quote:Изначально написано gorovoy86: Речь идет не о крюгерке за 15 тыщ а о винтовке стоимостью 90 тысяч... Считай пол лады калины )
Так возвращают деньги - бери. А косвенные твои потери никто не компенсирует, да и не должны. К примеру может ты хотел получить красивую винтовку и поспорил с соседом на миллион, а винтовка пришла с коцкой - так что тебе КуК миллион теперь должен? Нет.
Винтовки продают на потоке и видимо сильно спешат, ты уж третий за последние полгода из тех кто отписал недовольных коцками. p.s. профиле у тебя женский пол указан.
gorovoy86 13-02-2016 02:48
Дэн я и не говорю что кто то должен мне компенсировать мои косвенные потери... Но и манибек спустя месяц меня не устраивает,ввиду моих косвенных потерь и прошедшего времени... Виктор не альтруист а бизнесмен,прокрутив почти сотку за месяц можно заработать таки хорошие проценты Поправьте меня если я неправ:в сложившейся ситуации обмен товара на аналогичный было бы самым разумным на мой взгляд решением. Виктор же сказал что варианта 2,манибек или отправляй на завод там тебе починят... Как починят??? Пройдут напильником по ручке взвода и накладке?!? Пардон но после этого "ремонта"останутся ярковыраженные следы!Да и сомневаюсь я что механические повреждения попадут под гарантийный случай... Я говорил Виктору что готов оплатить пересыл,готов доплатить разумную сумму лишь бы получить винтовку без дефектов и следов напильника! Нет в наличии? Хорошо я готов подождать и оплатить пересыл! Некрасиво получилось...Продал винтовку не с скрытым а явным дефектом,отнекивался что невидел-неслышал-в руки не брал а по претензии отправил на завод. Ей богу как нашкодивший мальчишка который упорол косяка а как пришли домой-спрятался за маму и начал кричать "это не я виноват"!!! Как я понял что его голову из песка мне не достать,поэтому могу только пожелать ему счастья в бизнесе! Долгово и сексуального... P.S пол изменить в профиле почему то неполучается,кликаю-не кликается,прописать тоже не получается...меня особо не парит
kyk 14-02-2016 12:09
quote:Originally posted by gorovoy86: Поправьте меня если я неправ:в сложившейся ситуации обмен товара на аналогичный было бы самым разумным на мой взгляд решением.
А если нет такого же товара? Вам предложили варианты, начиная от возврата, заканчивая гарантийным ремонтом(причем даже обсуждалась замена накладки) с транспортировкой за счет завода. Я винтовки не проверяю, разве только те, что просят меня настроить. Фостер штатно в комплекте не идет, но мы его кладем в комплект к винтовке, в вашем случае просто забыли положить, вспомнили на следующий день после отправки и выслали. Что касается магазинов - это проблема кспз, то магазина нет, то магазин от 6.35, то колпачок забудут положить, мы стараемся проверять, но иногда и мы косячим и не замечаем, но эта проблема решается тоже, как и в вашем случае. По поводу акции с насосами и "втюхать неликвид" - бред, я этим никогда не страдал. Мне проще решить вопрос с заводом, чем потом отмываться от говна на форуме.
Не надо искажать факты что были в действительности. Можем выложить и всю переписку и записи разговоров. Вы в итоге решили что справитесь своими силами, расходники вам выслали.
Куда выложить наши переговоры в аудиовиде для общественности?
Вот ссылка на крайний разговор:
A.E 14-02-2016 12:55
Вот и я думаю что на Виктора это не похоже. Уж что что но сколько раз обращался не разу.... честно эта история мне что то напоминает.
A.E 14-02-2016 12:56
Как в том фильме , а у Вас брата нет ?
Vadim Nord 14-02-2016 01:04
Мартенса муки, напоминает!...
Только, Баба теперь.
kyk 14-02-2016 01:14
Прикрепил крайний разговор с менеджером Михаилом.
quote:Originally posted by A.E: Вот и я думаю что на Виктора это не похоже.
Анатолий, проблему пытались уладить, предложили все доступные варианты.Дима даже предложил заменить накладку промаркировав таким же номером. Клиент решил что сам поставит шарик, ему выслали комплект шариков и пружинок. Сейчас клиент выложил порцию говна и вдобавок продает насос который достался ему за 0р. Может коллекторы прижали?
R0lanand 14-02-2016 04:09
quote:Изначально написано kyk: Прикрепил крайний разговор с менеджером Михаилом. Анатолий, проблему пытались уладить, предложили все доступные варианты.Дима даже предложил заменить накладку промаркировав таким же номером. Клиент решил что сам поставит шарик, ему выслали комплект шариков и пружинок. Сейчас клиент выложил порцию говна и вдобавок продает насос который достался ему за 0р. Может коллекторы прижали?
Ну насос его и он вправе делать все что заблагорассудится Видимо доступных вариантов мало. Либо клиент вам просто не доверяет.
Daos7227 14-02-2016 08:56
quote:Originally posted by R0lanand: Ну насос его и он вправе делать все что заблагорассудится Видимо доступных вариантов мало. Либо клиент вам просто не доверяет.
