цитата:Originally posted by kuente: еще в начале апреля, я ее в руках держал ложе на тот момент никак не крепилось, просто болталось
Тимур
на тот момент это макет был в котором все эти идеи уже были заложены.
(Их слегка урезали на заводе даже) . Сейчас реальное изделие.Тест на
10000 выстрелов выдержало без всяких проблем. Что касается же Ваших предложений , то очень надеюсь что Вы сами их сможете реализовать Мы в эту область лезть не будем, тк. понимаем что это направление нужно отдать профессионалам...
Это один из результатов отстрела. ( установили диоптр и проверили как он работает)
kuente 16-09-2014 23:13
цитата:Originally posted by IzhG: Тимур на тот момент это макет был в котором все эти идеи уже были заложены.
давайте без сказок - мне удалось с трудом убедить вашего депутата, в том что необходимо увеличить ход поршня и заменить усм в ответ мне аппелировали сводом законов ))))
так что знаю про что говорю, ваша идея дальше замены ложа сильно буксовала
IzhG 17-09-2014 13:21
цитата:Originally posted by kuente: давайте без сказок - мне удалось с трудом убедить вашего депутата
Cогласен
, если без сказок то без сказок. Если честно то меня даже покоробило
Ваше вчерашнее заявление. Когда я в инициативном порядке запустил этот
проект я Вас даже и лично не знал Теперь по сути. Уважаемый Тимур, Если
на нашей случайной встрече кто-то один был абсолютно не в теме, то
некорректно других присутствующих за этим же столом считать за полных
идиотов, которым вдруг открылась ИСТИНА. Даже если они просто молча
слушают ретрансляцию того , что люди на Ганзе сами давно и успешно
делают. Ради простой замены ложи нечего было и начинать . Я
повторюсь к моменту нашей встречи уже были готовы чертежи винтовки в
нескольких вариантах , а импортированные детали лежали на складе. Так
что при всем уважении ни мне лично ни конструктору ( который и сам давно
на Ганзе) Ваши консультации УЖЕ были не нужны. Шефу же было интересно
услышать Ваше персональное мнение, как профессионала работающего на
этом рынке- это факт. (ему, поскольку он в этом вопросе не разбирается, а
деньги уже потрачены, важно было сопоставить мнение команды которая
работала над этим проектом с Вашим.Он и потом еще несколько раз
проверял) От себя лично ,с большей достоверностью можно сказать ,
что посты Виталия gnom , которые я читал на Ганзе перед тем как
запустить этот проект, дали понимания гораздо больше чем общие
ПРАВИЛЬНЫЕ слова, произнесенные постфактум. Более того, хочу
сказать, что Вы видели макет с минимальными изменениями конструкции , а
ведь есть и второй с более радикальными изменениями . Так что если
без сказок , то к моменту нашей встречи мы и так знали что там надо
было сделать. Но чтобы проект запустили на заводе надо было о чем-то
молчать. К сожалению не все удалось реализовать в этой модели.
Часть предложений на заводе все-таки похоронили, часть изменений
пришлось легендировать.
Вот по апгрейду я абсолютно уверен у Вас идей будет гораздо больше. И
если Вы что-то запустите в производство, то мы будем покупать у Вас эти
детали для винтовки. Более того я везде буду давать информацию о
конкретно Ваших предложениях по апгрейду. Никто чужих заслуг присваивать
не собирается..
