Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Гамо как дробовик

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39 
IzhG
16-09-2014 17:10
цитата:
Originally posted by kuente:

еще в начале апреля, я ее в руках держал
ложе на тот момент никак не крепилось, просто болталось



Тимур на тот момент это макет был в котором все эти идеи уже были заложены. (Их слегка урезали на заводе даже) . Сейчас реальное изделие.Тест на 10000 выстрелов выдержало без всяких проблем.
Что касается же Ваших предложений , то очень надеюсь что Вы сами их сможете реализовать
Мы в эту область лезть не будем, тк. понимаем что это направление нужно отдать профессионалам...


Это один из результатов отстрела. ( установили диоптр и проверили как он работает)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 527 307.6 Kb

kuente
16-09-2014 23:13
цитата:
Originally posted by IzhG:

Тимур на тот момент это макет был в котором все эти идеи уже были заложены.



давайте без сказок - мне удалось с трудом убедить вашего депутата, в том что необходимо увеличить ход поршня и заменить усм
в ответ мне аппелировали сводом законов ))))

так что знаю про что говорю, ваша идея дальше замены ложа сильно буксовала

IzhG
17-09-2014 13:21
цитата:
Originally posted by kuente:

давайте без сказок - мне удалось с трудом убедить вашего депутата



Cогласен , если без сказок то без сказок. Если честно то меня даже покоробило Ваше вчерашнее заявление. Когда я в инициативном порядке запустил этот проект я Вас даже и лично не знал
Теперь по сути.
Уважаемый Тимур,
Если на нашей случайной встрече кто-то один был абсолютно не в теме, то некорректно других присутствующих за этим же столом считать за полных идиотов, которым вдруг открылась ИСТИНА. Даже если они просто молча слушают ретрансляцию того , что люди на Ганзе сами давно и успешно делают.
Ради простой замены ложи нечего было и начинать . Я повторюсь к моменту нашей встречи уже были готовы чертежи винтовки в нескольких вариантах , а импортированные детали лежали на складе. Так что при всем уважении ни мне лично ни конструктору ( который и сам давно на Ганзе) Ваши консультации УЖЕ были не нужны. Шефу же было интересно услышать Ваше персональное мнение, как профессионала работающего на этом рынке- это факт. (ему, поскольку он в этом вопросе не разбирается, а деньги уже потрачены, важно было сопоставить мнение команды которая работала над этим проектом с Вашим.Он и потом еще несколько раз проверял)
От себя лично ,с большей достоверностью можно сказать , что посты Виталия gnom , которые я читал на Ганзе перед тем как запустить этот проект, дали понимания гораздо больше чем общие ПРАВИЛЬНЫЕ слова, произнесенные постфактум.
Более того, хочу сказать, что Вы видели макет с минимальными изменениями конструкции , а ведь есть и второй с более радикальными изменениями .
Так что если без сказок , то к моменту нашей встречи мы и так знали что там надо было сделать. Но чтобы проект запустили на заводе надо было о чем-то молчать.
К сожалению не все удалось реализовать в этой модели. Часть предложений на заводе все-таки похоронили, часть изменений пришлось легендировать.

Вот по апгрейду я абсолютно уверен у Вас идей будет гораздо больше.
И если Вы что-то запустите в производство, то мы будем покупать у Вас эти детали для винтовки. Более того я везде буду давать информацию о конкретно Ваших предложениях по апгрейду. Никто чужих заслуг присваивать не собирается..
kuente
17-09-2014 14:20
цитата:
Originally posted by IzhG:

