1. Его вообщето ещё утяжелять надо. Чтоб баланс сместился к СК и уменьшилась отдача. Должно стать 5,5- 6 кг. Действительно потяжелее ) Даже утяжелённый 125-й будет здорово лягаться и метко стрелять из него не получится даже после полного АПа. 2. К комплекте идёт не какая-то усиленная пружина, а стандартная. Та, которая закладывалась в винтовку конструктивно. С ослабленной стрельбы может вообще не получиться.
VoFchik 10-07-2011 15:32
quote:Originally posted by sergey.k: возьми лучше Ruger Air Hawk - это неплохая копия дианыили побюджетнееHammerli Hunter Force 900 Combo
ну эти вещи у нас не продаются. Заказывать нет желания ибо сначала нужно пощупать весч а потом покупать. Хатсан я щупал - все устраивает, но не стрелял. В городе два магазина. В одном Ижи и китайские винты (марку не уточнял. В другом Ижи и Хатсаны. Иж не хочу...
quote:Originally posted by Саныч59: тут спрашивать бесполезно, каждый свое посоветует.
Поэтому я и обозначил конкретно два винта, не для того чтобы мне диану советовали. Это то понятно что она лучше но и цена вопроса другая. Диана для профессионала, а я любитель причем ещё пока даже не состоявшийся)))
quote:Originally posted by Саныч59: Попробуй сначала пострелять из того и другого, разница будет очень велика. Я со своего 125 по мелким целям стреляю с упора, ибо он тяжелый руки быстро устают. Но это вина не винтовки, а моей физ. подготовки.
Пострелять нет возможности ни с одного винта. Друзья никто не увлечен оружием, с продавцом ехать за город и там пулять - не вариант... Насчет тяжелый - пофиг.. Стрелял два года с 12кал. верт ИЖ-27, вроде нормально, только после выстрелов 20-30 в голове гудеть начинало но так пушка отменная была. А в случае с переломкой еще и плюс есть - поддерживать руки в тонусе)))
quote:Originally posted by REZAK: [B] 1. Его вообщето ещё утяжелять надо. 2. К комплекте идёт не какая-то усиленная пружина, а стандартная.
спасибо, про утяжеление уже читал здесь - не проблема. Про пружину уточню в магазине. Продавец сказал что стоит слабая, но в комплекте есть "нормальная". Тут все читал про какую то замороку с индексами в модели винтовки. Буковка F если не ошибаюсь должна говорить об ослабленности экземпляра? Про оптику много читал, как то единого мнения нет. У кого то липерсы разваливаются у кого то ВОМЗы. В раздумьях....
Саныч59 10-07-2011 16:33
еще многое зависит от дистанции стрельбы. Х70 при стрельбе полуграмом это уверенное попадание на 50 метров, далее лотерея. А 50 метров это совсем не много. Я из 125го с упора кривыми шмелями 0,67г поражаю цели объема 1л или монохрома на 70м. Оптика липерс 6на32 миник, такой еще ни у кого не развалился. Когда доедут тяжелые JSB diabolо Exact Monster 0,87гр. и юджин 1.13 гр. буду увеличивать дистанцию. Мое ИХМО, 70й для плинка с рук до 50м, 125й для охоты и стрельбы с упора на 70(а может и чуть поболее) метров.
VoFchik 10-07-2011 16:40
Саныч59 спасибо, учту. Думаю все же 125 возьму, хочется чтобы был и запас тоже. Короче после покупки отпишусь, пока же дайте ссыль для чайника, как разобрать удалить мазуту и т.д. и т.п.а то ссылка где то попадалась найти не могу,а перелопачивать все страницы задолбаюсь, а в книжке какие то сканы плохо читаемые...
Саныч59 10-07-2011 17:08
посмотри тему про газовые пружины в ветке об абгрейде и ремонте пневматики. Не смотри старые темы, так как старый хатсан 125 и новый 125 сас куте отличны как по качеству в лучшую сторону , так и по конструкции(другое крепление ложа, УСМ и поршень, затыльник и его крепление) разбирается без проблем за 15 минут Собирается дольше, намного дольше. На первую винтовку ушло часа 3, с упоминанием близких родствеников. На вторую час. Во первых нужен инструмент и помощник, лучше 2. во вторых оси усм не застопорены, и после его извлечения из ложа норовят выпасть, надо придерживать с двух сторон. В третьих большую пружину засовывали втроем, двое давили уперев затыльник в пол, третий засовывал отвертку в отверстия для штивтов. В четвертых затыльник после извлечения отказался лезть назад, чуть обточили болгаркой, при чем на 2х винтовках.
George SM 10-07-2011 23:50
Коллеги, а вот такие пули никто не пробовал?