kuente 17-09-2014 14:20
цитата:Originally posted by IzhG: Cогласен
, если без сказок то без сказок. Если честно то меня даже покоробило
Ваше вчерашнее заявление. Когда я в инициативном порядке запустил этот
проект я Вас даже и лично не знал Теперь по сути. Уважаемый Тимур, Если
на нашей случайной встрече кто-то один был абсолютно не в теме, то
некорректно других присутствующих за этим же столом считать за полных
идиотов, которым вдруг открылась ИСТИНА. Даже если они просто молча
слушают ретрансляцию того , что люди на Ганзе сами давно и успешно
делают. Ради простой замены ложи нечего было и начинать . Я повторюсь
к моменту нашей встречи уже были готовы чертежи винтовки в нескольких
вариантах , а импортированные детали лежали на складе. Так что при всем
уважении ни мне лично ни конструктору ( который и сам давно на Ганзе)
Ваши консультации УЖЕ были не нужны. Шефу же было интересно услышать
Ваше персональное мнение, как профессионала работающего на этом рынке-
это факт. (ему, поскольку он в этом вопросе не разбирается, а деньги уже
потрачены, важно было сопоставить мнение команды которая работала над
этим проектом с Вашим.Он и потом еще несколько раз проверял) От себя
лично ,с большей достоверностью можно сказать , что посты Виталия gnom ,
которые я читал на Ганзе перед тем как запустить этот проект, дали
понимания гораздо больше чем общие ПРАВИЛЬНЫЕ слова, произнесенные
постфактум. Более того, хочу сказать, что Вы видели макет с
минимальными изменениями конструкции , а ведь есть и второй с более
радикальными изменениями . Так что если без сказок , то к моменту
нашей встречи мы и так знали что там надо было сделать. Но чтобы проект
запустили на заводе надо было о чем-то молчать. К сожалению не все
удалось реализовать в этой модели. Часть предложений на заводе все-таки
похоронили, часть изменений пришлось легендировать.
смешно звучит - знали, сами сделали, мы авторы, готовый макет после больших испытаний! держал этот макет в руках - ложе не прикручено, его даже прикрутить не могли, так как китайское ложе не допилено было
в
целом по факту - натырили информации с форума и бесплатно
проконсультировались, получив краткое резюме с доводами, что надо делать
в первую очередь и зачем ))) далее осталось только выдать полученную информацию за собственные разработки.....
это
конечно не страшно, так как форумная информация в свободном доступе, но
я не думаю что надо начинать продвижение мурены с присвоения
результатов чужого коллективного труда
поэтому могу озвучить вашими же словами - коробит... проще
было написать - делаем мурену, с учетом заимствований накопленного
форумчанами опыта, с оглядкой на труды гнома и консультации специалистов
цитата:Originally posted by IzhG: Вот по апгрейду я абсолютно уверен у Вас идей будет гораздо больше.
идей может и много будет, тут не поспоришь главное их реализация в действительности
цитата:Originally posted by IzhG: И
если Вы что-то запустите в производство, то мы будем покупать у Вас эти
детали для винтовки. Более того я везде буду давать информацию о
конкретно Ваших предложениях по апгрейду.
если вы забыли - образцы моих товаров, у уже полгода как, лежат в вашей конторе, с абсолютно нулевым результатом телодвижений)))
цитата:Originally posted by IzhG: Никто чужих заслуг присваивать не собирается..
для этого достаточно указать в описании - идеи взяты с форума, вдохновлены работами гнома, получил консультацию у того то это нормальная практика
IzhG 17-09-2014 17:39
цитата:Originally posted by kuente: если вы забыли - образцы моих товаров, у уже полгода как, лежат в вашей конторе, с абсолютно нулевым результатом телодвижений)))
Вот она основная причина
Я не забыл. Я давно предлагал Вашему менеджеру забрать их и рассказал и
о результатах испытаний Вашей продукции на заводе и почему нам
неинтересно заниматься именно этими продуктами. Если Вам не довели
информацию, то это вопрос к организации работы в компании.
цитата:Originally posted by kuente: в
целом по факту - натырили информации с форума и бесплатно
проконсультировались, получив краткое резюме с доводами, что надо делать
в первую очередь и зачем ))) далее осталось только выдать полученную информацию за собственные разработки.....
Что натырили?
Вы же ничего реально не видели,что,как и за счет чего и какие конкретно
решения были технически реализованы в винтовке и после этого на
авторство претендуете. Я не помню о том чтобы Вы предлагали нам
уменьшить паразитное запулевое пространство например... Не показали
бы Вам образец несколько месяцев назад ничего так и знать не знали бы .
Что касается форума, то я говорил об общих идеях , а не о конкретных
технических решениях связанных с реализацией этих идей. Вы что на самом
деле думаете что никому непонятно было о том что нужно было увеличивать
ход поршня, дорабатывать УСМ и предохранитель, увеличить вес и
жесткость конструкции и тд.??? Вопрос как это реализовано Я могу
сказать, что ни одно из тех конкретных технических решений по доработке
винтовки из тех которые например делает Виталий заимствовано не было. Не
были использованы ни Ваши саундмодераторы , ни газовые пружины. Да
планируется жестко контролировать наличие сужения в стволе и качество
фаски. Но в целом это серийная модель , собранная с максимальной
унификацией с обычными МР-512 так что пространство для апгрейда и
творчества осталось к сожалению. Мы по ряду причин не смогли сразу все
изменить. Но потенциально можно выжать больше ....