Cогласен , если без сказок то без сказок. Если честно то меня даже покоробило Ваше вчерашнее заявление. Когда я в инициативном порядке запустил этот проект я Вас даже и лично не знал
Теперь по сути.
Уважаемый Тимур,
Если на нашей случайной встрече кто-то один был абсолютно не в теме, то некорректно других присутствующих за этим же столом считать за полных идиотов, которым вдруг открылась ИСТИНА. Даже если они просто молча слушают ретрансляцию того , что люди на Ганзе сами давно и успешно делают.
Ради простой замены ложи нечего было и начинать . Я повторюсь к моменту нашей встречи уже были готовы чертежи винтовки в нескольких вариантах , а импортированные детали лежали на складе. Так что при всем уважении ни мне лично ни конструктору ( который и сам давно на Ганзе) Ваши консультации УЖЕ были не нужны. Шефу же было интересно услышать Ваше персональное мнение, как профессионала работающего на этом рынке- это факт. (ему, поскольку он в этом вопросе не разбирается, а деньги уже потрачены, важно было сопоставить мнение команды которая работала над этим проектом с Вашим.Он и потом еще несколько раз проверял)
От себя лично ,с большей достоверностью можно сказать , что посты Виталия gnom , которые я читал на Ганзе перед тем как запустить этот проект, дали понимания гораздо больше чем общие ПРАВИЛЬНЫЕ слова, произнесенные постфактум.
Более того, хочу сказать, что Вы видели макет с минимальными изменениями конструкции , а ведь есть и второй с более радикальными изменениями .
Так что если без сказок , то к моменту нашей встречи мы и так знали что там надо было сделать. Но чтобы проект запустили на заводе надо было о чем-то молчать.
К сожалению не все удалось реализовать в этой модели. Часть предложений на заводе все-таки похоронили, часть изменений пришлось легендировать.



смешно звучит - знали, сами сделали, мы авторы, готовый макет после больших испытаний!
держал этот макет в руках - ложе не прикручено, его даже прикрутить не могли, так как китайское ложе не допилено было

в целом по факту - натырили информации с форума и бесплатно проконсультировались, получив краткое резюме с доводами, что надо делать в первую очередь и зачем )))
далее осталось только выдать полученную информацию за собственные разработки.....

это конечно не страшно, так как форумная информация в свободном доступе, но я не думаю что надо начинать продвижение мурены с присвоения результатов чужого коллективного труда

поэтому могу озвучить вашими же словами - коробит...
проще было написать - делаем мурену, с учетом заимствований накопленного форумчанами опыта, с оглядкой на труды гнома и консультации специалистов

цитата:
Originally posted by IzhG:

Вот по апгрейду я абсолютно уверен у Вас идей будет гораздо больше.




идей может и много будет, тут не поспоришь
главное их реализация в действительности

цитата:
Originally posted by IzhG:

И если Вы что-то запустите в производство, то мы будем покупать у Вас эти детали для винтовки. Более того я везде буду давать информацию о конкретно Ваших предложениях по апгрейду.




если вы забыли - образцы моих товаров, у уже полгода как, лежат в вашей конторе, с абсолютно нулевым результатом телодвижений)))
цитата:
Originally posted by IzhG:

Никто чужих заслуг присваивать не собирается..



для этого достаточно указать в описании - идеи взяты с форума, вдохновлены работами гнома, получил консультацию у того то
это нормальная практика
IzhG
17-09-2014 17:39
цитата:
Originally posted by kuente:

если вы забыли - образцы моих товаров, у уже полгода как, лежат в вашей конторе, с абсолютно нулевым результатом телодвижений)))



Вот она основная причина Я не забыл. Я давно предлагал Вашему менеджеру забрать их и рассказал и о результатах испытаний Вашей продукции на заводе и почему нам неинтересно заниматься именно этими продуктами. Если Вам не довели информацию, то это вопрос к организации работы в компании.
цитата:
Originally posted by kuente:

в целом по факту - натырили информации с форума и бесплатно проконсультировались, получив краткое резюме с доводами, что надо делать в первую очередь и зачем )))
далее осталось только выдать полученную информацию за собственные разработки.....



Что натырили? Вы же ничего реально не видели,что,как и за счет чего и какие конкретно решения были технически реализованы в винтовке и после этого на авторство претендуете. Я не помню о том чтобы Вы предлагали нам уменьшить паразитное запулевое пространство например...
Не показали бы Вам образец несколько месяцев назад ничего так и знать не знали бы . Что касается форума, то я говорил об общих идеях , а не о конкретных технических решениях связанных с реализацией этих идей. Вы что на самом деле думаете что никому непонятно было о том что нужно было увеличивать ход поршня, дорабатывать УСМ и предохранитель, увеличить вес и жесткость конструкции и тд.??? Вопрос как это реализовано
Я могу сказать, что ни одно из тех конкретных технических решений по доработке винтовки из тех которые например делает Виталий заимствовано не было. Не были использованы ни Ваши саундмодераторы , ни газовые пружины. Да планируется жестко контролировать наличие сужения в стволе и качество фаски. Но в целом это серийная модель , собранная с максимальной унификацией с обычными МР-512 так что пространство для апгрейда и творчества осталось к сожалению. Мы по ряду причин не смогли сразу все изменить. Но потенциально можно выжать больше ....
цитата:
Originally posted by kuente:

