quote: Что посоветуете? Немного заварить и просверлить заново, или впаять вкладыш?
Я,чесно не знаю что сделать.Скорее всего лучше запаять латунью.Тут сам испортил одну старую.Думаю граздо легче было бы взять по дешовке 512 или китайское, с достаточным ходом поршня и приложить те же силы.Результат будет гораздо выше.
FROLGAN 30-09-2012 12:41
К сожалению пайкой латунью не владею. Наверно попробую грибообразный ввёртыш в перепускное отверстие в крутить, облужу и пропаяю свинцовооловянным припоем. А какова у вас длина ствола на вашем ИЖ-38?
-S-B-A- 30-09-2012 12:47
quote: А какова у вас длина ствола на вашем ИЖ-38?
350мм.Но ЭТО УЖЕ НЕ У МЕНЯ.
FROLGAN 30-09-2012 13:01
Неужели отдали ёжика с ложе 56 года?
Wowk 30-09-2012 13:52
FROLGAN попробуй выточить плавающий перепуск тоесть тот же крибок но с уплотнением по наруже в виде резинового колечка в канавке естно , ну если что в личку ссылку кину
FROLGAN 30-09-2012 14:44
Что такое плавающий перепуск? Пока пригамырил примерно это:
Wowk 30-09-2012 21:10
посмотри в этой темке , там не раз упоминалось
-S-B-A- 30-09-2012 21:33
quote: Что такое плавающий перепуск? Пока пригамырил примерно это
Плавающий перепуск не поможет.Сифонить будет очень сильно,воздух находит любую лазейку.Тут вскрывается заглушка рога-пробка.Сварку бывает хорошо видно и надо сверлить не доходя до нее.Стык рога-пробка обвариваются по окружности.
FROLGAN 01-10-2012 05:08
quote: посмотри в этой темке , там не раз упоминалось
]http://airgun.org.ru/forum/vie...328[/QUOTE]
Нравятся мне работы "мужика с топором".
FROLGAN 01-10-2012 15:58
Впаял ствол в муфту, что бы не штивтовать. Предполагаю, что его потом (если что) можно будет двигать. Оказывается, я тосковал по перпендикулярному (прямому) казённику! Не утерпел, по быстрому собрал, стрельнул. Понял в чём был не прав! Узел перепуска с кольцевой прокладкой никуда не годится, всё переделывать! Уплотнительное кольцо большёго диаметра, не плотно обжато снаружи не держит давление. Скорость упала до 155 м/с, и это с дизелем!
Просится колечко на ствол и ровная стенка перепуска. Как лучше удалить эпоксидку из канавки? Хочу всё залить припоем.
Zveri4 01-10-2012 22:36
quote: Как лучше удалить эпоксидку из канавки?
Теоретически ,есть смывки,удаляющие даже эпокситку,практически,любым механическим способом.
Wowk 01-10-2012 22:46
нагревом, эпоксидка мягчеет , как я понял у тебя уплотнение по внешнему радиусу грибка ? там и наружной опоры получается нет , надо ближе к центру
-S-B-A- 01-10-2012 22:57
quote: Просится колечко на ствол и ровная стенка перепуска.
Уплотнение надо было сразу на ствол переносить.Я почти ради этого и выдвигаю ствол.А проблемы со сдвигом ствола возникнут из за винта-оси перелома.
FROLGAN 02-10-2012 11:43
quote: Уплотнение надо было сразу на ствол переносить
Напомните, пожалуйста, из какого материала у вас ствольная прокладка? Применяли ли вы готовые резиновые колечки?
-S-B-A- 02-10-2012 16:53
quote: Напомните, пожалуйста, из какого материала у вас ствольная прокладка? Применяли ли вы готовые резиновые колечки?
Старался протчки делать под что то стандартное,но с резинками не получилось.Их пробивало при разгон.В сантехнике купил прокладки наточил прямоуголные кольца.Материал очень хороший, но со временем начинает терять мягкость.Очень похож на манжету от ВАЙРУХА.Делайте из полиуретана квадратные.