цитата:Originally posted by kuente: так как китайское ложе не допилено было
И после этого Вы говорите о том что что-то конкретное советовали Китай здесь вообще не причем. Это не китайская ложа и ее никто не пилил
цитата:Originally posted by kuente: вдохновлены работами гнома
Да это так.Сделать из полуфабриката конфетку. Респект и искреннее восхищение. Но Вы то здесь причем?
YuraS 17-09-2014 18:28
цитата:Изначально написано IzhG: Что
натырили? Вы же ничего реально не видели,что,как и за счет чего и какие
конкретно решения были технически реализованы в винтовке и после этого
на авторство претендуете. Я не помню о том чтобы Вы предлагали нам
уменьшить паразитное запулевое пространство например... Не показали
бы Вам образец несколько месяцев назад ничего так и знать не знали бы .
Что касается форума, то я говорил об общих идеях , а не о конкретных
технических решениях связанных с реализацией этих идей. Вы что на самом
деле думаете что никому непонятно было о том что нужно было увеличивать
ход поршня, дорабатывать УСМ и предохранитель, увеличить вес и жесткость
конструкции и тд.??? Вопрос как это реализовано Я могу сказать, что
ни одно из тех конкретных технических решений по доработке винтовки из
тех которые например делает Виталий заимствовано не было. Не были
использованы ни Ваши саундмодераторы , ни газовые пружины. Да
планируется жестко контролировать наличие сужения в стволе и качество
фаски. Но в целом это серийная модель , собранная с максимальной
унификацией с обычными МР-512 так что пространство для апгрейда и
творчества осталось к сожалению. Мы по ряду причин не смогли сразу все
изменить. Но потенциально можно выжать больше ....
Вопросы
минимизации мертвого объема, названного Вами "паразитное запулевое
пространство" и прочее здесь обсуждаются (и реализуются!) в течение
значительного времени. Понятно, что ИжМех никогда не славился быстрым
отрывом жопы от стула, а любая пропихнутая идея (которую реализовали на
коленке и проверили на практике десятки, если не сотни раз) подается как
революционное достижение в ППП-строении, которое конструкторы выдали
исключительно сами, гордо не советуясь ни с кем. Конкретные технические
решения, связанные с внесением изменений в чертежи и изготовления новой
оснастки - вопрос месяцев для нормальных инженеров, но никак не десятков
месяцев или даже лет. Так что слив засчитан. Плохое ведь не станут
"творчески заимствовать". Как было сказано в известном мультике:
"Поэтому сегодня, когда берешь у композитора, это, собственно говоря,
берешь у народа. Берешь у народа - берешь у себя. И главное чтоб музыка
была твоя. Кто говорит - "плагиат", а я говорю - "традиция".
kuente 17-09-2014 21:23
цитата:Originally posted by IzhG: Вот
она основная причина Я не забыл. Я давно предлагал Вашему менеджеру
забрать их и рассказал и о результатах испытаний Вашей продукции на
заводе и почему нам неинтересно заниматься именно этими продуктами. Если
Вам не довели информацию, то это вопрос к организации работы в
компании.
ну ни разу не угадали ))) почитал вашу переписку с менеджером - прикольно, там написано одно, а в форуме пишете совершенно другое )))
по
поводу закупки вами деталей для винтовки у меня, я вам еще на том
совещании сказал - делать их могу, но не по цене завода и не в обьемах
завода, так как мелкосерийное производство, будет заведомо дороже и
меньше в обьеме, крупносерийного заводского
цитата:Originally posted by IzhG: Что
натырили? Вы же ничего реально не видели,что,как и за счет чего и какие
конкретно решения были технически реализованы в винтовке и после этого
на авторство претендуете. Я не помню о том чтобы Вы предлагали нам
уменьшить паразитное запулевое пространство например...
