Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Вайраух 97к: у кого какой прицел?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 212  213  214  215   [216]  217  218  219  220  ...  592 
Стивен
04-11-2010 20:02
Да, конечно пожалуйста! Вот фотки! Если будет интересно, опишу поподробнее.
click for enlarge 1920 X 1440 352,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 361,8 Kb picture
Kachan
04-11-2010 20:14
Стивен
тебе везет видел бы ты ормаги в нашей деревеньке...
Стивен
04-11-2010 20:22
Да я и сам живу не в областном центре, у нас тоже ничего особенного нет. А это в Нижнем Новгороде недалеко от работы купил. Но советское качество-супер!
Пал/Бор
04-11-2010 22:37
quote:
Originally posted by Стивен:

Но советское качество-супер!



Я серьезно. Полтораху не тяну а 500+ пересыл совсем другая песня.
Stef
04-11-2010 22:47
quote:
Originally posted by Kachan:

вот на втором ижике моноблок на наствольной планке
forum.guns.ru

Классная деревяшка на Ижике!

Kachan
04-11-2010 22:54
Stef
пасиб
делал armsmaster, ложе реально очень удобное, только вот вес железного ижика с деревяхой непривычно большой после пластика в пластике, приходится привыкать
Добрый_Злыдень
05-11-2010 11:46
Пасиб всем за отзывчивость. Закончил промежуточный ап. Герметизация всего, Обрезанная пружина от ИЖ 38, игры с болтом-утяжелителем мало влияют на мощность ИМХО. Было 136 стало 150 полуграмом. Жду петрухину манжету, надеюсь на прибавку мысов.
Kachan
05-11-2010 13:57
сегодня собрал и отстрелял третий (думаю последний) Ижик из "коллекции" , Иж 61 металл 98 г.в., ГП и манжета Vado123, две резинки на досылателе, передняя пробка на герметике, добавил два винта на шептало для регулировки спуска - скорость полуграммом 165-168 м.с.

click for enlarge 1920 X 680 446,8 Kb picture

Для сравнения "деревянный" Иж-60 ЗМЗ 94 г.в., с точно такой же ГП и манжетой, резинками на досылателе - дает в среднем 175-177.

click for enlarge 1920 X 882 683,3 Kb picture

Пластиковый Иж-61 с ГП от kuente (40 кг на штоке), родной залитой манжетой и двумя резинками на досылателе (пробку не трогал) выдает в среднем 148-150 м.с.

click for enlarge 1279 X 635 339,6 Kb picture

Пал/Бор
05-11-2010 14:10
quote:
Originally posted by Добрый_Злыдень:

Было 136 стало 150 полуграмом.



60 серия ослаблена конструктивно. Один МО чего стоит. Да и объем компрессора не велик. Стоит проверить ставится ли пуля за перепуск, и усилие страгивания. (попробуйте расширить юбку)Так же и с пружиной. Если есть хрон, ее можно подрезать по пол витка пока скорость не начнет падать, а затем поджать шайбочкой, предварительно сформировав торец. Вся сложность апа заключается именно в финишной настройке, а не простом монтаже изделий от мастеров.
Const_nn
07-11-2010 13:30
День добрый!
Можно я спрошу, не листая тему, вдруг кто сразу же ответ подскажет?

Кто нибудь ставил досылатель от ИЖ61 в коробку от ИЖ60? ИЖ60 - металл, если что.
Какие ждут подводные камни?
Спасибо!

ЗЫ пока тему покурю, может кто делал

Kachan
07-11-2010 13:38
Const_nn

а зачем такие хитрости ?
они имхо не взаимозаменяемые, разные совсем:
http://www.zosoptic.ru/price/zipoth/MP60/486.html
http://www.zosoptic.ru/price/zipoth/mp61/1063.html
Const_nn
07-11-2010 14:54
quote:
Originally posted by Kachan:
они имхо не взаимозаменяемые

Отнюдь. Вчерашняя примерка досылателя от 61го в коробку 60го показала, что теоретически его туда можно засувать. Вырез снизу в коробке 60го узкий, надо чутка допиливать досылатель, а было жалко досылатель пилить, снят с рабочего девайса

У меня лично возникают такие вопросы.
1. Куда будет задвигаться пуля досылателем 61го ижа? До перепуска, после перепуска и насколько далеко от перепуска (МО).
2. Хватит ли прорези в коробке 60ки для движения досылателя 61го ижа.
3. Какую ставить пружинку, роднуюю от 61го или от 60го...