так как китайское ложе не допилено было



И после этого Вы говорите о том что что-то конкретное советовали Китай здесь вообще не причем. Это не китайская ложа и ее никто не пилил
цитата:
Originally posted by kuente:

вдохновлены работами гнома



Да это так.Сделать из полуфабриката конфетку. Респект и искреннее восхищение.
Но Вы то здесь причем?
YuraS
17-09-2014 18:28
цитата:
Изначально написано IzhG:

Что натырили? Вы же ничего реально не видели,что,как и за счет чего и какие конкретно решения были технически реализованы в винтовке и после этого на авторство претендуете. Я не помню о том чтобы Вы предлагали нам уменьшить паразитное запулевое пространство например...
Не показали бы Вам образец несколько месяцев назад ничего так и знать не знали бы . Что касается форума, то я говорил об общих идеях , а не о конкретных технических решениях связанных с реализацией этих идей. Вы что на самом деле думаете что никому непонятно было о том что нужно было увеличивать ход поршня, дорабатывать УСМ и предохранитель, увеличить вес и жесткость конструкции и тд.??? Вопрос как это реализовано
Я могу сказать, что ни одно из тех конкретных технических решений по доработке винтовки из тех которые например делает Виталий заимствовано не было. Не были использованы ни Ваши саундмодераторы , ни газовые пружины. Да планируется жестко контролировать наличие сужения в стволе и качество фаски. Но в целом это серийная модель , собранная с максимальной унификацией с обычными МР-512 так что пространство для апгрейда и творчества осталось к сожалению. Мы по ряду причин не смогли сразу все изменить. Но потенциально можно выжать больше ....


Вопросы минимизации мертвого объема, названного Вами "паразитное запулевое пространство" и прочее здесь обсуждаются (и реализуются!) в течение значительного времени. Понятно, что ИжМех никогда не славился быстрым отрывом жопы от стула, а любая пропихнутая идея (которую реализовали на коленке и проверили на практике десятки, если не сотни раз) подается как революционное достижение в ППП-строении, которое конструкторы выдали исключительно сами, гордо не советуясь ни с кем. Конкретные технические решения, связанные с внесением изменений в чертежи и изготовления новой оснастки - вопрос месяцев для нормальных инженеров, но никак не десятков месяцев или даже лет. Так что слив засчитан. Плохое ведь не станут "творчески заимствовать".
Как было сказано в известном мультике: "Поэтому сегодня, когда берешь у композитора, это, собственно говоря, берешь у народа. Берешь у народа - берешь у себя. И главное чтоб музыка была твоя. Кто говорит - "плагиат", а я говорю - "традиция".
kuente
17-09-2014 21:23
цитата:
Originally posted by IzhG:

Вот она основная причина Я не забыл. Я давно предлагал Вашему менеджеру забрать их и рассказал и о результатах испытаний Вашей продукции на заводе и почему нам неинтересно заниматься именно этими продуктами. Если Вам не довели информацию, то это вопрос к организации работы в компании.




ну ни разу не угадали )))
почитал вашу переписку с менеджером - прикольно, там написано одно, а в форуме пишете совершенно другое )))

по поводу закупки вами деталей для винтовки у меня, я вам еще на том совещании сказал - делать их могу, но не по цене завода и не в обьемах завода, так как мелкосерийное производство, будет заведомо дороже и меньше в обьеме, крупносерийного заводского

цитата:
Originally posted by IzhG:

Что натырили? Вы же ничего реально не видели,что,как и за счет чего и какие конкретно решения были технически реализованы в винтовке и после этого на авторство претендуете. Я не помню о том чтобы Вы предлагали нам уменьшить паразитное запулевое пространство например...