Константин,
вы прекрасно знаете что я видел - обычную мр-512, которую пытались
впихнуть в чужое ложе, на тот момент безрезультатно ложе болталось и не крепилось, что дало мне возможность рассмотреть в деталях
на
авторство всего и вся, я не претендовал - внимательно читайте, цитирую:
"упомянут в буклетике как идейного вдохновителя )))", а не автора
народных идей, решений, опыта доводки и работы гнома в конкретике я предложил - увеличить ход поршня и внести изменения в конструкцию УСМ, более ничего хорошо,
что не поддался разводу и не принес вам свои чертежи усм на блюдечке и
не дал большей конкретики, а то бы и их присвоили и выдали потом за свои то то вам понадобилось полгода, прежде чем удалось хоть что то реализовать в железе надеюсь
вы не забыли как презентовали свой долгострой на том совещании? -
старая мурка в новом ложе, ракетные технологии упомянутые представителем
завода, надежда на большие продажи...
цитата:Originally posted by IzhG: И
после этого Вы говорите о том что что-то конкретное советовали Китай
здесь вообще не причем. Это не китайская ложа и ее никто не пилил
про ложе я сразу сказал - дохлая идея выезжать только на изменении дизайна ложа в
первую очередь надо делать внутренние изменения - увеличение хода
поршня и вносить изменения в дубовый УСМ, внедряя дополнительное шептало при этом изменения должны максимально сохранять оригинальные детали винтовки
только
улучшение характеристик мурки и догон ее законсервированной мощности до
импортных аналогов, хотя бы уровня Гамо), поднимет ее продажи
цитата:Originally posted by IzhG: Да это так.Сделать из полуфабриката конфетку. Респект и искреннее восхищение. Но Вы то здесь причем?
зачем подменять понятия? я не имею отношение к той работе гнома, что вызвала ваше восхищение и респектуху я этого не скрываю и не присваиваю ее себе так что я не при чем
kuente 17-09-2014 21:34
в целом Констатин
не за то грыземся, претензия проста - не выдавайте чужие идеи за свои,
не надо переименовывать давно известные понятия в запулевые пространства
плохо
выглядит ваша идея приглашать консультантов, выслушивать их
консультации, получать от них важную информацию, а потом присваивать
себе все что было сказано и говорить, дескать придумал сам
даже
простое упоминание в информационном буклете о заимствовании идей гнома и
прочих народных умельцев (естественно с их разрешения), положительно
повлияет на ваши же продажи нового перспективного изделия так как авторитет того же гнома значительно выше авторитета неизвестного начальника продавцов из фирмы ижевские ружья покупатели поймут - проделана большая работа, а не просто фирмачи треплют языком
бродник56 17-09-2014 23:47
а нахрена у гнома название сперли ?
birdshell 18-09-2014 01:07
у него ж малина. что спёрли? а
вообще смешно, кетайцы тырят винтовки у Белого Человека целиком, а
ижевские кудесники, ШОКСЕНСАЦИЯ идеи с форумов. как это изделие сможет
конкурировать например со смершем 3 я хотел бы посмотреть, думаю там уже
не будет полторы тыщи разницы...
gnom 18-09-2014 04:31
Продайте мне новинку напоковырять? А вообще, конечно тупиковый путь делать заново мурки. мурка далеко не самая дешевая в изготовлении конструкция.. Посмотрите на мировой опыт. Клоны какой винтовки в мире наиболее популярны и распространены? Это мини подсказка
maxalexan 18-09-2014 08:03
Мурена, такое
название встречал. В каком то старом ролике. Там кустарь сделал с
подствольным взводом винтовку, помоему даже на базе мурки. Называл ее
мурена. Даже может на ганзе где есть ссылка на ютуб. А вообще смешно
как-то, за что спор. Новые революционные решения в ППП строении
презентуют?
IzhG 18-09-2014 09:03
цитата:Изначально написано kuente: в
целом Констатин не за то грыземся, претензия проста - не выдавайте
чужие идеи за свои, не надо переименовывать давно известные понятия в
запулевые пространства
плохо выглядит ваша идея приглашать
консультантов, выслушивать их консультации, получать от них важную
информацию, а потом присваивать себе все что было сказано и говорить,
дескать придумал сам
даже простое упоминание в
информационном буклете о заимствовании идей гнома и прочих народных
умельцев (естественно с их разрешения), положительно повлияет на ваши же
продажи нового перспективного изделия так как авторитет того же гнома значительно выше авторитета неизвестного начальника продавцов из фирмы ижевские ружья покупатели поймут - проделана большая работа, а не просто фирмачи треплют языком
Тимур
я даже спорить не хочу уже. и даже готов удалить эти посты. Я за год
продаю несколько десятков тысяч единиц пневматического оружия.И продаю
уже почти 20 лет.Я на Ганзе уже больше 10 лет только. Неужели Вы думаете
, что я не знаю что как и из-за чего продается, а что мешает продажам?
