Ребза!Спасибо вам,без вас бы не догнал что к чему!Помог метод m1cr0sh-а просто качал как ошпаренный и так качков cо 100-500 накачал 150 бар
kotovsky! 21-01-2011 03:32
Конечно по сравнению с предыдущими на качками долго как-то качать,тогда 5 раз и полтинник Вроде нигде не травит,оставлю на день другой потом сравню, результат выдам.
P.S.Разбирал изрядно бухой (кстати днюха была у другана который мне и подарил винт),разбирал и собирал исключительно тем что было как говориться под рукой а тоесть:крестовая атвертка,бутафорский псевдо ключ которым я кошмарил пробку резика,ту что со штоком,шмоток туалетной бумаги(потому что изуродовал эту латунь просто до неузнаваемости напихал бумаги в ключ что бы в конец не убить эту затычку )Далее пытался снять пробочку где клапан сначала зубами потом швейным крючком в тандеме с переходником джек 1/4 в итоге отодрал её пасатижами.Мораль-бухать зло,бухло и pcp вещи несовместимые!Но на удивление все вышло.
m1cr0sh 21-01-2011 08:38
quote:Originally posted by kotovsky!: как ошпаренный и так качков cо 100-500 накачал 150 бар
ой, когда я говорил в максимальном темпе, то имел ввиду качков 30-40 ну максимум 50, но не 500 о_О, в принцепе с задачей справился, но насос теперь надо перебирать и проверять ...
quote:Originally posted by ...: Разбирал изрядно бухой
это не есть хорошо, такого СТЫДИТЬСЯ надо, трезвым все бы аккуратно снял и нечего зубами кусать бы не стал... а упор пружины легко снимаеться перочинным ножом...
еще могу посоветывать, взять на вооружение способ откручивание пробок (будешь насос разбирать прикодится), стволов и прочего "с веревкой", ненадо ничего забимать в тисках и газовых ключах, наматываешь веревку в 2 слоная на трубу (в какую стороны на пальцах не обяснить, на практике сам поймешь) в петлю вставляешь деревянный брусок... ну короче дальше понятно
BOBSS 21-01-2011 10:34
quote: это не есть хорошо, такого СТЫДИТЬСЯ надо, трезвым все бы аккуратно снял и нечего зубами кусать бы не стал..
Трезвым бы долго еще не решился бы... а вообще ЗЛО когда за винт пострелять хватаются в пьяном виде. А разобрать-собрать- это у кого как! Жалко, что tit не отстрелял- интересно бы посмотреть результат- просто смена штока на сколько подымает мощность. В деревяшку бы отстрелять со старым и с новым и посмотреть вхождение пули в нее.
m1cr0sh 21-01-2011 13:06
quote:Originally posted by BOBSS: посмотреть результат- просто смена штока на сколько подымает мощность.
а чего тут смотреть, СР10.5 160-170 с ослабленым, 300-310 с правильным
Fersian 21-01-2011 21:07
Доброго времени суток Всем.Подскажите пожалуйста...а где можно приобрести альтернативу насосу?Хочу приобрести баллон ARMOTECH BMK 7-300NEW.Если кто из Вас уже приобрёл данный девайс,сообщите координаты....и в какую цену Вы ,,влетели,,.
BOBSS 22-01-2011 01:50
quote: а где можно приобрести альтернативу насосу?Хочу приобрести баллон ARMOTECH BMK 7-300NEW.Если кто из Вас уже приобрёл данный девайс,сообщите координаты....и в какую цену Вы ,,влетели,,.
Алтернативы насосу нету!!! Качать можно только им!!! ) А если серьезно, то для Хатсана хватит и дыхательного на 200 бар. Заедь в любую пожарку и поинтересуйся. Очень много есть списанных 4-х литровых баллонов. Тебе такого хватит с лизвой. З.Ы. Ну или ищи у аквалангистов. И если есть где заправлять до 300 бар, то бери 12 литровый- стоит окло 300 евро.
kotovsky! 22-01-2011 05:59
BOBSS отстреляю оч скоро,фотки сделаю,хрона пока нет,так что мой хрон это пока доска
kotovsky! 22-01-2011 06:02
А до смены клапана только пять листов картона пробивал...
kotovsky! 22-01-2011 06:04
m1cr0sh 100-500 имеется ввиду энное количество качков просто я не считал но качал много
DemOK 23-01-2011 09:38
Fersian данный баллон продается у Denisyi на форуме Я выкупил у друга за 14к с чехлом и зс (бу 1 заправка, так что можно считать что новый) впринцыпе доволен, в тире зарядкой заниматься не надо =)
Fersian 23-01-2011 18:09
Спасибо за инфу.Насос нужен в определённых условиях,т,е на природе где нибудь по бутылкам пошквалить,когда времени достаточно.Но когда грязь и неудобство...тут уж альтернатива нужна.В тире уж точно не совсем приятно спортом заниматься.
братушка 23-01-2011 18:19
m1cr0sh 23-01-2011 19:21
это зачем так?
Pasha_S 23-01-2011 21:02
Братушка правильное и изящное решение решение отстрел уже проводил. жёсткость думаю увеличилась на порядок но на многозарядке наверное не получиться,хотя надо поточней посчитать
DenSjaoPin 23-01-2011 21:23
quote: жёсткость думаю увеличилась на порядок
А за счет чего жесткость увеличилась?? Увеличилось расстояние между резиком и стволом. Можно поставить более большой
Pasha_S 23-01-2011 21:37
quote:Originally posted by DenSjaoPin: А за счет чего жесткость увеличилась?? Увеличилось расстояние между резиком и стволом. Можно поставить более большой
Появились дополнительные винты фиксирующие коробку в передней части. Без всякого колхоза с хомутами.
m1cr0sh 23-01-2011 21:41
это же ниразу не хатсан, вебли чтоли?
BOBSS 23-01-2011 23:23
quote: это же ниразу не хатсан, вебли чтоли?
А Вебли где делается? На заводах Хатсана. Барабан взаимозаменяем, да и сами винты, по моему тоже.
братушка 24-01-2011 09:29
quote: Без всякого колхоза с хомутами.
quote: У 10-зарядного сложновато, там только хомутом переднюю часть коробки к резику притянуть можно. Но вполне реально. Там в районе стыка с резиком в ложе начинается "щель" между резиком и ложей. К коробке сбоку крепятся 2 ленты металлические, на винтах (в коробке дырочки с резьбой сделать надо). Ленты обхватывая резик через ту щель проходят в полость ложи и там стягиваются винтами между собой. У однозарядника проще. Там можно в коробке просверлить 2 отверстия "мимо" (сбоку) ствола сквозь трубу до мяса бронзовой втулки, в которую резик вкручивается. Резьбу в них и болтами. Именно так и буду делать, скоро.
Тока сделал в выходные. Отстрела пока погода не позволяет. Но все равно не показательно будет - у меня не только ети винтики появились.