Константин, вы прекрасно знаете что я видел - обычную мр-512, которую пытались впихнуть в чужое ложе, на тот момент безрезультатно
ложе болталось и не крепилось, что дало мне возможность рассмотреть в деталях

на авторство всего и вся, я не претендовал - внимательно читайте, цитирую: "упомянут в буклетике как идейного вдохновителя )))", а не автора народных идей, решений, опыта доводки и работы гнома
в конкретике я предложил - увеличить ход поршня и внести изменения в конструкцию УСМ, более ничего
хорошо, что не поддался разводу и не принес вам свои чертежи усм на блюдечке и не дал большей конкретики, а то бы и их присвоили и выдали потом за свои
то то вам понадобилось полгода, прежде чем удалось хоть что то реализовать в железе
надеюсь вы не забыли как презентовали свой долгострой на том совещании? - старая мурка в новом ложе, ракетные технологии упомянутые представителем завода, надежда на большие продажи...

цитата:
Originally posted by IzhG:

И после этого Вы говорите о том что что-то конкретное советовали Китай здесь вообще не причем. Это не китайская ложа и ее никто не пилил




про ложе я сразу сказал - дохлая идея выезжать только на изменении дизайна ложа
в первую очередь надо делать внутренние изменения - увеличение хода поршня и вносить изменения в дубовый УСМ, внедряя дополнительное шептало
при этом изменения должны максимально сохранять оригинальные детали винтовки

только улучшение характеристик мурки и догон ее законсервированной мощности до импортных аналогов, хотя бы уровня Гамо), поднимет ее продажи

цитата:
Originally posted by IzhG:

Да это так.Сделать из полуфабриката конфетку. Респект и искреннее восхищение.
Но Вы то здесь причем?



зачем подменять понятия? я не имею отношение к той работе гнома, что вызвала ваше восхищение и респектуху
я этого не скрываю и не присваиваю ее себе
так что я не при чем
kuente
17-09-2014 21:34
в целом Констатин не за то грыземся, претензия проста - не выдавайте чужие идеи за свои, не надо переименовывать давно известные понятия в запулевые пространства

плохо выглядит ваша идея приглашать консультантов, выслушивать их консультации, получать от них важную информацию, а потом присваивать себе все что было сказано и говорить, дескать придумал сам

даже простое упоминание в информационном буклете о заимствовании идей гнома и прочих народных умельцев (естественно с их разрешения), положительно повлияет на ваши же продажи нового перспективного изделия
так как авторитет того же гнома значительно выше авторитета неизвестного начальника продавцов из фирмы ижевские ружья
покупатели поймут - проделана большая работа, а не просто фирмачи треплют языком

бродник56
17-09-2014 23:47
а нахрена у гнома название сперли ?
birdshell
18-09-2014 01:07
у него ж малина. что спёрли?
а вообще смешно, кетайцы тырят винтовки у Белого Человека целиком, а ижевские кудесники, ШОКСЕНСАЦИЯ идеи с форумов. как это изделие сможет конкурировать например со смершем 3 я хотел бы посмотреть, думаю там уже не будет полторы тыщи разницы...
gnom
18-09-2014 04:31
Продайте мне новинку напоковырять?
А вообще, конечно тупиковый путь делать заново мурки.
мурка далеко не самая дешевая в изготовлении конструкция..
Посмотрите на мировой опыт. Клоны какой винтовки в мире наиболее популярны и распространены?
Это мини подсказка
maxalexan
18-09-2014 08:03
Мурена, такое название встречал. В каком то старом ролике. Там кустарь сделал с подствольным взводом винтовку, помоему даже на базе мурки. Называл ее мурена. Даже может на ганзе где есть ссылка на ютуб. А вообще смешно как-то, за что спор. Новые революционные решения в ППП строении презентуют?
IzhG
18-09-2014 09:03
цитата:
Изначально написано kuente:
в целом Констатин не за то грыземся, претензия проста - не выдавайте чужие идеи за свои, не надо переименовывать давно известные понятия в запулевые пространства

плохо выглядит ваша идея приглашать консультантов, выслушивать их консультации, получать от них важную информацию, а потом присваивать себе все что было сказано и говорить, дескать придумал сам

даже простое упоминание в информационном буклете о заимствовании идей гнома и прочих народных умельцев (естественно с их разрешения), положительно повлияет на ваши же продажи нового перспективного изделия
так как авторитет того же гнома значительно выше авторитета неизвестного начальника продавцов из фирмы ижевские ружья
покупатели поймут - проделана большая работа, а не просто фирмачи треплют языком