Причина по какой хочу воткнуть досылатель 61го - полная невозможность выстрела с открытым досылателем Ну естественно при сохранении родного рычага. Для ППП это может и не критично, а вот в РСР, да еще в булке - ой как неприятно получить в глаз воздухом из ствола

Kachan
07-11-2010 17:02
а у тебя кит с рычагом взведения? 61 досылатель длинее, задницу ему по самый отросток с фиксатором отпиливать надо будет
click for enlarge 1920 X 1440 317,2 Kb picture
Const_nn
07-11-2010 17:55
quote:
Originally posted by Kachan:
а у тебя кит с рычагом взведения? 61 досылатель длинее, задницу ему по самый отросток с фиксатором отпиливать надо будет
forum.guns.ru

Задницу отпилить не проблема.
А вот то, что досылатель 61го длинней чем на 60ке - придется носик досылателю 61го стачивать... А это плохо. Ибо дальше досылатель 61го тощий зараза... Надо будет утолщать как то...
Либо распилить, укоротить до нужного размера и в место распила вставить шпильку

Kachan
07-11-2010 18:00
Const_nn
согласен, мне кажется - проще тогда из 60-го досылателя делать, приделать к нему подобную самодельную фиговину с фиксатором вместо штарька - имхо попроще будет
а еще проще - натренировать внимательность и память
Const_nn
07-11-2010 18:31
quote:
Originally posted by Kachan:

согласен, мне кажется - проще тогда из 60-го досылателя делать, приделать к нему подобную самодельную фиговину с фиксатором вместо штарька - имхо попроще будет
а еще проще - натренировать внимательность и память

Фигруную фиговину делать самому ИМХО не реально
А тренировать внимательность и память - стар я уже для этого
Мне проще защиту от дурака поставить

Kachan
07-11-2010 18:53
Const_nn

по поводу фигурной фиговины - не так уж и сложно имхо, в теме про досылатель Тришина ее запросто делали, там даже чертеж ее есть, если смотреть со стороны носика досылателя, то по сути - типа лесенка выпиленная из пластинки любого материала толщиной мм. 4-5 (а то и вообще выгнутая из жесткой стальной проволоки), с одной стороны просверлена дырка для одевания на досылатель, а с другой вставлен штырек под фиксатор.
При определенном желании ее можно и с лишнего 61 досылателя срезать.

Во, кстати, какая мысля пришла - берем 61 досылатель, отрезаем переднюю часть по самую фиговину, из заднего обрезка высверливаем сварочный прихват фиговины и снимаем ее, одеваем ее на переднюю отпиленную часть, глубину ее посадки подбираем, чтобы переделанный досылатель уходил в ствол при закрытом рычаге взведения на ту же глубину, что и 60 досылатель. Как мыслишь?

Добрый_Злыдень
07-11-2010 19:52
Уважаемые форумчане. Сегодня задумался по поводу укорачивания досылателя 60-ки и решил сделать эксперимент. Дослал пулю кросман супер поинт, открыл досылатель и со стороны дульного среза вытолкал пулю шомполом назад (фото с нарезанной только головой). Затем протолкал пулю по всему её пути (фото с нарезанной головой и юбкой). Я так понимаю для этих пуль с досыланием у меня гуд?
click for enlarge 503 X 752  60,5 Kb picture
click for enlarge 630 X 860  78,5 Kb picture
Corvus9
07-11-2010 22:23
не факт... пуля должна уперется юбкой в нарезы... ёж пластиковый?
Добрый_Злыдень
07-11-2010 22:27
quote:
не факт... пуля должна уперется юбкой в нарезы... ёж пластиковый?

Да, пластик . А как проверить это не выкручивая ствол (в смысле про юбку).
Видеоролики
ИЖ 60 установка УГ 60 и 61ИЖ рср РедукторИЖ 60 модер, планка, восьмерка
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ыщо одЫн Ыж
Микро обзор Апа ИЖ 61
Автоматический иж61 интересное видео :)
ИЖ-60-РСР с колбой 0,74 л
ИЖ скорпион
Страницы: 1  ... 212  213  214  215   [216]  217  218  219  220  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100