Вырисовывается два вывода: 1) винтовки перед продажей не проверяются; 2) винтовки перед продажей обязательно проверяются и поэтому подобная ситуация ну никак не возможна с ветераном(другом, приятелем, деловым партнёром, сватом, братом)форума, а возникает как правило с новичками форума. Выбираем из двух вариантов. P.S. Друзья,так випьем же за конкуренция!
kyk 14-02-2016 12:09
quote:Originally posted by Daos7227: 1) винтовки перед продажей не проверяются;
Значит так, что бы не было лишних выводов:
Винтовки проверяются на комплектность и внешний вид. С лупой и во внутрь никто не лазит, если не заказаны доп работы.
Лично моя позиция: я не проверяю весь входящий товар - это глупо. Есть производитель который обязуется предоставить товар с заявленным качеством, если проблемы выявляются, то либо возврат, либо ремонт, либо замена.
Что бы не быть голословным: Вот картинка и задир про который вещает клиент:
Ему было предложено: возврат денег, произвести ремонт на заводе с заменой накладки с таким же номером и транспортировкой за счет завода. Клиент решил что сам поставит шарик и пружину, запчасти ему выслали.
ЕНС 14-02-2016 14:38
quote:Originally posted by kyk: с заменой накладки с таким же номером
Вить, а что за накладка и где на ней номер. На фото не увидел....
kyk 14-02-2016 14:46
quote:Originally posted by ЕНС: Вить, а что за накладка и где на ней номер. На фото не увидел....
То что обычно называется ствольной коробкой.
ЕНС 14-02-2016 15:04
quote:Originally posted by kyk: То что обычно называется ствольной коробкой.
Ага, спасибо, Вить. Отстал я похоже от жизни. Терминологией не владею...
dtorhov 14-02-2016 18:00
quote:Originally posted by gorovoy86: Есть претензия к продавцу который довольно "продвинутый" в своём деле,продает винтовки,следовательно крутит их в руках и говорит потом что незаметил отсутствие стопора и задир на ручке взвода и накладке...
Отсутствие стопора не является заводским дефектом. Так как были партии изделий, где стопор не устанавливался конструктивно. Так же и здесь, если стопор нормально не устанавливался при сборке, то я принимал решение об его отсутствии, так как никакого влияния на эксплуатационные характеристики, внешний вид влияния нет. Так же обращаю внимание, что при эксплуатации изделия (при стрельбе и приемке тоже) образуются следы нормальной эксплуатации на деталях. Обеление контура отверстия не является дефектом.
quote:Originally posted by gorovoy86: Больше склоняюсь к тому что про дефект знали и "пропихнули" его под шумок "новогодней акции"!!!
Винтовка была признана годной и бездефектной и была нормально выпущена с предприятия
quote:Originally posted by gorovoy86: Но если бы Виктор поставил меня в курс что на винте есть дефекты то брать винтовку у него я бы не стал!
Винтовка бездефектная, в курс ставит не о чем было
quote:Originally posted by gorovoy86: Не нравится?ничего не знаю!отправляй на завод там тебе напильником пройдут будет как новая!Такой подход меня очень возмутил!
Не думаю что вам так дословно сказали. Отправка к производителю для решения проблем за его же счет - нормальная работа с потребителем. Как это может возмутить, не понимаю? Или у потребителей РСР продукции есть какой то другой кодекс решения проблем.
quote:Originally posted by gorovoy86: Я УЖЕ оплатил 2 тысячи за пересыл, прикупил акксесуаров именно к этой винтовке,да и вообще часть денег была взята в кредит!С момента оплаты и до момента получения прошел месяц, какой может быть манибек???
Манибек от продавца - нормальная адекватная и ответсвенная работа. Кредиты, аксессуары, и пересыл, это ваши расходы и они не будут трогать любого продавца в любой сфере деятельности. Или есть другой кодекс ?
quote:Originally posted by gorovoy86: В противном случае я буду вести себя так как ведут себя клиенты которые обратились с рекламацией и остались без внимания...Ситуация не совсем хорошая,
Без какого внимания вы остались? Продавец и производитель оперативно отреагировали и предложили кучу вариантов решения проблемы, причем отмечу, что эти предложения куда лучше тех, что предлагает защита потребителей!!!
Написав все это, я понимаю, что вы отказались от наших предложений и готовы решать свои вопросы самостоятельно.
R0lanand 14-02-2016 18:20
Вернемся к более интересному. Нарыл в кладовке какой-то строительный пластилин. Тугой как воск, только более пластичный Пуля от Фомича 6,35 4.4гр 215мс. Дистанция 0,5 метра
Та же пуля с незаполненной экспансивной полостью. вес 4гр 233мс. "Юбка" оторвалась и осталась в пластилине.
Экспансивная полость заполнена, 238мс. вход
выход
канал
Целая и стрелянная пули рядом.
Ранее пробовал стрелять в более мягкий пластилин. Эффект был существенно больше.
ЕНС 15-02-2016 22:32
Экспансия МЕНС 6.43
A.E 16-02-2016 01:22
Евгений, надеюсь скоро испытаем её вместе. Ну и по просьбе фото с поля.
A.E 16-02-2016 01:25
A.E 16-02-2016 01:29
A.E 16-02-2016 01:32
Поле , проверял сетку на прицеле. Дистанция 150 метров. Получилось как есть.