Тимур я даже спорить не хочу уже. и даже готов удалить эти посты. Я за год продаю несколько десятков тысяч единиц пневматического оружия.И продаю уже почти 20 лет.Я на Ганзе уже больше 10 лет только. Неужели Вы думаете , что я не знаю что как и из-за чего продается, а что мешает продажам? Потом это не первый и надеюсь не последний проект по пневматике. До этого мы совместно с заводом сделали МР-572 и МР-573 и в работе еще несколько проектов, которые Вам почему то не показали
Поэтому в-общем-то убеждать даже не собираюсь Вас ни в чем. Единственное что могу сказать, то что Вы значительно переоценили важность для нас Вашей информации.Извините, но во время той и ничего нового для себя не услышал.
И второе Это Вы здесь наверное очень авторитетный человек, но в других ветках я Вас не встречал. Это я к тому , что если есть желание, то Вы можете посмотреть, что по нашим другим проектам если кто-то внес какое-то предложение , а мы его использовали, то я всегда
говорю по меньшей мере спасибо и упоминаю автора. И если бы Вы что-то реально новое и полезное предложили , то я бы об этом обязательно сказал.

IzhG
18-09-2014 09:06
цитата:
Изначально написано бродник56:
а нахрена у гнома название сперли ?

Не знаю. Конструктор предложил наименование нам оно понравилось.Если сперли тогда придумаю как "компенсировать"

IzhG
18-09-2014 10:17
цитата:
Изначально написано gnom:
Продайте мне новинку напоковырять?
А вообще, конечно тупиковый путь делать заново мурки.
мурка далеко не самая дешевая в изготовлении конструкция..
Посмотрите на мировой опыт. Клоны какой винтовки в мире наиболее популярны и распространены?
Это мини подсказка

Cпасибо. Я повторюсь, по сути это был компромисс между нашими желаниями и возможностями завода. Было два варианта винтовки. Первый с кардинальными изменениями в конструкции( новый предохранитель, длина хода поршня более 100мм, металлическая муфта ну и еще по мелочи). Второй с минимальными, т.к завод не был готов к серьезным изменениям в конструкции ( некоторые вещи можно было сделать проще и лучше, но...), а нам важно было сохранить порядок цен. Поэтому пришлось заниматься эволюцией, а революцию оставить на потом. Причем повторюсь , на заводе руководство было и есть категорически против того чтобы повысить "потенциал" винтовки. Если бы заикнулись о некоторых предложениях, которые Вы увидели в цифрах, то проект сразу похоронили бы. Пришлось молчать и "легендировать" изменения. Например обосновывать некоторые решения тем, что "это сделано для того чтобы уменьшить усилие взведения", "это сделано чтобы убрать скрип при взведении " и т.д.
Часть болячек осталось, но в целом винтовка и выглядит и стреляет лучше.Поскольку финальная сборка планируется за нами, то будет проводиться дополнительный контроль качества ствола на сборочных комплектах..
Да конечно мы сможем Вам предоставить винтовку для опытов. Можно встретиться на выставке в Москве и там обсудить варианты.

kuente
18-09-2014 10:28
Константин, меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов, тогда и посты не придется удалять и вопросов по авторству не возникнет
IzhG
18-09-2014 10:50
цитата:
Изначально написано kuente:
Константин, меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов, тогда и посты не придется удалять и вопросов по авторству не возникнет

Тимур Вы вообще первый кто меня в таком обвинил. Вы же все равно Мурку знаете хуже чем непосредственный разработчик МР-512 и МР-513, а пытаетесь его и меня в плагиате чего-то уличить. Ну да пусть это останется на Вашей совести.

kuente
18-09-2014 11:06
еще раз повторю - меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов
IzhG
18-09-2014 12:33
цитата:
Originally posted by maxalexan:

Новые революционные решения в ППП строении презентуют?



эволюционные..
IzhG
18-09-2014 12:54
цитата:
Изначально написано kuente:
еще раз повторю - меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов


Видеоролики
Заряжание магазина МР512Настройка МР512 с газовой пружиной на 16ДжНовый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР 512 Цена муркофобии (филии)
МР-512 и Gamo Shadow: краткий сравнительный анализ
МР-512 Буллпап от Ветеринара
Складной приклад к мр 512 - 24
Сделал первое буратино МР-512
Страницы: 1  ... 31  32  33  34   [35]  36  37  38  39 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Glam


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100