Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1377 тюнинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 507  508  509  510   [511]  512  513  514  515  ...  578 
Artem Kulakov
29-04-2020 19:49
quote:
Изначально написано X989AN:
Нет

Понял, спасибо.

BIGKAYMAN
07-05-2020 13:59
quote:
Originally posted by alexbg:

По муфтам выскажусь.
Три ИЖа в эксплуатации - 91, 94 и 08 годов вып. То есть два - с силуминовой муфтой и один с пластиковой.
В обеих силуминовых муфтах ствол со временем стал ползать туда-сюда. Также, как и силуминовые надульники.



Чуть позже, попробую пояснить ваши проблемы с этим. В данный момент, не обладаю временем на это. Но, очень интересно узнать, с какого хрена - это у ваших ёжиков взялось? Как закрывался пистоль после заряжания, как часто следили за износом ригеля и зуба, как часто смазывались узлы трения запорного механизма ствола? Это, как надо долбить стволом с коробкой по компрессору!!! Чтоб там, при нормальной - прессовой посадке, всё разкуячилось??? Конечно, 10000 настрелу - это не мало! Если, это так. У меня ЁЖИКОВ, много и разных, но ни у одного поползновений ствола в коробке нет. Тем более уж - муфты мушки! Может я - всё правильно делаю? Уже писал, кондовым-винтовым съёмником выпрессовывал ствол из коробки, вспотел. Нонсенс однако!
И повторю, что коробки и надульники-держатели мушки, изготавливались в те года не из силумина(силумин - алюминиевый сплав с большим содержанием кремния - силициума, от сюда и название. Льется-легко, ломается - быстро, пористая структура - говно ширпотребное.), здесь - нормальный и крепкий сплав.
Ну и так, для прикола вспомнил. Когда , наш заводик, Отца Средьмаша, обязали выпускать всяку разну - Народну хрень!
На участке ЛПД-литьё под давлением, стали из Окуительного алюминиевого сплава! Лить-пельменницы!!! Мужики конечно, прежде чем принести домой, решили проверить! Восьмикиллограммовым кувалдометром. Ну, самый здоровый и вдарил,-погнулась чутка, но не лопнула. Один, поменьше и говорит, если сковородки лить начнём,- домой её никуя не принесу. Где работаешь, то и дома - имеешь! Аксиома, однако.
Тока - для Главного витамина Вам - для -смеху!!!
pablo 778
10-05-2020 21:27
кто устанавливал ГП как центровали в поршне ?
alexbg
13-05-2020 20:14
quote:
Originally posted by BIGKAYMAN:

Окуительного алюминиевого сплава



Возможно, и даже скорее всего, муфта и не силуминовая, а из самого что ни на есть широкораспостранённого сплава АЛ-7 (из которого поршня для двигателей лили в кокиль, и всякие утятницы для кухни в том числе). Один хрен, там содержится кремний. Наличие кремния - это практически обязаловка для ЛЮБОГО литейного алюминиевого сплава.
Какой бы это сплав не был - я не считаю его самым подходящим для изготовления подобных деталей. Конечно, в том случае. если пистолет стреляет, а не лежит в шкафчике без работы.

quote:
Originally posted by BIGKAYMAN:

как часто следили за износом ригеля и зуба



А как часто надо следить?
А десять тысяч настрела - это много или мало?
В любом случае, даже сейчас на ригеле нет каких-либо выраженных следов износа. Вполне себе неубиваемый узел. Если, конечно, не лезти туда кривыми руками с рашпилем. И углы зацепа не как в хатсанах, всё закрывается/открывается чётко.
quote:
Originally posted by BIGKAYMAN:

Тем более уж - муфты мушки!



Муфта в один прекрасный момент стала потихоньку ползти, надеюсь не от неправильного закрытия ствола?
quote:
Originally posted by BIGKAYMAN:

Это, как надо долбить стволом с коробкой по компрессору!!!



Никак не надо долбить. Вроде, все взрослые люди и понимаем, что закрывать ствол надо аккуратно и, во всяком случае, не долбить стволом по компрессору.

В любом случае, повторюсь, с любыми другими муфтами из стали или пластика на 53 или других девайсах никогда никаких проблем не было.

BIGKAYMAN
15-05-2020 08:59
quote:
Originally posted by pablo 778:

кто устанавливал ГП как центровали в поршне ?



Да, мого кто это делал. Можно и в поиске почитать. А, я делал так, по советам Гуру. Купил ПРАВИЛЬНУЮ пружину, с помощью изоленты устранил люфты цилиндра ГП в поршне, собрал с поджатием в 10мм. и радуюсь. НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!! ГП покупал в Ижевске с пересылом СДЕК, на сайте "АК-74", нормально сделаны и не дорого, да и запчасти там нормальные для всех ижевских пулялок.
BIGKAYMAN
15-05-2020 09:26
Здравия Вам alexbg! Понято, что Вы всё правильно делаете и имеете большие познания, это - радует! Спасибо за развёрнутый ответ! Видать Вам, так сильно "повезло" с этим ёжиком. У меня два в постоянной эксплуатации(с одного с открытым на 10ть метров дома, другой на объекте с каликом), третий ещё в шамане. Пуляю каждый день, это у меня - как зарядка. А на службе с каликом, ваще - песня. Компактный и с ГП целко, тихо и убойно работает. Ни у одного, косяков со ствольными коробками и прицельными муфтами нет, наглухо там всё запрессовано. А у третьего, после выперессовки ствола из коробки, аж металл коробки втёрся в металл ствола. А новый ствол, хоть и туго запрессован, а двумя стопорами зафиксировал. Для ещё большей надёги.
Ёжики, тех лет - НАДЁГА!
Пчёл77
15-05-2020 09:57
Без изоленты ни куда ,даже в 21-м веке . Она хоть синяя,по фен-шую ?
Я поставил Вадо ,она сама встала как надо и ни чего не центровал- мотал .
BIGKAYMAN
15-05-2020 10:36
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Без изоленты ни куда ,даже в 21-м веке