Саныч59 11-07-2011 06:53
topguns.ru/puli-h-i-n-rabbit-magnum-2/
forum.guns.ru/forummessage/3/340654-2.html
George SM 14-07-2011 18:03
quote:Originally posted by i_ninja: я заказывал хатсана в этой теме, пришло быстро (аппарат SAS+QT). Ствол ослаблен, разобрал удалил лишнюю смазку, поменял пружину. ствол нормальный, не люфтит, спусковой механизм тож качественно сделан.
Винтовкой доволен, поставил прицел на него 6-24х50, но почему то при максимально выкрученном регуляторе вниз стреляет все равно выше О_О.
Сегодня получил на почте ХАТСАНА. После работы поеду домой и буду смотреть что там внутри. Заказывал в указанной теме. Заказал дополнительно три родные манжеты - не много ли? Они хоть нормальные на замену или лучше купить ещё другие? Вроде по 175 руб не дорого взял.
P.S. Коллеги, вступил в ваши ряды сегодня, 14 июля 2011 года, а мыслями и душой полгода назад.
С уважением, George
George SM 14-07-2011 18:04
quote:Originally posted by Саныч59: topguns.ru/puli-h-i-n-rabbit-magnum-2/
forum.guns.ru/forummessage/3/340654-2.html
спасибо за наводку!
VoFchik 14-07-2011 23:08
quote:Originally posted by George SM: Коллеги, вступил в ваши ряды сегодня, 14 июля 2011 года, а мыслями и душой полгода назад.
поздравляю, я оптику жду, чтобы сразу комплект взять) Вопрос участникам, где есть подробное описание разборки 125-го хатсана тот что SAS +QT, я вот почему то только 70 нахожу (или они аналогичны?) Всю ветку перерыл по тюнингу, может пропустил где... В книжке пока не дошел еще до этого момента. НО возможно глупый вопрос: При замене манжеты или при удалении смазки для консервации пружину нужно вынимать или же пружину вынимают только для замены её на другую??? ЗЫ: Очень трудный движок у форума, темы в глазах рябят, поиск ужасный, не завидую модераторам, хотя они привыкли наверное уже)))
tipaStrelok 16-07-2011 17:36
Думаю что особых проблем с разборкой не должно возникнуть, единственная сложность это установить СМ при сборке (необходимо центрировать шилом ось шептала).
Первые два штивта на заднике держат СМ а последнее сам задник, если у тебя стоит усиленная пружина то перед снятием компрессор необходимо зафиксировать в спец приспособе либо в дверном проеме при помощи домкрата (чтоб внутренности не разлетелись по всей мастерской).
При разборке используй правильные отвертки потому что турецкие винты крепления напоминают пластилин.
dracula 24-07-2011 01:23
Подскажите! Имеется Хатс 125 заменена пружина на Гп года два пользовал! Щас поршень не зацепляется за шептало вроде все цело! без поршня шептала взводятся! такое ощущение длинны поршня не хватает для взвода шептала Помогите что менять или как решить проблему??? через раз бывает ставиться на взвод что произошло непонятно!
b4now 24-07-2011 01:59
quote:Originally posted by dracula: что произошло непонятно!
Хрена там непонятного. Тяга взведения поршня погнулась или износилась. Смотри-рихтуй или наваривай.
Лёшыч 24-07-2011 19:35
quote:Originally posted by dracula: Щас поршень не зацепляется за шептало вроде все цело!
цилиндр проверь на наличие задиров, была у меня подобная проблема.
dracula 25-07-2011 07:55
quote: quote: Originally posted by dracula:
что произошло непонятно! Хрена там непонятного. Тяга взведения поршня погнулась или износилась. Смотри-рихтуй или наваривай.
А сколько наваривать или какова длина должна быть тяги взведения?
ридик 26-07-2011 15:18
А булки ктонить из Хатсанов делал?
ГрязныйГарри 26-07-2011 18:35
делать булку из ппп хатсана - это круто =) она в руках, наверное, при выстреле, ебукентиться так будет, что не поймаешь =)
ридик 26-07-2011 18:54
quote:Originally posted by ГрязныйГарри: делать булку из ппп хатсана - это круто =)
Спасибо Ну тема вроде как про 125й потому и спросил, Про ПСП хатсаны видел много особенно на укр форуме.
tipaStrelok 27-07-2011 13:56
Если из 125-го сделать булку и в добавок обрезать ствол как многие любят делать, то его хрен взведешь, да и брыкатся будет сильно т.к. масса будет значительно меньше.
i_ninja 27-07-2011 18:02
заказывал через инет сумку под хатсана, сегодня пришла, оказалась короче на 5 см, но в принципе проканало т.к. есть чехольчик для укрытия ствола, носить удобно, и главное влазит 2 винтовки (хатсан и иж-61), патроны и пистолет. Цена вопроса всего 1к рублей.