Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 67  68  69  70   [71]  72  73  74  75  ...  578 
EsIp24
18-07-2009 13:57
quote:
Originally posted by vinidikt:

На металлообрабатывающих станках трущиеся между собой плоскости деталей со временем становятся полированными, и трение между ними резко возрастает и даже может намертво заклинить и поэтому их шабрят (делают шершавыми) и это резко уменьшает трение. Кто работал на заводах, это знают.



век живи ,век учись

quote:
Originally posted by vinidikt:

И ещё. Кто-нибудь заливал манжету только одним клеем <Момент> и что получилось?



а чё герметиком не хошь?
snim
18-07-2009 14:25
quote:
Originally posted by vinidikt:

плоскости деталей со временем становятся полированными, и трение между ними резко возрастает и даже может намертво заклинить
происходит как бы спайка. наволакивание одного металла на другой


quote:
Originally posted by vinidikt:

и поэтому их шабрят (делают шершавыми) и это резко уменьшает трение


чтобы было где оставиться, зацепится масляной пленке
Цилиндрц двигателя не полированные, они хонингованные, т.е немного шаршавые, как бы беспорядочно.

Полировать цилндры пневмы надо в случае только с кожанной манжетой.

quote:
Originally posted by vinidikt:

И ещё. Кто знает, почему на ИжМехе делают такие манжеты, которые надо заливать?
И ещё. Кто-нибудь заливал манжету только одним клеем <Момент> и что получилось?



И еще. Кто-нибудь задумывался, почему на манжетах Гамо, Дианы и т.д. есть такая же канавка и ее никому в голову не приходит заливать! А вот почему то все считают себя умнее инженеров Ижмаша!
Повторюсь вкратце, заливать манжету с родной пружиной не надо - скорость теряется! Есть смысл заливать ее с пружиной усиленной, допустим от 512. И то, заливать надо не всю канавку, а только половину по высоте! Например встаив туда круглую резинку.
WRCMaN
18-07-2009 15:49
quote:
Цилиндрц двигателя не полированные, они хонингованные, т.е немного шаршавые, как бы беспорядочно.

вы меня конечно простите но причем тут пневма???Цилиндр автомобиля находится в постоянном контакте с компрессионыыми и маслосъемными кольцами сделанными ИЗ СТАЛИ!!!!
в ППП цилиндр в постоянном контакте с манжетой из ПЛАСТИКА!!!! Какое сваривание?? Вы о чем???
Вы гидромашины видели??? Гидравлические штоки видели??? ОНИ В ЗЕРКАЛО ПОЛИРОВАННЫЕ!!

Цилиндры работают в РАЗНЫХ режимах...

vinidikt
18-07-2009 16:13
Любая теория проверяется практикой. Проведи с нажимом сухой манжетой по полированной поверхности (к примеру зеркалу) а потом по алмазной (не новой) пилочке для ногтей. Трение намного больше на зеркале.
WRCMaN
18-07-2009 17:32
вот прям так сильно тормозит что протолкнуть не может
snim
18-07-2009 18:40
quote:
Originally posted by WRCMaN:

Какое сваривание??


Это я дополнил пост vinidikt.
quote:
Originally posted by WRCMaN:

Гидравлические штоки видели??? ОНИ В ЗЕРКАЛО ПОЛИРОВАННЫЕ!!


Они хромированные. И этим все сказано.
quote:
Originally posted by WRCMaN:

вот прям так сильно тормозит что протолкнуть не может


В вашем случае, ИМХО, надо искать утечку. Что-то где-то травит.
Верните все в первозданное состояние: все должно быть стандартное! И доложите результат. Проверте герметичность...
WRCMaN
18-07-2009 19:11
quote:
Они хромированные. И этим все сказано.

Я уж не стал вдаваться в подробности смысл итак ясен, никто их не хонингует.
quote:
Верните все в первозданное состояние: все должно быть стандартное!

ага ага уже пятый пост пишу о том что все стандартное
завтра переберу еще раз(заметил что сейчас после примерно 20 холостых выстрелов скорость подросла)
samael_12
18-07-2009 22:00
сорри, не могу понять смысла покупки данного чуда если есть крыс 1377 по всем параметрам лучший и по цене дороже процентов всего на 20-30 ? просто как ностальгия что-ли по советским тирам ?

sajan
18-07-2009 22:48
Прошу пардона, я про полировку. Если она так вредна, значит полировка торцов пружины и шайбы скольжения-это лажа?. Тогда получается родные обгрызенные, шершавые пружины это идеал? Нестыковочка какая то.
Ещё чуть. На 53 ИЖе отполировал всё что можно, всё что движется. Честно говоря незнаю зачем, а просто делать было нефиг. На Варе 77К ,отполировал шаршавый поршень, опять же просто так от нечего делать. После всех этих процедур, ИЖ разбирал неоднократно- задиров-залипаний "0".Их нет, всё маслянно-гладко. Варя также работает исправно многие месяцы, без намёка на "сваривание". Ну ,и....?
WRCMaN
18-07-2009 23:05
quote:
сорри, не могу понять смысла покупки данного чуда если есть крыс 1377 по всем параметрам лучший и по цене дороже процентов всего на 20-30 ? просто как ностальгия что-ли по советским тирам ?

Если это адресовано мне то отвечу:
Иж у меня 1996г т.е. тогда ни я ни мой отец в пневме не разбирались и купили то что под руку попалось

quote:
ИЖ разбирал неоднократно- задиров-залипаний "0".Их нет, всё маслянно-гладко. Варя также работает исправно многие месяцы, без намёка на "сваривание". Ну ,и....?