Дык, моя - "центровка", заключалась в элементарном - просто посадить цилиндр ГП в поршень с не большим натягом. Для этого, хватило пару витков самой тонкой изоленты, чтоб он тама, ваще никик не шевелился. А, шайба штока в задней пробке, гнездится как родная.
Синих, жёлтых и синежопых - не перевариваю!!! У меня - красная!
Жена, как то, захотела феншуя дома! Ушла на прогулку, с сексуальным уклоном и по знакомому маршруту. Ваще то,... я - добрый.
Пчёл77
15-05-2020 10:37
А зачем внатяг?
BIGKAYMAN
15-05-2020 10:56
quote:
Originally posted by Пчёл77:

А зачем внатяг?



А, потому что! При ударе поршня в дно цилиндра, всё что в нём(унутри) находится, претерпевают колебания и не только продольные но и поперечные. Продольные гасит давление воздуха в пружине, а поперечные - изолента. Вот, эти несколько витков, хорошей конечно изоленты и служат - необходимым демпфером для гашения этих поперечных колебаний.
Всем ведь известно, что для ГП, губительны поперечные отклонения штока относительно оси его движения. А тут получается не просто отклонение, а - вибрационное отклонение. Цилиндр, относительно штока, за долю секунды совершает хренову тучу изгибательных движений. В результате, манжету цилиндра ГП разёлкипалки. Со временем конечно.
Пчёл77
15-05-2020 11:07
Ясно. Потому что гладиолус в общем .
BIGKAYMAN
15-05-2020 11:29
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Ясно. Потому что гладиолус в общем .



Пиши, уж - конкретно, без намёков и додумок. Так, будет - по мужски и по чести. Если я в чём ошибаюсь, возьми и реально поправь.
Да и не стану я тебя ни с каким цветуёчком сравнивать. Потому что в оранжерее моей жены, их великое множество! Тока, тебя там, не найти никогда.
Пчёл77
15-05-2020 11:48
Да без намеков я. Не понимэ я ,на шутя изолента. Видел видюхи такие,понял только одно гуру,у него она жовто- блокитная была .
Обычно корпус имеет расширение под внутренний диаметр поршня. Но у меня только на от Вадо , в других гаражах , наверное делают просто цилиндр меньшего диаметра. Ну кому надо подмотают
Наверное такая логика.
П.с. про гладиолус ,это из Уральских пельменей
BIGKAYMAN
15-05-2020 12:04
quote:
Originally posted by Пчёл77:

про гладиолус ,это из Уральских пельменей




Понято, но не всё. С, Нормальным юмором у меня - порядок. Но, сперва отвечаю на вопрос и конкретно, а потом можно и хи-хи предложить.
BIGKAYMAN
15-05-2020 12:08
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Не понимэ я ,на шутя изолента. Видел видюхи такие,понял только одно гуру,у него она жовто- блокитная была



Вот - это всё, можно по Русски?
А, то - ничего не понял!
Вообще, я тебе ответил, конкретно и по теме. Ты, развёл базар и я его - спецом поддержал. Думай дальше, что и как.
Пчёл77
15-05-2020 13:28
Чего не понятного? Не понимаю зачем изолента. Потому что нормальная ГП сделана нормально и не болтается в поршне
alexbg
15-05-2020 16:31
click for enlarge 640 X 480 73.5 Kb
click for enlarge 640 X 480 72.7 Kb
click for enlarge 900 X 900 47.5 Kb
319 x 155
Утяжелитель :-)
Пчёл77
15-05-2020 17:02
А несколько страниц назад ,вроде о чем-то таком писал мой собеседник предыдущий . Раскритиковали его .Ключевое слово ВРОДЕ , не помню кто ,листать-искать леньки
BIGKAYMAN
15-05-2020 17:42
Пчёл77. Не понятно, то - как написано тобою, не по русски совсем. Вот - это "Не понимэ я ,на шутя изолента. Видел видюхи такие,понял только одно гуру,у него она жовто- блокитная была". Давай тут ещё и по фене поботаем?
А про утяжелитель с подвижным элементом внутри - это я писал. Да, критиков нашлось - докуя! Слетелись, как мухи на "сладкое".Тока, сумневаюсь я шибко, что кто нибудь из них на практике это проверил. Повторю, подвижный елемент у меня был вольфрамовый порошок. Где и когда пригрел его, не скажу, нету уже этого заводика на карте родины - всё продано нах, бл.ь!
BIGKAYMAN
15-05-2020 17:52
quote:
Originally posted by alexbg:

Утяжелитель :-)



Только стальные шары не используй. Такой дрынь внутри будет, охренеешь!
Свинец - тоже не пригоден.
Ещё вопрос по схеме УСМ, а что поджимает сам зацеп поршня в верхнем положении? Он, что - в свободном полёте?
Видеоролики
Daisy Powerline 880 Review/ TestХатсан задушка, выкрутить или высверлить???Хатсан 125 6.35 и СУПЕРБАНКА на 100м. HATSAN 125 .25
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Luftpistole EM-GE Mod. LP 3
Чем все таки смазывать цилиндр.
Как убеждённый ПППшник выбирал РСР и что из этого вышло...
Винтовка XTSG XTB3
Сколько должна весить ППП
Страницы: 1  ... 507  508  509  510   [511]  512  513  514  515  ...  578 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100