Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Разборка макетов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИЖ 53 ИЖ 53м
Страницы: 1  ... 370  371  372  373   [374]  375  376  377  378  ...  578 
vinidikt
28-03-2017 08:36
quote:
по ощущениям что-то приподнимают.
"Моя догадка о месте трения рогов СК о рычаг взведения (это место увидеть нельзя) подтвердилась после обточки рычага взведения примерно на 0.5 мм и небольшого округления острых углов. После этого СК нажимается стабильно плавно и мягко. Это возможно не только на моём пистолете". forummessage/96/126

272 x 185
Deem77
28-03-2017 15:54
quote:
Изначально написано vinidikt:
"Моя догадка о месте трения рогов СК о рычаг взведения (это место увидеть нельзя) подтвердилась после обточки рычага взведения примерно на 0.5 мм и небольшого округления острых углов.

А почему обтачивали рычаг взведения, а не сам ск? Я планировал немного подтачить рога ск в местах трения. Это же не повлияет на функцию предохранения от выстрела.

А маленькая ступенька при нажатии на ск перед самым выстрелом ещё у кого-нибудь есть? можно её восстановить?

vinidikt
29-03-2017 05:23
quote:
А почему обтачивали рычаг взведения, а не сам ск?
Верхняя часть СК (рога) выполняет функцию предохранителя, и если сточить рога то он может не работать. А если немного сточить уголок рычага взведения, то предохранитель будет также работать. Надо вынуть обе пружинки обеих шептало и при не взведённом положении пальчиками двигать туда/сюда СК и шептало поршня. Можно почувствовать, цепляет что-то или нет.
vinidikt
29-03-2017 05:28
quote:
А маленькая ступенька при нажатии на ск перед самым выстрелом ещё у кого-нибудь есть? можно её восстановить?
Надо уточнить, есть ли маленькая пружинка между СК и шептало СК, и есть ли регулировочный винтик рабочего хода шептало СК.
Deem77
29-03-2017 06:25
[QUOTE][B]Надо уточнить, есть ли маленькая пружинка между СК и шептало СК, и есть ли регулировочный винтик рабочего хода шептало СК. [/B][/QUOTE]
Нет, ни пружинки ни винтика конструкцией уже не предусмотрено - модель 14 года. Раньше просто так удобно было - очень информативный спуск. Хотя иногда эта 'ступенька' пропадала с начала стрельбы, но потом после какого-то количества выстрелов снова становилась чётко различима.

[QUOTE][B]Верхняя часть СК (рога) выполняет функцию предохранителя, и если сточить рога то он может не работать.[/B][/QUOTE]
Скорее не рога, а вот скругление что на фото. Оно видно что уже стёрто немного, плюс изначально грубо и не сильно ровно вырублено. Подозреваю что там в идеале планировалось полукруглое сопряжение, но пресс рубит линию.

click for enlarge 850 X 756 170.6 Kb
vinidikt
29-03-2017 07:10
quote:
Подозреваю что там в идеале планировалось полукруглое сопряжение, но пресс рубит линию.
При согнутом стволе если нажимать на СК, то задняя часть рогов (показанная красным) должна подниматься и упираться в рычаг взведения и не давать СК двигаться. Поэтому это место не надо стачивать. А передняя часть (показанная зелёным) можно закруглить, скорее всего это место задевает за рычаг взведения - это не повлияет на работу предохранителя. Ещё надо иметь ввиду, что рычаг взведения имеет довольно большой люфт вверх/вниз, и он может ложиться на верхнюю часть СК. Где-то был вариант как подогнуть края спусковой коробки, чтобы рычаг взведения не опускался вниз.

click for enlarge 245 X 434 53.5 Kb

vinidikt
29-03-2017 10:17
quote:
Где-то был вариант как подогнуть края спусковой коробки, чтобы рычаг взведения не опускался вниз.
https://airgun.org.ru/forum/vi...74778&start=210

click for enlarge 602 X 298 328.4 Kb
318 x 191
Alex*D
29-03-2017 10:41
примерно так... два проппила и четыре легких удара молотком..

click for enlarge 1296 X 972 324.4 Kb

prox52
29-03-2017 10:47
В моем 53-м тоже нет ни пружинки той маленькой, ни регулировки свободного хода спуска. На скорую руку (временно ) уменьшил (почти убрал) свободный ход, вставив надрезаный повдоль кусочик трубки из твердой резины д~9х4мм попавшийся под руку. Спуск стал как у матчевого пистолета, - до выстрела опасно вообще касаться крючка, но при этом самосрывов нет. Спуском доволен на все сто и и скорее всего не буду морочить голову с установкой регулировочного винтика, что вначале планировалось
Примитивизм конечно, но может кому-то пригодится
click for enlarge 486 X 363  61.7 Kb
vinidikt
29-03-2017 11:00
quote:
вставив надрезаный повдоль кусочик трубки из твердой резины
При таком варианте СК всегда находится почти в полном нажатии. А как же при этом взводится пистолет, как работает предохранитель?
vinidikt
29-03-2017 11:09
Как должен работать предохранитель: ВНВ47 "При распрямлённом стволе СК (Спусковой Крючок) двумя верхними кончиками не упирается в рычаг взведения и поэтому двигается. Если медленно сгибать ствол и постоянно нажимать СК, то в определённый момент СК перестанет нажиматься до конца. В этом диапазоне движения ствола предохранитель не работает. При дальнейшем сгибании ствола СК верхними кончиками упирается в рычаг взведения и поэтому почти не двигается, и будет работать предохранитель от выстрела при согнутом стволе. При заряжании пистолета указательный палец обязательно должен быть вне спусковой скобы и ствол должен быть направлен так, чтобы при случайном выстреле не было травмы".
moishansk "ВНВ47 , спасибо. подробно и доходчиво расписал. познавательно"
prox52
29-03-2017 11:15
quote:
Изначально написано vinidikt:
При таком варианте СК всегда находится почти в полном нажатии. А как же при этом взводится пистолет, как работает предохранитель?