+1 полированный в зеркало поршень моей ГАМЫ не оставляет никаких задиров на цилиндре.. Да и у Гамы цилиндр тоже полирован и манжетка чувствует себя превосходно..
RommT
18-07-2009 23:11
Для кого ностальгия, а для кого дверь в мир пневматики! Неделю назад приобрёл новенький МР-53М канавки нет, цилиндр гладкий, манжета прозрачная, а не жёлтая как на скринах в данной теме, ствол тоже без раковин, похоже Ижмех всё-таки взялся за ум. Правда мушку я уже угробил и поставил новую светодиодную, с батарейками в рукоядке. Ещё там перепуск травил, я вставил туда бронзовую трубку и Иж впервые в жизни дизельнул! Свистел несколько секунд и из перепуска шёл густой дым, от резинки уплотнения ствола оторвало здоровенный шмат, за-то теперь совсем не травит, держит пока затыкаешь ствол и при каждом выстреле из ствола вылетает маленькое облачко. Стрелял мухой до переделки, летит и размазывается по стене, а теперь громко ба-бахает, всё в дыму мухи не следа, а в стволе какието горелые кусочки, пуля пущенная юбкой вперёд всё очищает. Вот вобщем мои впечатления!
sajan
18-07-2009 23:13
quote:
vinidikt
новый posted 18-7-2009 16:13

Любая теория проверяется практикой. Проведи с нажимом сухой манжетой по полированной поверхности (к примеру зеркалу) а потом по алмазной (не новой) пилочке для ногтей. Трение намного больше на зеркале.



Правда Ваша, сухая манжета прям прилипает к зеркалу. Однако смажте торец манжеты чуть маслом и повторите действо. Или вы хотите сказать что в процессе работы винтовки(пистолета), торец манжеты и цилиндр всегда сухие, без маслянного налёта?
snim
19-07-2009 12:04
quote:
Originally posted by samael_12:

крыс 1377 по всем параметрам лучший и по цене дороже процентов всего на 20-30 ?


Сколько стит Крыс 1377? А сколько стоит ИЖ-53? Посмотрите и сравните!
quote:
Originally posted by sajan:

без намёка на "сваривание". Ну ,и....?


Да, признаю, зря мы про это сказали.
Дело в том, что сваривание происходит прибольших нагрузках при трени, и это так.
Но дальше ИМХО не стоит про полировкуболее повторять.
Почитайте книгу "Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени", там про полировку тоже сказано.
sajan
19-07-2009 12:27
quote:
Почитайте книгу "Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени", там про полировку тоже сказано.

Интересно было б почитать. А пока пользуюсь плодами полированного механизма ИЖ-53М,и замечу БЕЗ ПРОБЛЕМ!
snim
19-07-2009 02:00
quote:
Originally posted by sajan:

А пока пользуюсь плодами полированного механизма ИЖ-53М,и замечу БЕЗ ПРОБЛЕМ!


Так и не будет никаких проблемм!
Моя фраза про полировку не касалась именно сваривания двух металлов при давлении (кстати, про это даже в школьном курсе физики написано!), касалась того, что на ППП при пластиковых манжетах не желательно полировать цилиндр! Почему? Отсылаю к упомянутой книге.
sajan
19-07-2009 02:18
Виноват с,наверно не указал точно, а сами не поняли. Дно цилиндра у моего ИЖ 53М,отшлифовано и заполированно при помощи некой приблуды изготовленной токарем. Самодельным войлочным кругом+паста ГОИ с маслом, зажатым в сверлильный станок ,на малых оборотах, отполированы стенки цилиндра. Как вышло-так вышло, не скажу что идеал. На данный момент мой ИЖ53М, выдаёт пулькой ГПМ 140м.с.При последней разборке, не одного задира не замеченно. Я незнаю ,что пишут в вумных книжках, я всего ж говорю о том что вижу реально.
Кстати, внутри цилиндра моей Вари, явно не шершаво. Сам я там ничего не делал, блестит и сверкает. Если конечно я правильно понимаю смысл слова.... -полировка.
homa1
19-07-2009 09:42
quote:
Originally posted by WRCMaN:

Отторцевал дно ...
ОН СЦУКА ПЛЮЕТ ПУЛИ!!!
[/B]


Кто-то уже налетал на этом, выше, в этой же теме было описано, что внутренний диаметр цилиндра в районе пробки увеличивается , и все давление тупо стравливается через манжету всамом конце хода поршня, лечится приклеиванием пятака подходящей толщины на дно цилиндра ...

WRCMaN
19-07-2009 10:02
Хрен его знает =( я ведь тоже не фрезой торцевал а наждачкой крупной, много тоже не снял.. проверим...
WRCMaN
19-07-2009 10:31
а вот и никуя... отвожу поршень на 2-3 мм нажимаю-держу-отпускаю возвращается на те же 2-3мм т.е. в конце хода ничего не расширяется и не травит
Замерил внутренний диаметр цилиндра - ровно 25мм ну или на 1-2 сотки больше(нет такого штангеля чтоб точно померить)
Ижик не так прост оказался
RommT
19-07-2009 11:43
А может дело в стволе? Может попало что-то туда, или раковина образовалась?
Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовкиDaisy Powerline 880 Review/ TestПро Пневматические Винтовки.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы nuova OKLAHOMA pistola da bersaglio a proiettili di plastica. made in italy
PCP VS ППП: в поисках магического кристалла... :)
Винтовка XTSG XTB3
SHANGHAI qs-24
Сочетание легкий поршень-сильная пружина.Ваше мнение?
Страницы: 1  ... 67  68  69  70   [71]  72  73  74  75  ...  578 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100