда... Есть и верные ценители охотпневматической винтовки, им нарезное не нужно. Настоящие Аэр-хантеры.
Часто и с огнестрельным гладким, охотпневматика бывает вместе сосуществует.
Бывает, сразу берут и то и другое: И охотничье пневмооружие (РСР-винтовку), и огнестрельное. Каждое оружие - для своих охот применяют.
- Потому что охотничья РСР-винтовка даёт много плюсов на охоте , относительно гладкоствола (его жуткий грохот и дорогие патроны, и невозможность действительно прицельно стрелять- минус гладкоствола).
А у нарезняка тоже минус- высокая цена на качественные патроны (по 30-100 руб/шт за отеч/импорт 7,62х54, 0.30-06 и т.д.), грохот, сильная отдача, повреждающая бюджетную оптику и т.д.) Трудно найти место для безопасной пристрелки и т.п.

Alex.A
02-03-2012 22:02
quote:
Originally posted by Феникс 10:
Лицензионная пневма или нет - все равно, стрелять официально из нее можно дичь только меньше тетерева. Добыча более крупной дичи - нарушение правил охоты

"стрелять официально из нее можно дичь только меньше тетерева" -А этот ошибочный бред в Правилах охоты пусть исправляют написавшие его, тупые в теме охотничьего пневм. оружия, законописцы. Это тупая техническая ОШИБКА в правилах. Несоответствие реальным возможностям РСР охот.оружия на охоте. .. Раз допущена глупость в правилах охоты - её надо исправлять, а не молиться на неё. Очевидно.

В реальности, большинство начальников охотхозхяйств, каких я встречал за 6 лет охоты с охотничьим лиценз.пневм.оружием, абсолютно нормально относятся к просьбе разрешить охотиться с легальной зарегистрированной охотничьей РСР-винтовкой в угодьях охотхозяйства :
1. Просишь разрешить охотиться с охот. лиценз. пневматикой, называешь калибр, надо чтобы он был разумно выбран с запасом по убойности, показываешь ему пулю, подходящую для охоты по размеру дичи-зверя. Иногда спрашивают, есть ли опыт охоты. Лучше чтобы опыт был, и подтвердить это каким либо образом, например фотографией с трофеем, добытым с этой охот-пневматики. Охотбилет конечно нужен.
2. Оформляешь путёвку-разрешение на охоту, и охотишься в угодьях охотхозяйства нормально и легально. С ведома руководства охотугодий. Оплатив документ "разрешение-лицензию на охоту", разумеется. Таким образом приобретя ПРАВО на охоту.
...Какая собственно разница, с чего охотник (приобретя право на охоту- взяв путёвку) чисто и без подранка добыл птицу-зверя- с огнестрела или с охот-пневматики.
quote:
Originally posted by Феникс 10:
Но это (при наличии путевки или лицензии) НЕ браконьерство
Вот! Точно. Это по сути правильно.

Феникс 10
02-03-2012 22:43
quote:
Originally posted by Alex.A:

.Какая собственно разница, с чего охотник (приобретя право на охоту- взяв путёвку) чисто и без подранка добыл птицу-зверя- с огнестрела или с охот-пневматики.


+100
Главное взять сразу, а не гонятся(или упустить) подранка.
Кто слышал как верещит раненый сурок или заяц - меня поймет.

kombat0302
09-03-2012 22:26
Винтовка в полном комплекте, ищет нового нового хозяина. Подробности через РМ или эл.почту(предпочтительнее!)
click for enlarge 1163 X 2444 788,1 Kb picture Кал.6,35мм, ствол ЛВ 600мм без чока. Настроена в данный момент под пулю 2,7гр на скорость 310-315-310м\сек. в плато 12 выстрелов.

Fil55
10-03-2012 02:25
А подробности? Калибр и т.д... Да и винтовку лёжа бы не на тёмном фоне...
BTKO
10-03-2012 10:30
quote:
Originally posted by Alex.A:

- Потому что охотничья РСР-винтовка даёт много плюсов на охоте , относительно гладкоствола (его невозможность действительно прицельно стрелять- минус гладкоствола).



Пичитай чтоли пару тем про пулевую стрельбу из гладкого - может кругозор раздвинется....
quote:
Originally posted by Alex.A:

А у нарезняка тоже минус- высокая цена на качественные патроны (по 30-100 руб/шт за отеч/импорт 7,62х54, 0.30-06 и т.д.), грохот, сильная отдача, повреждающая бюджетную оптику и т.д.) Трудно найти место для безопасной пристрелки и т.п.