Как уже написал, самосрывов нет. Прверял и встряхивая сильно и даже роняя пистолет с нескольких см на стол. Видать случайно угадал поджим. Взводится тоже надежно. По сути, регулировочный винт делает то же самое. Очень маленьки св ход все же остался, но очень маленький, -для меня самое то.
Просто в отличие от установки винтика связанной с разборкой, сверлением, нарезкой резьбы итп, сделал за пару-тройку минут и попал в точку - повезло.
Вообще то у меня претензия к спуску моего экземпляра была единственная, это повышеный свободный ход, а так спуск из коробки был плавный, без заеданий, без провалов итп.

prox52
29-03-2017 11:36
Хм. А как это проверить ?, -попроще и на пальцах
vinidikt
29-03-2017 11:47
Есть интересный вариант FROLGAN
"Не нравится отсутствие регулировки СК. На мой взгляд она всё таки не лишняя. Удалось "укоротить" спуск положив между СК и его шептало полоску из жести. То есть в начальном положении крючка часть хода шептало оказывается уже выбранным". forummessage/96/604
click for enlarge 779 X 466 859.5 Kb
prox52
29-03-2017 16:07
quote:
Изначально написано vinidikt:
Как должен работать предохранитель: ВНВ47 "При распрямлённом стволе СК (Спусковой Крючок) двумя верхними кончиками не упирается в рычаг взведения и поэтому двигается. Если медленно сгибать ствол и постоянно нажимать СК, то в определённый момент СК перестанет нажиматься до конца. В этом диапазоне движения ствола предохранитель не работает. При дальнейшем сгибании ствола СК верхними кончиками упирается в рычаг взведения и поэтому почти не двигается, и будет работать предохранитель от выстрела при согнутом стволе. При заряжании пистолета указательный палец обязательно должен быть вне спусковой скобы и ствол должен быть направлен так, чтобы при случайном выстреле не было травмы".
moishansk "ВНВ47 , спасибо. подробно и доходчиво расписал. познавательно"


Именно так и работает в моем варианте. При надломе и последующем взводе крючок блокируется и освобождается только когда ствол закрывается.

На всякий случай фото той резинки, которую вставил. Вдруг кому то интересно.
Я трубку не только надрезал повдоль, но еще подрезал клином кончики.
Держится на месте прочно и намеков на выпадание нет.

click for enlarge 625 X 611 110.3 Kb

manser
29-03-2017 19:39
quote:
При согнутом стволе если нажимать на СК, то задняя часть рогов (показанная красным) должна подниматься и упираться в рычаг взведения и не давать СК двигаться. Поэтому это место не надо стачивать.

forummessage/96/126
Юрис
29-03-2017 19:50
Тоже сегодня полез в пистоль ,немного подшаманить и тоже увидел на рогах спускового крючка потертость сильную и даже какой то наклеп,таво гляди кусочек метала отвалится так протерло.буду разбираться .щас вечер глаза не видят и фото не сделаешь нормальное.Хотя вроде негде не кусало и ступенек не было .
manser
29-03-2017 20:03
quote:
Ещё надо иметь ввиду, что рычаг взведения имеет довольно большой люфт вверх/вниз, и он может ложиться на верхнюю часть СК.

И порой приводит к этому.
"Спуск срабатывает только если перевернуть пистолет вверх ногами"

forummessage/96/126

Сейчас на руках пистолет 92 года точно с такой проблемой.Переворачиваешь вверх ногами ,слышно как рычаг падает и только так происходит спуск.Или в нормальном положении нужно другой рукой поджать вверх шарнир д.25 что бы приподнялся рычаг взвода.
272 x 240

Юрис
30-03-2017 09:18
Камрады где можно пружинок для ригеля найти помягче.Хочу с открыванием стволика поиграть,что бы помягче открывалось и что бы казана со временем не схлопнулась.Родную пружинку резать не хочется.
mike942
31-03-2017 12:45
Сломалась муфта ствола. Подскажите где ее купить иди из чего сделать? В голову приходит из алюминия, но где его такой взять, в таком малом количестве?
Видеоролики
Стрельба из Stoeger X-20 на 150 метров зимойПистолет Diana Mod. 5G PlinkingОбзор пневматической винтовки TORUN
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы nuova OKLAHOMA pistola da bersaglio a proiettili di plastica. made in italy
Плюсы и минусы открытых и закрытых манжет?
Westlake XHS3 - Китайский пистолет
Что мы находим на манжетах.(Фото)
Luftpistole EM-GE Mod. LP 3
Страницы: 1  ... 370  371  372  373   [374]  375  376  377  378  ...  578 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100