Потом это не первый и надеюсь не последний проект по пневматике. До
этого мы совместно с заводом сделали МР-572 и МР-573 и в работе еще
несколько проектов, которые Вам почему то не показали
Поэтому в-общем-то убеждать даже не собираюсь Вас ни в чем.
Единственное что могу сказать, то что Вы значительно переоценили
важность для нас Вашей информации.Извините, но во время той и ничего
нового для себя не услышал. И второе Это Вы здесь наверное очень
авторитетный человек, но в других ветках я Вас не встречал. Это я к тому
, что если есть желание, то Вы можете посмотреть, что по нашим другим
проектам если кто-то внес какое-то предложение , а мы его использовали,
то я всегда говорю по меньшей мере спасибо и упоминаю автора. И если
бы Вы что-то реально новое и полезное предложили , то я бы об этом
обязательно сказал.
IzhG 18-09-2014 09:06
цитата:Изначально написано бродник56: а нахрена у гнома название сперли ?
Не знаю. Конструктор предложил наименование нам оно понравилось.Если сперли тогда придумаю как "компенсировать"
IzhG 18-09-2014 10:17
цитата:Изначально написано gnom: Продайте мне новинку напоковырять? А вообще, конечно тупиковый путь делать заново мурки. мурка далеко не самая дешевая в изготовлении конструкция.. Посмотрите на мировой опыт. Клоны какой винтовки в мире наиболее популярны и распространены? Это мини подсказка
Cпасибо.
Я повторюсь, по сути это был компромисс между нашими желаниями и
возможностями завода. Было два варианта винтовки. Первый с кардинальными
изменениями в конструкции( новый предохранитель, длина хода поршня
более 100мм, металлическая муфта ну и еще по мелочи). Второй с
минимальными, т.к завод не был готов к серьезным изменениям в
конструкции ( некоторые вещи можно было сделать проще и лучше, но...), а
нам важно было сохранить порядок цен. Поэтому пришлось заниматься
эволюцией, а революцию оставить на потом. Причем повторюсь , на заводе
руководство было и есть категорически против того чтобы повысить
"потенциал" винтовки. Если бы заикнулись о некоторых предложениях,
которые Вы увидели в цифрах, то проект сразу похоронили бы. Пришлось
молчать и "легендировать" изменения. Например обосновывать некоторые
решения тем, что "это сделано для того чтобы уменьшить усилие
взведения", "это сделано чтобы убрать скрип при взведении " и т.д. Часть
болячек осталось, но в целом винтовка и выглядит и стреляет
лучше.Поскольку финальная сборка планируется за нами, то будет
проводиться дополнительный контроль качества ствола на сборочных
комплектах.. Да конечно мы сможем Вам предоставить винтовку для опытов. Можно встретиться на выставке в Москве и там обсудить варианты.
kuente 18-09-2014 10:28
Константин,
меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов, тогда и посты не
придется удалять и вопросов по авторству не возникнет
IzhG 18-09-2014 10:50
цитата:Изначально написано kuente: Константин,
меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов, тогда и посты не
придется удалять и вопросов по авторству не возникнет
Тимур Вы вообще первый кто меня в таком обвинил. Вы же все равно Мурку
знаете хуже чем непосредственный разработчик МР-512 и МР-513, а
пытаетесь его и меня в плагиате чего-то уличить. Ну да пусть это
останется на Вашей совести.
kuente 18-09-2014 11:06
еще раз повторю - меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов
IzhG 18-09-2014 12:33
цитата:Originally posted by maxalexan: Новые революционные решения в ППП строении презентуют?
эволюционные..
IzhG 18-09-2014 12:54
цитата:Изначально написано kuente: еще раз повторю - меньше делайте подмен понятий и подтасовки фактов