Дружище! (а перевернись еще разок!) пружинки пневматические убили прицелов гораздо больше чем нарезняк. А место можно и в угодьях найти, и довольно спокойно. Но птрончики - то да, дороговаты порой, соглашусь....
quote:
Originally posted by Fil55:

Да и винтовку лёжа бы не на тёмном фоне...



От то точно, кстати, прицел не высоковато на ней стоит?

kombat0302
10-03-2012 11:34
quote:
BTKO
От то точно, кстати, прицел не высоковато на ней стоит?


От оси ствола до оси прицела 72,5мм. От оси прицела до кожуха ствола 60мм. Из нее стреляло много народа с разными параметрами строения тела, вроде проблем не наблюдалось.
BDA
10-03-2012 15:47
quote:
Originally posted by Феникс 10:
[QUOTE]Для себя выбрал нелицензионную в 6.35.

Не перевелись ещё на форуме юмористы!

BDA
10-03-2012 15:59
quote:
Originally posted by vorkuta800:
по зелёнке только

По зелёнке только гладкоствол, по розовой - нарезняк, а пневма только по жёлтенькой продаётся.
Не покупайте охотничью пневматику!

ЕНС
10-03-2012 16:28
quote:
Originally posted by BDA:

Не покупайте охотничью пневматику!


Это почему. Может я и мужики-то чего не знаем. Разъясните, пожалуиста.

Fil55
10-03-2012 16:58
quote:
Originally posted by ЕНС:

Это почему. Может я и мужики-то чего не знаем. Разъясните, пожалуиста.



Я, кажется, знаю ответ. Будь ты законопослушным, охоться по билету и правилам, но просрочь "разрешиловку" и всё! Придут и изымут, даже если никаких нареканий раньше не было. Раз у меня такое было, выручили ребята из УР - целая эпопея (перехватывали машину с конфискованным ружьём, "изымали" у изымателей, а потом ребята по своим каналам вопрос решили...). А был я в коммандировке и не мог во время появиться. Когда появился - тут и они с постановлением.

Вот и получается, что имей ты гладкоствол и нелицензионную охотничью пневматику, получай в обществе путёвку и охоться. Что б ни произошло по недоразумению бумажному, а винт при тебе останется. Есть риск... В угодьях, если ты с путёвкой, то на ружьё и не смотрят. Приезжал на копыта, так только в билет глянули, что за этот год все взносы проплачены и всё.

Да даже и гладкоствол - второстепенное, главное - действующий охот. билет.

BDA
10-03-2012 17:20
quote:
Originally posted by Fil55:

но просрочь "разрешиловку" и всё! Придут и изымут, даже если никаких нареканий раньше не было. А был я в коммандировке и не мог во время появиться.

Почти так, но забрали воздушку продающуюся в свободной продаже и имеющую сертификат Чумарекса! Её, по-приезду, я забрал без проблем, но штраф и административку схлопотал человек у которого она лежала. А за что? А типа накладочка вышла!(Здесь все дружно смеёмся и смех заливает всю ганзу)

Fil55
10-03-2012 17:26
У меня в прошлом году было. Пришёл за две недели до окончания срока (в больнице лежал). У них положено за месяц приходить. Стали наезжать. Я показываю выписку - физически не мог и докУмент есть!! Так мне выдали, что могли родственники придти. Ну, здесь и я им вставил: "Как я могу доверить своё ружьё другому? Не положено и наказуемо!" Тут и им крыть было нечем. Ограничились предупреждением!

BDA
10-03-2012 17:33
quote:
Originally posted by ЕНС:

Разъясните, пожалуиста.


Не хочу объяснять, не обижайтесь. Скажу только, что пневматика не имеет преимуществ перед огнестрелом для охоты. Тогда для чего нужны эти медкомиссии и сейфы для лицензионной пневматики? Уж если и иметь геморрой, то за лицензионный гладкоствол - это хоть не обидно.

Видеоролики
Bird Watching Airgun Style - Episode 2 [Hunting]Shooting, Cleaning, Cooking a Rabbitохота на утку с псп пневматикой 6.35 и как искать новые места
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Холодная ходовая
Возможности охотничьей пневматики. Арсенал зверового пневмоохотника. / Video
СОРОКа в прицеле...
Маскировка на охоте.
Охота на Бобров
Страницы: 1  ... 86  87  88  89   [90]  91  92  93  94  ...  131 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы portuhunter


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100