Wowk 02-10-2012 17:06
примыкание , там где уплотнение у вас прямой угол или имеет скос как в стоке ?
-S-B-A- 02-10-2012 17:08
Повторюсь.Эту винтовку можно подразогнать,но разгонять нет смысла.Короткий ход поршня.Поэтому к ней подойдут любые резинки,а лучше полиуретан.На этом фото если все не промазать герметиком,то воздух старается уйти через все шелочки.Через уплотнение и втулку.
FROLGAN 03-10-2012 05:26
quote: примыкание , там где уплотнение у вас прямой угол или имеет скос как в стоке ?
Не совсем понял... На сколько можно, все поверхности примыкания делал под прямым углом к оси ствола.
FROLGAN 03-10-2012 06:31
Появилась очередная дикая мысль: отрезать рога с головой от цилиндра (на токарном),сформировать хорошее плотное дно без канавы (на головке) и собрать всё назад. Пару дней буду мучительно думать. Если бы сразу на это решиться, то можно было бы не резать поршень, т.к. у меня теперь нет клина ригеля и есть возможность углубляться в дно компрессора. Прошла без комментариев впайка ствола не тугоплавким припоем.
DraZem 03-10-2012 12:11
Всем привет! Тут такое дело! У меня давно была куплена 512я. Деревянный приклад в стандарте, из тюненга ток пружина и утяжик. Дальше как-то апать за ненадобностью да и без навыков не имело смысла. Но вот влился в Хардбольное движение и мне попала в руки иж-38с. Разницу в мощностях не заметить было невозможно. Загорелся апнуть для харда. При этом по минимуму заниматься переточками (у меня еще и в реконструкции дел навалом ^.^ ) Изначально решил перенести СМ максимально в перед, для булпап. А потом решил что стоит еще и поднять по мощьности в среднем до 180м/с и при этом хотелось бы так чтоб не уступать по точности современным мп-шкам . Уже успел кое что наварганить за пару дней! Мельком читая эту колонку. Начну со ствола. (ток не материте сильно говорю-ж что опыта никакого)
.Снята стальная впрессованная мушка, . Нарезана резьба на стволе для компенсатора .Выточен компенсатор(надульник) (весов нет, на ощупь грамм много, грамм 400 где-то но я надеюсь на 300) .Высверлены резьбы под новое крепление и под перенос СМ. .Заменен поршневой манжет на новый (не залитый не забитый не заклеенный в юбке) .Выточен Утяжелитель (около 100 граммов (так-же на ощупь)) .Куплена жесткая пружина на 36 витков (не разу не сдавленна так как сил поставить не хватает (черт! да Я вешу меньше чем она жмется)
И это пока и все. в планах:
,Укоротить поршень на 12мм а не на 10. , Подточить пятку рычага на те самые 2мм ,подогнать под размер паз в цилиндре на 2мм Почему так... Если убрать 10мм от поршня жалко просчитаные 2мм за которые можно обойтись легкой подточкой деталей. а взять больше 2мм нужно переносить сразу несколько мелочей получается трудоемкая работа за еще одну пару мм. ,Доделать перенос СМ. ,Выточить-Купить планку, ласточку, поднимающую оптику выше и относяшюю ближе к стволу. ,Выстругать Приклад. Из двух дубовых (правильно) склеенных досок.
Хотелось бы узнать о простых вещах как Полировка Жевела, кончика ствола. Зачем и почему нужны такие вещи? Как по простому заворонить надульник, и избавится от мелкой ржавчины? какие еще мелкие незаметные доработки стоит зделать.
Приму любую критику а лучше дельный совет. Просьба оценить правильность направления апа, поправить если я чего не так творю. И НАУЧИТЕ КАК КИДАТЬ ФОТКИ!? O_o" (....Я хотя-бы телефоном пофотаю то что натворил...